Гость
Статьи
Моя старшая сестра …

Моя старшая сестра дура какая-то

Ей 23 года!! А она верит во всякую ерунду, тратит на это немалые деньги. Скачивает ПЛАТНЫЕ программы типа "узнай по номеру телефона, где сейчас находится человек" (хочет узнать, где находится ее мч) и т.д. и т.п. Пополняет телефонный счет людям, которые присылают смс "привет, у меня закончились деньги, положи 300 р, завтра верну. Саша" Она реально думает, что это пишут ее знакомые. На своих ошибках она не учится! За неделю на все это может потратить 1000 р. Ладно бы если она тратила свои деньги, но она тратит деньги мамы, т.к. сестра не работает (подрабатывает, правда, но получает 500-700 р. в неделю), сидит у мамы на шее. Как ей объяснить, что это все обман??? Не знаем, что с ней делать

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Урна с вашими иллюзиями
#1

не давать деньги! пусть живет по своим средствам

это я ,цветов ненадо!
#2

как начнет зарабатывать тогда и поймет

ангел
#3

точно дура

Гость
#4

Поговорите с сестрой! неужели она сама не понимает? или друзей ее попросите! нельзя же быть такой дурочкой в 23 года!

July
#5

А как она отвечает, если вы говорите, что это развод? И когда узнаёт, что подруга Саша не писала ей?

У неё столько друзей, что ли?

Не давайте ей деньги, зачем? Кормит-одевает её всё равно мама. На пр. нужды давайте конкретную сумму. Допустим, дали ей 500 р на парикмахерскую, потратит на Саш да Даш - скажите, что выделили возможную сумму, раз потратила не на то, то пусть ходит лохматая.

Василиса
#6

Деньги мама дает? Значит, это мамины проблемы. а может это ее и не напрягает? если всей семьей не знаете, что делать, поговорите...перекройте денежный кран. 500 р в неделю хватит на карманные расходы (вообще в таком возрасте пора нормально работать).

Гость
#7

да она не хочет работать, и больших запросов у нее нет, она не покупает себе одежду, косметику, ей много денег не надо. телефон ей оплачивает наш папа, а когда деньги на ее тел заканчиваются, отправляет дорогие смс с маминого. несколько раз она писала письма в мтс, что ее обманули и 2 раза ей возращали деньги. но след. день опять отсылает!! она очень доверчивая и не понимает как так люди могут обманывать и зачем им вообще это надо!

Гость
#8

друзей у нее много, полно всяких маш и саш

Lumy
#9

Правильно, младшая сестра, не давайте, как советует пост ╧ 5,

денег старшей сестре-дуре. Пусть ходит лохматая, а вы и расческу не давайте!

А Вы не на 10 лет младше своей сестры? А то прямо странно - как у такой глупой старшей неработающей сестры такая мудрая

работающая младшая сестра, которая может на старшую влиять!

мариша & Ко
#10

Прально! Все деньги мама должна отдавать младшей, и та будет тратить их с тем же успехом на чипсы и жвачки)

я Маша.
#11

дайте ,плиз , её номер телефона

пуфик
#12

автор ну сходите на рынок купите ей мозги,хотя бы куриные и через уши запихайте. Больше не знаю что посоветовать

Клюшка
#13

у меня свекровь такая, только ей 57. она еще звонит, когда по телеку надо что то угадать.

#14

Признайте её недееспособной. Судя по всему у неё с развитием есть проблемы (может задержка или инфантилизм). Обратитесь в телефонную компанию, пусть заблокируют ей доступ к коротким номерам(платным) и т.д. А вообще, если бы вас в семье это сильно беспокоило, вы бы давно уже что-нибудь предприняли.

она
#15
Клюшка

у меня свекровь такая, только ей 57. она еще звонит, когда по телеку надо что то угадать.

мама такая же :(

тоже им звонила,это бесполезно пресекать.нередко ей что-то объясняем с папой (папа умный).прям какой-то дефект мозга.и автор,скорее всего,ничем особо не поможет сестре

Гость
#16
мариша & Ко

Прально! Все деньги мама должна отдавать младшей, и та будет тратить их с тем же успехом на чипсы и жвачки)

Вообще-то мне 21 год, работаю с 16 лет и 2 года уже с ними не живу

Все спасибо за своеты))

ахулиард
#17

автор, дайте номер тебефона сестры, а то иногда деньги на телефоне ингда внезапно заканчиваются)) особенно в роуминге

ахулиард
#18

телефона то есть

Одосвард Батр
#19

дайте ее номер телефона мне, тоже попробую счастье, вдруг и мне пару тысченок накинет

Гость
#20

есть же на свете такие дуры.... благодаря им мошенничество и процветает

ж*
#21

ооо, а я то думаю, ну на кого такие гамнюки сосвоими просибельными смсками рассчитывают? ить все в курсе ужо.

я в таких случах из интернета им на номера ругательные угрозы сдать в ментуру отправляю))

Одосвард Батр
#22

ага

Гость
#23
Гость

Ей 23 года!! А она верит во всякую ерунду, тратит на это немалые деньги. Скачивает ПЛАТНЫЕ программы типа "узнай по номеру телефона, где сейчас находится человек" (хочет узнать, где находится ее мч) и т.д. и т.п. Пополняет телефонный счет людям, которые присылают смс "привет, у меня закончились деньги, положи 300 р, завтра верну. Саша" Она реально думает, что это пишут ее знакомые. На своих ошибках она не учится! За неделю на все это может потратить 1000 р. Ладно бы если она тратила свои деньги, но она тратит деньги мамы, т.к. сестра не работает (подрабатывает, правда, но получает 500-700 р. в неделю), сидит у мамы на шее. Как ей объяснить, что это все обман??? Не знаем, что с ней делать

Гость
#24

ебни ее стулом!!!

Гость
#25
Урна с вашими иллюзиями

не давать деньги! пусть живет по своим средствам

Гость
#26

жана

Юлёк
#27

Перестала помогать моей старшей сестре, т.к. не работаю, а она назвала меня глупой и мелочной жадиной!

Гость
#28

dypa

марина
#29

в этой проблеме, не только она виновата, но и мама! Зачем дает деньги, зная куда она тратит? А с ней разговаривать и ещё разговаривать, просить её лучших друзей, если у неё есть и объяснять, что это развод!!!

коля)
#30

а можно мне ее номер) ся попрошу денег на телефон_

старшая сестра
#31

а моя МЛАДЩАЯ сестра отдает свой паспорт риелторам, которые обещают ей, что оформят кредит по липовым справкам. и когдая говорю что это жулики - начинает орать как потерпевшая, что типа я лезу не в свои дела и нифига не понимаю в этой жизни... ей 29 лет... ДУРА?!

Гость
#32

Какая же ты дура какой бы твоя сестра не была ты должна ее любить,вот моя сестренка тоже старше меня и теперь она встретила парня ушла к нему жить и знаешь как я по ней скучаю,да иногда она меня так бесила что просто нет слов,но он все равно осталась моей сестренкой=))))так что люби и цени ее такой какая она есть!!!!!

старшая сестра
#33
Гость

Какая же ты дура какой бы твоя сестра не была ты должна ее любить,вот моя сестренка тоже старше меня и теперь она встретила парня ушла к нему жить и знаешь как я по ней скучаю,да иногда она меня так бесила что просто нет слов,но он все равно осталась моей сестренкой=))))так что люби и цени ее такой какая она есть!!!!!

ну-ну посмотрела бы я на твою любовь, когда бы тебе пришлось свою квартиру продавать чтобы долги сестры раздать, которые она по глупости наделала и никого слушать при этом не хотела. и кстати, ты по ней скучаешь потому что у тебя мужика нет. вот встретишь, влюбишся поуши и тоже будешь скучать намного меньше. это жизнь. а обзываться на незнакомых очень не хорошо. тем более что я поумнее тебя буду

Гость
#34

моя сестра тоже дура. в 24 года все её расходы оплачивает мама.а она ещё недовольна. даже в магазин за прокладками сходить сама не может. все время просит мамочку ей что-то сделать.принести. постирать,приготовить,купить. Совет всем родителям: отделяйте от себя детей как можно раньше, пусть живут своим умом и зарабатывают себе на жизнь сами. А автору посоветую только одно,что уже тут говорили не раз: перестаньте ей потакать и выдавать деньги

Гость
#35

ну . ну .почти тоже самое . её муж раздолбай . а она все ругается да мирится с ним.

Glavniykritik
#36

Я просто ненавижу свою двоюрную сестру!!! Зубы в налете, утром не умывается, после туалета руки не моет(ей 18 лет, замуж собралась, c ука). Купила шоколадку, половину сожрала, другую половину положила в холодильник, когда я отломил полоску она меня обозвала г андоном. Целуется с кошкой, прогает ей нос а потом садится за стол и трогает продукты. Ненавижу эту С уку!!! Безконца просит у матери деньги, хотя получает пенсию после смерти отца около 12 тыщ. Безконца жрет попкорн и всякцю дорогую куйню, и постоянно сидит на толчке, и не жирнеет С ука!!!

сара и ты прав
#37
Гость

Какая же ты дура какой бы твоя сестра не была ты должна ее любить,вот моя сестренка тоже старше меня и теперь она встретила парня ушла к нему жить и знаешь как я по ней скучаю,да иногда она меня так бесила что просто нет слов,но он все равно осталась моей сестренкой=))))так что люби и цени ее такой какая она есть!!!!!

сара
#38

моя сестра меня бисит она скоро уедет и я на седьмом небе от счастья я знаю я буду по ней скучать 1 минуту а радоваться 5

Eclipse
#39

Пристрелить ее (точно сработает)

Юля
#40

у меня старшая сестра тоже транжира, и тоже за мамины деньги. она вообще работает, но потом приходит просит денег у мамы, потом у меня, потом у папы. и если ей кто-нибудь не даст - то все! ты становишься ее врагом номер 1! и ходит больше недели с недовольной рожей(лицом назвать нельзя, хочется сковородкой е*ануть) и сколько раз ей пытались объяснить, что нельзя так - ей пох, она только е*ло свое надувает, как будто мы ее обзываем. она считает себя одуванцем, а мы,эгоисты, не можем ей дать чуть-чуть денег. КАК ОНА МЕНЯ БЕСИТ!!!!!!!!!!! накупит еды дорогой и в комнату закрывается!!!! жрет мороженое, сникерсы и т.д. а потом приходит и спрашивает "я толстая?" дайте денег на массаж и фитнес.............помогите пожалуйста.....пока выше советы не помогли.....не давать ей денег - это просто жить в доме как кошка с собакой......ужс......не знаю что делать......самое обдиное, что человек реально не понимает, что он не прав!!!!!!

Лара
#41

Сами вы все дуры!!!! (которые пишут что старшие сестры дуры и враги)

Уставший
#42

Всем привет друзья.Ах как я вас понимаю у меня тоже проблемы со старшей сестрой. Раньше она до 17 лет жила снами .В 18 лет поступила в институт и 6 лет училась.Потом она там осталась работать учителям анг языка .10 лет жила в городе но к несчастью она взяла кредиты с многих банков и потом нам пришел счет больше 220 000 руб мы и так были в долгах а тут еще этот .Незнали куда дется так как каждыю неделю прибавлялась пеня 10 000руб. У нас село маленькая мама получает 6000руб я 10000руб а папа 10-12000руб .У нас еще и за машину кредит был каждый месяц 6500руб +6000кв плата и все такое я работал как з омби 4-5 лет не думая о себе.все до копейки платил. Потом после 3 лет мы думали что все кончена а тут опять сестра т варь п огонная не все рассказала нам о других банках общей количесвто 8 шт от которых нам еще пришел штраф 100 000руб .Как мне было жалка отца когда он услышал об этом от банкиров очень сильно нервничал так как уже не было средство оплатить. И решили мы взять ссуду и все оплатили тоесть те долги которые начисляют пеню. После долгов сестра даже не просила прощение от родителей .Старались ей угодить чтобы она не нервничила и не впала в дипресию. Покупали ей плеер за 1500 телефон за 6000руб ноутбук за 12000 думали так мы ее успакоим но ошиблись после этого она стала приказывать матери делать то не делай то и все такое так как она работала учительницей и привыкла все приказывать как детям. Я не сколька раз ей говорил чтобы она не приказывала родителям что делать.Говорил что ты никто ты должна каждый день просить прощение от родителей за то что они не бросили тебя после таких слов что ты им накричал и все такое.Но она не понимает как каза ей уже 30 лет и муж ее бросил .Она сначала говорила что вот теща такая лицемерная я сначала ей поверил но теперь я начал сомневаться. Сестра всегда читает себя святошай мы все перед ней виноваты. Как нам с этим боротся

Гость
#43

впвкус купартовая

Юля
#44

Дауж помойму все старшие с естры дуры я с моей сестрой блезнецы но она меня всеже на 15 минут старше и я ее ненавижу с ней не возможно жить например когда мы учились в школе она всегда лазила по моей школьной сумке воровала учебники когда я приходила в школу у меня всегда не хватало учебников хотя я все ложила а еще она воровала мои деньги а когда она теряла свой учебник она всегда забирала мой и говорила "я не брала" хотя потом всегда признавалась в воровстве а один раз она посорилась с мамой очень сильно и мама забрала у нее телефон так она на мой поставила графический пороль и не говорила пока ей свой не вернули короче моя сестра псих и воровка как сней можно жить это ужастно надею у нас в мире не у всех настолько ужасные сестры спасибо за внимание и за то что дали выговориться

YANA
#45

Я бы ваших 'сестр' давно бы уже треснула стулом. Раз такие *****

ия
#46
Гость

ебни ее стулом!!!

таких не стулом надо а ломом по мозгам, или в изолятор с жесткими условиями. ***** от рождения похоже. Стула будет мало, но может с сотого стула ум появится. Очень сочувствую вам.

ия
#47

[quote="Уставший"]Всем привет друзья.Ах как я вас понимаю у меня тоже проблемы со старшей сестрой.

отвечаю вам на это. Она больная на голову, это ужасно... Очень жаль что в нашей стране нет изолятора для таких. Если бы я была у власти то я бы приняла закон чтобы таких изолировали и лес валить. КАК можно набрать кредитов и еще на родителей повесить?! Я русская, мне 28 лет, но дур я не терплю и нещадно вышвыриваю из своего окружения. Очень сочувствую... Ваша сестра больная, ее пока жизнь не треснет, не поймет. Подвайте в суд на нее что взяла она кредитов на ваших родителей (если записала на мать к примеру), я не знаю что тут творится у вас в этом плане но это кошмар... Правильно что муж ушел от нее, нормальный мужик таких терпеть не будет.

лалка
#48
ангел

точно *****

на самом деле все сёстры считают, что они не *****, а как выясняется в дальнейшем совсем наоборот)

Раненая
#49

А моей сестра 25 лет. И не то, чтобы она *****, она по-большей части очень эгоистичная психопатка. Я всегда стараюсь ей помочь. Чтобы она не попросила , я всегда все делаю , поскольку у нее кроме меня нет никого. Но очень обидно, что это вовсе не взаимно. Последний пример: у меня сломалась тачка, а у нее есть знакомый, который может бесплатно отвезти до сервиса. Так я прошу ее это уже неделю сделать! Каждый день на протяжении этой неделе она находит себе оправдание. Но самым обидным стал последний раз. Она мне сказала, что не виделась со своими друзьями 2 неделе, и что те на нее очень обиделись. Уж не знаю насколько это правда, но я на нее точно обиделась. Если ты не можешь выполнить свои обещания, зачем тогда обещать?!
Это самый из щадящих моих примеров. Обычно все намного хуже. Она неоднократно берет мои вещи и поганит их, одевает мою обувь, хоть и размер у нас разный, когда я уезжаю из города, она ездит на работу на моей тачке, а я остаюсь не в курсе. Она в жизни за собой не убирет. Конда мы были маленькие , мы постоянно дрались. Она однажды меня зимой в пижаме заперла на балконе. Я 2 часа там просидела , пока родители домой не пришли. И что вы думаете? При всём при этом я виновата осталась! Прошу заметить, что я младшая сестра. И честно говоря, никому не пожелаю такой сестры как у меня!

Гость
#50
ангел

точно *****

да