Гость
Статьи
Достала дочь мужа

Достала дочь мужа

У мужа есть дети от первого брака - дочь (25 лет) и сын (23). К его сыну я нормально отношусь, но к дочери... Ну достала уже!
Муж купил квартиру, чтобы в ней работать. Он - частный предприниматель, и чем снимать офис, дешевле оказалось купить квартиру. Двухкомнатную. Купил он еще до брака со мной, это было 11 лет назад. Когда разводился, отдал бывшей жене и детям 3-комнатную квартиру и ушел, не взяв оттуда ничего. 3 года назад его дочь пришла жить в его квартиру, и занимает одну комнату, а муж работает в другой. В общем, муж проводит на работе почти все время, даже выходные, там. Его дочь пришла жить в эту квартиру под предлогом, что поссорилась с мамой и жить там не хочет. И вот уже 3 года меня раздирают гнев, возмущение и ревность. У нас растет сын, и мой муж видит его меньше, чем свою дочь. Он очень добрый у меня, и вообще хороший, и я люблю его. Но как вспомню про дочь, которая все время с ним, каждый день... ну не могу я этого перенести! Похоже, она там навечно поселилась, парня нет, и вообще говорит, что замуж не хочет, потому что все дураки. А она действительно умная, школа с золотой медалью, универ с красным дипломом...
Я хочу спросить: как мне убедить мужа, чтоб он отправил ее жить к маме?
Я намекала, много раз, но толку нет. Или может, я не права?

РевностьНеПорок
25 ответов
Последний — Перейти
муся
#1

Нда...поток бредового сознания... так что бы ваш муж чаще видел сына, ему надо реже работать, нет?

#2

"как вспомню про дочь, которая все время с ним, каждый день... ну не могу я этого перенести!" инцест? ))

Елена
#3

Ревность я тоже неперевариваю..редкостная истеричка дочка маво мужа......и плевать что щас начнут писать что не права, хорошо на чужую шкуру лаять.

Сахарный хвост
#4

Наверно дело не в дочери, а в метрах которые она занимает:)

Но ведь она дочь и прав у неё не меньше.

Гость
#5

пусть ей купит квартиру, эту продаст добавит немного денег и купит две однушки одну для дочери, другую для себя, так как выяснилось, что двухкомнатная ему не к чему.

шерочка без машерочки
#6

Когда выходили замуж вас ничего не смущало?Ревность его детей не напрягала?Так почему же теперь ваша ревность должна напрягать его дочь.Так что отравляйтесь своим гневом и дальше.Только смотрите не захлебнитесь.

З. Фрейд
#7

Выгоните из дома своего ребенка и пусть он тоже идет жить в офис-квартиру))) Или искалечьте его - инвалиду полагается от государства отдельная жилплощадь))))) - может еще и отца разведете на квартирку))))

А вообще у девочки свои цели, а у Вас свои. Придумайте что-нибудь, пока не поздно,а то лет через 10 девочка еще больше поумнеет, обрастет полезными связями и у Вас могут возникнуть боооооольшие неприятности.....

А по делу -ну что Вы, автор, овцой-то невинной прикидываетесь? Вы же ушлая , хорошо пожившая тетка)))) зачем Вам чьи-то советы? Слабой, доброй и несчастной страдалицей Вы можете для мужа прикидываться, а здесь- "вумен" - и контингент, как правило разбирается "ху из ху".

Гость
#8

а как связана дочь с тем, что ваш муж проводит много времени на работе?

чета с логикой у вас.

конечно лучше дочь его обвинить во всем, чем родного мужа

*
#9

С одной стороны автора понимаю, а с другой?

Надо было замуж за холостого и без детей выходить. Муж хороший? Тогда только терпеть, ну и неплоха как тут уже сказали квартирку ей сделать, а второй пусть с мамкой остаётся. А скорее всего и тот через пару лет подтянется. Лучше сдружить вам сыновей, чтобы старший от первого брака ОБОЖАЛ младшего, кто знат как повернётся?

Asena
#10

мне кажется, автор больше температурит из-за жилплощади, а не по поводу общения мужа с дочерью. боитесь, что еще одна квартира мимо вас пройдет? не нужно - если не бросает на улице дочь от первого брака, то и вашего общего сына не обделит вниманием в свое время!

Автор
#11
Asena

мне кажется, автор больше температурит из-за жилплощади, а не по поводу общения мужа с дочерью. боитесь, что еще одна квартира мимо вас пройдет? не нужно - если не бросает на улице дочь от первого брака, то и вашего общего сына не обделит вниманием в свое время!

Да, как вы выражаетесь, "температурю" по обоим причинам.

Дочь от первого брака имеет отдельную комнату в своей квартире. О какой улице речь?

Автор
#12
*

С одной стороны автора понимаю, а с другой?

Надо было замуж за холостого и без детей выходить. Муж хороший? Тогда только терпеть, ну и неплоха как тут уже сказали квартирку ей сделать, а второй пусть с мамкой остаётся. А скорее всего и тот через пару лет подтянется. Лучше сдружить вам сыновей, чтобы старший от первого брака ОБОЖАЛ младшего, кто знат как повернётся?

Как их сдружить, если моему - 8 лет, а его сыну - 23? Да думаю, он и не захочет. Когда мой вырастет, пусть решает сам, может, и подружатся.

Автор
#13
З. Фрейд

Выгоните из дома своего ребенка и пусть он тоже идет жить в офис-квартиру))) Или искалечьте его - инвалиду полагается от государства отдельная жилплощадь))))) - может еще и отца разведете на квартирку))))

А вообще у девочки свои цели, а у Вас свои. Придумайте что-нибудь, пока не поздно,а то лет через 10 девочка еще больше поумнеет, обрастет полезными связями и у Вас могут возникнуть боооооольшие неприятности.....

А по делу -ну что Вы, автор, овцой-то невинной прикидываетесь? Вы же ушлая , хорошо пожившая тетка)))) зачем Вам чьи-то советы? Слабой, доброй и несчастной страдалицей Вы можете для мужа прикидываться, а здесь- "вумен" - и контингент, как правило разбирается "ху из ху".

Ну и кто я, если понимаете, ху из ху?

А контингент тут - отдельная тема. Ну разный, в общем.

И какие неприятности у меня могут быть через 10 лет? Мне их и сейчас хватает от нее, что еще хуже?

Автор
#14
шерочка без машерочки

Когда выходили замуж вас ничего не смущало?Ревность его детей не напрягала?Так почему же теперь ваша ревность должна напрягать его дочь.Так что отравляйтесь своим гневом и дальше.Только смотрите не захлебнитесь.

Спасибо за совет.

Гость
#15
Автор

Asena

мне кажется, автор больше температурит из-за жилплощади, а не по поводу общения мужа с дочерью. боитесь, что еще одна квартира мимо вас пройдет? не нужно - если не бросает на улице дочь от первого брака, то и вашего общего сына не обделит вниманием в свое время!

Да, как вы выражаетесь, "температурю" по обоим причинам. Дочь от первого брака имеет отдельную комнату в своей квартире. О какой улице речь?

Ну и чего Вы тогда "температурите" Вы со своим сыном тоже имеете отдельную квартиру, что Вам еще надо. тем более эта квартира к Вам и вашему сыну никаго отношения не имеет. А если она была прибретена еще во времена его первого брака, тогда вообще рот закройте и даже не пикайте. А если у него есть возможность, то он должен каждого ребенка обеспечить квартирой.

Автор
#16
Гость

Ну и чего Вы тогда "температурите" Вы со своим сыном тоже имеете отдельную квартиру, что Вам еще надо. тем более эта квартира к Вам и вашему сыну никаго отношения не имеет. А если она была прибретена еще во времена его первого брака, тогда вообще рот закройте и даже не пикайте. А если у него есть возможность, то он должен каждого ребенка обеспечить квартирой.

Для каждого ребенка он не имеет возможности купить квартиру, мы живем в 3-комнатной вчетвером (у меня еще дочь от первого брака, и это моя квартира). Да меня и не только квартира смущает. Если б мой муж отдал ее полностью своей дочери, я может и попереживала бы и успокоилась. Но достает то, что он ее видит каждый день и полностью содержит ее, 25-летнюю.

Гость
#17

Автор ну значит просто поговорите с мужем, объясните, что девице в 25 лет нужно устраивать личную жизнь, а он типа ей мешает, что она не станет так самостоятельной, так и будет за спиной папочки сидеть. (ну я думаю Вы получше сможете слова найти, у меня опыта замужества нет). Что надо помочь доченьке купить квартиру или комнату и т.д. и т.п. Так и отвадите ее. Ну что еще Вам посоветовать я не знаю. квартирку можно подарком преподнести там к д\р.

Алена
#18

Автор, не слушайте все эти гадости, которые вам здесь пишут. Это или малолетки или люди не видевшие в жизни ничего. Я тоже состою во втором браке, поэтому все ваши проблемы мне очень близки. Да, это видно издержки вторых браков. Я тоже очень ревную дочь свего мужа от предыдущего брака к нему. И по правде говоря делаю все возможное, чтобы они меньше встречались, потому что в свое время она мне причинила большие страдания, хотя я ни в чем перед ней не виновата. Я согрела ее отца, стараюсь делать его счастливым. Поэтому и вам желаю мудрости и хитрости изолировать их по-возможности. Даже может пойти на то, чтобы арендовать помещение под офис?

Авис
#19

РевностьНеПорок ,

да порок ревность-то, порок.

Квартиру эту Ваш муж купил ещё жо брака с Вами.

Т.е. по прав Вы на эту квартиру не имеете. Моральных точно. При разводе - тоже. Только в случае наследования...но надеюсь, об этом речи нет в принципе.

У дочери моральное право на эту квартиру есть.

В 25 лет она не хочет жить с матерью, не важно по каким причинам, есть квартира, где она может жить. Имеет ли право её отец (Ваш муж) выгнать её из этой квартиры? Имеет. Последствия? Навсегда испорченные отношения с дочерью. При этом через долгие годы, когда-нибудь...дочь по праву наследования всё равно сможет претендовать на его имущество (даже при наличии завещания - при хорошем адвокате сможет).

Вы боитесь , что отец сильнее любит дочь родную, чем Вашу дочь?

И ревнуете из опасения, что чужой для Вас 25-летней женщине достанется больше материальных благ, чем Вашей дочери , от Вашего мужа.Хотя говорите о Вашем общем сыне...Но сына ведь он люит. Вне сомнений.

Поймите. Он развёлся с женой, вообщем-то - ушёл от детей, когда те были подростками. И вряд ли его родная дочь к Вам может испытывать тёплые чувства...А вот то, что отец остался ей должен - у неё наверняка подкорково навсегда осталось.

Вас возмущает, что он её содержит?

Но если бы это была Ваша дочь Вы нашли бы 1000 аргументов в объяснение правильности такого поведения.

Забудьте об этой квартире.

Радуйтесь своей семье, детям, мужу, любви.

Автор
#20

Авис ╧ 19, юридически я имею права на эту квартиру в случае наследования, 1/5 часть, наравне со всеми его 3-мя детьми и матерью.

Но речь действительно не об этом. Возмущает

1: то, что муж меня даже в известность не поставил, я узнала об этом спустя пару месяцев. Или советоваться с женой по такому вопросу не нужно?

2: то, что он видит ее каждый день и я не могу с собой справиться от ревности.

3: он собирается снимать офис, и в квартире, получается, останется она одна.

Вот и выходит: бывшая с сыном вдвоем в 3-комнатной квартире, дочь одна в 2-комнатной, а мы вчетвером в 3-комнатной, причем квартира моя, тоже приобретенная до брака.

Вы пишете, что если бы это была моя дочь, я бы нашла 1000 аргументов в правильности поведения ее отца. Ничего подобного, отец моей дочери проплатил до 18 лет алименты и все, вот уже полгода не платит. И у меня нет ни претензий, ни возмущения, ну выросла дочь, что же. Хотя, конечно, ей сейчас нужно больше, чем 10-летней, учится на стационаре платно.

Авис
#21

Автор,

по-женски я Вас понимаю.

Но Вы сами себе противоречите.

(З.Ы.По поводу наследования я и сказала - имеете право. Но только в случае наследования.)

Вот Вы говорите о том, что Ваш БМ платио алименты на дочь до 18 лет и всё. В этом причина раздражения? Но Ваш супруг - отец не Вашей дочери. И если он считает, что обязан помогать дочери родной вне зависимости от того, что родной отец Вашей дочери не считает нужным помогать - разве он не прав?

Если бы Ваш супруг помогал Вашему общему ребёнку и в 25 лет (я имела в виду это, если не поняли) - Вы бы сочли это нормальным.

Раздражение по причине того, что эта молодая женщина 25 лет - для Вас никто. Но ему-то она дочь.

Вы изначально говорили о том, что "Если б мой муж отдал ее полностью своей дочери, я может и попереживала бы и успокоилась"....Не думаю. Вы реально боитесь за эту квартиру.

Но она не Ваша.

Есть вариант - поговорите с мужем.Пусть продаст двушку. Купит своей дочери - комнату в коммуналке, где она сможет жить самостоятельно, и вторую комнату в коммуналке - на Вашего общего сына, или однушку (как получится). Это будет реально справедливо.

Или Вы хотели бы чтобы эта двушка полностью была в Вашем распоряжении?

Вряд ли супруг на это пойдёт.

С ревностью (п.2) надо справляться. К сожалению, огромному, раздор из-за детей от бывших браков у многих становятся причиной развода.

А по п.1 - Вы с мужем-то разговаривали на эту тему? Без эмоций, без перехода на личность его дочери, спокойно объясняя причину Вашего раздражения. Разговаривали?

Автор
#22

По п. 1 - да, конечно, разговаривала. И не раз. Не хватает у меня мудрости промолчать и не поднимать эту тему. Ну муж говорит, что не может же он выгнать дочь из этой квартиры, раз она не может со своей мамой ужиться. Ему жалко ее.

По поводу того, должны ли помогать родители детям. Да конечно, должен помогать тот, у кого денег больше. Она работает дома, пишет курсовые и дипломы студентам, хорошо зарабатывает. Но на еду или квартиру не тратится, ездит отдыхать за границу. Она вполне может снять себе квартиру, и даже как-то сняла на 3 месяца, когда у нее парень был, а потом опять к отцу вернулась. Поэтому у меня тоже мысли такие - не зря она в этой квартире сидит, тоже все просчитала.

А в коммуналку она не пойдет, разве что в однокомнатную. Но мы не настолько богаты, чтоб мой муж покупал квартиру дочери, нам же тоже жить надо.

бесит!
#23

да уж автор( все о квартире думаете, на себя одеяло тяните. Девушке 25 лет, она умница, мозги есть. И если есть возможность жить отдельно надо этим пользоваться) То, что думаете вы, ей безразлично. Пусть устраивает свою жизнь. А желью прюскать из зависти не нужно. Вы лучше сами идите и заработайте на квартиру))))))

Светлана
#24

ну он же не к вам домой ее приводит .и купил задолго до ВАс эту квартиру . Чего обижаться то?

наивная дура
#25

ситуация точно такая же: дочь от первого брака,23 года, муж сделал для нее все - купил квартиру, машину, ежемесячно выдает ей деньги на жизнь, оплачивает обучение, но учиться она не хочет - поменяла уже третий вуз - все дураки, она умная; связалась с каким-то парнем, живет с ним, муж оплачивает и жизнь этого парня, не напрямую, конечно, а расходы на дочь увеличились - ее избранник же есть и одеваться должен, но работать не хочет - не берут нигде...

когда выходила за него, то от первого брака дочери в нашей жизни не было, она жила с матерью, которую муж продолжает содержать до сих пор, он регулярно встречался с бывшей женой и дочерью, мы 10 лет уже вместе, НО ниразу мы не встречали новый год вместе - он все время встречает его с бывшей женой и дочерью...

я не считаю его деньги - они его и он делает с ними что считает нужным, но сейчас мы решили уехать из страны и купить жилье за границей и жить там, так вот его дочь заявила, что она едет с нами и будет жить с нами, ей нужна комната, кровать, шкаф для одежды, стол и компьютер...

это ***, она уже взрослая, ни учиться, ни работать не хочет, а сейчас поняла, что если не укдет вместе с нами, то лишится содержания, хотя муж никогда не оставит ее без денег, будь ей хоть 45...

мы хотели уехать, чтоб пожить для себя, а не для его бывшей и дочери, муж уже сам не рад, но что тут сделаешь - дочь... и что туд делать...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема