Гость
Статьи
Квартира за небольшую …

Квартира за небольшую сумму в Москве - нереально?

Что можно купить в Москве/ближайшем Подмосковье?
Планирую располагать такой суммой: наличка 1млн200тыс и есть возможность ипотеки на 1 млн. Т.*****. в сумме 2млн200тыс. Накопить пока нереально. …

Автор
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Вомбат
#51
В бане

область меня не смущает, т.к. на Москву я не зарабатываю.

по секрету - ул. 8 Марта, где дом, пересекается со столичными - 3-го интернационала, Лыткаринской, Камова и т.д. До 2015-го года она отойдет столице. Хотя в этом может и больше минусов, чем плюсов. Переезжайте, мы рады хорошим людям)

Гость
#52

А мы с мужем купили недавно новостройку в Сходне 2к квртира нам обошлась в 2,9 млн.руб., обещают сдать в 4м квартале, но,можно смело прибавлять к этому сроку как минимум полгода,но нам есть где жить и мы готовы подождать,т.к. покупать 1к.квартиру смысла нет

Гость
#53
Ольха

Лапочка

Я про Лобню писала,что новостройки там дорогие,но в старом доме,по моему,купить им хватит...

ну по крайней мере, то, что мы смотрели, не хватает(( Естественно, смотрели однокомнатные.

Ольха, вы так и не решились на покупку той квартиры в Лобне. А мы вот рискнули. Новостройку взяли в Люберцах. Однокомнатная 42 м. Кредит взяли в Сбере. Вот уже ключи дают на днях.

Вомбат
#54
Гость

ОльхаЛапочка

Я про Лобню писала,что новостройки там дорогие,но в старом доме,по моему,купить им хватит...

ну по крайней мере, то, что мы смотрели, не хватает(( Естественно, смотрели однокомнатные.

Ольха, вы так и не решились на покупку той квартиры в Лобне. А мы вот рискнули. Новостройку взяли в Люберцах. Однокомнатная 42 м. Кредит взяли в Сбере. Вот уже ключи дают на днях.

Красная Горка?))

В бане
#55
Гость

Ольха

Лапочка Я про Лобню писала,что новостройки там дорогие,но в старом доме,по моему,купить им хватит... ну по крайней мере, то, что мы смотрели, не хватает(( Естественно, смотрели однокомнатные.

Ольха, вы так и не решились на покупку той квартиры в Лобне. А мы вот рискнули. Новостройку взяли в Люберцах. Однокомнатная 42 м. Кредит взяли в Сбере. Вот уже ключи дают на днях.

почем сбер кредитует сейчас?

Яна
#56
Вомбат

Госкомиссию проходят после завершения строительства, этот дом ее точно пройдет. Строят его бешеными темпами, цена возрастает на ~50-100 тыщ в месяц за квартиру. Я хотел купить, но к сожалению в последний момент с деньгами проблемы случились.

у нас тут дом уже лет 12-ть, наверное. стоит. построен. да только госкомиссию видимо, пройти не может. Страшно даже думать, что кто-то там купил квартиры(((. Осторожней с новостройками.

В бане
#57
Яна

Вомбат

Госкомиссию проходят после завершения строительства, этот дом ее точно пройдет. Строят его бешеными темпами, цена возрастает на ~50-100 тыщ в месяц за квартиру. Я хотел купить, но к сожалению в последний момент с деньгами проблемы случились.

у нас тут дом уже лет 12-ть, наверное. стоит. построен. да только госкомиссию видимо, пройти не может. Страшно даже думать, что кто-то там купил квартиры(((. Осторожней с новостройками.

где тут?

Яна
#58

это Восточный округ Москвы, напротив Терлецуого лесопарка, по-моему. там всё ещё продолжается улица Напольный проезд. Дом кирпичный, этажей 14-ть на вид. Строить его начали году в 95-ом, потом он долго стоял заброшенный, года два назад началось какое-то шевеление на стройке, где-то в ноябре прошлом окна вставили почти во весь дом. Но пока это всё, как стоял дом сначала недостроенный, теперь построенный, без жильцов, так и стоит.

Яна
#59

= Терлецкого

Ольха
#60
Гость

ОльхаЛапочка

Я про Лобню писала,что новостройки там дорогие,но в старом доме,по моему,купить им хватит...

ну по крайней мере, то, что мы смотрели, не хватает(( Естественно, смотрели однокомнатные.

Ольха, вы так и не решились на покупку той квартиры в Лобне. А мы вот рискнули. Новостройку взяли в Люберцах. Однокомнатная 42 м. Кредит взяли в Сбере. Вот уже ключи дают на днях.

Молодцы)) У нас не совсем получилось на тот момент. Мужу отказали на работе в обещанной на тот момент ссуде. А потом цены на квартиры выросли. А сейчас муж говорит о том, что вообще хочет ехать на работу в Канаду, т.к. есть предложения оттуда. Так что я вообще ничего не знаю...

Ольха
#61
Вомбат

ГостьОльхаЛапочка

Я про Лобню писала,что новостройки там дорогие,но в старом доме,по моему,купить им хватит...

ну по крайней мере, то, что мы смотрели, не хватает(( Естественно, смотрели однокомнатные.

Ольха, вы так и не решились на покупку той квартиры в Лобне. А мы вот рискнули. Новостройку взяли в Люберцах. Однокомнатная 42 м. Кредит взяли в Сбере. Вот уже ключи дают на днях.Красная Горка?))

Если Вы про Лобню, то микрорайон Катюшки.

Гость
#62

Где вы берёте ипотеки? В Сбере же страшный процент и кабальные условия

#63
Яна

ну, в Москве вряд ли, а вот ближайшее Подмосковье можете рассмотреть

Нет,это она на эти деньги только какую - нибудь страшную комнату в коммуналке купит.

Гость
#64
Шапка

Нет,это она на эти деньги только какую - нибудь страшную комнату в коммуналке купит.

Где? В Москве или Подмосковье?

?
#65
Ольха

Естественно боимся, но тут уж бойся-не бойся... Если бы мы были без ребёнка, то , возможно, купили бы в том же Дмитрове, город красивый, но далековато от Москвы. Но я просто не представляю, как смогу сорвать ребёнка со школы, а попасть в школу такого же уровня совсем не просто. А ещё и тренер по плаванию у сына горячо любимый, с ним тоже не хочется расставаться. Мы рассматриваем как вариант квартиру в нашем городе, но на так называемом "острове". Это территория города, но в виде островка, и чтоб попасть в город,надо преодолеть переезд. Там сейчас продаются однушки за 2100-2200. Дешевле, чем на основной территории города, так как не очень удобно добираться.

это вы про дубну?

Рита
#66

Купите комнату и копите на расширение

Гость
#67

Вот, смотрите, Раменское,прекрасное место. 1 шка от 1500млн. это в новостройке,без отделки конечно+2 или 3 % оформление. Получите собственность и продадите за 2500млн. ,купите ближе итд....

http://aprelevka.mosr.ru/

Гость
#68

Пушкино 1800млн однушка+ оформление., по Ярославке минут 35-50 на электричке . Продает Арсенал-Холдинг,надежная компания.

http://www.o-pushkino.ru/clients/

Джулиана
#69

раменское и пушкино, с ума можно сойти )

купить-то можно, а вот продать там потом...

Ольха
#70
?

это вы про дубну?

Нет, Долгопрудный.

В бане
#71
Джулиана

раменское и пушкино, с ума можно сойти ) купить-то можно, а вот продать там потом...

нормально можно продать.

Автор
#72
Джулиана

раменское и пушкино, с ума можно сойти ) купить-то можно, а вот продать там потом...

В чём проблема там продать? вы думаете, у людей и в будущем деньги будут толкьо на центр Москвы? Или в Пушкино и Раменском никто жить совсем не хочет?

Ольга(другая)
#73
Лапочка

АвторЧитайте внимательно: у меня написано Москва/ближайшее Подмосковье.

Я понимаю, что в Москве это нереально. Но и Подмосковье хотелось бы такое, чтоб реально ездить на работуТогда в Лобне берите)))Новостроек там до едрени фени,до Москвы рукой подать,правда,про цены ничего сказать сейчас не могу.Мы 6 лет назад там однушку продавали в пятиэтажке за 27 тыс.у.ё.дом,правда старый был.Но за вашу сумму,я думаю,там квартирку прикупить может быть реально,но только в старом доме,новостройки там 100% дорого,т.к. Лобня-ближнее подмосковье.

Я преехала в Лобню из Москвы 2 года назад, брали новостройку за 2,5 мил. Сейчас можно двушку взять за3,2-3,3 мил. в построенном доме, заселение через год.

И в первичке ремонт - это не так дорого если не самый крутой. 300-400 тыс.руб. хватит. Это лучше чем ломать и вывозить мусор из вторички.

Ольга(другая)
#74
Ольха

ВомбатГостьОльхаЛапочка

Я про Лобню писала,что новостройки там дорогие,но в старом доме,по моему,купить им хватит...

ну по крайней мере, то, что мы смотрели, не хватает(( Естественно, смотрели однокомнатные.

Ольха, вы так и не решились на покупку той квартиры в Лобне. А мы вот рискнули. Новостройку взяли в Люберцах. Однокомнатная 42 м. Кредит взяли в Сбере. Вот уже ключи дают на днях.Красная Горка?))Если Вы про Лобню, то микрорайон Катюшки.

Все же лучше превичку в тех же Катюшках.. вторичка в Лобне в основном вся очень старая и ветхая. Насмотрелась пока искали.

Ольга(другая)
#75

Оптимальный вариант на мой взгляд - эту купить вервичную квартиру с собственостью. Т.е. новый дом. квартира еще не загажена, зато все документы нормальные. Естественно это дороже чем у застройщика, но лучше переплатить с сразу начать ремонт, чем ждать годами. даже полностью построенный дом могут еще несколько лет подключать к коммуникациям, т.к. это очень проблематично, например в Лобне той же мощностей уже не хватает городу (не знаю как будут Катюшки подключать). Видимо после зачеления этих Катюшек электрички придется штурмом брать..

Автор
#76

Вопрос такой: Раменское - очень далеко? Именно там я не была никогда. Риэлтеры уверяют, что это 25 км от МКАД, интернет говорит, что 40 км. Риэлтерам веры почти нет, но Раменское - очень далеко?

гость
#77
Автор

Вопрос такой: Раменское - очень далеко? Именно там я не была никогда. Риэлтеры уверяют, что это 25 км от МКАД, интернет говорит, что 40 км. Риэлтерам веры почти нет, но Раменское - очень далеко?

в гугле посмотрите по карте. как пушкино, только в другую сторону

В бане
#78
Автор

Вопрос такой: Раменское - очень далеко? Именно там я не была никогда. Риэлтеры уверяют, что это 25 км от МКАД, интернет говорит, что 40 км. Риэлтерам веры почти нет, но Раменское - очень далеко?

25 км - это Жуковский, Раменское следующий город. На электричке не помню сколько точно ехать .кажетяс, на экспрессе 45 минут, а на обычной электричке 60. точно не больше, а может и меньше.

гость
#79

персидская, а почему вы так настроены против вторичек? мне наоборот новостройки кажутся опаснее. даже не в том плане, построят или нет, а больше в том плане, что могут продать одну квартиру дестярым. как это проверишь??

вторичку по крайней мере можно проверить с юристом.

Автор
#80

Спасибо за ответы.

Ещё подскажите, пожалуйста. Ищу отзывы о застройщиках в домах-новостройка - и куча отрицательных отзывов. Сразу вычёркивать из своего списка эти компании, раз столько негатива? Всё-таки дыма без огня не бывает? Хотя понятно, что ни один дом вовремя не сдавался. И лишний день просрочки приводит в нервотрёпку людей, ждущих ключей от своей квартиры.

Я интересуюсь как домами на стадии строительства, так и уже прошедших госкомиссию

Ольга(другая)
#81

Имя застройщика не о чем не говорит. По опыту - никому не изсвестные застройщики - все строили и сдавали вовремя. А купные ПИК, су155, ДСК - некоторые проекты на несколько лет затянули. Нужно смотреть чтобы дом был полность застроен и чтобы не было проблем с подключением лучше если это будет 1 дом среди уже существующей застройки, а не среди поля или полностью новый микрорайон - в таких всегда проблемы с полключением коммуникациям (как в Щитниково, Катюшки, Хлебниково и т.д.)

Ольга(другая)
#82
гость

персидская, а почему вы так настроены против вторичек? мне наоборот новостройки кажутся опаснее. даже не в том плане, построят или нет, а больше в том плане, что могут продать одну квартиру дестярым. как это проверишь??

вторичку по крайней мере можно проверить с юристом.

аналогично мгут сделать и на сторичке - наделают цветных копий со свидетельства о собственности и все. Или потом какие-нибудь внебрачные дети объявятся - это вообще проверить невозможно.

Гость
#83
гость

персидская, а почему вы так настроены против вторичек? мне наоборот новостройки кажутся опаснее. даже не в том плане, построят или нет, а больше в том плане, что могут продать одну квартиру дестярым. как это проверишь?? вторичку по крайней мере можно проверить с юристом.

Подождите, а как же 214 ФЗ? С его вступлением в силу каждая сделка с недвижимость прогодит регистрацию в регпалате. Двойные продажи исключены. Это до этого законо одна квартира могла быть продана 10-ым, сейчас, если только нарветесь на мафию в лице сотрудников регпалаты вкупе с застройщиком. Но это маловероятно.

Гость
#84

ПО мне, так вторичка гораздо страшней. Поди проверь там всех до седьмого колена. А потом нарисуется еще несовершеннолетняя внучатая племянница бывшего второго мужа третьей сводной сестры собственника. Нафиг. Ни один юрист этого не проверит. Новый ЖК много наворотил в этом отношении нюансов, кому, какие метры положены, если че.

Гость
#85

На той неделе внесли деньги за квартиру. Строит Интеко, вроде у них проколов не было, у всех узнавали. Ну это потому что Интеко владеет жена Лужкова, ее объяекты сдаются точно в срок.Сдача дома только конец будущего года, поэтому ценник приемлимый пока. А я рядом с моим домом МИАН вон уже черте сколько дом достроить не может, каждый день я вижу это безобразие, полгода стоит, полгода его строят, грязь развели кругом жуткую.Подмосковье-Подмосковью рознь.. Знакомые в Московском квартиру сейчас новую выставили на продажу -двушку, дом только месяц назад сдали, оценили ее пять с половиной миллионов и что-то особо пока не продается. А от Московского до Юго-Западной езды ровно 10 минут.

Гость
#86

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) ожидает номинального роста средней стоимости жилья в России (без учета инфляции) в текущем году на уровне ╚не менее 3,2-5,1% по отношению к цене на конец 2009 года╩, говорится в отчете АИЖК ╚Рынок жилья и ипотечного кредитования: итоги 2009 года╩.

персидская
#87

гость 79 - выше девушки уже все грамотно написали, у меня немного по-другому было, но повезло, деньги с трудом вытащила уже из ячейки, и теперь страх у меня на всю жизнь, лучше отдавать ползарплаты за аренду, варить кашки и уж как-нибудь подождать новостройку

Гость
#88

в Щелково есть такие цены, Пушкино, но , конечно, не возле станции электричек

Гость
#89

Только новостройку отделывать надо)))) нам отделка трешки в 25 тысяч баксов обошлась.

Плюс мебель потом)

Гость
#90
Гость

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) ожидает номинального роста средней стоимости жилья в России (без учета инфляции) в текущем году на уровне ?не менее 3,2-5,1% по отношению к цене на конец 2009 года?, говорится в отчете АИЖК ?Рынок жилья и ипотечного кредитования: итоги 2009 года?.

такие сообщения делают специально. Это методика такая: напугать людей, чтоб кинулись покупать. И этот испуг искусственно поднимет цены на квартиры

гость 79
#91
персидская

гость 79 - выше девушки уже все грамотно написали, у меня немного по-другому было, но повезло, деньги с трудом вытащила уже из ячейки, и теперь страх у меня на всю жизнь, лучше отдавать ползарплаты за аренду, варить кашки и уж как-нибудь подождать новостройку

а что там была за ситуация у вас? расскажите пожалуйста!

мне например кажется, что если там не было каких-то комбинаций. например, собственник приватизировал себе и жил там лет 5. какие внебрачные дети могут вылезти? сам собственник и продал.

если бы в наследство, то может быть кто-то бы и вылез...

гость 79
#92
Гость

такие сообщения делают специально. Это методика такая: напугать людей, чтоб кинулись покупать. И этот испуг искусственно поднимет цены на квартиры

ага!

Ольга(другая)
#93
Гость

Только новостройку отделывать надо)))) нам отделка трешки в 25 тысяч баксов обошлась.

Плюс мебель потом)

А у меня обошлось 300 тыс. руб. Причем очень хороший качественный ремонт.

Ольга(другая)
#94

Гсть 79, например могут объявиться внеьрачные дети, которые не учавствовали в приватизации. И затеять суд, чтобы оттяпать себе долю.

Потом такое - рассказывали в передаче, мужик продал квартиру женщине. А через 4 года почти объявился и сказал, что он псих и ничего не помнит что делал, показал все справки. Не смотря на то, что срок исковой дасноти 3 года прошел, суд удовлетворил его иск. Деньги он вернул, но с тех пор квартиры подорожали в 3 раза.

Потом еще слышала, что могут в последний омомент отозвать согласие супруги на сделку. Например у вас завтра сделка, а сегодня супруг(а) продавца пошла к нотариусу и отзвала свое согласие, сделка прошла а потом когда это выясниться будут проблемы. В инете много информации, почитайте..

нужно смотреть историю квартиру. Я бы не стала связываться в приватизированными, полученными по наследству, там, где были прописаны несовершеннолетние - этот как минимум. Лучше если все сделки по квартире были по купле-продаже.

Персидская, расскажите что произошло, очень нтересно!

персидская
#95
гость 79

а что там была за ситуация у вас? расскажите пожалуйста! ...

Денег было на комнату, через агенство, неправильно написали отказ соседки от права на приоритетную покупку, нотариус отказался оформлять. Понимаю, что это единичный случай, но мне его на всю жизнь.

Автор
#96

Сегодня смотрела одну новостройку, прошедшую ГК. Да...впечатляет объём работ: голая коробка без перегородок между комнатой, кухней, санузлом, кривой пол в стяжке и потолок с плитами, у которых края обкрошились и у плит видны железные прутья. Дом - монолит.

Гость
#97

автор, пиши, как продвигается.

интересно.

удачи!)

гость 79
#98

ольга другая, что значит не покупать приватизированные? а какие ж тогда покупать, я не поняла...

а несовершеннолетние почти везде бывают прописаны.. что же тогда покупать-то? квартиру и так проблема найти, чтобы по цене еще подошла и прочее. а несовершеннолетних в новую выписывают же?

если это так опасно, как же люди все-таки покупают и продают. никто бы не покупал тогда.. или я неправильно думаю?

гость 79
#99
персидская

Денег было на комнату, через агенство, неправильно написали отказ соседки от права на приоритетную покупку, нотариус отказался оформлять. Понимаю, что это единичный случай, но мне его на всю жизнь.

а в чем была опасность, я не поняла? если документы не приняли, то просто не состоялась сделка и все. и вы забрали деньги. почему вы перенервничали?

Ольга(другая)
#100
гость 79

ольга другая, что значит не покупать приватизированные? а какие ж тогда покупать, я не поняла...

а несовершеннолетние почти везде бывают прописаны.. что же тогда покупать-то? квартиру и так проблема найти, чтобы по цене еще подошла и прочее. а несовершеннолетних в новую выписывают же?

если это так опасно, как же люди все-таки покупают и продают. никто бы не покупал тогда.. или я неправильно думаю?

Я бы не стала покупать те, которые получены в порядке бесплатной приватизации, так понятно? Лучше если все сделки с квартирой, которые были - это купля продажа, а не приватизация, завещание или решение суда.

Ранее приватизированные квартиры это квартиры как правило с долгой историей, законодательство по приватизации многократно менялось, сначала например вообще на детей не приватизировалось ничего, потом это изменили. Я не отговариваю, но я бы не стала, потому что это дополнительные риски. А рисковать деньгами, которые всю жизнь копил, во всем себе отказывая я не хочу. А вы решайте сами.