Гость
Статьи
Как перестать скучать …

Как перестать скучать за человеком?

Общались с ним ежедневно на протяжении полу года. Каждый день звонки, в любую свободную минуту смски, встречи несколько раз в неделю, а теперь полное молчание и игнор! больно, на душе так тяжко, что выть хочется.. кажется, никогда не стану прежней, когда могла просто радоваться жизни и на душе не было этой тяжести.. как перестать скучать и вспоминать человека?

====
80 ответов
Последний — Перейти
моника
#1

что за колхозный оборот "скучать за"

Гость
#2

Автор, это русскоязычный сайт, а не украинский. Сейчас вас побьют за "скучать за человеком".

marysha
#3

То же самое ,только мне ещё предложение в мае сделал. А теперь - со вчерашнего дня расстались не из за чего. И он - просто ушел, не уговаривая...

Я чувствую себя неполноценной, глупой, ненужной никому

бывалая
#4

Автор правильно выражается: "скучать за человеком", а не "скучать по человеку", сами родную речь не изучали.......и украинский язык сюда не стоит приплетать, вообще ни к чему.....

Автор, я переживаю схожие с вашими эмоции на протяжении последних 3 месяцев, тяжело это. Но опять же стала осторожнее с людьми, с чувствами. Просто действительно не нужно ничего планировать, ожидать. Я, например, сама у себя золото и фиг кто станет мне близок и нужен без долгих ухаживаний и прочего! вот так!

Гость1238
#5

:) автор, объясните мне на милость, что значит "скучать ЗА кем-то"? я знаю, что скучают ПО кому-то и ПО чему-то, а вот как это - скучать ЗА?

#7
Гость

Сейчас вас побьют за "скучать за человеком".

Автор на это и рассчитывает

Гость
#9

автор просто с югов. да, автор? Или с украины

Гость1238
#10
бывалая

Автор правильно выражается: "скучать за человеком", а не "скучать по человеку", сами родную речь не изучали.......и украинский язык сюда не стоит приплетать, вообще ни к чему..... Автор, я переживаю схожие с вашими эмоции на протяжении последних 3 месяцев, тяжело это. Но опять же стала осторожнее с людьми, с чувствами. Просто действительно не нужно ничего планировать, ожидать. Я, например, сама у себя золото и фиг кто станет мне близок и нужен без долгих ухаживаний и прочего! вот так!

Откройте словарь Ожегова вам в помощь... скучать ПО или скучать О... скучать ЗА - южные диалекты

Гость1238
#11

вообще это удивительно, но именно выражение "скучать За кем-то" меня, мАсквичку, бесит просто страшно :)

XXXXX
#12

Так и хочется перепеть - Крошка моя, я за тебя скучаю.....

Гость
#13

сто процентов с югов или украины. я такой оборот слышала только от украинской одногруппницы, больше ни от кого и никогда. а также только она говорила "малой" (ребёнок), "скупляться" и т.д.

Гость
#14

12, не за тебя скучаю, а за тобой! )

Гость
#15
бывалая

Автор правильно выражается: "скучать за человеком", а не "скучать по человеку", сами родную речь не изучали.......и украинский язык сюда не стоит приплетать, вообще ни к чему.....

Автор, я переживаю схожие с вашими эмоции на протяжении последних 3 месяцев, тяжело это. Но опять же стала осторожнее с людьми, с чувствами. Просто действительно не нужно ничего планировать, ожидать. Я, например, сама у себя золото и фиг кто станет мне близок и нужен без долгих ухаживаний и прочего! вот так!

За человеком можно стоять, а скучать можно по/о. Скучать за человеком... Это как? Стоять за человеком и скучать о чем-то?)))

Ксю
#16

Я тут поскучаю немножко ЗА вами)))

Если что, очередь на поскучать за мной занимайте))))))

Гость
#17

Автор,вы с юга?Я первый раз такое услышала в Краснодаре.

Гость
#18

в 14.

До 14 я была гадким утенком.

Ташка
#19

Какие же вы все тупые!Человек вопрос задал,хотите отвечайте,хотите нет.Как у человека на родине говорят,так и он говорит.Кстати замечаю,"колхозницы" и делают замечания

гусенок
#20
====

Общались с ним ежедневно на протяжении полу года. Каждый день звонки, в любую свободную минуту смски, встречи несколько раз в неделю, а теперь полное молчание и игнор! больно, на душе так тяжко, что выть хочется.. кажется, никогда не стану прежней, когда могла просто радоваться жизни и на душе не было этой тяжести.. как перестать скучать и вспоминать человека?

Полюби себя болше чем его

гусенок
#21

[яуоте=ъГость1238ъ]:) автор, объясните мне на милость, что значит ъскучать ЗА кем-тоъ? я знаю, что скучают ПО кому-то и ПО чему-то, а вот как это - скучать ЗА?[/яуот

скучают по человеку, ето верно! я не была гадким утенком я сучкой с ручкой!

гусенок
#22

была

Гость
#23
Ташка

Какие же вы все тупые!Человек вопрос задал,хотите отвечайте,хотите нет.Как у человека на родине говорят,так и он говорит.Кстати замечаю,"колхозницы" и делают замечания

Ага, или МАСКВИЧКИ

гусенок
#24
Ташка

Какие же вы все тупые!Человек вопрос задал,хотите отвечайте,хотите нет.Как у человека на родине говорят,так и он говорит.Кстати замечаю,"колхозницы" и делают замечания

Колхизницы межу прочим могут вырашивать свежие огурчики, сажат перчики и ухаживать за малиной, еше между прочим МОГУТ МАРИНОВАТ И СОЛИТь

Гость
#25

Мда. Еще и поучают теперь эти неучи.

Света
#26

Одно хорошо, Автор теперь навсегда запомнит предлог к глаголу "скучать")))

Ташка
#27
гусенок

ТашкаКакие же вы все тупые!Человек вопрос задал,хотите отвечайте,хотите нет.Как у человека на родине говорят,так и он говорит.Кстати замечаю,"колхозницы" и делают замечания

Колхизницы межу прочим могут вырашивать свежие огурчики, сажат перчики и ухаживать за малиной, еше между прочим МОГУТ МАРИНОВАТ И СОЛИТь

Колхозницы в данном контексте,это не женщины которые работают в колхозе

Велимира
#28

Ну, может быть автор действительно из Украины. А на украинском действительно правильно "ЗА" и ни как иначе.Регионы близкие к Украине это переняли в свой диалект русского.

А по сути вопроса. Автор, важно переключить внимание, занять себя каким-то действием, именно действием, а не отдыхом или мечтанием.

аз есмь инопланетный
#29

за шкафом *** дура..

аз есмь инопланетный
#30
Велимира

Ну, может быть автор действительно из Украины. А на украинском действительно правильно "ЗА" и ни как иначе.Регионы близкие к Украине это переняли в свой диалект русского.

А по сути вопроса. Автор, важно переключить внимание, занять себя каким-то действием, именно действием, а не отдыхом или мечтанием.

да нам покуй как там у вас в задрищенске, это русский сайт, а значит со своим уставом не ходят в чужие монастыри.

#31

Автор, пошлите всех учителей-недоучек в сад. И не обращайте на них внимание.

По теме - развивайте себя как личность. Согласна с 4.

#32
аз есмь инопланетный

да нам покуй как там у вас в задрищенске, это русский сайт, а значит со своим уставом не ходят в чужие монастыри.

Русский не учили? Покуй - ***; задрищенске - Задрищенске. Пишите правильно, уважаемый господин Инопланетный.

#33

Это вроде как "поговорить за жизнь"? ))

Без Башни
#34
Гость

бывалаяАвтор правильно выражается: "скучать за человеком", а не "скучать по человеку", сами родную речь не изучали.......и украинский язык сюда не стоит приплетать, вообще ни к чему.....

Автор, я переживаю схожие с вашими эмоции на протяжении последних 3 месяцев, тяжело это. Но опять же стала осторожнее с людьми, с чувствами. Просто действительно не нужно ничего планировать, ожидать. Я, например, сама у себя золото и фиг кто станет мне близок и нужен без долгих ухаживаний и прочего! вот так!

За человеком можно стоять, а скучать можно по/о. Скучать за человеком... Это как? Стоять за человеком и скучать о чем-то?)))

В очереди стоять и умирать от скуки.))))

Велимира
#35

Что все возмутившиеся могут утверждать, что сами идеально владеют родным языком? Вон, уже кофе стал "оно". Из-за поголовного неграмотного употребления пришлось эту неграмотность сделать нормой языка.

моника
#36

я владею идеально

Лань
#37

КАКИЕ ДУРЫ БАБЫ!!! человек просит поддержки совета, а они "ЗА" "ПО" на тридцать постов! ДУРЫ!!!!!!! и будут до опупения друг другу доказывать х..ю всякую, всместо того, чтобы человеку как то помочь.

автор, я такая же как и вы- погружаюсь в человек полностью. и ни о чем думать не могу, когда мой мужчина меня изводит вот такими выкрутасами( может исчезнуть- не отвечать на звонки, уехать по делам не сообщив мне. он очень сложный человек и многие не поймут наших отношений). в это время ни о чем думать не могу. но мне помогло взросление. с возрастом стала легче переносить эти моменты, смирилась наверно.

а вам будет еще легче со временем, т.к я поняла это окончательный разрыв. время лечит и только время!!

Правда
#38

Как перестать скучать за человеком? -- встаньте рядом будете скучать вместе

Пыжик
#39
Гость

Автор, это русскоязычный сайт, а не украинский. Сейчас вас побьют за "скучать за человеком".

"Cкучать за человеком", не украинское выражение. В украинском язке даже слово "человек" звучит совершенно иначе.

Тут, скорее, одесский сленг: "я вам не скажу за всю Одессу..."

Пыжик
#40

Автор, Вы хотите перестать тосковать о человеке?

Думаю, можно попробовать так: устройте День Большой Тоски, доведите это переживание до крайности, до предела, до абсурда.

После этого станет легче.

Гость
#41
бывалая

Автор правильно выражается: "скучать за человеком", а не "скучать по человеку", сами родную речь не изучали.......и украинский язык сюда не стоит приплетать, вообще ни к чему.....

Автор, я переживаю схожие с вашими эмоции на протяжении последних 3 месяцев, тяжело это. Но опять же стала осторожнее с людьми, с чувствами. Просто действительно не нужно ничего планировать, ожидать. Я, например, сама у себя золото и фиг кто станет мне близок и нужен без долгих ухаживаний и прочего! вот так!

Глагол скучать можно употреблять с предлогами: ПО кому-то (чему-то) и О ком-то (чём-то). Никаких "ЗА" нет и быть не может. Хотя,"ЗА" имеет употребление в различных регионализмах,но не в русском литературном.

Ташка
#42
Гость

бывалаяАвтор правильно выражается: "скучать за человеком", а не "скучать по человеку", сами родную речь не изучали.......и украинский язык сюда не стоит приплетать, вообще ни к чему.....

Автор, я переживаю схожие с вашими эмоции на протяжении последних 3 месяцев, тяжело это. Но опять же стала осторожнее с людьми, с чувствами. Просто действительно не нужно ничего планировать, ожидать. Я, например, сама у себя золото и фиг кто станет мне близок и нужен без долгих ухаживаний и прочего! вот так!

Глагол скучать можно употреблять с предлогами: ПО кому-то (чему-то) и О ком-то (чём-то). Никаких "ЗА" нет и быть не может. Хотя,"ЗА" имеет употребление в различных регионализмах,но не в русском литературном.

иди на х..

x_O
#43

Граммар наци заплакали кровавыми слезами (:

x_O
#44

Автор,так вы просто общались или встречались?

щаз
#45

пойти на курсы изучения русского языка. Тщательно готовить домашние задания. не пропускать лекции, быть активными на семинарах - вот и не будете скучать ПО нему - времени не будет и голова будет делом занята.

Гость
#46

а вы скучайте ПЕРЕД человеком...

Пыжик
#47
Гость

Глагол скучать можно употреблять с предлогами: ПО кому-то (чему-то) и О ком-то (чём-то). Никаких "ЗА" нет и быть не может. Хотя,"ЗА" имеет употребление в различных регионализмах,но не в русском литературном.

Думаю, что "СКУЧАТь по кому-то", это стиллистическая галиматья.

Скука, чувство, возникающее от безделья и нереализованности.

От разлуки с дорогим человекон, возникает тоска, печаль.

"Печалиться о человеке", "тосковать по человеку".

#49

Занятся чем нибудь интересненьким, например записатся на кружок танцев, пойти на курсы.

Гость
#50
бывалая

Автор правильно выражается: "скучать за человеком", а не "скучать по человеку", сами родную речь не изучали.

На чём основано ваше утверждение? Выражается автор неправильно. "Скучаю ЗА кем-то" - областное, просторечное словосочетание. Правильно "скучаю ПО (дат.пад.) кому-то".