Гость
Статьи
Характер …

Характер двойняшек-близнецов

Хочу поделиться своим наблюдением и спросить ваше мнение.
Встречала по жизни немало пар однояйцевых близнецов мужского и женского пола: внешне очень похожи, бывает трудно отличить, а по характеру очень разные - один ярко выраженный лидер, активный, а другой по характеру ведомый, даже местами закомплексованный. Пыталась проанализировать и пришла к выводу, что из знакомых мне близнецов лидером оказывался тот, кто родился на позже, а "старший" был спокойнее и скромнее. А как у ваших знакомых близняшек?

ТЫблоко
8 ответов
Последний — Перейти
Очень умный специалист
#1

+1

не автор
#2

я старшая близняшка и всегда была более компанейская чем сестра, но у нас совершенно никто не ведомый и не закомплексованный.Мы оба лидеры. А вообще люди не могут быть с одинаковым характером, естественно если они чем то отличаются.

#3

У нас наоборот. Три пары однояйцевых двойняшек по характеру ничем в паре не отличаются, просто две пары состоят из лидеров, а одна пара - тихони. Из тройняшек средний спокойный и рассудительный, старший и младший -ураганы.

Кузька
#4

тигра белая, стесняюсь спросить, это всё ваши братья и сёстры? :) просто "у нас..." смутило )

#5
Кузька

тигра белая, стесняюсь спросить, это всё ваши братья и сёстры? :) просто "у нас..." смутило )

Двоюродные-троюродные братья и сестры, а так же племянницы. Есть еще две пары двойняшек, но разнояйцевые.

Гость
#6

Как же я хочу близняшек или двойняшек родить. Трудностей не боюсь. Но наследственных предпосылок нет :( Интересно может ли помочь искусственное оплодотворение или это тоже не гарантия?

По теме. Мне кажется это также, как у всех людей вокруг. Рожденные и воспитанные в хороших условиях - спокойные, самодостаточные люди. Люди, которым повезло с условиями меньше (в данном случае - родился вторым, кислорода уже не хватало, надо было наружу торопиться, а то задохнется) все время суетятся, куда-то вверх карабкаются, корчат из себя лидеров.

Гость
#7

Я тоже когда-то хотеля детей-близнецов, теперь мне и одного хватает выше крыши!!!!:))))) Как бедные родители справляются, если помощи нет????

Гость
#8
Гость

Я тоже когда-то хотеля детей-близнецов, теперь мне и одного хватает выше крыши!!!!:))))) Как бедные родители справляются, если помощи нет????

Это я пока только теоретически мечтаю и думаю, что справлюсь :)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: