Гость
Статьи
Свечки за упокой за …

Свечки за упокой за живых. Кто что знает об этом? Погибаем всем коллективом!

Пришла на эту работу несколько лет назад, до этого работала в других местах, работа хорошая, коллектив прекрасный, но постоянно что-то случается - всех преследуют болезни, какие-то операции, жуткие диагнозы, неудачи в личной жизни, с детьми постоянно проблемы. На моих предыдущих работах такого не было никогда. Спрсила сотрудницу сегодня, не кажется ли ей все это странным, а она мне ответила, что другая наша коллега, как кто ей не угодит, идет в церковь и ставит свечки за упокой. Вроде бред, но ведь действует же!.Может кто знает, что надо делать в таких случаях?

Алина
57 ответов
Последний — Перейти
#1

Сжечь на костре ту, другую вашу коллегу)

Гость
#2

Молиться и жить спокойно дальше.

Внутренне простить того человека.

#3

Свечи за упокой живых ставить нельзя. Церковь считает это тяжелым грехом, считается, что такие деяния Бог карает очень строго. Так что ваша коллега должна уже давно умереть от собственого яда.

Гость
#4

На старой работе тоже все болели, всё плохо. И однажды во время субботника кто-то обнаружил в каком-то закутке шкафа негерметичную ёмкость со ртутью. Травились все мал по малу, потом все вместе уволились, и зажили как люди.

Анидаг
#5

Да побейте эту козу,или скажите,что после работы всем коллективом идете в храм,и поставите свечи за упокой её "светлой" души

Гость
#6

Полная ерунда и суеверия. Именно так церковь к этому и относится.

Бред
#7

Этой любительнице свечек за упокой скоро плохо будет. зря она так "шутит".

Гость икс
#8

ну уж не знаю,как живым за упокой, а то что врагам наоборот за здравие ставят -слышала... А на самом деле наверное просто такой коллектив

У меня на работе у директорши детей орет постоянно,еще в бухгалтерии у 2-их детей нет ,у одной приемный ..у моих ровесниц тоже-задумалась ,а потом отогнала эти мысли ---наверное молодежь карьеру делают ,а остальным не повезло!!! хотя в скором времени хочу покинуть ентот коллектив!!!!!)

Гость
#9

А может та, что сказала, просто хочет очернить коллегу, и настроить коллектив против неё?

Аленький цветочек
#10

А откуда эта коллега узнала, что дурагая ходит и свечки ставит? Следила, или может сама учавствовала?...если это правда, тогда чего стоит всем собраться и поговорить со злоумышленницей?

Гость
#11

8, врагам за здравие ставить свечи, кстати, оказалось очень эффективно - пару раз так делала, повод для вражды ликвидировался буквально на следующий день. :)

Алина
#12

Она сама ей об этом рассказала, типа знает на нас на всех управу, может, просто пугала. А свечи за здравие они, оказывается, ей ставят регулярно, видимо это единственный выход.Теперь и я ставить буду.А ничего, что это не от души?

Аленький цветочек
#13

Прижмите к стенке эту змею. А еще лучше сходить в храм все рассказать батюшке....думаю проблема решится!

Гость
#14
Зараза

Сжечь на костре ту, другую вашу коллегу)

***

ГостьЯ
#15

Не верю я в это! Бог, как говорится, не Тимошка, видит немножко.

А так, есть у меня один знакомый батюшка (бывший муж моей сестры), так они когда разводились, мы пришли в церковь на службу, а он увидел нас и прочитал всю семью за упокой.

Я пошла в другой храм и заказала сорокоуст за всю семью, и ничего Слава Богу все живы и здоровы. А прошло с тех пор 8 лет.

А он может до сих пор читает за упокой.

Аленький цветочек
#16

15, ну вы даете!

Василёк
#17

По-моему весь ваш коллектив - сборище идиотов и мракобесов. Вот ходят ставят свечки друг за друга. Скоро колдовать начнёте, контору свою высушенными лягушками и крысами уешаете. Дурдом!

Марта
#18

Идите в церковь и побеседуйте об этом с батюшкой. Он все подробно расскажет, что надо делать.

Алина
#19

17 - если бы знала, как правильно сушить и куда вешать, сделала бы и это - за такой кароткий срок в маленьком коллективе столько болезней, смертей и разводов!

#20
Гость

8, врагам за здравие ставить свечи, кстати, оказалось очень эффективно - пару раз так делала, повод для вражды ликвидировался буквально на следующий день. :)

а что случается?я тут одну тетьку кое в чем подозреваю,может ей поставить за здравие....

Ну дела.....
#21
Гость

Молиться и жить спокойно дальше. Внутренне простить того человека.

+100

Ну дела.....
#22
Тигра белая

Свечи за упокой живых ставить нельзя. Церковь считает это тяжелым грехом, считается, что такие деяния Бог карает очень строго.

+100

Ну дела.....
#23
Гость

На старой работе тоже все болели, всё плохо. И однажды во время субботника кто-то обнаружил в каком-то закутке шкафа негерметичную ёмкость со ртутью. Травились все мал по малу, потом все вместе уволились, и зажили как люди.

А ЕЩЁ ГОВОРЯТ ЧТО САМЫЕ УЖАСНЫЕ УЖАСТИКИ ИМПОРТНЫЕ. пОХОЖЕ ОПЯТЬ ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ)))

Ну дално это мож правда 1-е признаки Ш...

А вот я в школе работаа и там учитель на лабораторные ртуть выставляла, а дети 3-х копеечные монетки натирали и как 20 коп использовали. И это человек закончивший ВУЗ! Ну там родаки, как движитель выступали по линии школы и горсовета.

Но как я после долго болела(((, постарше стала поняла проблему.

Ну дела.....
#24

А современные политики пошли ещё дальше))))

матросскина кошка
#25

Бред полнейший!

Вы сами себя настраиваете,что все плохо,и что все болеют.

Коллектив должен жить только работой,поменьше сплетничайте,и будет вам счастье!

Карга, стара и нееплива.
#26
Василёк

По-моему весь ваш коллектив - сборище идиотов и мракобесов. Вот ходят ставят свечки друг за друга. Скоро колдовать начнёте, контору свою высушенными лягушками и крысами уешаете. Дурдом!

Ага :) Автор, напишите нам где вы работаете. Уж очень охота знать в какой сфере нанимают умстевнно отсталых. А то говорят сейчас с трудоустройством инвалидов проблемы-а тут вы.

Алина
#27

27-точно! Я и с ней на эту тему недавно разговаривала, мол, что творится-то у нас, жуть - ни дня без плохого известия, а она мне так спокойно отвечает: "Не лезте в это, все эти люди сами того заслужили,Вы лучше о своей дочери подумайте." Ну страшно же! Нет, если с моей дочей что плохое случится (за истекший период погибло 2 малолетних ребенка сотрудников, у третьего сейчас какую-то болезнь нашли), я ж ее порву без всяких свечек! Но есть же способ избежать этого!

я
#28

Когда была малеькая - оказалась с подруго в цркви случайно, ну и думаю, сделаю доброе дело, раз уж я тут. А я в этих делах ничего не понимала - мне лет 9 было. Ну так вот я накупила свечей и стала втыкать их в песок зажженые и приговаривать - За упокой. И всех родичей перечислила - думала - за упокой означает - за спокойствие, чтоб на душе им спокойно было. Потом как узнала что я наделала год - боялась - думала накликала смерть всем до одного близким. Но ничего не случилось. Так что думаю тут дело именно в намерении - а не в свечах за упокой. МОжно сдловом кинуть и энергию дурную послать. Автор - не думайте об этом - не раскачивайте маятник соей энергией. просто не думайте об этом.

Ая
#29
Гость

На старой работе тоже все болели, всё плохо. И однажды во время субботника кто-то обнаружил в каком-то закутке шкафа негерметичную ёмкость со ртутью. Травились все мал по малу, потом все вместе уволились, и зажили как люди.

Вот , где ужас-то!

++++++++
#30

29 Увольняйтесь. И идите семьей в церковь, попросите у Бога защиты.

Алина
#31

28 - не буду, так как это Вас очень удивит, скажу только, что все с университетским образованием и научной степенью. Помните Ньютон про подкову - говорят, что она приносит счастье даже тем, кто в это не верит.

Карга, стара и нееплива.
#32
Алина

28 - не буду, так как это Вас очень удивит, скажу только, что все с университетским образованием и научной степенью. Помните Ньютон про подкову - говорят, что она приносит счастье даже тем, кто в это не верит.

Ну хорошо, если вас это успокоит, то я сейчас сделала вам мощнейшую защиту от всякой гадости-хлопнула за ваше здравие шампусика ;)

Алина
#33

Если от души,то должно помочь, спасибо!

Лариса
#34

Да поможет Вам Бог!!! Молитесь за себя, родных и сотрудников. :)))

Гость
#35

А я верю - у нас в инсте много лет назад студенты одному преподу, который НИКОГДА не болел, всей группой поставили свечки за упокой. Он в день экзамена очень сильно заболел, приехать не смог, они сдавали др. преподу, не такому строгому.

На гелике
#36
Марта

Идите в церковь и побеседуйте об этом с батюшкой. Он все подробно расскажет, что надо делать.

ага что вы как полоумные на этих батюшек надеетесь??

ну скажет он ей что это суеверие и будут дальше погибать

Гость
#37

Сходите в храм, напишите записку о здравии вашей коллеги,свечку поставьте тоже о здравии и выкидывайте из головы все ваши страхи.

Катя
#38
я

Когда была малеькая - оказалась с подруго в цркви случайно, ну и думаю, сделаю доброе дело, раз уж я тут. А я в этих делах ничего не понимала - мне лет 9 было. Ну так вот я накупила свечей и стала втыкать их в песок зажженые и приговаривать - За упокой. И всех родичей перечислила - думала - за упокой означает - за спокойствие, чтоб на душе им спокойно было. Потом как узнала что я наделала год - боялась - думала накликала смерть всем до одного близким. Но ничего не случилось. Так что думаю тут дело именно в намерении - а не в свечах за упокой. МОжно сдловом кинуть и энергию дурную послать. Автор - не думайте об этом - не раскачивайте маятник соей энергией. просто не думайте об этом.

У меня то же самое было! Я тоже тогда подумала, что за упокой - это чтобы спокойными были! А мне потом мама объяснила и я напугалась, я же на всех близких родственников за упокой поставила свечки! Много лет уже прошло, дай Бог, чтобы ничего не отразилось. А тут вот сказали, что это тяжкий грех и мне снова страшно стало. Сделано-то было не намеренно. Теперь вот думаю, как исправить свою ошибку.

ева
#39

Носите при себе защиту от её дурного глаза и энергетики.Слышала,что можно носить в кармане грецкий орех или пакетик с солью.Когда говорите с ней,мысленно очерчивайте вокруг себя круг.В церковь сходите,возьмите святой воды и принесите на работу,пусть стоит в открытом сосуде в вашей рабочей комнате,кому особо плохо - пусть стоит на столе.И если нач-во не против,можно икону поставить напротив входа,чтоб она когда входила прямо её видела,желательно "Георгия Победоносца".

Удачи!

Гость
#40

а мне кажется все это очень серьезно((((

слышала одну история:жена своему мужу за измену начала свечки ставить за упокой,муж стало становиться все уже и хуже,жена уже не рада была тому что наделала,а исправить то что натворила уже не смогла(((((

Александр
#41

В АД её!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Л.
#42

Обратитесь к бабушке, обладающей настоящей "белой магией", правда, таки очень мало и живут они в каки-нибудь глубинках. Если какое-то воздействие на Вас имеется, она перережет этот "проводочек". Ели пока не имеется, может зарядить соль или воду, чтобы это охраняло Вас в будущем. А вообще, можно на сайтах почитать умную литературу о ЗАЩИТЕ ОТ ЧЕРНОЙ МАГИИ. Есть очень много способов, которые лучше изучить пока нет никакого негаивного влияния!

хххх
#43

Прям стыдно, что я тоже женщина. Тетки, Вы дуры!

Л.
#44

Забыла написать, что такие бабушки не должны брать НИЧЕГО, только то, что можешь дать сама. И еще раз повторюсь, ЛЮДИ, изучайте данный вопрос не посредством таких переписок, а цивилизовано, чтобы знать, откуда это берется и что с этим делать. Удачи Вам!

Марлен
#45
Катя

яКогда была малеькая - оказалась с подруго в цркви случайно, ну и думаю, сделаю доброе дело, раз уж я тут. А я в этих делах ничего не понимала - мне лет 9 было. Ну так вот я накупила свечей и стала втыкать их в песок зажженые и приговаривать - За упокой. И всех родичей перечислила - думала - за упокой означает - за спокойствие, чтоб на душе им спокойно было. Потом как узнала что я наделала год - боялась - думала накликала смерть всем до одного близким. Но ничего не случилось. Так что думаю тут дело именно в намерении - а не в свечах за упокой. МОжно сдловом кинуть и энергию дурную послать. Автор - не думайте об этом - не раскачивайте маятник соей энергией. просто не думайте об этом.

У меня то же самое было! Я тоже тогда подумала, что за упокой - это чтобы спокойными были! А мне потом мама объяснила и я напугалась, я же на всех близких родственников за упокой поставила свечки! Много лет уже прошло, дай Бог, чтобы ничего не отразилось. А тут вот сказали, что это тяжкий грех и мне снова страшно стало. Сделано-то было не намеренно. Теперь вот думаю, как исправить свою ошибку.

Не бойтесь, ничего не случится... Свечки за упокой срабатывают, только когда человек ставит их с определенными намерениями, обычно чтобы послабить защитную функцию биополя человека. Вот и всё... Заниматься колдовством и портить людей - это грех...

Марина
#46

мне свекровь свечку поставила и после этого одни проблему всё время болею,

муж бьёт а потом понимает что с ним что то не то и извеняется,тут даже чуть вены не вскрыл...что делать незнаю

Гость
#47
Алина

Пришла на эту работу несколько лет назад, до этого работала в других местах, работа хорошая, коллектив прекрасный, но постоянно что-то случается - всех преследуют болезни, какие-то операции, жуткие диагнозы, неудачи в личной жизни, с детьми постоянно проблемы. На моих предыдущих работах такого не было никогда. Спрсила сотрудницу сегодня, не кажется ли ей все это странным, а она мне ответила, что другая наша коллега, как кто ей не угодит, идет в церковь и ставит свечки за упокой. Вроде бред, но ведь действует же!.Может кто знает, что надо делать в таких случаях?

Интересующийся
#48

"Очень интересно, если такой ритуал действительно работает на порчу людей и это ритуал чёрной магии, то как это возможно посредством Церкви??? Почему при помощи Церкви приводится в действие механизм направленного на Сатанинские цели ритуала? "

Гость
#51
Интересующийся

Очень интересно, если такой ритуал действительно работает на порчу людей и это ритуал чёрной магии, то как это возможно посредством Церкви??? Почему при помощи Церкви приводится в действие механизм направленного на Сатанинские цели ритуала?

Я считаю, что дело не в церкви как таковой, не в свечи, а действительно в злом намерении, в злой энергетике, которую человек посылает. Мне вообще кажется, так называемая магия - это никакой не иной тонкий мир, а всё можно объяснить именно с физической точки зрения. Ведь фраза "биополе человека" известна всем - и верующим, и не верующим. И наверняка это биополе действительно способно излучать сгустки энергии (как магнитные или электромагнитные поля). И соответственно энергия может быть положительной, либо отрицательной. Она и оказывает определённый эффект. А если мы, например, просим помощи и защиты у Бога, мы приобретаем в себе уверенность и тем самым ставим энергетический блок на чужое влияние.
А почему именно в церкви идёт какое-то усиление возможностей, - может, потому, что там большое скопление людей, большой опять же сгусток энергии. При этом не всегда положительный, потому что не все люди приходят в церковь с благими намерениями.

Гость
#52
Гость

а мне кажется все это очень серьезно(((( слышала одну история:жена своему мужу за измену начала свечки ставить за упокой,муж стало становиться все уже и хуже,жена уже не рада была тому что наделала,а исправить то что натворила уже не смогла(((((

Надо моему тоже поставить