Гость
Статьи
моя мама изменяет …

моя мама изменяет папе.

не знаю что уж и делать, хотя ничего еще не сделала. это продолжается уже 4 года. постояные званки на ее мобилу. отец конечно ж ничего не знает, а мне так ужасно и гадко от этого на душе. не хочу с ней даже общ. ей 48 лет,судя по всему это ее бывшая любовь из молодости, с которой у нее когда то не сложилось. потом наверное встретила отца ей тогда было 25 и от безвыходности вышла за папу. ему было 23. вот так вот они и прожили 22 года вместе. кажется они и не любили никогда друг друга в жизни. мне кажется они живыут тока ради нас с братом. господи да лучше б они разошлись давно,чем так жить. знаете я всегда завидую тем семьям где все члены семьи друг друга любят и уважают, у нас ж в семье такого сроду не было,родители вообще друг друга не понимают, постояно ругаются, за столом нормально не можем посидеть без ругани. чесно скажу за 22 года совмесной жизни я никогда не слышала чтоб они друг друга ласковыми словами называли. я конечно с одной стороны маму понимаю. но с другой стороны не могу ее предательства простить по отношению к нам, к детям. в нашей семье царит полный матриархат, мы все боимся маму. а папа полный неудачник, если б может мама не была такой сильной он бы был совсем другим, а так мне кажется она его поломала. да короче они друг другу жизнь испортили что поженились. вот так вот хочу с ней поговорить о ее измене но нерешаюсь, держу все в себе и злюсь на нее. эту ситуацию уже наверное не исправить, потому что это просто семейная драма, где дети потом с покалеченой психикой. помогите пожл. как мне быть по отношению к маме?

Гость
120 ответов
Последний — Перейти
Bumt
#1

Ты можешь им помочь с разводом. При желании.

Lia
#3

Надо проявить решительность и поговорить с ней. Но прежде чем начнете говорить надо продумать что говорить и подумать о последствиях такого серьезного разговора. Если вы просто проинформируете маму о том что вы знаете, я думаю это ее не удивит. Поэтому надо продумать как жить дальше ? Какие действия ВЫ конкретно готовы предпринять и что вы САМА будете делать. Я так понимаю вы больше переживаете за папу. Окажите ему поддержку.

Несмотря на то что я не нахожусь на вашем месте (слава богу) я за справедливость...и за то чтобы мои интересы тоже учитывались ... я бы всех вывела на чистую воду.

Шоколад
#4

что за бред! во-первых, яйца курицу не учат, а во-вторых, вы уже по идее должны своей личной жизнью заниматься. Вы маму ничем не удивите, если скажете,что знаете про измены, тем более, если бы она хотела, она от вас бы это тщательнее скрыла. А что скрывать? Это ее жизнь, дети уже выросли, дайте маме делать,что она хочет. От ваших слов она папу любить больше не станет. Да и не надо думать,что мама виновата в том,что отец тюхтя. Поверьте, не факт,что если бы она была мягкая, то в семье был бы рай. Моя мама мягкий человек, а отцу по фиг, все равно весь как поломанный...

скоро лето
#5

Автор, Вы лучше для себя самой сделайте выводы, на будущее. Если Вы чувствуете, что можете реально родителям помочь наладить отношения. почему бы и не попробовать действовать? Но просто разговаривать для того, чтоб поразговаривать, ни в коем случае не надо. Только помочь-то очень трудно. Если ваша мама так действует, что дети все знают, то, имейте в виду, она у Вас не ума палата. Второе то, что, похоже, мама Вашего отца не уважает. Если так, шансов на семейную жизнь у них совсем немного, мягко говоря.

Гость
#6

" в нашей семье царит полный матриархат, мы все боимся маму."

Нда ".... и баба и мужик"

Лада
#8

вам как понимаю 22года?Занимайтесь своей жизнью,и не совершайте ошибок родителей.А родителей видно всё устраивает.Папа тихоня,привык и не сможет жить без командного голоса и перепалок ,ему как раз этой вот изюминки и хватать не будет.(сосед когда его жену положили в больницу,за30лет совместной жизни,привык что его,,сволочью звали,придурком и помыкали ,указывали что по дому надо делать...иему так этого не хватала,что плакал,не знал с чего день начать,а жена вышла из больницы опять его подлюгой обзывает и он болдеет)Да и маму видимо всё вашу устраивает,счастлива,да и дома холоп всё что скажет выполняет.Лучше не влезайте в их отношения,займитесь собой.

Грейс
#10

мне кажется, поговорить с мамой все-таки стоит. а в остальном - терпи. вырастешь - будешь знать, как жить не надо.

Lumy
#11
Гость

Автор, это ж какой Ваш отец был лох, чтобы взял и женился на женщине с прошлым. Не могу я понять таких мужчин, ведь столько есть девушек, ждущих своего мужчину для серьезных отношений, а они берут и женятся на шалавах.

А Вы, Гость, женаты сами-то?

Вот не понимаю я этих лузерш. Столько интеллигентных, воспитанных мужчин, а они выходят замуж за хамоватое *** без будущего.

Кто Вам дал право походя оскорблять родителей Автора? Не судите, да не судимы будете, безгрешный Вы наш.

тина
#12

как хорошо я понимаю вашу маму. Годы самоотречения закончились, дети встали на ноги. С мужем отношения, как с братом. А ещё хороша и нравишься мужчинам...Почему надо отказываться от своего счастья?

#13

так вы с братом поясните родителям, что если они живут ради вас, то спасибо, не надо. потому что скорей всего так и есть. просто ждут, когда вы уже окончательно вырастите, чтоб разойтись. одних таких точно знаю.

осуждать мать за измену - дело действительно не ваше. они себя поломали как могли, прожить 25 лет в таком аду - врагу не пожелаешь.

Гость
#14

автор не лезьте в жизнь мамы... А в 22 уже давно пора своей жизнью заниматься. Я в 28 узнала, что у меня есть сестра и брат... Папа нагулял.... Еще будучи с моей мамой женат. А уж потом когда съехал, мы уже и не копаемся кого он и где нагулял... Для меня он всё равно отцом останется, какой бы он дурень не был... Кстати я уже в 16 лет уехала из дома учится, без всякой родительской помощи, а в 22 уже 3 года была замужем, и не учила маму и папу как жить. Не нравится как живут мама с папой не лезьте, а занимайтесь своим делом.

Груша
#15

Зачем вы вините свою маму в том, что она сильная? И что она во всем виновата? Разве вашего папу кто-то насильно заставил жениться на вашей маме? Есть мужчины, которые командуют, а есть такие, которыми всю жизнь командуют. Характер такой. И с другой женой ваш папа не сильно бы изменился.

Груша
#16

Кстати, автор, по вашему посту я сначала подумала, что вам 15 лет. Обычно, в 22 года уже не лезут в жизнь родителей. Уже свою личную жизнь начинают.

#17
Груша

Зачем вы вините свою маму в том, что она сильная? И что она во всем виновата? Разве вашего папу кто-то насильно заставил жениться на вашей маме? Есть мужчины, которые командуют, а есть такие, которыми всю жизнь командуют. Характер такой. И с другой женой ваш папа не сильно бы изменился.

папа не изменился бы, но возможно был бы счастлив. ну как Хоботов из Покровских ворот:)))

настоящая кое-кто
#18

17, а вы уверены, что был бы счастлив? А может, запил бы, оказавшись в растерянности после того, как привычный ему мир рухнул? По-другому-то он не жил никогда и не умеет.

#19

18, сложный вопрос на самом деле. есть действительно такие мазохисты, которые жалуются-жалуются, но , расставшись, находят такую же, и все повторяется. а другие находят такую же как они сами, и живут тихо-мирно. кто его знает, этого папу.

и вот правильно пишут, что его никто не заставлял, но среди мужчин полно таких, кто не способен сказать нет, изменить что-то в своей жизни, и тут уж как повезет..

#20

Сама создай семью для начала, проживи лет 30 в своей идеальной семье, а потом суди маму.

Bumt
#21
Ай

18, сложный вопрос на самом деле. есть действительно такие мазохисты, которые жалуются-жалуются, но , расставшись, находят такую же, и все повторяется. а другие находят такую же как они сами, и живут тихо-мирно. кто его знает, этого папу.

и вот правильно пишут, что его никто не заставлял, но среди мужчин полно таких, кто не способен сказать нет, изменить что-то в своей жизни, и тут уж как повезет..

А есть не мазохисты. И таких на порядки больше. И после расставания с нелюбимым супругом, просто расцветают.

Гость
#22

Если мама не бросает папу, значит он ее устраивает. Если любовник не зовет маму жить к себе, значит его тоже все устраивает. Если папа делает вид, что не замечает маминых похождений, значит его тоже все устраивает.

Вывод: в вашей семье никто и ничего не хочет менять.

Если вы понимаете, что ситуация некрасивая, гадко жить без уважения друг к другу, выносите урок, и не повторяйте судьбы родителей. Стройте свою счастливую семью.

Лада
#23

автор,ваша мама правит домом,она все семейные дела в семье проворачивает,она главная.Ваш отец привык быть за ней как за каменной стеной его устраивает-стабильность.(может он и догадывается,а молчит,многие женщины не уверенные в себе ,знают что муж гуляет,закрывают глаза и бояться,что бы не бросил)Представьте жил бы он с жещиной,которая сама не может без мужика не одну проблему решить,боится что-то выбить для семьи(одним словом не рыба, не мясо)Кто его знает как жилось бы папику.Вы ещё не знаете как у вас сложиться в жизни,потому что кругом ложь,фальш-ужас.

Мусяка
#24

Оставьте маму в покое. Дайте ей жить своей жизнью!!! Займитесь устройством своей жизни!

Гость
#25

Автор,не судите маму, как ей живется в этом мире только ей известно, еще неизвестно что из себя представляет ваш папа.Вот дорастете да маминых лет, выйдете замуж, родите и воспитаете детей, вот тогда маму и поймете. Пожалейте ее

Кукла Па
#26

Вам как будто не 22, а 15 лет.. Поймите, что мама взрослый человек и как жить - выбирать только ей.

Гость
#27

Автор, просто нужно посмотреть правде в глаза и понять, что твоя мать - ***, надо отцу рассказать про ее походы налево, чтоб все было справедливо.

Не иди на сделку с совестью, а-то тебе самой это боком обойдется, и твой муж будет ходить налево, тем самым и расплатишься за свое нынешнее молчание. Тебе это надо?

Поверь, знаю о чем говорю, моя мать тоже оказалась шалавой.

Гость
#28

Автор, не лезьте в жизнь ваших родителей, а просто поддержите каждого в трудную минуту.

Я по юношеству тоже папу костерила на чем свет стоит, а потом подросла и поняла, что мама моя была абсолютно не подарком :( И тог, как сложились отношения в семье виноваты ОБА родителя. А для нас они должны оставаться просто любимыми папами и мамами.

Яна
#29

да а що мне делать еслЁ у меня мама с папой очень сильно посорились????Ё мне 13 а моей младшей сестре 6...Ё кажестся ето доходит до розвода..а у меня сльози рекой...напишите срочно..помогите(((((

Настя
#30

Здравствуйте.У меня такая проблема...вернее прошу просто совет...Мои родители живут далеко от меня...мы редко видимся и часто созваниваемся...Тут мне позвонил папа,он был с тельку пьян и рассказал о том что он узнал,что мама ему изменила и что ему очень больно...он плакал....я позвонила маме,но она сказала,что не буде ничего рассказывать....папа пьет уже неделю(а у него плохо со здоровьем)....я не знаю как им помочь...и я злюсь на маму,что она сделала папе так больно...дайт совет как посмотреть на эту ситуацию....как сделать так чтобы и маме и папе было хорошо....пожалуйста....

Hemitb
#31

я со многими совсем не согласна!!!!!!!! что вы напали на автора как акулы на мясо!!!!!!!!а больинство то ,наверное, никогда в такой ситуации не оказывались! мне самой 15 лет и я ее очень хорошо понимаю! моя мама изменяет папе уже 3 года. с самого начала я догадывалась,но у меня небыло доказательств........ я читала все ее смс и от этого мне становилось оч больно и обидно за папу,я билась в истериках,так как доэтого считала нашу семью идиальной!мой папа далеко не лох,удачливый бизнессмен,отношения у родителей нормальные(они даже недавно хотели завести 2 ребенка). год назад мама открыла свой бизнесс,стала более независима,все время командует и папу это немного злит,хотя он никогда ее не ограничивал в желаниях и сам помог с бизнессом.я пыталась поговорить с мамой,но в ответ слышала только упреки по поводу того,что я лазила в ее телефоне....и как я могла....Были лишь одни глупые оправдания....сейчас я живу с той же злобой и горечью.и сама ищю помощи. автор,крепись! как найду чем помочь,то обязательно скажу

Лейла
#32

Я тебя так понимаю мне 16 и моя мам тоже стала изменять отцу. она сегодня даже домой не пришла ночевать...

Лейла
#33

Мне кажется что Вы не правы знаете как это больно? И пративно я теперь за это свою мать ненавижу,хотя до этого мы с ней как подруги были...

Hemitb
#34

лейла,как я тя ппонимаю!!!!!! я теперь маму тож ненавижу,хотя мы былм подругами((((((((((((

НЕ важно
#35

У меня точно такая же ситуация......что делать не знаю..узнала я это из маминых смс.я рассказала систре,потом поговорила с мамой.она сказала,что это сумасшедший,который ей пишет,но она забыла,что я уже не маленька и ей не поверю.потом я все постаралась забыть.я понимаю,что это не наша забото и это сложно забыть...но это реально их дела..ПОПРОБУЙ ПОГОВОРИТЬ С МАМОЙ! и все будет окей!поверь*__*

ксюша
#36

как я вас понимаю...у меня тоже самое,я ненаавижу маму за это...я боюсь что вся кущевка узнает об этом...я уже устала мучаться...и скоро все расскажу папе...мне не нужна такая мать...скажи все папе,пусь сами рабираються...

ксюша
#37
Мечта

Сама создай семью для начала, проживи лет 30 в своей идеальной семье, а потом суди маму.

Мусяка

Оставьте маму в покое. Дайте ей жить своей жизнью!!! Займитесь устройством своей жизни!

знаешь ты(вы) не прова!еслы б ты пережила то что переживаю,хотелось бы умереть...или убить мать за испорченое детство...

~ПоZzитиФф4ик~
#38

Знаешь,у меня таже самая проблема...тока маме 44 а папе 45,и прожили они 25 лет вместе...

а вот тока в чём у меня проблема...мама всяко изменяет папе,хотя и не догадывается,что я об этом знаю...я заметила,что мама постоянно пишет кому-то смски...я спросила:кому пишешь?на что она мне ответила:прост очитаю смски,которые приходят из магазина(в моём случае Сороконожка вроде) и как то раз мы пошли все в баню...мама зашла...а я хоть этого и не хотела...полезла в её телефон..на что и увидела такие смски:Я тебя люблю милая,давай завтра встретимся!Хочу так же повеселиться как сегодня!!!Целую тебя страстно,обнимаю и вечно хочу!!!

Я была в шоке и очень потом была зла на маму!!!!!помогите вот мне..что мне делать??????

Аноним
#39

Мечта

Сама создай семью для начала, проживи лет 30 в своей идеальной семье, а потом суди маму.

Мусяка

Оставьте маму в покое. Дайте ей жить своей жизнью!!! Займитесь устройством своей жизни!

знаешь ты(вы) не прова!еслы б ты пережила то что переживаю,хотелось бы умереть..или убить мать за испорченое детство.

согласна!!

У меня немоножко по другому.Кароче мамина сестра встречалась с парнем.мы были на свадьбе (мама, папа, тётя и её парень).я зашла в туалет, а там моя мама и тётин парень целуются, я не поняла сначала и как-то быстро закрыла дверь.Но потом забыла про это.Но сразу стала его ненавидеть.Потом тётя с ним расталась.Я как-то прочитала мамины смски(его она назвала именем какой-то тётеньки) Они переписывались каждый день, но можно было понять,что мама его не любит.она как-то написала.мне нужен человек который будет со мной всю жизнь это не ты, это мой муж.И это меня очень обрадовало.Мамина сестра не знает, что они вообще переписываютя и гуляет.

Аноним
#40

ПРодолжение...(не хватило)

Мой папа старпом и работает 3 через 3 месяца..мне его жалко, хоть он об этом не знает.Я никогда не расскажу ему про это, потому что я хочу чтобы наша семья была вместе..Но маме хочу рассказать что я всё знаю...Иногда пытаюсь намекнуть...СЕйчас мы хотели поехать в Калининград( я живу в Светлом) Но машина застряла в снегу, мама поставила машину на место и сказала, что поедит с подружкой с работы, но я сразу поняла, что она поедит с этим придурком.У мамы на телефоне стоит такая фигня, когда ей звонят.телефон называет имя..ну и я узнала.

Я долго плакала, у меня даже истерика была.Сейчас хочу написать придурку сообщение, чтобы он не лез в нашу жизнь, потому что мама и папа очень сильно любят друг друга.

Маму или себя убить я не хочу, но этого придурка даже ооочень.И вот ещё.всегда когда она с ним по телефону разговоривает, я захожу, а мама говорит Чего я спашиваю ты с кем? Она говорит с Аней( с сестрой) Хотя слышно по голосу, что с придурком...Но по маме видно, что она хочет от него уйти, но такое ощущение, что ей его жалко, ну придурка конечно, не папу.Она иногда игнорирует его звонки.

Как же я его ненавижу..

Аноним
#41

И вот те кто говорит : Чё ты лезешь в мамину жиизнь, она сама разберётся.

Вы сначала сами так поживите, а потом уже говорите...

ксюша
#42

блин что можно сделать что бы разлучить маму и этого урода?я уже все перепробовала....ниче не помогает,я просто не могу когда мы куда нибудь ездим мама вечно лезит к папе что бы он ей то колечки купил то сумочки то туфли и прочий бред!меня это бесит....лутше пусть валит к своему уроду и оставит нас в покое...хотя врятли какой то урод будет ее вечно вазит во францию,италию,чехию...как я его не навижу...я редко кому то желала смерти а вот этому уроду желаю искренни...

.
#43

и

ксюша
#44

блин кто нибудь знает как можно сделать распечатку маминых смс???

аноним
#45

ПоZzитиФф4ик~ знаете,если у вас родители женились с радостью,значит у вас должна была быть хорошая семья!!скажите своей маме,что вы знаете про ее любовника,и если даже мама начнет кричать,я думаю,что об этом рано или поздно надо было сказать!!!!лучше пускай ваш отец узнает об этом отнее,чем от чужого человека!!а лучше,пускай ваша мама подумает,что у нее все-таки семья и дети,а она себя ведет бесчеловечно по отношению к вам!!!

Буча
#46

Столько негатива в ответ на первый пост...наверное, мамашы писали, которые живут с нелюбимыми мужьями и ничего не сделали чтобы что то изменить.

Дак вот.. автора я отлично понимаю, у меня и самой про мою жизнь можно написать книгу, не по наслышке знаю... вроде и мама достойна личного счастья..но вот что добивает меня всю жизнь, ни раз была ситуация, что я знала и мучилась грузом измены родителей, а они нет. И всегда я спрашивала сама себя, почему они друг друга не любят, они совершают ошибки, они не разводятся вовремя, чтобы один раз отмучился и все...и нет череды лжи и измен из которых потом все сложнее выпутаться, дак почему страдают больше всего дети? Чем они это заслужили?

И что могу посоветовать, это мысленно постараться отчистить себя от вины..которая и меня преследует всю жизнь.. то когда то папе не рассказала, про то что его тогдашняя девушка собралась уйти, а заодно всю мебель почти вывести из дома ... и потом когда мы зашли в квартиру где в футбол играть можно, так пусто там было... То уже другая его любовь нашла себе мужика, и когда тот в чечне воюет, она не стесняясь спит с другим а для меня устраивает дешевое шоу... Я понимаю, что родители думают, что дети слишком глупые, чтобы замечать такие вещи..но вот что я скажу, дети видят гораздо больше и мучаются гораздо больше чем взрослые. А про личную жизнь... А если не хочется как многие сбегать из дома и рано выходить замуж, рожать..своей то семьи толком не было, дак еще из-за глупостей родителей вы торопите совершать собственные ошибки? Это ужасно.

юля 14 лет
#47

у меня дома така ситуация, и кстати кто то тут через чур умный, если считаете что должен страдать ребенок если что то не устраивает пускай уебывает, возникают такие мысли о маме, ты кричишь! ссоришься! не можешь спокойно жить!!! а дело все в вас взрослые! знайте что своими поступками вы делаете очень больно ребенку, а потом спрашиваете почему ты так ко мне относишься???? может потому что,вы не справедливы и знайте дело в вас а не в нас

Анастасия
#48

у меня похожая проблема!мама уже года 3 изменяет папе.когда я узнала тоже была в бешенстве(шантажировала её даже,что папе расскажу). потом встала на её сторону(папа действительно виноват и не сам виноват что она с другим начала мутить.) У меня своя личная жизнь живу с мужем.Сначала я отошла в сторону,типо разбирайтесь сами, и чтоб это моей личной жизни не касалось. Но когда дело дошло до развода поняла что хочу чтоб они были вместе.Папа на этом фоне начал пить,что еще сильнее оттолкнуло маму.что делать не знаю.то ли мирить,то ли оставить - пусть сами разбираются.

Анастасия
#49

забыла сказать что у меня еще естра младшая которой 10 лет.не хотелось бы ребенка травмировать=)

Гость
#50

Моей маме 43 а папе 44 и мама уже 5 лет любит другого и водит его дамой что делать?когда он приходит мне охота его выпездить с нашей квартиры.он меня достал она значит с ним целуется обнимается прям при мне а когда она не приходит дамой до утра папа вообше начинает нервничать орать на меня и пить меня это очень раздрожает а когда мама на меня арёт я думаю может сказать папе типо мама тебе изменяет ?но я не хочу разводить семью!ведь это же и влеяет и на мою психику!!!и к томуже мне очень будет жалко моего любимого папочку :(я всё понимаю что они делают ночью когда я сплю мне самой 13 лет и это началось всё в 8 лет кошмар!она начала изменять папе когда работала в гостинице!мне надоело это всё смотреть и слушать по начам эти вздохи!ТАК ДАВАЙТЕ УСТРОНИМ И ВЫШВЕРНИМ ЭТИХ ЛЮБОВЬНИКОВ БУДЕМ МСТИТЬ ,ХОМИТЬ,НАЛИВАТЬ ВОДУ В БОТИНКИ,ПИСАТЬ СИС НЕ ПРИХОДИ БОЛЬШЕ ТЫ МНЕ НЕ НУЖЕН ПОТАМУЧТО МЕНЯ ЭТО ВСЁ ДАСТАЛО И Я НАМЕРИНА ДЕЙСТВОВАТЬ!Я НЕКОГДА НЕ РАЗРУШУ НАШУ СЕМЬЮ!