Гость
Статьи
хвастовство

хвастовство

в последнее время у меня стрнная реакция на рассказы подруги. я не уверена, но у меня такое ощущение, что она хвастается. а я при этом чувствую себя униженной какой-то - и тоже начинаю хваститься, что мне совершенно не свойственно( по крайней мере раньше со мной такого не случалось.
скажите, какая ваша реакция на хвастовство? и как мне с собой бороться.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакая. Пусть хвастается на здоровье, меня это не задевает.

Кэт
#2

У меня тоже подруга любит хвастаться. Причем это состовляет большую часть нашего общения, слушаю про подвиги разные. Я иногда даже специально ее подначиваю на еще большие обьемы, когда веселья охота)).

Гость
#3

А я все время мучаюсь, как бы мне не сказать чего-то, чтобы собеседник мог счеть за хвастовство и пускание пыли в глаза. В итоге меня часто жалеют свысока :)

#4

2, у меня тоже такая подруга есть, я так же на ее рассказы реагирую)) а чего с этим бороться то, автор, прикольно же)))

Гость
#5

у меня есть одна такая подруга, любит своим высшим образованием хвастаться. При любом удобном случае говорит "ну я ж не дура, я же штудировала". При чём иногда ведёт себя реально как дура. Сильно льстит себе, думая что если окончила ВУЗ, то никому и в голову не придёт что её действие может оказаться неправильным. Может задать человеку нетактичный вопрос, например сколько он зарабатывает. В ответ получает только недоумённый взгляд и "пока не обговорил с будущим работодателем". Или может нагло проситься в гости, просто реально нагло и наверное думает что это нормально, её всегда должны рады видеть. Даже слыша по телефону что она не кстати, всё равно бьётся. И вроде начитаный человек, но вот видно правила этикета через страницу читала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: