Гость
Статьи
Я не хочу детей

Я не хочу детей

Я не хочу детей. Мне 30. Я не знаю это нормально для современности? Существует стереотип, что каждая женщина хочет детей. А так же идет пропаганда по всем СМИ, что детки - это счастье и радость, и как это здорово быть мамой. Рекламы кишат счастливыми родителями и радостными малышами. На мой взгляд, это все слишком преувеличено. СМИ я понять могу, так они толкают людей рожать, иначе будет геноцид. Но в жизни все не так радостно. Очень часто женщины забивают на себя с появлением детей, становятся нервными, вечно переживают из-за чего-то, не высыпаются, забивают на мужей, изматываются так, что от прошлой веселой и довольной жизнью женщины, у которой масса увлечений уже мало что остается. Из-за нехватки средств женщины вынуждены отказывать себе в чем-то, чтобы купить ребенку очередную игрушку. И это все понятно, дети требуют всех этих жертв. Я ни в коем случае не обвиняю. И даже поддерживаю всех мам. Просто для себя почему-то этого не хочу. Я не вижу в детях смысла жизни для себя. Считаю, что в мире столько всего интересного, познавать и познавать. Очень люблю читать, изучать чего-то, увлекаться чем-то. И как представлю, что с появлением ребенка мне придется отказаться от всего этого. Как-то прям грустно становится. Ну и наверно сильно люблю себя, возможно даже до некоторого эгоизма. Мне интересно я одна такая? Или все-таки для многих людей это уже норма. Все-таки 21 век, меняется жизнь, меняются люди.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Вроде бы уже малость затихли бесноватые противники детей.
Ан нет, видимо, опять задание получили - мочить детных в сортире.
Интересно, сколько платят за такие посты?

#2

Очередна разводка. Сейчас набегут мамашки, которые нарожали рабов, чтоб орать про старость и 40 кошек, ЧФ набегут и будут говорить, что вы тут усе ов*уляхи и завидуете свободе )
Люди, которые не хотят детей, уже не новость, и никто из них свои темы не создает. Всем пофигу, не хотите и не хотите, прям целую тему создала, очевидно же для срача.

Гость
#3

Блин, ну когда уже все поймут, что хотеть детей нормально и не хотеть тоже нормально и перестанут искать правых и виноватых.

Гость
#4

Все знают что дети-это тяжело,долго и дорого.Молчу о самих адских родах и проблемах со здоровьем после них.Никого не осуждаю,ни ЧФ,ни матерей.Хорошо что есть и те,и другие.Главное в жизни-ни о чем не жалеть,ибо ребёнок это ответственность на 20 лет.

Гость
#5

не советую обзаводиться ребенком, если вы не готовы к самоотречению. ребенок радикально изменит вашу жизнь не в пользу ваших желаний, вы будете обязаны ему до конца ваших дней. конечно, иногда вам будет приятно и тепло, но это не обещается. розовые попки и наивные глазёнки рекламируют только в роликах о памперсах. но за хорошие деньги вы всегда можете скинуть эту сопливо-какашечную рутину на няню, если какая согласится на такую черную работу.

Гость
#6

В условиях перенаселения на Земле (только не надо про Россию с ее поганым климатом, с двух третей территории которой люди уезжают)ничего страшного в этом нет. Тем более в такой стране как наша.То репрессии, то раскулачивания, то перестройки,то кризисы , это вообще нонсенс - зачем?

Гость
#7
Гость

Все знают что дети-это тяжело,долго и дорого.Молчу о самих адских родах и проблемах со здоровьем после них.Никого не осуждаю,ни ЧФ,ни матерей.Хорошо что есть и те,и другие.Главное в жизни-ни о чем не жалеть,ибо ребёнок это ответственность на 20 лет.

Да это оф--но дорого: няня -200 рублей в час, причем он постоянно болеет.И подругу уже из двух мест работы выгоняют, так как бесконечные больничные никого не вдохновляют.Сидеть с этим ребенком -да пошло оно: крутится -вертится, не досмотришь, тебя и обвинят.
Такой бред,что ребенок не стоит и НЕ требует никаких денег!

Гость
#8
Гость

Да это оф--но дорого: няня -200 рублей в час, причем он постоянно болеет.И подругу уже из двух мест работы выгоняют, так как бесконечные больничные никого не вдохновляют.Сидеть с этим ребенком -да пошло оно: крутится -вертится, не досмотришь, тебя и обвинят. Такой бред,что ребенок не стоит и НЕ требует никаких денег!

Да все понимают, что дети требуют затрат, но согласны на это, потому что хотят воспитывать ребенка, либо не имеют возможности этого не делать.

Гость
#9

Да успокойтесь, автор. Все больше народу не хотят. Никто никого не принуждает.

Гость
#10

Автор, да всем пофиг хотите или нет детей. Живите как Вам нравится

Гость
#11

Как же вы надоели то. Тот, кто действительно детей не хочет, просто живет без них и все, а не бегает по форумам. Им даже в голову не приходит это, т.к. дети вне сферы интересов от слова совсем. И сравнивать себя с детными, тоже не приходит. Просто потому что не надо себя ни в чем убеждать. И доказывать никому ничего не надо.

Гость
#12

Не хотите - не надо, насильно вас рожать никто не заставит. Вы так пишете, будто сами себе (нам-то пофиг, как вы жить собираетесь) пытаетесь доказать правильность своих взглядов.
И, конечно, вы такая не одна, чайлдфрикнутых сейчас полно, найдите их сайты, там вы найдете полное понимание ваших страданий.

N
#13

Не хотите, сомневаетесь - так не рожайте. Дети это ведь еще и лотерея, они могут не оправдать Ваших ожиданий, родиться больными или позднее заболеть, умереть, вырасти асоциальными личностями или просто забить на вас болт... и вместо ожидаемого счастья материнства сделают Вас несчастным человеком.

Гость
#14

Это против природы, психика нарушена. Все проблемы из детства. Но всем пофиг. Особенно детным.

Гость
#15

а, причем тут геноцид, автор? несколько раз прочитала и не поняла, просветите, а!?

#16

Тоже не особо горю желанием заводить детей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кошка
#17
Гость

Это против природы, психика нарушена. Все проблемы из детства. Но всем пофиг. Особенно детным.

Человеку дан мозг, чтобы думать, а не тупо следовать природным инстинктам. Чем ниже интеллект, тем более инстинктивное поведение у индивида. С психикой автора все ок, с мозгом тоже, раз задается вопросами, а не тупо следует стаду

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: