Гость
Статьи
Я так люблю его, но он …
Обсуждение закрыто

Я так люблю его, но он не хочет детей:(

Здравствуйте,милые посетительницы и посетилети этого форума!Мне очень нужен ваш совет,постараюсь изложить ситуацию кратко.У меня есть любимый человек,вместе уже больше 2-х лет и отношения между нами просто прекрасные-доверительный, нежные,страстные.В нём меня устраивает абсолютно всё-он добрый, привлекательный, заботливый, щедрый, смелый и умный.Именно такого человека я всегда ждала-и вот он, со мной, любим друг друга.За эти два с половиной года,что мы вместе,мы пережили много горя.Наверно,именно поэтому,мы стали за этот ,не такой большой для многих срок,как родные-ближе у меня не было человека,у него тоже.А сколько радостных минут мы пережили вместе-самые прекрасные мгновения связаны с ним.Мы много раз мечтали,как поженимся,построим свой дом,как будем жить семьёй.Сейчас мы обсуждаем этот вопрос очень серьёзно,так планируем свадьбу .Но мой любимый сказал мне,что хочет очень серьёзно поговорить со мной и ему это очень важно.В общем,в этом разговоре он сообщил мне,что я-та женщина,с который он хочет быть вместе долгие годы.Но детей он хочет ТОЛЬКО к сорока годам(он сказал что ни в коем случае не раньше 35).Он аргументирует это тем,что хочет стать состоятельный человеком,который может спокойно обеспечивать всем самым лучшим свою семью.А ещё он знает ,что такое ребёнок(у его старшей сестры сын и мой ЛЧ видел все плюсы и минусы того,чтобы заводить детей в раннем возрасте),он говорит,что ближайшие лет 10-15 он не готов быть отцом.Я была в шоле после этих слов(он и раньше несколько раз упомянал о том,что не хочет детей лет до 35-40,но я не предавала особого значения.А теперь не знаю что делать-ведь иметь ребёнка(не обязательно много-хотя бы одного)-моя самая большая мечта с юношества.А самый мой главный страх с детства(лет с 6 точно) в том,что я по каким люби причинам не смогу забеременеть,родить,вырастить своего ребёнка...Крах всех иллюзий о том,что мы идеальная пара-крах мечты о дружной семье с малышом),ведь он не хочет детей!На его эти слова я ответила,что я хочу детей,но после 35 лет(мы одногодки) женщине труднее родить первенца,могут возникнуть проблемы,может вообще не получится беременности,на что он ответил,что если будет такая ситуация,то мы возьмём ребёнока из детдома и будем воспитывать и любить не меньше чем своего(причём считает,что гораздо лучше сзять из детдома,чем иметь своего),но тоже только после 40 лет,так как сейчас отцом быть НЕ ГОТОВ!И после этого он спросил меня-готова ли я быть его женой при таких условиях?Сказал,что говорит мне это заранее,чтобы у меня был выбор,потому что он не хочет,чтобы в нашей семьёе на этой почве в будущем возникали ссоры и непонимания,говорит,что хочет,чтобы я заранее знала.Господи,ну что мне делать?Я люблю его,но дети только после 40(да и не факт что вообще будет(мало ли он и тогда решит ,что не готов стать отцом)-это меня очень расстраивает...

Anonymous
114 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

2-поддерживаю,автор-курица

АВТОР
#2

На по 24 года.Я надеюсь что он захочет стать отцом раньше,чем нам стукнет по 35-40.Я очень люблю его и мы убедились,что очень подходим друг другу.Но этот разговор выбил меня из колеи просто.Он конечно понял,что меня это расстроило и задело.сказал-"прости меня,я знаю тебе эта тема может быть неприятна,ведь женщины чаще всего хотят детей гораздо раньше,чем мужчины( у нимх материнский инстинкт сильнее),но он хочет избежать ссор в будущем и поэтому сразу сказал это мне..Сказал,что для него идеальная семья-это он и я и никого больше не надо.так:(

АВТОР
#3

номер 4-мне конечно неприятно слышать о себе такое...но может вы правы?хотя я считаю,что женщина,которая не родила своего ребёночка-зря прожила жизнь,не познала настроящего счастья.Я когда думаю о том-что у меня может не быть своего ребёнка(рождённого мною,я не усыновлённого),плёзы начинают просто градом литься:(((
А на счёт детдомоских мы вообще с ним посморили-он считает,что отец и мать те,кто воспитал и вырастил в любви и заботе,а не те ,кто рожили.Но как можно взять чужого,если я не бесплодна,а могу сама родить!Только я хочу быть молодой мамой а не 50-ти летней тёткой с десятилетней дочкой:(

ракета
#4

эх, только 24..навреное, юношеский максимализм)

Anonymous
#5

Возникает такой вопрос, не знал ли МЧ Автора о ее мечтах насчет ребенка заранее? Если да, то... извините, похоже на отмазку типа того, как нек-рые молодые люди начинают втирать своим девушкам - "ты такая офигительная, слишком хороша для меня" - т.е. надо понимать как - "не пошла бы ты, родная((". была, была тут такая темка - о молодом человеке, который вот так же был "не готов к детям и семье, но любил" лет 6, если не ошибаюсь. И закончилось все - его вступлением в законный брак и рождением ребенка с ДРУГОЙ девушкой, а у прежней - вскрытие вен. тут проблема не в детях, короче, нету этого самого, как бы автор не пыталась себя убедить в любовях... но... не в детях дело, в отношениях. Вы не его человек, он - не ваш. Может быть, пока. Ищите друг друга, может еще найдете.

АВТОР
#6

ракета-я так хочу,чтобы это был "юношеской максимализм",но боюсь это не про него.Он очень серьёзно относится к своим словам,обещаниям-если пообещал,значит вополнит во что бы то ни стало и не будет говорить что то,не будь он уверен в этом.к тому же он мысли более взросло по сравнению с парнями 24-27 лет.Да и добится успеха в работе-его цель,он всё для этого делает сейчас... и собирается в будущем работать,чтобы заработать на "красивую жизнь".как он не понимает,что мне важнее дети,чем деньги???

АВТОР
#7

аноним 12-нет,это исключено.В начале наших отношений он вообще ничего не говорил,а том что хочет женится на мне,просто потом все эти дни,радостные и грустные,пережитые вместе,сделали нас очень рожными,очень близкими.Он не врёт мне,не отмазывается.Он не знает про мой страх с дества не иметь детей или про то,что ребёнок-мечта моей жизни,но он знал,что я бы хотела детей,хотя я никогда не говорила,что для меня это самое важное :(

ракета
#8

Вообще,игнорируйте мой первый пост,я просто сейчас похожу через немного депрессивный период в жизни.

АВТОР
#9

мамочка-клуша,Но с ребёнком-этой мой бзик-измините за ошибки

Anonymous
#10

Аноним 21-при нём я не плакала,да и вообще я очень спокойный человек,но то,что очень затрагивает меня-может легко довести до слёз.С ЛЧ мы вообще никогда не ссорились,всегда можем найти компромисс.Но не в этой ситуации-он хочет красивый дом,новую машину,хорошую высокооплачиваемую работу и ТОЛЬКО тогда по его словам "можно подумать о детях".У него большие цели,как видите.Он не пустослов-учится,работает,но всего этого он достигнет не ранее чем лет через 12(уж точно),да и не хочу я быть старой мамой!Вот-я сформулировала вопрос к вам-как убедить его,что детей надо рожать в первые 5 лет брака и что богатсяво и все эти цели-не главное!

Anonymous
#11

Рaдуйteсь, aвtoр, вam ЯСНO скaзaл свoю пoзизию,a нe кomпoсtируюt moзги. Eсли вы oсtaeteсь вmeсte, a eto oboюднoe жeлaниe прoглядывaetся в вaшem пoсte, знaчиt ищиte выхoд, кotoрый удoвлetвoриt oboих. Oн жe нe кaпиtaльнo прotив дeteй, a знaчиt bыхoд eсtь. У meня нa глaзaх приmeры двух пaр: в пeрвoй mуж ужe bыл жeнat, дeteй в bрaкe нe bылo, oba нe хoteли ни в кaкую. Рaзoшлись, с нoвoй жeнoй ждуt вtoрoгo рebeнкa. Emу сeйчaс 45 лet. Сtaршemу сыну 1,5 гoдa.
Вo вtoрoй пaрe oba дeлaли кaрьeру, всe удaлoсь. Рoдили пeрвoг: eй 35, emу 43. Плaнируюt mиниmуm 3-кс. Люди всe зрeлыe, успeшныe, сoвeршeннo другoe otнoшeниe к вoспиtaнию дeteй

АВТОР
#12

Страх на счёт неимения детей у меня почти никогда не проявляется,так что это никак не панический бред.просто,когда я смотрю передачу например о бесплодных женщинах я рыдаю,мне так их жалко,так хочется ,чтобы у них всё было хорошо.Вель это ужавно-когда хочешь это маленькое сокровище,а не можешь по здоровью...:(

АВТОР
#13

Номер 25-ваши примеры меня ободрили,но меня пугает то,что в 35-40 лет я уже не смогу родить.если бы я была младше Лч лет на 6-7,то было бы просто идеально.А ещё лучше лет на 10,тогда бы я так не переживала.Но у меня тикают "биологические часы",я не могу ждать вечно,пока он созреет.

Дима (счастливый человек:)
#14

автор возьмите и родите и воспитывайте одна (если он будет таким подлецом и уйдет)...вот тогда и поймете важно ли богатство или еще какие материальные блага в том чтобы вырастить здорового и полноценного ребенка....(имхо конечно) _______ или все таки не так уж не важна материальная составляющая???? сами же его пилить будите что мол не достиг еще чего то там....не состоялся вовремя....ребенок де недоедает и все такое

Anonymous
#15

К счастью, я не оговорилась - именно к счастью), никто не может знать, что с ним будет через 12 лет, и ваш замечательный МЧ в том же числе. По вашим описаниям, у вас просто клевый МЧ, разумный и достойный, рассуждающий именно так, как и стоит рассуждать в его возрасте и его ситуации. Короче, отстаньте от парня, и лучше помогайте ему достичь его вполне разумных целей, глядишь, на это уйдет не 12 лет, а 6-7, может и меньше, или(и)приоритеты поменяются. Следите за своим здоровьем, займитесь сами пока чем-нибудь продуктивным и приносящим удовольствие и доход, и все будет в порядке. И в ответ на ваш вопрос - я вполне согласна, можно рожать(не обязательно прям, но не помешает)) в первые 5 лет БРАКА, простите, вы уже в браке? Богатство - не главное, возможно, это действительно так, но достаток, стабильность и комфорт (то, чего и хочет достичь ваш МЧ) - не лишние, это уже точно.

Лати
#16

Вот тут я Диму поддержу. Это ж надо какой расчетливый товарищ. Я сама забеременела в 23 года , ему было 22. Тоже все гундел что рано и вроде не готов. Знаете сколько времени прошло с той поры? Двадцать лет.. столько лет нашему сыну, которого он просто обожает и постоянно мне говорит, какой я был идиот.

Дима (счастливый человек:)
#17

34 :) сто пудов, если я люблю женщину и мне с ней хорошо, то почему бы не пойти на уступки ей в таком важном для нее вопросе________ а денег всегда хватать не будет

Автор
#18

Я надеюсь,что он на самом деле хочет детей.У его старшей сестры есть ребёнок-она сама родила в 20,мужу было 23 на тот момент).Так вот,мой ЛЧ постоянно нянчил ребёнка(сестра была молодая и хотела ходить по дискотекам и барам),а муж её,который так хотел ребёнка,что аш пищал от воспорга,когда узнал,что сестра МЧ беременна,понял-что ребёнок не игрушка и что он не готов быть хорошим отцов.В итгоге ребёнок постоянно был у бабушка(мой ЛЧ в то время жил с мамой,которой постоянно "подбрасывали" внука.Лч насмотрелся к чему приводит то,что мужчина и женщина не готовы быть родителями,у них нет достаточного количесва денег(деньги выпрашивались у мамы МЧ).И решил-что такую семтью он не хочет,хочет быть готовым к отцовству и иметь материальную базу,причём хорошу.Но с племянником нянчился часто и сейчас он(племянник) обожает моего МЧ.Когда я смотрю,какой из него потрясающий отец бы получился,роди я ребёнка,я не могу поверить,что он так долго не хочет детей(а может и вообще не хочет),он так мужро и правильно аоспитывает мальчика-никагда не ругает,играет с ним,если тот провинился-спокойно всё ему обьясняет.И ребёнок случается его больше всех мам пап бабушек вместе взятых...

Автор
#19

Простите за опечатки!Их много,но к сожалению,уже не отредактировать.просто печатаю я так себе а ещё очень тороплюсь,чтобы успеть ответить.Так что это случано всё

Умная черепашка
#20

..НЕ беретесь переделать

Мадина
#21

Автор, если мужчин слушать, то можно вообще всю жизнь не родить. Ваша беда в том, что Вы еще ему никто (да-да!), пусть у Вас и классные отношения, но брака у Вас нет. Как только официально зарегистрируете отношения, сразу начнете диктовать свои условия. Как только я вышла замуж, я родила тогда, когда Я этого пожелала, а не мой муж. И ничего, счестлив, в дочке души не чает, балует, любит.

Автор
#22

Умная черепашка!Спасибо за ваше мнение,я на распутье сейчас...Ни один,из пердложенные вами двух вариантов мне не подходит.я ужасаюсь,как преставляя себе в своей жизни первый,так и второй вариант.Понимаете,в других сферах у нас полное взоимопонимание,НО эта его позиция с детьмименя сильно расстраивает...Я не представляю,как буду жить без него.Кода начинаешься встречатся с человеком-не будешь же на вторую встречу встрашивать,когда,сколько детей он хочет,в каком возрасте,как представляет брак и какой хочет дом.Если сразу же задать полузнакомому парню такие вопросы-он убежит,так как большинство парней(как видно по форуму) боятся брака.Сначала люди общаются на другие темы,узнают-мы начали говорить о браке полгода назад и тогда он впервые сказал,что низачто не будет спешить с детьми.Жить без детей я не соглавна,расстаться не могу-люблю,люблю,люблю!Как прийти к компромиссу?Вы думаете его отношение к детям может поменятся?
А до 25 лет родить ребёнка не успеваю в любом случае,мне через 2 месяца 25.

Умная черепашка
#23

Последний вариант у нее сейчас мальчик младше ее почти на 10 лет, маленький бесправный щеночек. Молчит. Замуж она его не возьмет. Он у нее ночная игрушечка. Днем в "саду" глубоком. Наконец в 32 стала задумываться о том что НАДО бы...Но теперь другой вопрос от КОГО? От "щеночка", так не годится даже на роль мужа, а уж быть папой...тем более. Да и не думаю, что после 15 летнего принимания противозачаточных таблеток она сможет забеременеть или родить здорового ребенка. Скорее всего "мечта" ее сбылась. Сейчас, как выпьет, так всплакнет, нет у меня деточек! Курица безголовая. Когда от хорошего мальчика была беременна, как мы ее с мужем просили, не делай аборт, роди, поддержим, живи с нами, дай нам ребеночка, мы его на свою фамилию запишем, чтобы никто не знал, что твой. Тебе отдадим в любое время, когда захочешь. Нет, не оставила.

Автор
#24

Умная черепашка-а вы сами себе представляете,вот вы растили бы её ребёнка,а потом она бы его забрала?Вы же уже привыкли бы к нему,он бы стал рожным,как своим...

Умная черепашка
#25

Автор, мало Вам примеров? Давайте я Вам пример от лица молодого мужчины приведу? Хотите? Или я Вас уже и так сильно расстроила?

Автор
#26

Я сейчас уже спать ухожу(глаза закрываются)-не спала всю ночь.Дооткровенничались с любимым под утро,так что я теперь весь день мучаюсь.Утро вечера мудреннее...Всем спокойной ночи,не пропадайте,пожалуйста!

Умная черепашка
#27

Совсем ты не глупенькая, просто искренняя, порядочная и очень влюбленная девочка. То что он тебя любит, не сомневайся. Конечно любит, он просто не любит детей. Но, все таки, любя тебя и зная как ты мечтаешь о детях, мог и попустится своими антидетскими принципами и разрешить тебе родить малышку тогда когда ты этого хочешь. Но, ему ЕГО принципы дороже. Он, наверно тоже будет рваться на части, если ты захочешь бросить его. Вот пусть ОН и решает, если ты ему нужна. Не готов с тобой расстаться-разрешит, готов-пусть идет. Болезненно это все, непросто.

Умная черепашка
#28

Ха, моя 38 летняя сестра с 3 детьми нашла себе молодого, красивенького пупсика на 10 лет ее младше и радуется жизни, а он с упоением возится с ее младшей крошкой. Хотят пожениться, мало им гражданского брака. Сестра с ним, наверно еще 2 детей родит. И хорошо.

Anonymous
#29

Автор, может быть, именно так и стоит поступить - договориться о примерных сроках, обсудив взимоприелемый компромисс - вы накидываете 5 лет, он их соответственно сбавляет. Имея тетку-акушерку, я б сама не решилась рожать, никогда)) наслушаешься всякого, я тоже особа впечатлительная). Ваша же тетя нанесла вам психическую травму, невольно, конечно, но это так. Да, бесплодие при желании иметь ребенка, это конечно, ужасно, но разводить паранойю у близких? А если б ваша тетка болела раком(ттт), как мой папа? Что б сейчас с вами было, чтобы делал с вами ваш молодой человек? У меня у самой было стойкое желание родить второго ребенка, с 34 лет, дочке было ок.4, первые попытки были неудачные, поставили диагноз "вторичное бесплодие" и "невынашиваемость", больница, как водится, чистки, анализы. И что, надо было рыдать и головой об стенку биться, на глазах у дочки? взращивая в ней то, что у вас сейчас цветет махровым пышным цветом? Я, верите ли, решила, "забить", "наступить на горло собственной песне", хотя всегда мечтала о двоих детках - но физически не было сил и времени лечиться, диагноз четкий и определенный так и не поставили. Дочке, дому, работе, мужу и вообще своей жизни тоже надо уделять внимание и время, а не только об одной теме думать и паниковать. И зажила себе спокойно, и через год забеременела, аж сама удивилась, вот счас уже донашиваю. В общем, вот, еще раз - не парьтесь, живите и радуйтесь. Ваша судьба вас не обманет, если вы сами не будете с ней играть в нечестные игры.

Кейти
#30

любдлю=люблю

ну имя
#31

Автор, вы очень милая, адекватная девочка. От души желаю вам чтобы все у вас в жизни сложилось хорошо. Один вопрос всплыл в голове - почему ваш любимый человек, с которым у вас в взаимопонимание и любовь, ни сном ни духом не знает про ваш страх и про то как важно для вас родить ребенка? Если бы он это знал, он бы отчетливо понимал в каком напряжении вы будете жить-проживать свою жизнь до тех самых заветных 35 и как это отразится на ваших отношениях, какими бы любовными и заботливыми они не были. Второе - почему именно до 35-40 и почему так муссируется тема с усыновлением с самого старта? Не исключала бы такую возможность что ваш жених по каким-то причинам не может иметь детей, а сказать вам это боится чтобы вас не потерять. провинтилируйте этот вопрос. Вообще вопрос о детях - один из краеугольных камней семьи, если в этом вопросе супруги не сходятся - кирдык(.

ну имя
#32

Еще раз, счастья вам и удачного разрешения вашей проблемы. Может быть у вашего жениха и просто перепуг от племянников, да и лет ему еще мало, и года через 2-3 он и сам захочет ребенка. Но все равно надо четко знать на что идешь, что вам под силу и что чего стоит. мы не индуисты и жизнь на этой земле у нас одна. Если у вас доверительные отношения с его мамой, можно с ней посоветоваться, но только если она вас не сдаст.

Anonymous
#33

А мне муж сказал, что либо беременеем в течение года, либо совсем нет. Я не хочу пока детей... фигня дело.

2008
#34

то есть, ему сейчас где-то лет 25? не переживайте, а смело идите замуж, вполне вероятно, что 1.он сможет обеспечивать семью так как он хочет гораздо раньше, чем в 40 лет и вопрос сам сабой отпаде. 2.во вторых вы можете случайно забкркменеть, и я не думаю, что человек который так серьезно относится к детям отправит вас на аборт 3. может это ему сейчас так кажется - редко мужчина в 25 горит желанием завести ребенка - это желание просыпается в большинсве после тридцать, так что лет через пять он вполне может просто передумать...удачи

Не хочу детей никогда
#35

Если расстанетесь, дайте телефончик.

Anonymous
#36

вот бы и мне такого адекватного мужчину........это из-за перенаселения на планете,ноосфера как никак,коллективный разум и инстинктивное не желание иметь детей,а автор дура,мечта с детства иметь детей?!-убого,действуй по жизни не исходя из того что тебе диктует орган между ногами,а тот который на плечах

2008
#37

На по 24 года.Я надеюсь что он захочет стать отцом раньше,чем нам стукнет по 35-40.Я очень люблю его и мы убедились,что очень подходим друг другу.Но этот разговор выбил меня из колеи просто.Он конечно понял,что меня это расстроило и задело.сказал-"прости меня,я знаю тебе эта тема может быть неприятна,ведь женщины чаще всего хотят детей гораздо раньше,чем мужчины( у нимх материнский инстинкт сильнее),но он хочет избежать ссор в будущем и поэтому сразу сказал это мне..Сказал,что для него идеальная семья-это он и я и никого больше не надо.так:(

Anonymous
#38

ой 2008 простите-хотела написать,что отвечаю на ваш пост и ник не туда поставила.

ракета
#39

Бросать и искать нового отца своим будущим детям. У меня брак рушится из-за этого вопроса, помяните мои слова,очень важно супругам иметь одинаковые взгляды в таких важных вопросах.

АВТОР
#40

Ракета-пожалуйста,расскажите поподробнее про вашу семью!Он не хочет иметь детей вообще или тоже позже?Сколько ему и вам?Говорил ли он об этих взглядах на детей до брака?мне очень нужны советы!

АВТОР
#41

Извините за ощибки-просто у меня реально паника,я не могу успокоится-ещё несколько дней назад,до этого разговора я была самой счастливой на свете,а сейчас кажется,что мир рухнул.Все постоянно твердят,что мы идеальная пара-никогда не ссорились а все недоразумения решала спокойно обговаривая проблему и идя на компромисс.Его семья ко мне очень хорошо относться,ЛЧ оочень нравится моей маме.

Anonymous
#42

Кстати, Автор, чего это вы и сами загоношились начет ребенка так рано? в 24-то года сие не должно являться таким кардинальным вопросом. даже если он действительно не хочет никаких детей, ну и что, это повод для паники? Года три-четыре вполне можете спокойно жить-поживать, добра наживать, не париться по этому поводу. даже если вы с 6 лет мечтаете о детях. 18 лет мечтали, и значит 22 спокойно промечтаете. Для мужчины становиться отцом раньше 25 лет, вообще неразумно, по-моему, постарайтесь его тоже понять, если уж любите. Получается иначе, что ради еще мифического, только предполагаемомго ребенка вы готовы наплевать на суждения на реального молодого человека? По-моему, это ошибочно.

ракета
#43

Автор,я не хочу особено в свою жизнь углубляться, тема про вас. Но моему мужу не 24,а 34. У меня такое впечатление,что вы оба в крайности впадаете, он не хочет детей до 40,а Вы считаете,что дети важнее денег. Надо прийти к золотой середине - те. подзаработать денег и потом планировать детей. Если вы придете к такому совместному решению - будет вам счастье.

АВТОР
#44

Не считайте,что я такая будущая мамочка-клыша,которую не интерисует ничего,кроме как выйти замуж и нарожать детей.Это не так-мне очень интересен этот мир,я люблю природу,театр,кино,увлекаюсь изучением иностранных языков.Но с ребёнком-этой мой блик(от всех его скрываю),но стоит мне только представить себе такую ситуацию,когда врач говорит мне-"у вас не будет детей никогда"(ну мало ли),то у меня слёзы градом просто...Не знаю почему так,с дества такой страх.Поэтому этот разговор меня очень напугал,я потом сидела плакала,когда мы попрощались(а прежде он ни разу меня до слёз ничего не доводил,а этот,казалось бы,не такой уж и ужасный разговор-спровоцировал просто истерику у меня...

Anonymous
#45

Че-то вас в детстве напужали...)мда, Автор, у некторых бывает такая напасть - панически боятся забеременеть, даже не живя половой жизнью)) Источник один. Это нервы. тем более, ставить под сомнение и портить хорошие отношения с хорошим МЧ в 24 года, когда жить только и радоваться, отравлять себе лучшие эти годы паническим бредом, и своему любимому, который вообще не при чем, а просто имеет свое мнение - тоже портить нервы? А вы продолжайте, продолжайте, в том же духе - плачьте, паникуйте, истерите на пустом месте, короче, нудите и отравляйте ему жизнь - вопрос и решится - он вооще с вами никаких детей не захочет, и ни в 35, ни в 40, никогда - нужен кому-то ребенок от истерички?( уж простите, ну сходите вы к гинекологу, проверьтесь на предмет фертильности, подберите хорошие, надежные, подходящие именно вам противозачатоные средства, что б успокоиться, в первую очередь в моральном плане.

Дима (счастливый человек:)
#46

очередная драма.... для нее венцом любви есть общий ребенок.... для него пока нет.... он просто любит ее и все и строит свою карьеру (а для не к сожалению вся "карьера" и есть ребенок)... кто тут еще скажет что мы одинаковые ?______ никогда мы не станет одинаковыми (мужчина завоеватель и воин.... женщина мать и кормилица-своим детям) таков мир_______ а вот умение удержать этого воина у очага чтоб детей помогал растить и есть мудрость женщины_______ и еще, милые дамы прошу не вспоминать алкашей постсоветских...это не воины. это алкаши

АВТОР
#47

Аноним 21-при нём я не плакала,да и вообще я очень спокойный человек,но то,что очень затрагивает меня-может легко довести до слёз.С ЛЧ мы вообще никогда не ссорились,всегда можем найти компромисс.Но не в этой ситуации-он хочет красивый дом,новую машину,хорошую высокооплачиваемую работу и ТОЛЬКО тогда по его словам "можно подумать о детях".У него большие цели,как видите.Он не пустослов-учится,работает,но всего этого он достигнет не ранее чем лет через 12(уж точно),да и не хочу я быть старой мамой!Вот-я сформулировала вопрос к вам-как убедить его,что детей надо рожать в первые 5 лет брака и что богатсяво и все эти цели-не главное!

АВТОР
#48

А ещё ч не хочу упустить такого человека как он-все самые главное черты,которые,на мой взгляд,должны быть в мужчине,у него есть.Мне очень нравиться,что пьёт он крайне редко,не курит,уж про наркоту вообще молчу.Мне нравится,что он заботливый и внимательный.Подарки он может выбирать мне очень долго,на такое,о каких я действительно мечтаю(Но это не кольца,шубы и машины,а гораздо скромнее конечно:),да и всегда старается сделать мне приятное-сделать завтрак,принести кофе,отнести сапоги в ремонт,купить мои любимые цветы и так же в сексе-ему очень важно доставить мне удовольствие.До этого я не получала оргазм ни с кем,а с ним я поделилась этой проблемой(никому из других мужчин не говорила) и у нас вместе всё получилось.Я пишу это для того,чтобы показать,что мне он подходит на 100 процентов,я не могу без него...Только бы не эта проблема:(

АВТОР
#49

автор возьмите и родите и воспитывайте одна (если он будет таким подлецом и уйдет)-так бы он никогда не поступил,не бросил бы меня с ребёнком без копейки.Он порядочный человек и для него отношения с родителями-святое(у него идеальная семья).он бы обязательно приходил к ребёнку и платил алименты.Но такой вариант я не рассматриваю.Просто может быть и так-мы с ним живём без детей,планируя их завести после сорока лет,а лет в 40 у него начинается "кразис среднего созраста" и он уходит к мролодой.А я в 40 лет остаюсь без него и БЕЗ ДЕТЕЙ!одна...

Дима (счастливый человек:)
#50

автор вы не моя жена случайно ? вот как про меня все пишите....ммммм а я думал что на свете только я идеальный мужчина _______ ошибался я наверное :)