Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к людям, которые не любят животных?

Мне кажется, что это люди с "гнилой" начинкой, которые способны любить только самих себя. А как вы думаете?

Автор
135 ответов
Последний — Перейти
#3

не встречала таких людей)) не понимаю как можно этих пусиков не любить))))иногда думается что такие люди жестоки)а там хз)

тетя Гена
#4

я ненавижу таких людей. вызывают призрение. если мне человек скажет,что не любит животных, это будет последнее,что он мне скажет. я прекращаю всяческое общение. для меня таких не существует. это не люди.

Лапочка Ильича
#5

Нормально. Если не обижает,не пинает при каждом удобном случае,а просто равнодушен и не истекает слюнями при виде каждого кота на улице.

Лапочка Ильича
#6

А вообще,что вы подразумеваете под "любить животных"?

Гость
#7

я например, не могу сказать что я люблю людей, даже детей, я не исытываю любви к незнакомым людям, но мне очень жалко несчастных, больных или нищих людей, сердце сжимается когда вижу таких. а вот животных люблю, даже жаб и змей, всех животных, я даже могу усюсюкать и причитать когда вижу фотку котенка или собачки, мучаюсь от мысли что где то на морозе или жаре сидят несчастные, никому не нужные брошенные животные, а когда подумаю о мясе и откуда оно берется....Стараюсь кормить бездомных, хотя знаю что толку от этого нет, но по другому не могу, взяла себе 2х инвалидов-котят с помойки, выросли уже, лапочки.

Гость
#8

если человек не любит животых, но не обижает их, то я отношусь к таким нормально, лишь бы не обижали хотя бы.

Лапочка Ильича
#9

Вот,к примеру,мой парень: животных никогда не было, сейчас живет один-заводить никого не хочет, говорит: времени мало, да и не люблю я их,зверушка будет днями в квартире чахнуть,нафига? Если,скажем,ест на улице сосиску и подходит кошка голодная,мяучит и трется об ноги-половину сосиски отдаст, но гладить-тискать не будет.То же с собаками.На природе "под настроение" может побегать-поиграть с чужой псинкой-и все.Можно сказать,что он не любит животных?

З.Ы.Все это не мешает ему быть очень заботливым,ответственым,любящим парнем, братом, сыном и внуком.Вот,к примеру,он с 11 класса подрабатывает,чтобы помогать семье.

Лапочка Ильича
#10
Гость

если человек не любит животых, но не обижает их, то я отношусь к таким нормально, лишь бы не обижали хотя бы.

+100

Фаниа
#11

Если человек под словами: "Не люблю животных.", подразумевает: "Ах, животные, от них только шум и шерсть на диванах, нет-нет..." или "Ненавижу этих мерзких шавок, вонючих котов, чтоб им всем...", логично дать ему номер психолога и показать направление к двери)

Если же иначе)) Я всем говорю, что не люблю животных) Но у меня три собаки, черепаха с цветами, а у мамы замечательные кошки)

Свекровь
#12

Как бы я не любила животных, но когда огромный дог без намордника вылетает из-за угла с огромной скоростью на детскую площадку в песочницу, где малыши мирно играли, или когда вижу по телевизору, как с ребёнка собака сняла скальп в прямом смысле слова, то моя любовь тает, мягко сказать. В садике у внука 4 летний мальчуган заикается уже полгода, потому что его напугала собака. Сначала надо научиться любить людей, а потом говорить о любви к животным.

Гость
#13

Вобщем согласна с Гостем 8. У меня только вызывают неприязнь люди, которые ненавидят всех, кроме животных.

#14

А со мной тогда что? Животных обожаю, кошечек сама держала, все самое лучшее и сейчас мечтаю завести кошку. А вот детей не люблю прям раздражают жутко! Когда орут прям по башке дать хочу:( И о детях не думаю.....

моё имя
#15

не любить и бытьравнодушным - разные веши. Если человек равнодушен, то ради Бога, нет проблем. но если именно НЕ ЛЮБИТ, то с подозрением и опаской отношуськ таким людям. К счастью я немного таких встречала ;-)

Гость
#16

14, наверное много лет назад когда вы были маленькая и орали какая то подобная тетка вам треснула по башке хорошенько вот с тех пор и вы такая стали :)))) А мне по башке хочется дать коллеге по работе, которая регулярно рассказывает как ее кошечка сегодня покакала, как покушала и как трется об ее ноги когда та с работы приходит....

Рожденная змеей
#17

Нормально отношусь. Я собак терпеть не могу, но никогда не обижу, даже пожалеть могу, а кошек обожаю. А тех, кто мучает животных, пинала бы ногами.

Автор
#18

Я не имела в виду людей, которые бьют и издеваются над животными. Это понятно: патологические уроды. Я имею ввиду людей которые не любят животных, они просто не вызывают у них эмоций. Никаких.

гость
#19

Если человек НЕ любит животных (как и детей), это безусловно очень плохо его характеризует. Но любить - не значит сюсюкаться, а в первую очередь заботиться, ухаживать и быть за них ответственным. Вот это и есть любовь к меньшим...

Гость
#20

нормальные люди.Классные

Cappuccino
#21

Людей, которые не любят животных, я обхожу стороной. Они, мягко говоря, странные. Зверюшки лучше некоторых людей.

Гость
#22

18, ну а почему вы считаете что надо любить животных? Я к ним абсолютно равнодушна, пинать и голодом морить не стану (пока брат в отпуске кормлю его кота) Но себе заводить никого не хочу. Странная у вас позиция... а как вы относитесь к людям которые детей не любят? они нормальные?

Автор
#23

Я почему вопрос задала, мне стало интересно. Я хочу завести кота. Подхожу к этому вопросу со всей ответственностью. И тут как-то я заговорила об этом с братом моего МЧ. Оказалось, что человек из-за кота будет меньше у нас бывать, потому что он не любит животных. Не только котов, а вообще. Он их никогда не имел, не хочет иметь и не будет заводить. Просто потому что не любит.

Milano
#24

Моя мама равнодушна к животным. Ну я к ней и так-то без восторга отношусь, она злая истеричка, ну это еще один минус

пинокио
#25

это нелюди

Sasha
#26

главное чтобы эти люди не обижали животных!а любить или нет это уже личное дело каждого!

Гость
#27

к таким людям отношусь как к ущербным, сухим, бездушным и плохо воспитанным.Однозначно детство у таких людей было не радостным, от сюда и взрослая жизнь не особо складывается...

Гостья
#28

Если равнодушно относится, то я подумаю, что человек с бедной гаммой чувств, вряд ли у меня будет что-то общее с таким человеком. Если активно ненавидит, мучает, пинает и т.д. - бегу от таких подальше, прекращаю всякое общение, на мой взгляд, это психи, больные люди. Избегаю.

Например, моя одноклассница, которая жила в соседнем подъезде (уже замужем, ребенок) вместе со своим мужем. посадили в мешок собачку, которая жила у нас во дворе, увезли и убили. Им мешало, что она бегает. Абсолютно безобидная. чистенькая собачка. одна на весь военный городок. ее все дети любили, она на построения на аэродром даже ходила.

Для меня эта одноклассница перестала существовать, просто гнида, перестала с ней здороваться - просто не могу, и многие тоже, кто знал эту историю.

Причем собачка ничего плохого ей не сделала, у нее просто шизофрения на почве чистоты. Но вот так, чтоб своими руками хрупкая женщина, тьфу. гнида.

Вот так и отношусь

Гостья
#29

Еще большой показатель КАК мужчина относится к кошкам. Если любит - то и женщин любит, а если терпеть не может, то и сам гамно еще то. Замечала неоднократно!!!

Причем "любит" - это не значит визжит от восторгаи пускает слюни, а снисходительно относится, они радуют глз и т.д.



И еще... как ни странно, когда по ТВ рассказывают про какие-нибудь несчастные случаи с людьми или детьми, я ничего кроме праздного любопытства не испытываю... А когда показывают случаи жестокости к животным - сердце щемит и сжимается, так больно. Не знаю почему.

#30

я к ним равнодушна! я с ними не общаюсь почти близко, так есть знакомые. Любовь к животным обязательна, что касается друзей и любимых))

Гость
#31

Я сама не люблю животных. И не понимаю, когда говорят, например, что собака всегда будет любить вас сильнее, чем кто бы то ни было. Ведь это не настоящая любовь, а чистый инстинкт. Собака же не понимает, какой вы и какие качества ее в вас привлекают... Точно так же она любила бы и алкоголика, и бомжа, если бы он был ее хозяином... А я хочу, чтобы меня любили осознанно, так, чтобы тот, кто любит, мог без запинки назвать все мои черты, которые ему приятны или неприятны... Да и с практической точки зрения толку от собачьей любви ноль, заболеете - собака "скорую" не вызовет. Так что все это ложь, про любовь животных к хозяевам. Мне такая любовь не нужна.

Хотя не терплю, когда животных мучают. Ничего страшного не вижу в охоте или забое на шубу, если убийство происходит быстро и не причиняет особых мучений. Но вот когда подростки ради прикола щенков заживо сжигают или кошкам глаза выкалывают (знаю такие случаи) - поубивала бы.

#32

Лично я не испытывают абсолютно никаких восторгов к животным. Я живу своей жизнью, они бегают на улице, радуясь своей жизнью. Мы никаким образом не пересекаемся. Я их не ненавижу, но я их и не тискаю. Максимум могу погладить бабушкиного кота. И это абсолютно нормально.

Alinaes
#33

Странный вопрос. А как можно ЛЮБИТЬ все подряд? всех животных? всех детишек? всех женщин? всех -всех-всех? Это либо путаем понятия "любовь" и "симпатия" либо в башке не все в порядке... Я к таким любящим и ненавидящим фанатам-радикалам скорее с опаской отношусь

Вика
#34

своего кота больше жизни люблю. чужие животные мне просто по боку. не умиляют, но и не раздражают.. некоторые любят, придти в гости и затискать там животинку, так вот у меня такого желания никогда не возникало... ну вот еще кошка в подъезде у нас живет (соседи выгнали, не нужна стала), ее кормлю. недавно шла из магазина, присела на лавку у подъезда, а она ко мне на колени забралась, и довольная такая сидела, мурлыкала)) жалко кисю, а что делать..взять не могу..

Гость
#35

можете кидать в меня помидорами я не то что не люблю, я терпеть не могу собак. Всех. Слюнявые, прилипчивые, голосистые, агрессивные, вонючие, не поймешь что у них на уме. Откровенно обхожу всех собак стороной.

Зато в доме у меня две кошки-прелести и рыбки.

Fly
#36
моё имя

не любить и бытьравнодушным - разные веши. Если человек равнодушен, то ради Бога, нет проблем. но если именно НЕ ЛЮБИТ, то с подозрением и опаской отношуськ таким людям. К счастью я немного таких встречала ;-)

Именно! Тоже так поняла вопрос. НЕ любит - т.е. демонстративно, агрессивно - может поиздеваться, заявляет о своей нелюбви в открытую и т.п.

Равнодушен - это немножко другое. Я, например, не считаю, что когда человек подкармливает брошенную кошку - он равнодушен :) Равнодушный просто мимо пройдет. Что есть эта кошка, что нет - все равно.

А вот дальше уже начинается область "положительных эмоций".

Ташка
#37
тетя Гена

я ненавижу таких людей. вызывают призрение. если мне человек скажет,что не любит животных, это будет последнее,что он мне скажет. я прекращаю всяческое общение. для меня таких не существует. это не люди.

Вы больны!

Ташка
#38
Гостья

Еще большой показатель КАК мужчина относится к кошкам. Если любит - то и женщин любит, а если терпеть не может, то и сам гамно еще то. Замечала неоднократно!!!

Причем "любит" - это не значит визжит от восторгаи пускает слюни, а снисходительно относится, они радуют глз и т.д.



И еще... как ни странно, когда по ТВ рассказывают про какие-нибудь несчастные случаи с людьми или детьми, я ничего кроме праздного любопытства не испытываю... А когда показывают случаи жестокости к животным - сердце щемит и сжимается, так больно. Не знаю почему.

Вы тоже больны!

Кэтрин Корделл
#39

А мы с мужем и сыном любим ВСЕХ животных. Но вот людей терпеть не можем...

ббпе commando
#40
Кэтрин Корделл

А мы с мужем и сыном любим ВСЕХ животных. Но вот людей терпеть не можем...

вот и пи**уйте на необитаемый остров какой-нибудь, там не придется терпеть других людей

#41

прекратила общаться с одним парнем ,который сказал про кота которого я кормила что он т_варь и вообще все они т_вари,притом говорил с таким омерзением на лице,скособочив губы...сам молодой,красивый...

потом оказалось что у него есть дети,про которых он тоже говорит корчась,что жена хотела..

сама к собакам ровно отношусь,но понимаю разницу и что такое невозможно сказать даже если спокойно относишься,без отвращения

Гость
#42
Вика

своего кота больше жизни люблю. чужие животные мне просто по боку. не умиляют, но и не раздражают.. некоторые любят, придти в гости и затискать там животинку, так вот у меня такого желания никогда не возникало... ну вот еще кошка в подъезде у нас живет (соседи выгнали, не нужна стала), ее кормлю. недавно шла из магазина, присела на лавку у подъезда, а она ко мне на колени забралась, и довольная такая сидела, мурлыкала)) жалко кисю, а что делать..взять не могу..

Офигеть, вот это соседи! Они, выходит, мимо своей кошки каждый день ходят, и ничего в сердце не екает?? Как это можно - просто взять и выкинуть на улицу...а кошка, наверно, не понимает, домой просится...

Гость
#43

а меня раздражают "любители" животных, в частности кошек и собак, от своей неистовой любви к животным суют их мне в нос с таким умилением и ждут от меня того же. Только им невдомек, что у меня аллергия на животных...А еще у нас такой любитель кормит кошек под окном, от еды, которая портится на жаре, летят мухи к нам на кухню и кошки мнут растения, которые я сажаю и пытаюсь вырастить. Тут спорный вопрос о гнильности души...я хочу, что б мою душу тоже уважили.

Кактус
#44

Смотря кто: если человек ПРОСТО не любит животных - то никак ( в конце концов, мало ли кого как воспитывали!), а вот если он готов своими руками уничтожить всех - то хочется его послать немедленно к психиатру.Садисты - отдельно....Неспроста на Руси говорили, что из ребенка-мучителя кошек вырастает тот, кто мучает людей .

Ая
#45

Для меня это индикатор - мой человек или нет.

Гость
#46
Вика

своего кота больше жизни люблю. чужие животные мне просто по боку. не умиляют, но и не раздражают.. некоторые любят, придти в гости и затискать там животинку, так вот у меня такого желания никогда не возникало... ну вот еще кошка в подъезде у нас живет (соседи выгнали, не нужна стала), ее кормлю. недавно шла из магазина, присела на лавку у подъезда, а она ко мне на колени забралась, и довольная такая сидела, мурлыкала)) жалко кисю, а что делать..взять не могу..

это ужасно, больно было это читать.

о таких людях надо рассказыать, называя их адрес. не здесь конечно, а на сайте пес и кот. а то вдруг они еще надумают какую-нибудь животинку взять.

Гость
#47
Автор

Я почему вопрос задала, мне стало интересно. Я хочу завести кота. Подхожу к этому вопросу со всей ответственностью. И тут как-то я заговорила об этом с братом моего МЧ. Оказалось, что человек из-за кота будет меньше у нас бывать, потому что он не любит животных. Не только котов, а вообще. Он их никогда не имел, не хочет иметь и не будет заводить. Просто потому что не любит.

Автор, я тоже раньше не любила кошек. Не нравились они мне вообще, потому что мяукают, трутся, но главное, я не считала их умными и эмоциональными животными, зато собак обожала. Потом мы завели кота, взяв его еще котенком. И тогда я поняла, что и кошки могут быть умными, красивыми, воспитанными, и такими же эмоциональными как люди. С тех пор кошек люблю.

Просто у человека складываются свои взгляды на что-то, иногда не очень верные, если он с этим не сталкивался.

Гость
#48

Никак не отношусь, не встречала таких людей. Но я тоже не всех животных люблю, больших собак боюсь, зато от щеночков и котят просто млею...)

А кошек люблю пушистых, лысых даже кошками не считаю. Вообще люблю все милое и пушистое. Так что в любви к животным тоже все относительно...

Дочь пролетария
#49

Мне кажется, кто сильно любит животных- те недостаточно созрели чтобы любить людей со всеми их недостатками. Это как-то не по- христиански.

гу
#50

Дм.Быков говорит: "завести домашнее животное - халявный способ быть добрым"