Гость
Статьи
Как вникать в то, что …

Как вникать в то, что не интересно?

Как сделать так, чтобы учебную информацию воспринимать хотя бы наполовину как художественную? Скоро экзамен по смежной специальности, не по основной, как-то все годы в универе справлялась, а тут плюс еще и практика добавилась, еще и по ней будут гонять. Госы прошли, расслабилась что-ли мозгами. Пью глицин. По основной спец-ти давно все выучила. И такое ощущение, что для остального места нет. Беру книгу и "уплываю" вдаль. Что делать? ((

бэми бом
5 ответов
Последний — Перейти
Ю-Ю
#1

способ один - заинтересоваться в результате, только так я метрологию и сопромат сдала;)

Гость
#2

Есть слова ХОЧУ-НЕ ХОЧУ и НАДО - последнее для вас главное.

Гость
#3

Гость1- совет понравился, а ╧2- ну, это и так подразумевается, а вот как заинтересоваться)).

Юмор
#4

А попробуйте сложные моменты запоминать мнемоническим/ассоциативным методом. Ассоциации подбирайте какие-нибудь ржачные и запоминающиеся. Тогда у вас к изучаемому предмету постепенно выработается более дружелюбное отношение. Может, в итоге и заинтересуетесь, когда отрицательный блок уйдет.

Лично я намертво запоминаю вещи, связанные с какой-нибудь шуткой, чем-то забавным или даже конфузом. Недавно сделала смешную ошибку, вся группа ржала, так теперь наконец запомнила все, перестала путаться. Тока главное не засмеяться в ненужный момент. :)

Юмор
#5

Не засмеяться, я имею в виду, когда будете пользоваться усвоенным.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: