Гость
Статьи
А вы разрешаете …

А вы разрешаете "зайцам" проходить за собой через турникет?

Я разрешаю из принципа, потому что считаю цены на проезд в трамвае, метро и электричке неоправданно высокими. Сама изредка езжу "зайцем". Но не раз сталкивалась с тем, что человек, за которым …

Гость
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

Нибелунги, то о чем вы говорите это вовсе не по сабжу.

а вот помогая халавщикам, скорей на себя беду накликаешь, если уж исходить из подобного принципа.

гость
#52

Кстати, вот вашему мужи пришлось время в очереди тратить, получается его никто не пропустил (((

Счастливая
#53
Нибелунги

У нас на Теплом Стане (кто ездит, знает), утром огромная очередь к кассам метро. У меня проездной оплачивает компания и я всегда пропускаю людей, кто торопится, денег никогда не беру за это. Как-то с работы ехала, меня бомж попросил пропустить его, сказал: ЛЕДИ, пропустите меня, пожалуйста)) Кто ж устоит перед таким?:))

Да, наш Тёплый это песня! Громадные очереди стали выстраиваться после того, как во всю силу заработал автовокзал. В очередях одна лимита с сумками. Я всегда иду на другой выход, если проездной закончился. Там 2-3 человека. Вот сегодня например.

А по поводу "зайцев", не судите. У меня бывает, я буквально копейки до зарплаты считаю. Здесь аванс задерживали, проездной закончился, и я в панике пыталась вспомнить, сколько стоит поездка на метро, 27 или 28? Оказалось - 26. А если бы 28, я бы уже "не потянула". В метро правда зайцем никогда не ездила, но в автобусах случалось - когда не могла найти работу. Можно совершенно нормально войти в средние двери на остановке.

Кстати, а вы в курсе сколько народу ездит по льготным проездным? Не стесняются у бабушек-дедушек заимвствовать. Для русского человека обмануть государство святое дело.

Гость
#54
Аррргх

Гость

Ставлю вас в известность милая леди чта не все особи мужского пола считают что на женщину руку нельзя поднимать. ps я бы уебал в ответ, ибо ты пес.да не контролер.

Я КМС по карате, мне пох, что бы ты там не попытался на меня поднять, малчег))

кмс по карате?О_о а когда там пояса и даны отменили?

Гость
#55
Гость

АррргхГость

Ставлю вас в известность милая леди чта не все особи мужского пола считают что на женщину руку нельзя поднимать. ps я бы уебал в ответ, ибо ты пес.да не контролер.

Я КМС по карате, мне пох, что бы ты там не попытался на меня поднять, малчег))кмс по карате?О_о а когда там пояса и даны отменили?

пояса и даны идут параллельно. не знаю точно, как в карате, но в дзюдо синий пояс - 1ый разряд, коричневый - КМС, черный - МС

Гость
#56
Гость

И кстати кмс ни кмс, хоть мсмк, но ружье всех людей делает равными.

это жизнь, детка. все равно я не буду терпеть мерзкое ***, которое за мой счет пытается проехаться в метро. пусть идут работать и не покупают кредитных телефонов.

#57

не пропускаю. если попросят, то пропущу.

Мария
#58

2 года назад купила разовую карту за 19р, была в Москве проездом, вернее пролетом:) между авиарейсами временной промежуток крайне короткий, тороплюсь, в мыле вся...

А карта, как назло, не активизируется. Ну не срабатывает, хоть тресни! Разбираться долго, очередь, а время идет. Слава Богу, пропустили. Спасибо добрым людям!

Ситуации правда разные бывают, но как правило, по виду и выражению лица видно, кто не просто лезет. В любой очереди.

Гость
#59
Гость

это жизнь, детка. все равно я не буду терпеть мерзкое ***, которое за мой счет пытается проехаться в метро. пусть идут работать и не покупают кредитных телефонов.

Кстати детка слово "***" в нашей стране только оно само и использует.

Гость
#60
Гость

Кстати детка слово "***" в нашей стране только оно само и использует.

кто вам это сказал?

Liebburg
#61

Читаю возмущения законопослушных граждан и умиляюсь. Как кто-то правильно здесь заметил, вы бы во всем такими правильными были. Быть законопослушным в стране, где у власти воры - это быть последним дураком. А то что РЖД на ребрендинг (просто на смену логотипчика) потратил 50 млрд. рублей (а значит распилил их в нужной компании людей) вместо того чтобы закупить новые электрички вас не умиляет? а вы, дураки, все платите за билеты. Вас возили, возят и будут возить в скотовозках (так я называю электрички) ровно до тех пор, пока вы молча будете покупать билеты и бить себя в грудь, что вы законопослушные граждане. До тех пор пока вы молчаливо признаете себя скотом.Это вы - молча покупающие непомерно дорогие билеты на убогий транспорт и не требующие от власти ничего, вы - самые большие преступники в стране. С вашего молчаливого согласия платить за дерьмовый транспорт и дерьмовые услуги у нас и нет никакой инфраструктуры приличной. Если бы хотя бы 70% пользующихся транспортом перестало покупать билеты - вот это было бы дейтсвенно для власти. А так..не видать вам, народ, кондиционеров, высокоскоростных поездов и приличного транспорта..зато кому-то видать роскошные тачки, дома и счета в заморских банках..

апрвква
#62

61

согласен.

Anonymous
#63

Liebburg, полностью с Вами согласна!!! Радует, что на этом форуме есть думающие люди!

Одинокая птица
#64
Liebburg

Читаю возмущения законопослушных граждан и умиляюсь. Как кто-то правильно здесь заметил, вы бы во всем такими правильными были. Быть законопослушным в стране, где у власти воры - это быть последним дураком. А то что РЖД на ребрендинг (просто на смену логотипчика) потратил 50 млрд. рублей (а значит распилил их в нужной компании людей) вместо того чтобы закупить новые электрички вас не умиляет? а вы, дураки, все платите за билеты. Вас возили, возят и будут возить в скотовозках (так я называю электрички) ровно до тех пор, пока вы молча будете покупать билеты и бить себя в грудь, что вы законопослушные граждане. До тех пор пока вы молчаливо признаете себя скотом.Это вы - молча покупающие непомерно дорогие билеты на убогий транспорт и не требующие от власти ничего, вы - самые большие преступники в стране. С вашего молчаливого согласия платить за дерьмовый транспорт и дерьмовые услуги у нас и нет никакой инфраструктуры приличной. Если бы хотя бы 70% пользующихся транспортом перестало покупать билеты - вот это было бы дейтсвенно для власти. А так..не видать вам, народ, кондиционеров, высокоскоростных поездов и приличного транспорта..зато кому-то видать роскошные тачки, дома и счета в заморских банках..

Какая несусветная глупость!

Одинокая птица
#65
Нибелунги

У нас на Теплом Стане (кто ездит, знает), утром огромная очередь к кассам метро. У меня проездной оплачивает компания и я всегда пропускаю людей, кто торопится, денег никогда не беру за это. Как-то с работы ехала, меня бомж попросил пропустить его, сказал: ЛЕДИ, пропустите меня, пожалуйста)) Кто ж устоит перед таким?:))

А если бы он вас матерью Терезой назвал, отдали бы ему всю свою зарплату?

Это как надо себя не любить, чтобы так услужливо всем предлагать свой халявный проездной за "спасибо" и за "леди".

Одинокая птица
#66

61-63: Действительно, давайте не платить за проезд, гадить на улице, грабить прохожих, не убирать за собаками, убивать и насиловать - и тогда власти задумаются! - ну не бред ли?

123123
#67

Убивать, гадить на улице и т.п. - это всё причиняет вред окружающим. А неоплата проезда - это всего лишь недостача в кармане власть имущих. Не передергивайте.

Rimpampam
#68
Гость

Грин

а зайцу жалко 20 рублей?

Видел я как-то как три зайца за 60 недоплаченных рублей, чуть еб.ло водителю не набили, разбили дверь в автобусе и что-то все кто здесь такие законопослушные сидели молча обосрав штаны и смотрели чем все закончится. Это взгляд на ту же историю так сказать с другой стороны.

Видел? Значит, тоже там сидел, в штаны наклав, и смотрел, чем дело кончится?

Rimpampam
#69
Гость

Гость

Я стараюсь не пропускать. А нефиг законы нарушать. Потому у нас в стране все так плохо, что всем плевать на правила. Двойную сплошную можно, потом от гаишника откуплюсь. Мусор на землю можно, не мне убирать, пусть валяется. Ногами на скамейку можно, не я на нее потом попой сяду. И так далее. Разруха начинается с мелочей. А потом плачемся, чего автобусы редко ходят, да почему в метро кондиционеры не работают. Все из-за таких халявщиков.

Непонятна корреляция всего выше сказанного с кондиционерами в метро, и что они там уже есть?

ПОНЯТНА КОРРЕЛЯЦИЯ!!! Если есть закон, нужно его выполнять ВСЕМ. А у нас живут, как хотят, вот в г-- и живем.

Rimpampam
#70
123123

Убивать, гадить на улице и т.п. - это всё причиняет вред окружающим. А неоплата проезда - это всего лишь недостача в кармане власть имущих. Не передергивайте.

Каких, блин, влась имущих, ну что ВЫ несете? Поучили экономику бы, что ли...

Rimpampam
#71

61. Liebburg, вот глупыло-то! "Думающий" человек такого бреда никогда не напишет. Подросток- анархист, гы-гы...Детка, анархия - НЕ мать порядка, это только "шутка юмора" такая!

Кысь
#72

Ну в общем-то если вас обворовывают и на ваши деньги не закупают новые электрички, а просто суют их в карман, то моральная сторона вопроса отпадает. Ездить на халяву или нет - это уже просто вопрос удобства. Мне лично неудобно в метро протискиваться за человеком, я не умею. КТо-то умеет - его дело. А материть такого человека? Да вы совсем с дуба рухнули... Сколько на этой ветке доброхотов - в рожу дать, обматерить. Мерзкие гады. В быдлятнике живёте? Вас дома мама материла или в рожу давала, если вы суп проливали? Где вообще такие манеры прививают.

123123
#73

К кому бы в карман ни текла прибыль РЖД, они в любом случае отстегивают часть властям. И об этом вам на уроках экономики не расскажут. У нас в стране особая экономическая система, устроенная явно не для заботы о простых гражданах.

123123
#74

К слову, я зайцем не езжу, и вообще вся такая добропорядочная. Но вижу, что власть всё чаще показывает нам, кто мы есть для неё. Вы знаете, что больничный скоро не будет длиться больше 15 дней? Куда будут идти страховые отчисления, я же плачу с них налоги - теперь в случае чего сразу заворачиваться в простыню и ползти на кладбище? Вы знаете, что в нашей стране прецедентом для уголовного дела может стать ваша запись (кстати, не призывающая к розни и т.п.) в закрытом подзамочном блоге? Вы знаете, кто ВЫ в этой стране? Вы - НИКТО без права голоса. И логику Liebburg я очень хорошо понимаю. Вы кричите о правопорядочности до тех пор, пока не попали в ситуацию, где вам покажут, кто такой Гражданин России: он пустое место, если у него нет связей. А если вдруг получилось, что есть только деньги, а связей нет - не переживайте, их можно отобрать.

Гость
#75

За мной вечно норовят пристроится молодые люди, здоровые взрослые мужчины. Что они такие нищие? Почему я должна оплачивать их проезд? Никогда еще не видела, чтобы женщина хотела пройти на халяву. Ну может девка какая молодая иногда. Не хотят оплачивать, пусть проходят под турникетом, прыгают, забегают в средние двери автобуса, пусть используют свою ловкость как хотят, только пусть не пристраиваются за мной.

Гость
#76
Гость

В Киеве такого жлобства-пройти за кем -то через турникет я ни разу не видела!!! Ужас какой-то. Москва-азиатский город, дремучий.

Что верно, то верно! У нас не мало таджиков понаехало, но хохлов все же пока побольше будет...

Гость
#77

Если нет денег - ходи пешком. За все надо платить. Из-за таких зайцев у нас нет нормального городского транспорта.

Одинокая птица
#78
123123

К слову, я зайцем не езжу, и вообще вся такая добропорядочная. Но вижу, что власть всё чаще показывает нам, кто мы есть для неё. Вы знаете, что больничный скоро не будет длиться больше 15 дней? Куда будут идти страховые отчисления, я же плачу с них налоги - теперь в случае чего сразу заворачиваться в простыню и ползти на кладбище? Вы знаете, что в нашей стране прецедентом для уголовного дела может стать ваша запись (кстати, не призывающая к розни и т.п.) в закрытом подзамочном блоге? Вы знаете, кто ВЫ в этой стране? Вы - НИКТО без права голоса. И логику Liebburg я очень хорошо понимаю. Вы кричите о правопорядочности до тех пор, пока не попали в ситуацию, где вам покажут, кто такой Гражданин России: он пустое место, если у него нет связей. А если вдруг получилось, что есть только деньги, а связей нет - не переживайте, их можно отобрать.

После властьимущих очень опасны такие люди как вы и Liebburg. Такие люди, к сожалению, свято уверенны, что пройти зайцем в метро, украсть в магазине у богатого директора (у него всё равно денег много, не заметит!), на.*** в подъезде или на улице (а чего? есть же уборщики!) - это норма жизни.

Преступления начинаются с преступления, а не с какой-то суммы денег, которую ты украл у государства или магазина.

А если вам не нравится такое государство - либо выступайте с остальными 31го числа каждого месяца, либо валите, либо молчите!

ой
#79
Одинокая птица

После властьимущих очень опасны такие люди как вы и Liebburg. Такие люди, к сожалению, свято уверенны, что пройти зайцем в метро, украсть в магазине у богатого директора (у него всё равно денег много, не заметит!), на.*** в подъезде или на улице (а чего? есть же уборщики!) - это норма жизни.



Преступления начинаются с преступления, а не с какой-то суммы денег, которую ты украл у государства или магазина.



А если вам не нравится такое государство - либо выступайте с остальными 31го числа каждого месяца, либо валите, либо молчите!

123123

...К слову, я зайцем не езжу, и вообще вся такая добропорядочная...

Одинокая птица, я понимаю, вам очень удобно читать, не улавливая смысла текста и продолжать гнуть своё, специально для вас повторю свою фразу:

Добропорядочность вроде как подразумевает, что подвиги из разряда пoсрaть в подъезде и украсть что-то в магазине - не из моего арсенала. Не надо мне приписывать то, чего я не делаю. А думать под линейку вы меня не заставите.

Одинокая птица
#80
123123

Убивать, гадить на улице и т.п. - это всё причиняет вред окружающим. А неоплата проезда - это всего лишь недостача в кармане власть имущих. Не передергивайте.

Ваши слова?

На примере проезда. Если все так будут поступать, можете пораскинуть мозгами, чем это закончится? Что оплату за проезд повысят и будут платить такие как я, а такая как Либург будет кататься зайцем. Мне такого счастья не надо!

123123
#81

http://www.liveinternet.ru/users/naglaia/post130115499/

Вот поезда Японии 14-летней (!) давности. Давать ссылки на внутренности наших поездов? И РЖД при этом проводит ребрендинг на астрономическую сумму, абсурдно, с учётом того, что качество обслуживания не меняется и конкурирующих ЖД-компаний в России нет. Как можно вести речь о поднятии стоимости билета из-за зайцев в разрезе всего вышеописанного? Сплошной распил бабла. Такие, как мы - платят, такие, как они - заказывают музыку.

Уехала с темы метро на тему РЖД - извините. Но мне кажется, эта ситуация актуальна для любой сферы в нашей стране. Тарифы регулярно повышаются что на проезд в метро, что на билеты РЖД. Качество обслуживания не меняется ни там, ни сям.

123123
#82

Как же получается, что страны с несравнимо меньшей площадью и меньшим количеством природных ресурсов оказываются на пике развития, а мы - сами знаете где? Ответ лежит на поверхности.

Любое действие рождает противодействие. У нас принято, что государство обворовывает своих людей, поэтому считается за честь обмануть государство. Рыба гниёт с головы.

Да, я плачу за проезд, плачу налоги, веду себя адекватно - уж точно без срaнья по подъездам и прочих прелестей маргинального толка, и т.д., и т.п. Но моя же совестливость и честность становятся козырем в руках ворующего у меня правительства. И так со всеми законопослушными гражданами нашей богатой для определённой кучки людей страны.

123123
#83

Опечатка: уровень 17-летней давности.

Морра.
#84

В основном халявщики - взрослые мужики трудоспособного вида. Трутни, короче. Я один раз шла, чувствую за мной пристроился. Я до конца турникета дошла и остановилась. Он стал за мной пролезать, еще меня подталкивать, а я стою. Пришлось несолоно хлебавши ему назад тащиться, искать себе нового "донора". А вообще я стараюсь проходить либо рядом с контролером, либо там, где менты стоят.

Морра.
#85
Гость

И в метро у нас зайцем тоже не пройти, турникеты нормальные, а не как у вас, советские останки

Пройти. Просто у вас гастарбайтеров и приезжих мало. Это они в основном зайцами лазяют. Их никакие турникеты не остановят, в т.ч. питерские.

Морра.
#86
бесполая аморфная тень

Вопрос к тем, кто так поступает: а зачем вы это делаете?



лично мне по болту. всё равно заплаченные мной деньги идут не на развитие транспорта, а начальнику в карман. и этот начальник не купит новый автобус, троллейбус,(построит новую линию метро) А КУПИТ СЕБЕ НОВЫЙ 10-Й ДЖИП. вот и всё.

Если бы беспредел был всем пох, Лужков бы не стал менять начальника метро....

Морра.
#87
Счастливая

Для русского человека обмануть государство святое дело.

Потом будете в конце жизни ныть и жаловаться, что государство вас обмануло-ограбило...

Морра.
#88

Liebburg - типичный представитель вида, который самостоятельно дает себе право на зло.

Квака
#89

Фу, терпеть не могу, когда такие безбилетники внезапно лезут, да еще и напирают сзади своим тельцем, прижмутся и пихают тебя вперед. Блин, мне честно не жалко, чтобы человек прошел за мной, всякое бывает - потерял проездной, деньги кончились, торопится, можно же просто попросить и без вопросов пропущу.

Гость
#90

Потому что за мной, Автор, если и пытались пройти (а пару раз было, что успешно проходили- я поздно замечала)- это были кавказцы. Здоровые такие мужики трудоспособного возраста. А один раз вообщебыл случай: один такой "гость столицы" внаглую прошёл за мной, а потом через десять метров начал ко мне клеится! Франт, куда там, в кожаной куртке, брюки со стредочками и жамшевые туфли, как у них принято, так я так рявкнула, что на меня наверное все спереди идущие до конца туннеля перехода обернулись: "Сначала на проезд в метро себе заработай, прежде чем к молодой девушке клеится!"

Гость
#91
Гость

Аррргх

Я не позволяю. Из вредности. Замедляюсь в проходе спецом, чтобы заяц не успел проскочить. А однажды по морде одного сильно наглого уе бала. Ибо нех!

Ставлю вас в известность милая леди чта не все особи мужского пола считают что на женщину руку нельзя поднимать. ps я бы уебал в ответ, ибо ты пес.да не контролер.

Ты ах*уел что ли? С какой стати она за тебя платить должна?! Посмел засунуть руку в её карман- получи по ипалу!

Гость
#92

Гость 91___ ваша рвота мне не совсем понятна. Не бойся,я твоего клиента не уведу, ибо далека от этого:))) А тебя видать нарвятся кавказики, раз за них так впрягаешься...

Зина
#93

Автор, а с чего это я должна делать вид, что не замечаю, как меня хотят использовать? Автор, у вас проблемы с головой- заниженная самооценка?! Боитесь развернуться и громко сделать замечание? Я понимаю, если бы они вас попросили как нормальные люди, по-человечески:"Можно я с вами пройду?", то тогда ещё ладно, а когда вот так в наглую, то нет уж, увольте, чтоб всякая шмаль, лузеры и бухарики на моём горбу выезжали?! Шиш без масла! Автор, выжедолжны видеть разницу между этими двумя ситуациями.

Гость
#94

Такие все законопослушные смотрю? Много получаете? Типо если не пропустил человека на халяву значит жизнь твоя улучшится?? Да бред полнейший, мы вообще должны ездить бесплатно, достаточно того что мы платим всю жизнь за квартиру, свет, газ, школу, детский садик и тд.

Жирный_Заяц
#96

Да вы че *** мусорские, ***** чтоль? Я понимаю если во время прохода за вами человек физически задел вас как-то, прикоснулся, толкнули или в очко присунул вам....еще можно как-то оправдать вас...да и то, не получится, не ***** еблом было щелкать, и не такое бывает в этом мире. Но когда человек просто за вами прошел, а вы че-то там еще ***** начинаете...ну это ***** гниль значит, леди *****...***** чтоль как я там прошел? Прошла и пиздуй быстрее в рабство свое ежедневное, ***** ***** ограниченная...*****, пла
тить должны, ниче я никому не должен, при любой возможности гос-во наебать с радостью это сделаю. Неужели не видно как оно наебывает вас? Любое, не только наше.

Юля
#97
Гость

Я стараюсь не пропускать. А нефиг законы нарушать. Потому у нас в стране все так плохо, что всем плевать на правила. Двойную сплошную можно, потом от гаишника откуплюсь. Мусор на землю можно, не мне убирать, пусть валяется. Ногами на скамейку можно, не я на нее потом попой сяду. И так далее. Разруха начинается с мелочей. А потом плачемся, чего автобусы редко ходят, да почему в метро кондиционеры не работают. Все из-за таких халявщиков.

Метро. Турникеты. Лифты для инвалидов, пожилых и пассажиров с детьми . Широкий турникет предусмотрен для инвалидов, людей с широким багажом, пожилых и пассажиров с детьми. Но бежит толкаясь к этому широкому проходу именно молодёжь. И бьют по ходу по головам маленьким детям здоровые бугаи и нервные девушки . Охраники, не дружащие с логикой, загоняют маленьких детей отдельно !!! от мам и бабушек за металл ограждение в сторону платформ. Понятие " пассажиры с детьми " для охраны не ведомо . Охранники намеренно разъединяют у турникета и в метро маленьких детей с родителями, абсолютно при этом не отвечая на безопасность детей, которых охрана отправляет гулять бежать отдельно от родителей в сторону платформы. ..

Гость
#97
Гость

Непонятна корреляция всего выше сказанного с кондиционерами в метро, и что они там уже есть?

Вали отсюда, заебал комментаторщик

Гость
#98
Жирный_Заяц

Да вы че *** мусорские, ***** чтоль? Я понимаю если во время прохода за вами человек физически задел вас как-то, прикоснулся, толкнули или в очко присунул вам....еще можно как-то оправдать вас...да и то, не получится, не ***** еблом было щелкать, и не такое бывает в этом мире. Но когда человек просто за вами прошел, а вы че-то там еще ***** начинаете...ну это ***** гниль значит, леди *****...***** чтоль как я там прошел? Прошла и пиздуй быстрее в рабство свое ежедневное, ***** ***** ограниченная...*****, пла
тить должны, ниче я никому не должен, при любой возможности гос-во наебать с радостью это сделаю. Неужели не видно как оно наебывает вас? Любое, не только наше.

Сгинь отсюда, жертва аборта и *** своё жирное помой сначала

Гость
#100

Пристраиваются обычно псевдо-мужики. Мне просто интересно, почему девушки должны платить за проезд вот таких вот ошибок природы, которые называют себя мужиками?🤣 единственное оправдание, что мужик вообще в жизни не может устроиться, что даже на поезд денег нет. Ну что делать, бывают нищеброды такие.

Гость
#101
Гость

Нет, не позволяю. Я не мать Тереза, нет денег - пойди и заработай, почему за мой счет кто-то будет кататься в общественном транспорте? Нет денег - ходи пешком.

Очередная тупая ***. Что значит "за свой счёт"? Ты ему отдельно что-то оплатила? Ещё вдобавок денег выложила? Нет. Ты заплатила за себя и все, а он лишь прошёл рядом, не забирая никаких твоих денег.