Гость
Статьи
Люблю свою невестку, …

Люблю свою невестку, но она не хочет детей

У меня замечательная невестка, мой сын познакомился с ней в Москве в лет 18-19, когда учился, она его во всем поддержала, стала ему опорой, спустя пару лет они поженились, живут хорошо, достаток и мир в их семье. Я как мать спокойна, что сыну досталась достойная жена, но я раньше обвиняла сына, что нет детей, я считала, что именно он не даёт родить, потому что женщина, как мне казалось, детей хочет всегда. Но нет, приезжали они в гости в прошлом году, я с невесткой поговорила и поняла, что она действительно ни под каким соусом детей не хочет и не любит, на моего внучка от другого сына они оба даже не смотрели, вот как быть? Ведь сын останется без детей, потому что жену очень любит сильно даже спустя много лет, а она не родит принципиально. Им сейчас обоим 35 лет #семья #дети

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ничего не сделаете. И это не ваше дело.

Гость
#2

Накккуй нужны эти дети? Не создавайте проблемы.

Гость
#3

Садись, 1 .
С утра пораньше уже строчат такую ахинею.🤣

Гость
#4
Гость

Накккуй нужны эти дети? Не создавайте проблемы.

Я не считаю своих детей и внука проблемой. Скорее счастьем. Для полноценной семьи ребёнок как воздух, необходим

Гость
#5
Гость

Вы ничего не сделаете. И это не ваше дело.

Горько осознавать, но да, сделать я что-либо бессильна.

Гость
#6
Гость

Я не считаю своих детей и внука проблемой. Скорее счастьем. Для полноценной семьи ребёнок как воздух, необходим

Вы хоть за пределы своего огорода выезжаете? Счастье не в детях....21 век.

Гость
#7
Гость

Вы хоть за пределы своего огорода выезжаете? Счастье не в детях....21 век.

Я в городе живу
Счастье и в детях в том числе

Гость
#8
Гость

Я в городе живу
Счастье и в детях в том числе

Вы недалекая, поэтому для вас важны пеленки. А для невестки это не цель. Да и правильно. От детей много геморра.

Гость
#9

Сын счастлив и радуйтесь
В 35 лет рожать это сильно хотеть надо

Гость
#10
Гость

Вы недалекая, поэтому для вас важны пеленки. А для невестки это не цель. Да и правильно. От детей много геморра.

Так она ничем таким особенным не занята, она лет 7 уже не работает, то есть время и деньги у них есть.

Гость
#11
Гость

Сын счастлив и радуйтесь
В 35 лет рожать это сильно хотеть надо

Ну так кто им в 20 не давал? Жильё у них было всегда, прям без денег тоже не сидели

Гость
#12

Может у нее проблемы с этим делом, а вам просто не хочет рассказывать.

Гость
#13
Гость

Может у нее проблемы с этим делом, а вам просто не хочет рассказывать.

Очень сомневаюсь, я же вижу по людям, и по сыну и по невестке что им до фонаря эти дети и так было всегда
Просто раньше я думала, что виноват сын.

Гость
#14

Да уж....не повезло невестке со свекрухой. Заебббет детьми.

Гость
#15
Гость

Ну так кто им в 20 не давал? Жильё у них было всегда, прям без денег тоже не сидели

Это их выбор, рожать или не рожать
Причем тут кто давал

Гость
#16
Гость

Очень сомневаюсь, я же вижу по людям, и по сыну и по невестке что им до фонаря эти дети и так было всегда
Просто раньше я думала, что виноват сын.

Ты теперь оказывается ещё и виноват в том, что не хочешь детей 🤣

Гость
#17

Сын теперь полностью самостоятельный взрослый человек. Перестаньте в свое голове пытаться им управлять. Смиритесь с тем, что он будет поступать, как он посчитает нужным. Вам станет легче.

Гость
#18

В случае чего вы обязуетесь помогать им с ребёнком постоянно ? Или вы думаете это так легко ?!раз до такого взрослого возраста решили не родить в частности эта девушка значит уже особо не надо и неинтересно 😐 или не может !! Как вариант , Главное чтобы жили нормально вместе без скандалов кому сейчас эти дети надо один головняк !!(( ну устройтесь няней на подработку возможно вообще желание иметь внуков спадёт

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#19

У вас же есть один внук, ну и хватит вам). У меня вообще ни одного, хотя очень хочется, обожаю малышей... но я даже не заикаюсь на эту тему, потому что взрослые дети сами для себя всё решат.

Гость
#20
Гость

Да уж....не повезло невестке со свекрухой. Заебббет детьми.

Я не трогаю их
Они все эти годы живут как хотят, даже ко мне не каждый год приезжают, выбирают по 2-3 раза за границу улетать
И я ничего не говорю, хотя бывает обидно

Гость
#21
Гость

В случае чего вы обязуетесь помогать им с ребёнком постоянно ? Или вы думаете это так легко ?!раз до такого взрослого возраста решили не родить в частности эта девушка значит уже особо не надо и неинтересно 😐 или не может !! Как вариант , Главное чтобы жили нормально вместе без скандалов кому сейчас эти дети надо один головняк !!(( ну устройтесь няней на подработку возможно вообще желание иметь внуков спадёт

Я сижу с внуком от другого сына

Гость
#22
Гость

Я не трогаю их
Они все эти годы живут как хотят, даже ко мне не каждый год приезжают, выбирают по 2-3 раза за границу улетать
И я ничего не говорю, хотя бывает обидно

Бедная несчастная мамаша, когда же уже эти дети родят внуков, чтобы стали от неё зависимы и приезжали бы к ней вместо того, чтобы ездить отдыхать и заполняли бы тем самым пустоту в ее жизни, потому что никакой собственной жизни у неё нет.

Гость
#23
Гость

Я сижу с внуком от другого сына

Значит повезло с внуком спокойный и тихий мальчик !)) но дети то разные бывают .. это как лотерея , а другой сын с невесткой решили жить для себя и это нормальный здоровый эгоизм , сейчас уже за такое не тюкают а только поощряют , молодость потратить на какашки и плач тоже как то не очень надо рожать или совсем молодой глупой когда не думаешь про это или уже когда есть достаток такой чтобы обеспечить няньку уборщицу И так далее чтобы создать себе максимально комфортные условия а не погрязнуть в бытовухе возможно они и не хотят этих серых будней, младенец это мило пока домой с ним не приедешь 😔😔😔😞🤨потом начинается …

Гость
#24
Гость

Бедная несчастная мамаша, когда же уже эти дети родят внуков, чтобы стали от неё зависимы и приезжали бы к ней вместо того, чтобы ездить отдыхать и заполняли бы тем самым пустоту в ее жизни, потому что никакой собственной жизни у неё нет.

+++ Никак не успокоится, что сын теперь не возле ее юбки.

Гость
#25
Гость

Я не трогаю их
Они все эти годы живут как хотят, даже ко мне не каждый год приезжают, выбирают по 2-3 раза за границу улетать
И я ничего не говорю, хотя бывает обидно

Вы правильно делаете, что не говорите, молодец. Но сами страдаете из-за того что думаете, что можете на это повлиять. Смиритесь.

Гость
#26

А с сыном вы говорили?
Может быть он не может иметь детей, а невестка его любит и покрывает?

Ситуация прямо как моя, муж не может иметь детей, на донора не согласен. Говорить о его проблеме некорректно с моей стороны, вот и приходится выдумывать что-то об общем нежелании.

Что бы вы мне посоветовали, как свекровь?

Гость
#27
Гость

А с сыном вы говорили?
Может быть он не может иметь детей, а невестка его любит и покрывает?

Ситуация прямо как моя, муж не может иметь детей, на донора не согласен. Говорить о его проблеме некорректно с моей стороны, вот и приходится выдумывать что-то об общем нежелании.

Что бы вы мне посоветовали, как свекровь?

"муж не может иметь детей, на донора не согласен"

Значит не сильно то и хочет, а прикрывается неспособностью, чтобы вы ему мозги не делали.

Девушка
#28
Гость

Я сижу с внуком от другого сына

Здравствуйте у вас есть один внук вот и успокойтесь, правильно что ваша снаха рожать нехочет, у меня свекровь тоже мне мозг выносила я с её сыном развелась я про себя гости как хорошо что я нерадила сейчас эти дети очень дорогое удовольствие.

Гость
#29
Гость

"муж не может иметь детей, на донора не согласен"

Значит не сильно то и хочет, а прикрывается неспособностью, чтобы вы ему мозги не делали.

Ясное дело, если бы хотел , хотел бы и от донора.

По анализам у него чистый ноль, лечился, сдавал десятки раз на протяжении многих лет, шансов нет.

А про делание мозгов, за собой лучше следите.

Гость
#30
Гость

Ясное дело, если бы хотел , хотел бы и от донора.

По анализам у него чистый ноль, лечился, сдавал десятки раз на протяжении многих лет, шансов нет.

А про делание мозгов, за собой лучше следите.

Если бы он не боялся "делания мозгов", он бы сказал, что не хочет детей, а не донора. А раз прикрывается донором, значит вас боится.

Гость
#31
Гость

Если бы он не боялся "делания мозгов", он бы сказал, что не хочет детей, а не донора. А раз прикрывается донором, значит вас боится.

Вы проецируете свою какую-то ситуацию на нас. Мы довольно легкие в общении люди, пилить друг друга точно никто бы не стал.

Алла
#32

Я в роли Вашей невестки, с единственным отличием, что у меня от первого брака есть дочь, а у мужа детей нет. Мы с ним на берегу договорились, что никаких детей. Я не хочу, проходить опять пеленки, ночи без сна, сад, школа, лицей, репетиторы, универ. Короче, 18 лет заключения без права выхода по УДО. Муж тоже, только еще плюс к тому, что ему нужна тишина, чистота, порядок и масса свободного времени на свой досуг. А свекровь мозг выносит, перестали ездить часто.

#34

ну, так если и сын не хочет детей, то какие проблемы? И почему женщина просто обязана хотеть рожать? Животые, конечно. рожают после каждой ечки, да. Но это не они ХОТЯТ, это природа так заложила и мнение самого животного не учитывается. Знаете сколько даже в животном мире мамки отказываются от детей? Не? Погуглите. Далее. Челове, конечно, тоже животное. Но разумное(относительно, конечно, но, все же...)И человек может см решить нужен ему приплод или нет. Сына Вашего мало волнует, останется он без детей или нет. Так какого, простите, членистоногого, вы свои желания навязываете окружающим Вас близким людям. И потом, если ни сын, ни невестка НЕ ЛЮБЯТ детей, то с какого перепуга они должны умиляться чужим детям? У внучка от второго сына есть родители, вот пусть они и пускают умильные пузырики при виде своего и чужого чада. Второй сын и невестка причем?
Желание иметь или не иметь детей зависит только от женщины и от мужчины. Если они не хотят - значит, не будут рожать. Уверяю Вас, если бы сын хотел потомство, то он или развелся бы или на стороне осеменил какую-нить женщину. Даже. если учесть, что женщина боится рожать, а мужчина из солидарности поддерживает супругу, то есть суррогатное материнство. Ах.. не обратились к такому способу? Значит, милая Автор, не лезьте к в семью сына со своими желаниями. Без Вас разберутся, как им строить свою семью дальше. Лучше все внимание отдайте внукам от второго сына. Так будет лучше для всех.

Гость
#35
Гость

Я сижу с внуком от другого сына

Пусть другой сын родит еще двоих и вам сразу станет не до первого сына. Будет тройное счастье, забот прибавится, у меня у дочки трое и все нормально, 18 лет, 15 лет мальчикам, 9 с половиной девочке.

Гость
#36

Прогоните невестку, возьмите меня. Я хочу 2 детей

Гость
#37
Алла

Я в роли Вашей невестки, с единственным отличием, что у меня от первого брака есть дочь, а у мужа детей нет. Мы с ним на берегу договорились, что никаких детей. Я не хочу, проходить опять пеленки, ночи без сна, сад, школа, лицей, репетиторы, универ. Короче, 18 лет заключения без права выхода по УДО. Муж тоже, только еще плюс к тому, что ему нужна тишина, чистота, порядок и масса свободного времени на свой досуг. А свекровь мозг выносит, перестали ездить часто.

Я бы на месте свекрови вам погнала вон сцаными тряпками. Приперлась с прицепом и ему рожать не будет. А зачем вы нужны вообще. Для секса найдет получше

Гость
#38

Никак. Их жизнь. Их дело.

Гость
#39
Гость

Вы правильно делаете, что не говорите, молодец. Но сами страдаете из-за того что думаете, что можете на это повлиять. Смиритесь.

Уважаемая автор! Полагаю, что вы хорошая бабушка и свекровь. Но, к сожалению, многие современные молодые семьи не хотят иметь детей. Это называют "здоровым эгоизмом". Когда это было положительным качеством? Но... доказывать бессмысленно. Докажет сама жизнь лет через 30.(Вы,похоже, этого и боитесь). Но если им так нравится, то вы ничего не измените.

colibry
#40
Гость

Я бы на месте свекрови вам погнала вон сцаными тряпками. Приперлась с прицепом и ему рожать не будет. А зачем вы нужны вообще. Для секса найдет получше

Вы знаете, не у всех такие мямли - сыновья, как у вас. Когда может приходить "мамо", и кого то там гнать.

colibry
#41
Гость

Я бы на месте свекрови вам погнала вон сцаными тряпками. Приперлась с прицепом и ему рожать не будет. А зачем вы нужны вообще. Для секса найдет получше

"а есмк рожать не будет", то есть это ваш сын должен ссанные подгузы менять и ночами не спать, если рожают ему. А не так, что он с ребёнком не помогает, по ночам не встаёт, а только на словах отец.

colibry
#42
Гость

Я бы на месте свекрови вам погнала вон сцаными тряпками. Приперлась с прицепом и ему рожать не будет. А зачем вы нужны вообще. Для секса найдет получше

Как вы определяете, кто сыну лучше для секса.

Гость
#43

отстаньте от семьи сына. Иметь или Не иметь детей - это решать семье. а не вам. Дети нужны или не нужны им, а не вам. Радуйтесь за сына, за его благополучную семью.Тем более, если сын разводится, то дети , как правило, становятся чужими и сыну, и свекровям..

Гость
#44

Главное чтоб они были счастливы, а остальное не важно. В конце концов ваш сын уже не ребенок с собственной семьей, так что не лезьте

Гость
#45
Гость

Я не считаю своих детей и внука проблемой. Скорее счастьем. Для полноценной семьи ребёнок как воздух, необходим

Это вам необходим, вы живете старыми совковыми понятиями. Раз замуж вышла - через 9 месяцев ОБЯЗАНА родить. Сейчас этого нет. Хотят - родчт. Нет - значит нет. У вас есть один внук, возможно, еще родят вот и вошкайтесь в удовольствие.

Гость
#46

Автор, Вы у них спросили, Вам ответили. На этом всё. Не лезьте больше! Иначе вообще приезжать перестанут. Судя по всему, они Вас не посвящают в свои планы и проблемы, не тот уровень отношений. Если хотите сохранить контакт с сыном - не затрагивайте эту тему больше!
Я знаю, о чём пишу, знаю ситуацию изнутри, сама в ней была.
Сын Ваш, если его перекроет на тему размножения, сможет и в старости детей завести, невестка Ваша - нет. Тут пусть лучше её мама переживает. А Вы - дайте детям жить без этих крайне нетактичных и возможно болезненных вопросов.

Гостья
#47

Очень ТОЛСТО.

Гость
#48
Гость

Я не считаю своих детей и внука проблемой. Скорее счастьем. Для полноценной семьи ребёнок как воздух, необходим

Для полноценной семьи нужны полноценные люди. Не стереотипные.

Гость
#49
colibry

Как вы определяете, кто сыну лучше для секса.

Вот так эдиповки-инцестки и палятся. Рожают не нового человека, а себе мужчинку, чисто под себя, как вот выводят там сорт роз... И блин лезут же ко всем с этим, за других придумали, что те без этого помрут... Тфу!

Гость
#50

Не вмешивайтесь и не портите людям жизнь. Они сами вправе решать такие вопросы. Если любите сына и уважаете невестку, то примите их выбор.