Гость
Статьи
Жена не хочет детей

Жена не хочет детей

Как поступить? Женат уже три года и стал задумываться о детях. С женой знакомы пятнадцать лет, восемь встречаемся. У нее есть двенадцатилетний сын. До брака о детях особо не говорили. И вот полгода назад зашел разговор, мол, детей хочу, дочку, чтобы еë сын защищал. Чтобы была полноценная семья с общими детишками. А она посмотрела как на умалишённого и сказала, что детей более не планировала и ей достаточно своего сына. Я пытался как то убедить еë, но не в какую. Вот недавно узнал, что она сделала аборт. Мне, разумеется ни слуху ни духу. Я стал расспрашивать, что да как, почему она так поступила. А она на своем. Будет у неë только один ребенок и это еë сын. Как бы вы поступили? Жену люблю до безумия еще с момента знакомства. Для меня она эталон. Но вот эта тема с детьми очень смущает. Что Посоветуйте

Анатолий
583 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы же судя по посту не юноша, почему такие вопросы не обсуждали до брака? Люди осознанно вступающие в брак обсуждают все на берегу, до того как пускаются в совместное плавание. Вам необходимо решить для себя, что является более приоритетным: жена или ребенок. Если вы хотите семью и ребенка, то разводится. Жена вам открыто словами через рот сказала и доказала (сделав аборт), что детей она больше не хочет. Будете давить и подстраивать так, чтобы она забеременела, то это уже репродуктивное насилие. Она так и будет бегать на аборты и в конце концов сама может вас бросить. Если же для вас более важным является ваша жена, вы ее любите и не представляете без нее жизни, то закрываете тему с детьми и живёте с ней дальше, принимая ситуацию такой. За вас никто решение не примет. Приоритеты вы расставляете самостоятельно.

Гость
#2

И как же ты узнал про аборт?

Анна
#3

Мне кажется это странным. Такие вопросы как аборт или рождение ребёнка должны обсуждаться в паре, тем более в браке. Да и вы уже давно вместе, не понимаю как можно не хотеть ребенка от любимого мужчины, но у каждого своё. Может она не хочет портить своё тело или чего нибудь боится? Может не хочет испытывать боль(я про схватки и сам процесс рождения ребенка)? Поговорите и не давите на неё, может действительно какая нибудь серьёзная причина.

#4

Почему хочет только одного ребенка?

Можно сходить к семейному психологу, более детально вопрос обсудите. Может она о чем-то сказать боится вам. Например, моя сестра больше не рискует рожать детей, так как прошлое были с осложнениями Ив следующих родах она может просто не выжить

Гость
#5

Живите спокойно со своим эталоном. Потом когда безумие любви пройдет, найдете женщину, которая Вам родит и к ней уйдете! Все, по другому никак!

Гость
#6
Annika

Почему хочет только одного ребенка?

Можно сходить к семейному психологу, более детально вопрос обсудите. Может она о чем-то сказать боится вам. Например, моя сестра больше не рискует рожать детей, так как прошлое были с осложнениями Ив следующих родах она может просто не выжить

А может человек родил однажды, и решил что как то не особо то он детей любит?

Гость
#7
Анна

Мне кажется это странным. Такие вопросы как аборт или рождение ребёнка должны обсуждаться в паре, тем более в браке. Да и вы уже давно вместе, не понимаю как можно не хотеть ребенка от любимого мужчины, но у каждого своё. Может она не хочет портить своё тело или чего нибудь боится? Может не хочет испытывать боль(я про схватки и сам процесс рождения ребенка)? Поговорите и не давите на неё, может действительно какая нибудь серьёзная причина.

Не все женщины от каждого следующего мужа рожает детей. Некоторые женщины, пережившие развод, больше не рожают детей,т.к. понимают, что если снова будет развод, то двоих не потянут. Или хотят пожить для себя. У меня такая ситуация была у коллеги на работе. Она забеременела в 17, вышла замуж, родила ребенка. С мужем первым они прожили год и развелись, она просила ребенка, потом вышла замуж второй раз за хорошего мужчину и он тоже стал на нее давить с рождением ребенка. И она ему также отказывала. Я у нее как-то спросила, почему так, у вас хорошая семья, достаток, муж просит ребенка, что часто редкость, т.к. рождение детей у нас вообще часто воспринимается как хотелка женщины, и она мне ответила. На момент того разговора ей было 33 год. Ответ был такой: ты не понимаешь, я молодости не видела. Когда в 17-20 лет вы все гуляли тусовались, я ребенка ростила. Вот ему 15 лет, ещё чуть-чуть и он станет взрослым, и у меня начнется свободная жизнь, когда я смогу пожить для себя. Я ещё раз не хочу все эти крики, какашки проходить. Вот и ответ. И я ее понимала. Все должно быть вовремя. Она хотела наверстать упущенные молодые годы

#8

Эгоизм никогда до добра не доводил. Не любит она Вас. Только себя одну...

Гость
#9

А вы сами то их пробовали рожать, растить? Это ей ходить беременной, не спать ночами сидеть с ребёнком. Терпеть роды. А вам мужикам хорошо, хочу ребенка жена все сделает, а я только алименты платить буду если отсудит. Если для вас этот вопрос принципиален то разводитесь. Как сказали выше это репродуктивное насилие.

Гость
#10
Кот Матроскин

Эгоизм никогда до добра не доводил. Не любит она Вас. Только себя одну...

А то что автор требует ребёнка наплевав на желания жены это не эгоизм? А что же это?

Гость
#11
Гость

А вы сами то их пробовали рожать, растить? Это ей ходить беременной, не спать ночами сидеть с ребёнком. Терпеть роды. А вам мужикам хорошо, хочу ребенка жена все сделает, а я только алименты платить буду если отсудит. Если для вас этот вопрос принципиален то разводитесь. Как сказали выше это репродуктивное насилие.

Во во.... А от блин у всех рассуждения, типа а че ей сложно что ли родить то ещё раз... Как будто это как посцрать сходить

Гость
#12

Посоветую отстать от неё.

#13
Гость

А то что автор требует ребёнка наплевав на желания жены это не эгоизм? А что же это?

Дурочка, а женился мужик на ней ТОЛЬКО для того, чтобы счастливо всю жизнь содержать эгоистичную бабу, и ее отпрыска от другого мужика?
Тысячи лет люди заводили семьи для того, чтобы в них были СОВМЕСТНЫЕ дети...

#14

И таки-да, о таких вещах (типа совместных детей и их количества) с современными придурошными особями женского рода нужно серьезно разговаривать ДО брака.
ПС. Кстати, наглядная иллюстрация неликвидности РСПэх. Держитесь подальше...

Анатолий
#15
Гость

Автор, вы же судя по посту не юноша, почему такие вопросы не обсуждали до брака? Люди осознанно вступающие в брак обсуждают все на берегу, до того как пускаются в совместное плавание. Вам необходимо решить для себя, что является более приоритетным: жена или ребенок. Если вы хотите семью и ребенка, то разводится. Жена вам открыто словами через рот сказала и доказала (сделав аборт), что детей она больше не хочет. Будете давить и подстраивать так, чтобы она забеременела, то это уже репродуктивное насилие. Она так и будет бегать на аборты и в конце концов сама может вас бросить. Если же для вас более важным является ваша жена, вы ее любите и не представляете без нее жизни, то закрываете тему с детьми и живёте с ней дальше, принимая ситуацию такой. За вас никто решение не примет. Приоритеты вы расставляете самостоятельно.

Я пытался. Еще в начале отношений спрашивал про детей, но на все был один ответ: У меня уже есть сын, мне достаточно. Сначала думал, что не вовремя спрашиваю. Только четыре года назад родила. Явно не до карапузов. А когда поженились, о детях толком не думал. Были другие, более серьезные заботы. А жена эту тему и не поднимала

Анатолий
#16
Гость

И как же ты узнал про аборт?

Она сама затронула эту тему и сказала про аборт. Просто поразило, что об этом так просто говорила. Узнала, сделала. Дело одной недели

Анатолий
#17
Анна

Мне кажется это странным. Такие вопросы как аборт или рождение ребёнка должны обсуждаться в паре, тем более в браке. Да и вы уже давно вместе, не понимаю как можно не хотеть ребенка от любимого мужчины, но у каждого своё. Может она не хочет портить своё тело или чего нибудь боится? Может не хочет испытывать боль(я про схватки и сам процесс рождения ребенка)? Поговорите и не давите на неё, может действительно какая нибудь серьёзная причина.

Согласен. Но не думаю, что причина нежелания иметь детей это страх родов или каких-либо последствий после. Много раз обсуждали, но безрезультатно. Могу привести цитату еë слов: "Для меня есть идеальный ребенок. Лучше не будет, поэтому зачем мне это все?"

Анатолий
#18
Annika

Почему хочет только одного ребенка?

Можно сходить к семейному психологу, более детально вопрос обсудите. Может она о чем-то сказать боится вам. Например, моя сестра больше не рискует рожать детей, так как прошлое были с осложнениями Ив следующих родах она может просто не выжить

Думаю, психолог бы решил этот вопрос. Но жена наотрез отказывается. У нее, насчет детей есть четко сформированная позиция

#20
Гость

Посоветую отстать от неё.

Да, и желательно НАСОВСЕМ.
Увы(

Гость
#21
Кот Матроскин

Дурочка, а женился мужик на ней ТОЛЬКО для того, чтобы счастливо всю жизнь содержать эгоистичную бабу, и ее отпрыска от другого мужика?
Тысячи лет люди заводили семьи для того, чтобы в них были СОВМЕСТНЫЕ дети...

1. Кто сказал что он её содержит?
2. Если он женился чтобы иметь детей надо ей это и сказать, то женитьбы

#22
Анна

Мне кажется это странным. Такие вопросы как аборт или рождение ребёнка должны обсуждаться в паре, тем более в браке. Да и вы уже давно вместе, не понимаю как можно не хотеть ребенка от любимого мужчины, но у каждого своё. Может она не хочет портить своё тело или чего нибудь боится? Может не хочет испытывать боль(я про схватки и сам процесс рождения ребенка)? Поговорите и не давите на неё, может действительно какая нибудь серьёзная причина.

А с чего бы вместе обсуждать? Словно автор будет девять месяцев носить в себе кровососа, а потом часов десять его рожать🥹

#23
Кот Матроскин

Эгоизм никогда до добра не доводил. Не любит она Вас. Только себя одну...

Тут эгоизм только со стороны мужа. Прочитав ответы автора, я пришел к выводу, что женщина с самого начала говорила, что не хочет больше детей. Так в чем еë вина? Он с таким раскладом вовсе мог на ней не жениться и родила бы ему какая-нибудь другая. А он выбрал именно эту. Так пусть мерится. Или развод

Гость
#24

Детей он просит... Вынашивать ей, рожать ей, нянчить ей.
Конечно, она не хочет. Она с первым своим намучилась.
Хочешь сказать ты будешь помогать? Всм 5 минут "улюлю" после работы.
Свалишь на неë все заботы, втч и по дому. Она располнеет. Ты не будешь давать ей денег и упрекать тем, что она не работает. Да нах ей это?

#25
Кот Матроскин

Дурочка, а женился мужик на ней ТОЛЬКО для того, чтобы счастливо всю жизнь содержать эгоистичную бабу, и ее отпрыска от другого мужика?
Тысячи лет люди заводили семьи для того, чтобы в них были СОВМЕСТНЫЕ дети...

Откуда выводы, что он обеспечивает их? Анатолий нигде не говорил про содержание двух нахлебников. Поправьте, пожалуйста, если я не прав

#26
Кот Матроскин

И таки-да, о таких вещах (типа совместных детей и их количества) с современными придурошными особями женского рода нужно серьезно разговаривать ДО брака.
ПС. Кстати, наглядная иллюстрация неликвидности РСПэх. Держитесь подальше...

Неликвидности? Страшно представить, за кого вы принимаете женщин🥹

#27
Гость

1. Кто сказал что он её содержит?
2. Если он женился чтобы иметь детей надо ей это и сказать, то женитьбы

1. Автор не производит впечатление альфонса. Женился, по его словам, по большой любви (причем на РСПхе), жену любит до сих пор - за что, собственно говоря, и расплачивается. Многие из нас, мужиков, были аленями-содержателями (в первый раз), увы.
2. Читайте внимательнее, выше

#28
Жорик

Неликвидности? Страшно представить, за кого вы принимаете женщин🥹

В данной ситуации я ЖЕНЩИНУ не вижу... вижу вонючую неликвидную РСПху, делающую аборт от мужика, который с ней счастлив и ее ЛЮБИТ. Вижу эгоистичную паразитку, неплохо пристроившую себя и свое чадо.
И аленя-обожателя, поющего мантру "она не такая, она исправится, и у нас будет нормальная семья, с совместными детьми".
Когда человека любят, от него хотят детей. Правда, сие к нормальным людям относится, а не к моральным уродам.
Чем все кончится я, увы, знаю.
На свете станет больше еще одной ведьмой (дурой) РСПхой и одним резко поумневшим аленем.
Автор - прости, братец, за то, что режу правду-матку.
Потом все сам поймешь...

#29
Кот Матроскин

1. Автор не производит впечатление альфонса. Женился, по его словам, по большой любви (причем на РСПхе), жену любит до сих пор - за что, собственно говоря, и расплачивается. Многие из нас, мужиков, были аленями-содержателями (в первый раз), увы.
2. Читайте внимательнее, выше

Не вижу логической цепочки. Если он не альфон, значит жена содержанка👍🏻 Может, вдвоем работают, а возможно, только он или она. Мы не можем ничего утверждать

Гость
#30

Меня удивляет, когда люди вступают в брак и не обсуждают тему детей. А потом то она не хочет, то он. Реально? По-моему эта тема должна быть обязательной до вступления в брак. Или я чего-то в жизни не понимаю...

Гость
#31
Анатолий

Я пытался. Еще в начале отношений спрашивал про детей, но на все был один ответ: У меня уже есть сын, мне достаточно. Сначала думал, что не вовремя спрашиваю. Только четыре года назад родила. Явно не до карапузов. А когда поженились, о детях толком не думал. Были другие, более серьезные заботы. А жена эту тему и не поднимала

Не понимаю вашего удивления: в начале отношений вы спрашивали и она вам четко сказала, что больше детей не хочет. Потом вы ее больше не спрашивали, потом женились и тоже не спрашивали, я бы на месте вашей жены подумала: значит ему ребенка не нужно, раз не спрашивает и все равно женился. А теперь вы вдруг стали спрашивать о ребенке. Значит Разводитесь, жена явно не хочет детей, раз аборт сделала.

Гость
#32
Кот Матроскин

В данной ситуации я ЖЕНЩИНУ не вижу... вижу вонючую неликвидную РСПху, делающую аборт от мужика, который с ней счастлив и ее ЛЮБИТ. Вижу эгоистичную паразитку, неплохо пристроившую себя и свое чадо.
И аленя-обожателя, поющего мантру "она не такая, она исправится, и у нас будет нормальная семья, с совместными детьми".
Когда человека любят, от него хотят детей. Правда, сие к нормальным людям относится, а не к моральным уродам.
Чем все кончится я, увы, знаю.
На свете станет больше еще одной ведьмой (дурой) РСПхой и одним резко поумневшим аленем.
Автор - прости, братец, за то, что режу правду-матку.
Потом все сам поймешь...

Как связаны любовь к мужчине и желание рожать?

Гость
#33
Кот Матроскин

1. Автор не производит впечатление альфонса. Женился, по его словам, по большой любви (причем на РСПхе), жену любит до сих пор - за что, собственно говоря, и расплачивается. Многие из нас, мужиков, были аленями-содержателями (в первый раз), увы.
2. Читайте внимательнее, выше

Или содержатель или альфонс? С логикой у тебя не фонтан

#34
Гость

Как связаны любовь к мужчине и желание рожать?

Любовь жены к законному мужу и желание от него совместных детей - испокон веков были связаны. Для НОРМАЛЬНОЙ (здоровой) психически женщины. Судя по вопросу, ты к ним не относишься)

#35
Гость

Или содержатель или альфонс? С логикой у тебя не фонтан

"Женскую чушь (зачеркнуто) логику" не комментирую)

Гость
#36
Кот Матроскин

Любовь жены к законному мужу и желание от него совместных детей - испокон веков были связаны. Для НОРМАЛЬНОЙ (здоровой) психически женщины. Судя по вопросу, ты к ним не относишься)

***..... Испокон веков нормальной контрацепции не было, так что секс=рожать, и вариантов не было, хочет того женщина ли нет....
А то блин при царе горохе бабы все как одна прям мечтали 10 родить и на родах 11 помереть, ага

#37
Кот Матроскин

В данной ситуации я ЖЕНЩИНУ не вижу... вижу вонючую неликвидную РСПху, делающую аборт от мужика, который с ней счастлив и ее ЛЮБИТ. Вижу эгоистичную паразитку, неплохо пристроившую себя и свое чадо.
И аленя-обожателя, поющего мантру "она не такая, она исправится, и у нас будет нормальная семья, с совместными детьми".
Когда человека любят, от него хотят детей. Правда, сие к нормальным людям относится, а не к моральным уродам.
Чем все кончится я, увы, знаю.
На свете станет больше еще одной ведьмой (дурой) РСПхой и одним резко поумневшим аленем.
Автор - прости, братец, за то, что режу правду-матку.
Потом все сам поймешь...

Начну с начала. Сделать аборт - это еë полное право. Выносить спиногрыза не так уж и легко. И факт, что это ребенок от любимого мужчины не спасает. Беременность - не божья благодать, а достаточно сильный стресс для организма, во время которого крошатся зубы, выпадают волосы и это даже не самое страшное. В конце всего дивного процесса, женщину ждет часов 10 незабываемых ощущений, после которых дают орущий конвертик, за которым именно женщине придется ухаживать 24 часа в сутки на протяжении года, а то и двух. И потом 18 лет нести за него ответственность. Не каждый подпишется на такую каторгу.
Дальше про неплохо устроилась. Повторюсь, я нигде в словах Анатолия не увидел, что его жена ему что-то обещала про счастливое будущее с совместными детьми. Уходила от темы - да. Что-то обещала - нет. А если мужчина тешит себя надеждами на светлое будущее, тут явно проблема с ним.
Продолжим. Про любовь и общих детей субъективно. Для каждого любовь - чувство особенное. И не всегда там есть место детям. Кому-то нравится жить для себя вместе с любимым человеком. На этой же платформе я прочитал море таких историй. Поэтому тут бред, не иначе

#38
Кот Матроскин

Любовь жены к законному мужу и желание от него совместных детей - испокон веков были связаны. Для НОРМАЛЬНОЙ (здоровой) психически женщины. Судя по вопросу, ты к ним не относишься)

Инцест тоже испокон веков считался нормальной практикой. Так что, всем поголовно с родственниками спать?

Гость
#39

А какие тут варианты? Только два.
Или смирится с тем, что детей у вас не будет и жить с любимой женщиной.
Или расходиться и искать ту, что готова радостно рожать. Таким женщин хватает.

Так что решайте, что для вас важнее.
Например, мой муж хочет ребёнка и тихонько надеется, что я тоже захочу, но в итоге я ему важнее, чем потенциальный ребёнок. Если вам ребёнок очень нужен, расходитесь. Это честно для всех

Гость
#40

Ищите новую жену. Мой муж тоже мечтал о детях в браке с бывшей а она втихую дела аборты типа выкидыши. Знаете счастье быть папой дороже всего на свете. Ваша дама не стоит того.

Гость
#41
Гость

Не все женщины от каждого следующего мужа рожает детей. Некоторые женщины, пережившие развод, больше не рожают детей,т.к. понимают, что если снова будет развод, то двоих не потянут. Или хотят пожить для себя. У меня такая ситуация была у коллеги на работе. Она забеременела в 17, вышла замуж, родила ребенка. С мужем первым они прожили год и развелись, она просила ребенка, потом вышла замуж второй раз за хорошего мужчину и он тоже стал на нее давить с рождением ребенка. И она ему также отказывала. Я у нее как-то спросила, почему так, у вас хорошая семья, достаток, муж просит ребенка, что часто редкость, т.к. рождение детей у нас вообще часто воспринимается как хотелка женщины, и она мне ответила. На момент того разговора ей было 33 год. Ответ был такой: ты не понимаешь, я молодости не видела. Когда в 17-20 лет вы все гуляли тусовались, я ребенка ростила. Вот ему 15 лет, ещё чуть-чуть и он станет взрослым, и у меня начнется свободная жизнь, когда я смогу пожить для себя. Я ещё раз не хочу все эти крики, какашки проходить. Вот и ответ. И я ее понимала. Все должно быть вовремя. Она хотела наверстать упущенные молодые годы

Да жена имеет полное право отказаться рожать. Потому что мужики хотят а разгребать всё женщине. Терять здоровье, красоту, сон, свободу.

Гость
#42

Я так понимаю вы пердуны уже старые. Че. На старость лет кризис прилетел? Деменция? Мальчиком себя почувствовал?

Гость
#45

Тетка наверное пашет, как лошадь, естественно ей больше детей не надо, ей одного хоть бы поднять и на ноги поставить.
Умная она.

Гость
#47
Кот Матроскин

В данной ситуации я ЖЕНЩИНУ не вижу... вижу вонючую неликвидную РСПху, делающую аборт от мужика, который с ней счастлив и ее ЛЮБИТ. Вижу эгоистичную паразитку, неплохо пристроившую себя и свое чадо.
И аленя-обожателя, поющего мантру "она не такая, она исправится, и у нас будет нормальная семья, с совместными детьми".
Когда человека любят, от него хотят детей. Правда, сие к нормальным людям относится, а не к моральным уродам.
Чем все кончится я, увы, знаю.
На свете станет больше еще одной ведьмой (дурой) РСПхой и одним резко поумневшим аленем.
Автор - прости, братец, за то, что режу правду-матку.
Потом все сам поймешь...

А чего бы весь текст капслоком сразу не долбануть?

Гость
#48
Кот Матроскин

В данной ситуации я ЖЕНЩИНУ не вижу... вижу вонючую неликвидную РСПху, делающую аборт от мужика, который с ней счастлив и ее ЛЮБИТ. Вижу эгоистичную паразитку, неплохо пристроившую себя и свое чадо.
И аленя-обожателя, поющего мантру "она не такая, она исправится, и у нас будет нормальная семья, с совместными детьми".
Когда человека любят, от него хотят детей. Правда, сие к нормальным людям относится, а не к моральным уродам.
Чем все кончится я, увы, знаю.
На свете станет больше еще одной ведьмой (дурой) РСПхой и одним резко поумневшим аленем.
Автор - прости, братец, за то, что режу правду-матку.
Потом все сам поймешь...

А я вижу, что вы очень обижены на женщин и хуже от этого только вам)

#49
Гость

Вероятность встретить умную эр-эс-пезу примерно такая же, как тебе в домашних условиях провести операцию по трансплантации печени. Она обычный паразит поверивший найобыша на лоха (автора). Просто автор темы (Толик) ещё больший долбо-йоб. Ты кстати ушёл недалеко от толика. И то что вас таких дохоя, меня очень печалит.

Да что за стереотипы? Если у женщины есть ребенок, значит она 100 процентов паразитка. Да и зачем вешать клеймо ***? Может еë бывший муж умер? Мы не знаем, что у них там происходит, и слышим ситуацию только с одной из сторон

Гость
#50

ну, тетка просто нашла влюбленного в нее ду"рачка, которым пользуется. автора она не любит, не уважает, да и не ценит, потому не хочет от него детей и спокойно рассказывает про аборты. но автор сам такую выбрал и по своему счастлив, мазохист видимо

Следующая тема
Предыдущая тема