Гость
Статьи
Сентиментальные книжки …

Сентиментальные книжки для беременных.

Беременность, гормоны, охота почитать что-то не напрягающее мозг, чтобы всплакнуть и разомлеть ))) Когда лежала на сохранении по палате циркулировали дамские романчики, в положении шли "на ура". Я накачала почитать романчиков, но идут далеко не все. Или нуднятина, или порнуха, или настолько серьезное несоответствие историческим деталям, что меня коробит. Пару авторов ничего так, их я скачала все что нашла. Ну и не только дамские романчики, в принципе есть просто книжки, над которыми приятно поплакать. Какие лично у вас? У меня лидирует "Птичка певчая", но не нашла где скачать для айфона, скоро распакую бумажную и перечитаю наконец-то. Сейчас перечитываю Стивена Кинга "Дьюма-Ки", тоже пошла очень под настроение. Еще я совершенно уревелась над Аксеновым, его бочкотарой и апельсинами. Еще есть дивная книжка Танит Ли "Серебрянный любовник", но опять-таки не могу ее найти для айфона.
Товарищи, кто что читал на "беременных гормонах", что посоветуете?

Ель
22 ответа
Последний — Перейти
Имбирь
#1

Лучше всего "Семейный кодекс", права и обязанности родителей, особенно при разводах.

Ель
#2

Имбирь, на слезу хорошо прошибает?

#3

Ель, а напомните, у вас какой по счёту ребёнок будет?

Афигея
#4

Имбирь права)))

Ель
#5
Ната Пернатая

Ель, а напомните, у вас какой по счёту ребёнок будет?

Будет двойня (тьфу-тьфу-тьфу). И уже есть две дочки.

Ель
#6

Неужто никто дамские романчики не читает? Форум анонимный, признавайтесь кому что нравицца ))) Я вот читаю их только беременная, поэтому ни авторов, ни серии не знаю.

#7

Сижу и, поскольку работы не особо, читаю онлайн Набокова Машеньку. На слезу не на слезу но вполне идет)) Чем дальше забивать свой беременный мозг еще не придумала))

Ель
#8

О! Набоков! Он же у меня весь скачанный есть!

#9
Ель

Будет двойня (тьфу-тьфу-тьфу). И уже есть две дочки.

Это я к тому спрашивала, что помню,что у вас уже есть детки. Вы ж должны знать по собственному предыдущему опыту,что у вас пойдёт на ура. Я в беременность читала в инете дневники разных женщин про беременность и роды,старалась выбрать что-то позитивное или смешное. В книгах особенно вкусы и не изменились -читала то же, что и до беременности.

А читать эту безвкусицу из серии дамского чтива не посоветовала бы, особенно в беременность, негоже беременной читать о "пылающем огнём взгляде", "горячих чреслах" и "страстных стонах" )))

#10

А я вот не помню что у меня именно на ура шло в первую беременность - очень уж давно она была)) помню только что вначале бойко шли книжки по программе и учебники,(сдавала сессию) а потом как заперлась на сохранение - так тоже дамские романчики)) А потом конечно ни авторов, ни названий - ничего не найти)) А страстные стоны и огненные чресла мне не осилить, я филолог, очень слово чувствую, такие сочинения не могу никак))

Ель
#11

Ната, я жду - недождусь уже лечь на сохранение ))) К тому же везде пишут что с двойней мне не вылезти с роддомов, постоянно будут класть с моим вечно низким гемоглобином. Я уже так и вижу на завтрак кашу и кусочек хлеба с маслом, передачки от родни, прогулки вокруг роддома, дамские романчики и журнальчики лениво полистать...

Со второй дочкой я пролежала в роддоме три дня до родов и три дня после ))) не успела оттянутся. А до этого была работа-работа-работа, я и не заметила как беременность отходила, не до книжек было. С первой дочкой две недели лежала, оттуда такие ностальгичные воспоминания. Про беременность и роды читаю в инете много, днем, на работе. А вот книжицы на "перед сном" или на даче на чердаке почитать - хочу иметь с запасом, с моей огромной скоростью чтения...

Кстати, из дамских романчиков понравилась Аманда Квик, автор. Сюжетики такие бодрые, и романтика есть, и детективная линия. Еще сто лет не перечитывала, кстати, Хмелевскую, а ведь она на бумаге у меня была массово!... Вот что еще надо качнуть. У нее просто замечательные есть сюжеты ))) Как группа архитекторов грабила поезд ))) Как женщина вязальным крючком прокопала подземный ход! ))) Да много всего!...

#12

Не хочу читать на компе дома, там стул неудобный, у меня после трещины в копчике на нем если долго посидеть - попа болит)) А бумажных книг почти не осталось, все растеряла, раскидала, раздарила, так раздала и забыла кому что. Места особо нет под библиотеку вот и получается. А хочется именно с книжкой лежать, листать ее, и чтоб странички желтые были...... Эх..

Даня
#13

Я лет до 27ми где-то увлекалась Анной Берсеневой,Викторией Токаревой.А сейчас ничто в мире не заставит меня читать женские романы)))

Даня
#14

но,у Токаревой и Берсеневой - интересно,а не просто сопли со слюнями

Ель
#15

Даня! Токареву напомнили, огромное спасибо! Такие у нее рассказики простые и слегка грустные, как раз почитать, всплакнуть...

Берсеневу не слышала, поищу в инете сейчас

Даня
#16
Ель

Берсеневу не слышала, поищу в инете сейчас

http://lib.rus.ec/a/1185

здесь гляньте

Гость
#17

Я беременная прочитала недавно "Я -судья",Т.Устиновой вместе с П.Астаховым.

Темы там,как одна пара долго не могла зачать ребенка,и про мамашу,которая издевалась над своим сыном.

Читалось легко.

барышня
#18

вильмонт екатерину почитайте

Clever
#19

Ель, почитайте Татьяну Соломатину, она как раз акушер-гинеколог))). У нее и смешно, и серьезно, и жизненно, в вашем положении как раз))

Ель
#20

Спасибо всем за советы. В выходные читала Токареву, очень хорошие, великолепные диалоги! но вот описательная часть слабовата. И, как ни странно, эмоциональная.

Гость
#21

Ель, узи второго не было? пол неизвестен?

Ель
#22

Узи второго не было. Через неделю-две будет прописка, сразу сделаю полис и побегу становится на учет. В середине сентября второе узи, там мне пол(ы)(а?) скажут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: