Гость
Статьи
Подруга сильно …

Подруга сильно изменилась. грустно..

В детстве и подростковом возрасте были не разлей вода, родственные души, понимали друг друга с полуслова, никогда не было скучно вместе. Но я уехела учиться в другой город (так получилось), она осталась в родном. виделись редко. а теперь я вернулась. и не узнаю ее совсем. она какая-то замкнутая что ли стала.. обмолвилась даже, что ей, чтобы хорошо себя чувствовать люди не нудны, скорее наоборот, одной комфортнее. вот так и живет. дома целыми днями (за исключением учебы),гуляет иногда одна,на гитаре играет теперь, что то даже сама пишет, и рисует (ну это у нее с детства).. никуда ее теперь не вытщить, знакомиться ни с кем не хочет, очень редко удается куда то с ней сходить.. даже вкусы изменились, музыку теперь любит другую, фильмы другие.. Так грустно.. скучаю по ней прежней, обидно, что я теперь ей не нужна, потому что у меня никогда не было подруги лучше (и вряд ли будет). и понимаю, что наверное, уже ничего не изменишь.. а у вас было так? и что мне делать? оставить ее в покое, и не навязываться больше? а так хочется, чтобы все как раньше...

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

оставьте ее в покое, для чего вам приспичило изменить ее жизнь? каждый живет так, как ему нравится.

#2

милочка, вы тоже изменились. а что вы хотите? вы - на учебе в другом городе, а подруга должна просиживать у окошка вас ожидаючи? и как вы только возвращаетесь на каникулы - она должна быть целыми днями с вами?

АлекСандра
#3

взрослеете просто

Гость
#4

не, у меня так не было. я с подружками вместе взрослела и менялась, поэтому такого резкого контраста между "тогда" и "сейчас" нету. оставьте ее в покое, прошлого вы уже не вернете. жизнь такая штука, все течет, все изменяется.

Натка
#5

Автор, все это нормальный процесс взросления. Люди меняются, с кем-то разбегаются, с кем-то сходятся. У меня тоже была такая ситуация с подругой, только ушла "в никуда" я, а не она. Даже не знаю почему... просто так получилось, мы не ссорились, даже разногласий никаких не было. Недавно случайно встретились, я видела, что она скучает по тем нашим временам... Грустно все это...

Гость
#6

может у нее что-то случилось, безответная любовь, например ?

ДД
#7

Так бывает, это нормально. Завставить ее общаться и вести активную жизнь вопреки ее желанию вы не сможете.

Валентина
#8

Человек счастлив-не надо ему мешать

просто студентка
#9

ну и у меня та же ситуация(((((((....

_Whisper_
#10

Это вполне нормально. У меня подруги не хотят что б я менялась и это немного бесит... Одна из них однажды сказала на то что я хотела пирсинг сделать "Это будет означать что ты меняешься и это будет твой минус" Знаешь как меня это взбесило, но я виду не подала...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: