Гость
Статьи
Вы бросаете мусор на …

Вы бросаете мусор на улице?

Ситуация:купили Вы,ну например,банку воды,выпили,а мусорки поблизости нет.Как Вы поступите?Будете нести эту банку до ближайшей мусорки,или выкинете прямо на улице незаметно для окружающих?Да и …

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Соня
#51

а у нас в жаворонках (одинцовский р-н, если что) с 1 мая последнюю помойку демонтировали. вовремя: как раз дачный сезон начался. теперь вопрос, куда выбрасывать мусор не стоит: его залежи всюду!

Лёлька-Лис
#52

Положу в сумку, если по дороге урны нет выкину дома. Не люблю засранцев на улице (те которые потом жалуются, что города стали грязные). Не бросать на улице мусор меня приучила мама, а по юности кидала обертки от всего что съем.

Кокоджамба
#53

На улице ем редко, мусор тащу до урны. Ну или до дома, если в сумку бросила и забыла.

Лека
#54

Банку бросить или бумажку не могу ни за что, несу до мусорки, кладу в сумку. Жвачку могу иногда бросить (воровато оглядываясь), если вокруг и так не очень чисто.

Гость
#55

Я бросаю мусор в урну,на улице нет привычки лопать,если надо,в закусочную зайду.А так как я не курю,то проблемы куда девать окурки нет.

Гость
#56

Нет ни фига этих мусорок! Я пешком хожу до работы, почти центр Москвы - за полчаса пути одна мусорка по дороге. А так как я курю, то так и тащу этот потухший бычок, как дура... Завела мини-пепельницу, в принципе, можно туда пихать, она герметичная, но на ходу лень возиться.

Куда дели все мусорные баки с улиц, в Европе каждые три метра они есть, потому и чисто.

А еще ненавижу, когда жвачки использованные плюют прямо на асфальт, фууу. Заверни ты ее в салфетку и донеси до ведра! Не, как верблюды, и асфальт заплеванный весь.

Mujer
#57

Убрали большинство урн в целях безопасности. Чтобы в них не подкладывали бомбы. Было уже достаточно инцидентов.

Гость
#58

регулярно вывожу килотонны мусора с окрестностей дачи. убираю берег озера после отдыхающих. с начала сезона вывезла уже 10 мешков из-под сахара. д

умаю, поможет нам только следующе е- одного такого мусорящего пристрелить, труп просмолить (чтобы не портился) и повесить на высоком дереве, с табличкой на шее - Я МУСОРИЛ.

Без Башни
#59

До мусорки донесу, не развалюсь. Не зас,ирать же все?

Недоуменная кошка
#60

буду нести до мусорки.

Гость
#61

откуда тогда весь мусор на улицах, если якобы все по мусорки несут?

Гость
#62

О... Да я кажется знаю этих Германа и Данилу:) Вы близнецы.

Карамель
#63
Автор

Ситуация:купили Вы,ну например,банку воды,выпили,а мусорки поблизости нет.Как Вы поступите?Будете нести эту банку до ближайшей мусорки,или выкинете прямо на улице незаметно для окружающих?Да и вообще,касаемо любого мусора.Бычки от сигарет не считаются))))

Буду нести до мусорки, без вариантов. Бычки тож считаются))

Гость
#64
Zhong xiao liang

видела картину на выходных, подъезжает уазик, в него загружается скамейка и урна))))) люди, которые шли мимо слова ни сказали, всем на все положить... а вы про мусор

не очень поняла...что значит *загружается урна*?

Автор
#65
Лека

Банку бросить или бумажку не могу ни за что, несу до мусорки, кладу в сумку. Жвачку могу иногда бросить (воровато оглядываясь), если вокруг и так не очень чисто.

(воровато оглядываясь)

+10000!!))))))

Автор
#66

не очень поняла...что значит *загружается урна*?

В смысле вместе со скамейкой свистнули,наверное)))

Гость
#67

какой вопрос .. ну конено - нет! я же не свинья.. и если ем в месте типа фаст- фуд всегда убираю за собой! просто жила в Европе и привыкла..

Гость
#68

а тупица , которые про урны тут выкают - моральные выродки! завернул , положил в сумку и донес до дома и ближайшей свободной мусорки

Гость
#69

Вот токо ночью читала эту тему,.. и тут иду домой, подхожу к подъезду, стоит лавочка и урна, прям впритык к лавке. Вокруг лавочки разбросаны пакеты из макдака, коробки из-под гамбургеров и так далее... Вот что за свиньи? Ведь даже идти никуда не надо, руку протянул и выкинул...

German i Danilaa
#70

inogda pticy iz pomoek vykidyvajut..sama videla ne raz )))

Гость
#71

всегда несу до мусорки, в руках, в сумку не кладу мусор. и бычки потушенные тащу, и жвачку никогда не выплюну - у меня бзик, что её может проглотить собака или птица и подавиться. жалко животин.

Лолка
#72
Автор

Ситуация:купили Вы,ну например,банку воды,выпили,а мусорки поблизости нет.Как Вы поступите?Будете нести эту банку до ближайшей мусорки,или выкинете прямо на улице незаметно для окружающих?Да и вообще,касаемо любого мусора.Бычки от сигарет не считаются))))

Нет,мусор на улице на бросаю.Это правда.Даже за собакой каки убирала в цел.мешок и несла до урны ! Почему-то не могу бросать мусор на землю,совесть не позволяет.Мне кажется,что земля-живая и её оскорбляешь и обижаешь,когда свинячишь...

Автор
#73

[quote="Гость"]регулярно вывожу килотонны мусора с окрестностей дачи. убираю берег озера после отдыхающих. с начала сезона вывезла уже 10 мешков из-под сахара. д

умаю, поможет нам только следующе е- одного такого мусорящего пристрелить, труп просмолить (чтобы не портился) и повесить на высоком дереве, с табличкой на шее - Я МУСОРИЛ.[/quote

Согласна. без шуток))

Лися
#74

73 пост мой

Гость
#75

А мужичье еще и свои плевки во все стороны кидает,свиньи!

Автор
#76
Гость

А мужичье еще и свои плевки во все стороны кидает,свиньи!

А меня у мужиков прикалывает особенность,сама сколько раз видела:идёт,значит,мужик,рукой высморкал зелёные сопли,потом этими же руками друг с другом здороваются)))Вот это жесть)))

Гость
#77

Я иногда бросаю мусор, но только если это какой-то чек или билет, а с крупным мусором захожу в какой-нибудь двор и кидаю в помойный бак. У нас в городе урны стоят только на центральной аллее, и в результате всё зас*рато донельзя.

Гость
#78

не очень поняла...что значит *загружается урна*?

Ну вот как сайты загружаются, так и урна ))))))))))

Гость
#79

Не мусорю никогда. Весь этот мусор вообще выше моего понимания. Автомобилисты, выбрасывающие пакеты из окон, еду недавно, впереди из машины пакет выбрасывают, еще из одной бутылку - это что вообще? А ведь считают себя наверное такими успешными и удачливыми, а ведут себя как последнее ***. Отдыхающие в парках среди срача, это как? У людей вообще нет чувства самоуважения, чтобы отдыхать с детьми посреди помойки. Оставлять за собой мусор на природе, которой у нас и так мало. Курящие на улице и бросающие бычки - на ходу курить на улице такое же быдлячество. Идут, сигаретой размахивают, а если заденет рядом проходящего, у нас народу на улицах полно. Понтов кругом полно, а на деле недалекое ***. Гадят в подъездах, пишут на стенах, засирают город, а потом жалуются, как у нас плохо, и как за границей чисто и красиво. Я на улицах ни одного мужика не видела, пользующегося носовым платком - все на асфальт. А потом по этим плевкам их же дети ходят.

Автор
#80
Гость

Не мусорю никогда. Весь этот мусор вообще выше моего понимания. Автомобилисты, выбрасывающие пакеты из окон, еду недавно, впереди из машины пакет выбрасывают, еще из одной бутылку - это что вообще? А ведь считают себя наверное такими успешными и удачливыми, а ведут себя как последнее ***. Отдыхающие в парках среди срача, это как? У людей вообще нет чувства самоуважения, чтобы отдыхать с детьми посреди помойки. Оставлять за собой мусор на природе, которой у нас и так мало. Курящие на улице и бросающие бычки - на ходу курить на улице такое же быдлячество. Идут, сигаретой размахивают, а если заденет рядом проходящего, у нас народу на улицах полно. Понтов кругом полно, а на деле недалекое ***. Гадят в подъездах, пишут на стенах, засирают город, а потом жалуются, как у нас плохо, и как за границей чисто и красиво. Я на улицах ни одного мужика не видела, пользующегося носовым платком - все на асфальт. А потом по этим плевкам их же дети ходят.

Кстати,в догонку о машинах...Я как-то по МКАДу ехала,и видела картину:с пассажирской стороны какой-то иномарки,типа ауди,вылетает пустая бутылка,и прямо в лобовуху машине,едущей чуть позади...Жесть)

79
#81

80, да сколько угодно таких случаев. Или окурки из машины летят, да блин, пепельница же есть в машине. Я реально не понимаю таких вещей. Соглашусь всяко бывает, бывают какие то форс-мажоры. Но у нас же это норма. Иногда хочется подойти и спросить - почему?: "Зачем выбрасывыать из машины, когда в машине можно положить в пакет. Зачем уродовать подъезд, если ты (вот наверняка) мечтаешь о красивой жизни? Или ты думашеь что дяденьки в мерседесах и живущие на рублевке рисуют на стенах своих коттеджей? Зачем плевать на асфальт, когда есть бумажные носовые платки? Завидуешь красивой загранице, уютным домикам? А нафига тогда срешь где ни попадя?" Меня удивляет еще желание наших граждан превратить свой подъезд в бомжатник. Не берем ассоциальные подъезды, но ведь повсеместно. Кто-нить объяснит страсть нашего народа жить в сраче? Недавно были в парке, прям российская картинка, травка, деревья, солнышко и груды мусора, посреди мусора народ отыхает. Уезжая оставляет за собой такие же груды. Могу понять многое, но это же элементарно - взять пакет и и собрать мусор, мелочь, кот. занимает 5 минут. Я сама не дворянских кровей. Особым воспитанием похвасться не могу. Но это же элементарные вещи. Видно я чего-то не понимаю.

Автор
#82
79

80, да сколько угодно таких случаев. Или окурки из машины летят, да блин, пепельница же есть в машине. Я реально не понимаю таких вещей. Соглашусь всяко бывает, бывают какие то форс-мажоры. Но у нас же это норма. Иногда хочется подойти и спросить - почему?: "Зачем выбрасывыать из машины, когда в машине можно положить в пакет. Зачем уродовать подъезд, если ты (вот наверняка) мечтаешь о красивой жизни? Или ты думашеь что дяденьки в мерседесах и живущие на рублевке рисуют на стенах своих коттеджей? Зачем плевать на асфальт, когда есть бумажные носовые платки? Завидуешь красивой загранице, уютным домикам? А нафига тогда срешь где ни попадя?" Меня удивляет еще желание наших граждан превратить свой подъезд в бомжатник. Не берем ассоциальные подъезды, но ведь повсеместно. Кто-нить объяснит страсть нашего народа жить в сраче? Недавно были в парке, прям российская картинка, травка, деревья, солнышко и груды мусора, посреди мусора народ отыхает. Уезжая оставляет за собой такие же груды. Могу понять многое, но это же элементарно - взять пакет и и собрать мусор, мелочь, кот. занимает 5 минут. Я сама не дворянских кровей. Особым воспитанием похвасться не могу. Но это же элементарные вещи. Видно я чего-то не понимаю.

По поводу Рублёвки:моя знакомая каким-то образом замутила с "Рублёвским сыночком".Парень,в принципе не плохой,мажорный-да,но далеко не ***!Но был случай:он заехал за ней,поднялся на этаж,вышли мы из квартиры,так его ссать приспичело)))Самое интересное,он ни слова не сказав,просто пошёл и в мусоропровод нассал)))))Я в ауте была)))))))

Гость
#83

Ну так это форс мажор)))). Хорошо, что не в лифте. Воспитанный мальчик))). Вообще, мужики ссут где попало во всем мире. Просто места надо знать)). И на западе оштрафуют, а у нас нет. Насчет рублевской молодежи не знаю, но у себя они ссать и рисовать на стенах вряд ли будут. Если уж брать меньшее из зол, то по крайней мере, не гадят там где живут. Во первых, это все стоит денег, во вторых соседи, в третьих ты живешь в красивом и престижном месте . А простые граждане усиленно засирают места обитания, вот это вообще непонятно. Ты живешь в подъезде и тут же гадишь, вместо того чтобы отдать на ремонт подъезда 1000руб, потраченную на пиво. У меня подруга живет в "рабоче-крестьянском доме". Она говорит: пробовала соседей активировать на ремонт подъезда, ага, щас. Продолжают плеваться на пол, ломать ящики, кидать окурки. И не сказать, что нишета, обычные люди, не гопота, не нищие, не алкоголики. Но не надо чистоту и красоту. Зато у всех иномарки, и дети ходят на английский. И не объяснишь хотя бы то, что состояние подъезда влияет на стоимость квартиры. Подруга хочет поменять на другой район, так найти желающих в такой подъезд не очень много.

Неместный
#84

Не мусорю - не ***.

Т.В.
#85

Я как-то ехала с сослуживицей из другого города. Была просто в ауте, когда она открыла окно и в окно пластиковуб бытулку выкинула. Хотела даже вернуться. Но это трасса, развернуться негде. Прошло уже три года, до сих пор вспоминаю. Так часто езжу этой дорогой и такая грязь кругом... Но все же на машинах по трассе, что за необходимость выкидываьб. Неужели нельзя довезти до дома...

Лёлька
#86

Никогда не бросаю мусор на улице. Всешда доношу его до мусорки. Даже если уже ненужный мне пакет, банка и т.п. случайно выпали у меня из рук, поднимаю и несу в урну. У меня есть одна знакомая, которая без проблем выкидывает любой,в т.ч. и крупный мусор на улице, даже если через метр стоит урна. постоянно её ругаю за это. У неё подрастает ребёнок, смотря на такую маму, он и сам начнёт мусорить. К сожалению, она ничего не понимает

Гость
#87

Тащу до мусорки...В лес ходим на шашлыки,бумагу сжигаем,мусор и бутылки на помойку в пакетах тащим...нафига *** то?

Гость
#88

Раньше я из окна все выкидывала, или под кровать

Автор
#89
Гость

Раньше я из окна все выкидывала, или под кровать

А сейчас?)))

#90
Автор

Ситуация:купили Вы,ну например,банку воды,выпили,а мусорки поблизости нет.Как Вы поступите?Будете нести эту банку до ближайшей мусорки,или выкинете прямо на улице незаметно для окружающих?Да и вообще,касаемо любого мусора.Бычки от сигарет не считаются))))

допру до мусорки

Дорогая Люся
#91

В квартире я мусорю на пол, а муж подбирает. Швыряю издалека в ведро, но почти всегда не попадаю.

На улице я очень строга. Всё кладу в карманы, а потом дома выбрасываю. Если мусор крупный (типа бутылки из под воды), то отправляю в сумку. Я считаю, что на улице нельзя мусорить даже в урны.

Katze
#92

Не мусорю. Согласна с 81. Все, кто бывают в той же Германии, восхищаются чистотой и порядком. Так здесь даже стекло сортируют по цвету, не говоря уже о том, что разные виды мусора в разные бачки. И большинство старается на улице или транспорте не мусорить. Почему мы, русские, так не можем, я не понимаю. Ну взять те же пикники. Ну почему нельзя убрать за собой мусор? Неужели все считают, что кто-то придет и уберет? Действительно, бардак начинается не в стране, а в головах.

А я буду тараканом!
#93

в нашей стране никакие штрафы не помогут, нужно только на бесплатное благоустройство города направлять и тогда люди поймут, что нельзя мусорить. причем, я видела как мусорят и фифы с маникюром, и бабушки, гуляющие с малышом, и мужчины в галстуке. сама как то выкинула пластиковую бутылку на пригородной остановке, урны не было, три (!) года прошло, а меня до сих пор совесть грызет, больше не выкину)

iii
#94

Когда была курящая-урну находила

7
#95

А чем вам окурки не мусор особенно это большая проблема на пляжах и на природе! На улице то еще выметут.

Вообще поражает людское свинство, заметила что именно курильщике даже при наличии пепельницы (до которой надо лишь дотянутся) предпочитают окурок например в море выкинуть, либо на пол. А с виду у не *** совсем, ужасно раздражают такие люди! Сама всегда делаю замечание если это мои знакомые.

А в теме пишут только те кто не кидает, потому как мусорящее *** естественно промолчит, пройдет мимо и будет продолжать мусорить ибо не дано культуры и мозга!

Лися
#96
Гость

Раньше я из окна все выкидывала, или под кровать

Ага, вот так идешь утром с собакой, вокруг бычки (травы не видно), презервативы, банки. И думаешь как бы чего еще на голову не прелетело.

Гость
#97
Гость

регулярно вывожу килотонны мусора с окрестностей дачи. убираю берег озера после отдыхающих. с начала сезона вывезла уже 10 мешков из-под сахара. д

умаю, поможет нам только следующе е- одного такого мусорящего пристрелить, труп просмолить (чтобы не портился) и повесить на высоком дереве, с табличкой на шее - Я МУСОРИЛ.

Полностью с Вами согласна.

Гость
#99
Гость

Вот токо ночью читала эту тему,.. и тут иду домой, подхожу к подъезду, стоит лавочка и урна, прям впритык к лавке. Вокруг лавочки разбросаны пакеты из макдака, коробки из-под гамбургеров и так далее... Вот что за свиньи? Ведь даже идти никуда не надо, руку протянул и выкинул...

Не свиньи, а ***, гады, сволочи. Они хуже воров. От того, что кто-то у кого-то спёр что-то, вреда природе не будет, ну и фиг с ними, они как убийцы, убивают Землю.

Гость
#100
Гость

А мужичье еще и свои плевки во все стороны кидает,свиньи!

Заметила, что чаще мужчины засирают нашу Землю. Они оружие еще придумали, яды изобретают. Они и дома засирают все, и на улице.