Гость
Статьи
Портрет современной …

Портрет современной городской "середнячки"

ИМХО: Внешность - рост 164-168 см, вес 60-65 кг, волосы - крашеные, скорее в блонд. Образование - высшее коммерческого вуза, бухгалтер или какой-нибудь менеджер + курсы маникюра. Работа: компания средней руки, доход средний для региона. Семейное положение: разведена, имеет ребенка. Проживает: в квартире родителей. Одежда: с рынков и ТЦ. Передвигается: на общественном транспорте. Отдых: Турция, Египет. А Вы как считаете?

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я другого мнения

Гость
#2

я тоже считаю по другому

Перчинка
#3

Не согласна.

Гость
#4

Бредятина полная. Смысл вашего портрЭта и с кого вы его списывали? С себя и своего окружения? Хотя... Мне все равно, мне из вашего описания подходит только приобретение одежды в ТЦ, на рынках не отовариваюсь).

Гость
#5

Это смотря какой город.

#6

И что?

Гость
#7

все не так совсем:)

Гость
#8

Тупо - автор списала со своих двух сослуживиц и двоюродной сестры и сделала глобальный вывод:)

моника
#9

я не понимаю суть проблемы, рассматривающейся в данной теме

Гость
#10
моника

я не понимаю суть проблемы, рассматривающейся в данной теме

да ни в чем. Суть этой темы опустить бедных середнячек по мнению автора, и возвысить себя боХатую.

Очень умный специалист
#11

Внешность - рост 164-168 см, вес 60-65 кг, +

волосы - крашеные, скорее в блонд. -

Образование - высшее коммерческого вуза, бухгалтер или какой-нибудь менеджер + курсы маникюра. +

Работа: компания средней руки -

если считать ИЧП кампанией средней ноги, возможно да

Семейное положение: разведена, имеет ребенка -

Проживает: в квартире родителей. - + -

Одежда: с рынков и ТЦ. + + +

Передвигается: на общественном транспорте. + - +

Отдых: Турция, Египет. - - -

вечером с ёбарем на лавке с банкой пива

моника
#12

Так охота пообсуждать кого-то? Девушки, от этого нужно себя отучать

Начинаю понимать Гриба

Рожденная змеей
#13

У автора действительно что-то личное)) Ни разу не встречала бухгалтера, закончившего курсы маникюра)))И если это портрет середнячки, то каков же портрет женщины из низов? Страшно представить))

Гость
#14

*** автор... чет вы загнули... это наверное по провинции данные? В москве скорее так- рост от 164-175,вес не больше 55, волосы скорее крашенные это да, детей нет и скорее всего не собирается, замуж не торопится, вуз закончила бесплатный , образование гуманитарное, работа манагером в компании средней руки, одежда из магазинов мас маркет типа зара, бифри, манго и т.п. + брендовые аксессуары, квартира своя, отдых европа или острова.

Ирина
#15

про курсы маникюра - это вообще бредятина какая-то.. На кой черт бухгалтеру туда идти...

Каждый общается в определенном кругу людей и считает, что именно его выборка является показательной. Но это не так.

Для кого-то норма - в пятницу пить пиво на лавочке, а для кого-то норма - это пойти на балет; а для кого-то норма - это богемные тусовки и дзанерский шмотки...

#16

где вы таких находите?

#17

Достали уже на каждой ветке колхозить русских женщин

ГостьЯ
#18
Гость

Тупо - автор списала со своих двух сослуживиц и двоюродной сестры и сделала глобальный вывод:)

вот мне тоже так показалось)

#19

Все бухгалтеры, которых я знаю, зарабатывают столько, сколько Автору и не снилось.

гу
#20

ой Лерина, вы вообще, как про зарплаты начинаете рассказывать, я потом спать не могу! А вообще, согласна, описание нарочито унылое.

#21

20, у меня подруга ушла в Голдман сакс на такую зарплату...я теперь тоже спать не могу)

#22
Lerina

20, у меня подруга ушла в Голдман сакс на такую зарплату...я теперь тоже спать не могу)

да там вроде не особо большие, так среднерыночные

Гость
#23

не, скорее волосы крашеные в черный, блонды уже давно в прошлом

Белка
#24

спасибо, почувствовала себя олигархиней)))

Оля
#25

А почему коммерческого вуза именно?

Гость
#26
Белка

спасибо, почувствовала себя олигархиней)))

вы бухгалтер?

Lady
#27

автор, вы бы хоть возраст указали :)) портрет 20, 30 и 40-летний "середнячки" существенно отличается.

Белка
#28
Гость

Белка

спасибо, почувствовала себя олигархиней)))

вы бухгалтер?

нет, с чего Вы взяли? просто всегда искренне считала себя средним слоем, а тут описывают непонятно кого, да еще и середняком называют..

#29

Это Вы себя описали? смешно автор... Даже отвечать Вам, писать свою точку зрения - лень.

Гость
#30

В нашей пыльной провинции примерно так же.

Белка
#31
Lerina

20, у меня подруга ушла в Голдман сакс на такую зарплату...я теперь тоже спать не могу)

а что за зарплата?

#32

автор вот и в чем смысл?

#33

22, ну фиг знает насколько среднерыночные, ей около 400 тыс платят

Гость
#34

Это беднячка, а не середнячка

=)настоящая
#35

Московская середнячка:

1) Нарощенные волосы иногда, татуаж бровей всегда практически, волосы тёмные, губы накачанные, в большинстве случаев анорексичного вида, книжки читать не любит(либо читает Донцову), в театры не ходит.

2) Представитель офисного планктона

3) Снимает квартиру, своей не имеет, или с родителями ютится

4) Одинокая, иногда одна с ребёнком

5) Вечно в поисках, не любит вопрос: "замуж не вышла?"

6) Любит выпить, посплетничать с подружками.

Автор
#36
Гость

*** автор... чет вы загнули... это наверное по провинции данные? В москве скорее так- рост от 164-175,вес не больше 55, волосы скорее крашенные это да, детей нет и скорее всего не собирается, замуж не торопится, вуз закончила бесплатный , образование гуманитарное, работа манагером в компании средней руки, одежда из магазинов мас маркет типа зара, бифри, манго и т.п. + брендовые аксессуары, квартира своя, отдых европа или острова.

Это не по Москве, а по России.

Что в Москве - Вам виднее. Спасибо за описание, теперь буду знать.

Автор
#37
Lerina

Достали уже на каждой ветке колхозить русских женщин

Не было такой цели. Портрет на 100% правдив.

Гость
#38
=)настоящая

Московская середнячка:

1) Нарощенные волосы иногда, татуаж бровей всегда практически, волосы тёмные, губы накачанные, в большинстве случаев анорексичного вида, книжки читать не любит(либо читает Донцову), в театры не ходит.

2) Представитель офисного планктона

3) Снимает квартиру, своей не имеет, или с родителями ютится

4) Одинокая, иногда одна с ребёнком

5) Вечно в поисках, не любит вопрос: "замуж не вышла?"

6) Любит выпить, посплетничать с подружками.

И что бы изменилось в ее жизни в лучшую сторону, если бы она была "замужем" за каким нибудь ленивым русским мужиков.

и вместо того, чтобы выпить и поболтать с подружками наяривала бы дома картошку?

Автор
#39
гу

согласна, описание нарочито унылое.

Ну, как говорится, что имеем. Не всем везет жить в Москве. Ярко.

#40
Lerina

22, ну фиг знает насколько среднерыночные, ей около 400 тыс платят

а сколько главбух компании такого уровня должен получать?

Автор
#41
Оля

А почему коммерческого вуза именно?

Потому что это проще всего. Идут по самому простому пути.

=)настоящая
#42
Гость

=)настоящаяМосковская середнячка:

1) Нарощенные волосы иногда, татуаж бровей всегда практически, волосы тёмные, губы накачанные, в большинстве случаев анорексичного вида, книжки читать не любит(либо читает Донцову), в театры не ходит.

2) Представитель офисного планктона

3) Снимает квартиру, своей не имеет, или с родителями ютится

4) Одинокая, иногда одна с ребёнком

5) Вечно в поисках, не любит вопрос: "замуж не вышла?"

6) Любит выпить, посплетничать с подружками.И что бы изменилось в ее жизни в лучшую сторону, если бы она была "замужем" за каким нибудь ленивым русским мужиков.

и вместо того, чтобы выпить и поболтать с подружками наяривала бы дома картошку?

ну я и не говорю, что плохо говорю - "середнячка"

не у всех кстати жёны в кач-ве обслуги если вы не знаете:) у единиц есть прекрасные мужья заботливые и обеспеченные.

Автор
#43
Lady

автор, вы бы хоть возраст указали :)) портрет 20, 30 и 40-летний "середнячки" существенно отличается.

Согласна, это упущение. Описывала тех, кому от 25 до 32.

#44

40, не, она не главбух, вообще не бухгалтер

Гость
#45
=)настоящая

не у всех кстати жёны в кач-ве обслуги если вы не знаете:) у единиц есть прекрасные мужья заботливые и обеспеченные.

Большинство русских мужиков - ленивые и малозарабатывающие любящие выпить хрюши.

О единицах говорить не смысла

#46

Не, ну от 25 до 32 такое описание точно не катит

Автор
#47
Гость

В нашей пыльной провинции примерно так же.

Правильно, потому что почти везде одна и та же картина.

Те, которые не согласны, явно живут в Москве.

#48
Автор

Согласна, это упущение. Описывала тех, кому от 25 до 32.

хм...в моей компании 70% женщины

средняя з/п под сотню

все ваши стереотипы летят....

Автор
#49
фея Розабельверде

автор вот и в чем смысл?

В сравнении :-)

Автор
#50
=)настоящая

Московская середнячка: 1) Нарощенные волосы иногда, татуаж бровей всегда практически, волосы тёмные, губы накачанные, в большинстве случаев анорексичного вида, книжки читать не любит(либо читает Донцову), в театры не ходит. 2) Представитель офисного планктона 3) Снимает квартиру, своей не имеет, или с родителями ютится 4) Одинокая, иногда одна с ребёнком 5) Вечно в поисках, не любит вопрос: "замуж не вышла?" 6) Любит выпить, посплетничать с подружками.

Неожиданный портрет, ИМХО.