Гость
Статьи
Мамы, зачем вы берёте …

Мамы, зачем вы берёте маленьких детей в путешествие?

Только давайте без "о, щас начнется!" Это не претензия к родителям, которые ездят друг к другу по необходимости, папа перевёлся работать в другую страну, нужно в больницу и т.д. А именно к мамам, …

Автор
378 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
х
#301

Пару дней назад только по телеку видела - случайно нашли младенца-девочку, которая при нынешней жаре пролежала не меньше трёх дней просто на земле в открытом месте под палящим солнцем, без воды и питания, брошенная какой-то маманей - выжила, и через несколько дней уже полностью восстановилась.

Так и сказали - взрослый бы не выжил точно.

Насчёт терморегуляции младенца - самой природой задумано, чтоб он мог, попав наружу из маминого тела, перенести существенный перепад температуры - человеческие дети ведь рождаются круглый год и во всех природных зонах, а естественный растительный покров у них не предусмотрен )

Та
#302

По поводу детского (грудничкового) плача.

В роддоме после родов лежала со своим малышом в одной палате. Чуть заплачет - я на ногах. Умаялась - нет слов, только после родов, сидеть нельзя, стоять тяжело, вот поспать бы! И вот заснул. Я в кровать. И тут в соседней палате (блок на две палаты, в каждой палате одна мама со своим младенцем) младенец заплакал. Я только успела подумать "Как сладко засыпать под плач ЧУЖОГО младенца!" (ведь к нему есть кому подойти) и вырубилась. А ведь стоило моему заплакать - тут же вскакивала.

Ну как может беспокоить ЧУЖОЙ грудничок?!!! И кто лучше ЕГО МАМЫ знает, что для него лучше, а что хуже?!!! Ну считает мамочка, что ей хорошо на море с грудничком - пусть едет, ей же с ним возиться, памперсы менять, кормить, качать. Лично мне удобнее делать это дома, где всегда под рукой вода горячая-холодная, кухня с плитой и раковиной. А есть люди, которым комфортно и удобно везде, они справляются с младенцем и в "полевых условиях". Ну пусть каждый решает сам, как лучше ему и младенцу.

Гость
#303
Та

По поводу детского (грудничкового) плача.


В роддоме после родов лежала со своим малышом в одной палате. Чуть заплачет - я на ногах. Умаялась - нет слов, только после родов, сидеть нельзя, стоять тяжело, вот поспать бы! И вот заснул. Я в кровать. И тут в соседней палате (блок на две палаты, в каждой палате одна мама со своим младенцем) младенец заплакал. Я только успела подумать "Как сладко засыпать под плач ЧУЖОГО младенца!" (ведь к нему есть кому подойти) и вырубилась. А ведь стоило моему заплакать - тут же вскакивала.





Ну как может беспокоить ЧУЖОЙ грудничок?!!! И кто лучше ЕГО МАМЫ знает, что для него лучше, а что хуже?!!! Ну считает мамочка, что ей хорошо на море с грудничком - пусть едет, ей же с ним возиться, памперсы менять, кормить, качать. Лично мне удобнее делать это дома, где всегда под рукой вода горячая-холодная, кухня с плитой и раковиной. А есть люди, которым комфортно и удобно везде, они справляются с младенцем и в "полевых условиях". Ну пусть каждый решает сам, как лучше ему и младенцу.

Вы такая, а другие люди иначе относятся. Меня сильно раздражает детский плач и крики. Я дико бешусь и единственная мысль в мозгу - подойти и ударить, выместить раздражение. Ненавижу просто.

Гость
#304

Меня тоже бесит когда тащат на отдых маленьких детей, при этом я еду отдыхать плачу за комфортный транспорт , а мне вместо нормального пути приходиться не спать и слушать как пищат дети. Прям это так бесит неимаверно. Я думаю для мамаш с маленькими детьми нужно сделать отдельные рейсы и отдельные вагоны.

Гость не я))
#305

О,блин.Бесит их.А сами-то вы друг друга не бесите еще.Видать у баб поголовно климакс и менстряк.БЕСИТ ИХ.

гость
#306
Йони

только в россии сидят с детьми до 3 лет дома. весь мир катается с младенцами и даже не подозревает о том, что советуют росийские врачи.

ахахаха)

самая
#307

У самой дети, но чужих терпеть не могу ибо не нормальные, ни дети, ни родители. Отдыхали месяц в частном пансионате, где была парочка детей 2-3 лет, так вот когда у них начиналась истерика (каждые 30 минут - по любому поводу, даже просьба о воде превращалась в всхлипывание и вой за 1 минуту), то их мамани не удосуживались их успокоить, а просто смотрели тупо, ожидая, что другие начнут заниматься их детьми!

В итоге, ни в столовой, ни в беседке покоя не было. Какое-то существо выло. Дети явно не в адеквате воспитывались, но я тут при чем? Да, они терзатели своих мам и замучили их вконец, но а я причем? Моих не слышно было...но сколько раздражения доставляли воюще-орущие чужие дети и их абсолютно спокойные мамашки...

Я думаю, что есть определенные правила для сосуществования - не доставляй неудобства окружающим насколько ты это можешь. Если их дети устраивали сцены с ором и рыганием в столовой, то зачем было кормить их в столовой? Идите - вам принесут в номер или на террасу и там покормите их спокойно, с прибаутками и рассказами о полезности каждой ложки...Если ребенок начал капризничать - уведи его, успокой, но зачем ждать пока он "сам успокоится"..Я вышла почитать в тени, воздухом подышать, а на соседней лавке такой экземпляр не мог сам успокоиться минут 15, мне что вставать и менять свое положение? Да и куда идти - в номер? Но почему?

Теперь я буду внимательно выбирать отель-пансионат, мне чужие дети не нужны когда мои воспитанные и нормальные, то отчего мне терпеть чужие недостатки?

Ромашка
#308
Гость

По поводу псевдозаботы автора о детском здоровье. Объясняю - грудничок, в принципе, самое сильное и защщенное существо на планете, гоазд сильнее нас, взрослых. Может приспосабливаться к любым условиям, куда его рожают - и в юрте выживет на крайнем севере, и в африке не помрет. И надо очень-очень сильно постарться, чтобы он заболел. А глвное, не портить его естественный иммунитет перегревом и кутаньем. Вон, скольк грудничков двухнедельных выкидывают в пакетах на помойку и в мороз и в жару, а они выживают там, где взрослый бы не выжил ни за что. Поэтому вред от "акклиматизаций" очень сильно преувеличен совковыми педатрами. Ну не болеют они от путешествий, не болеют, успокойтесь уже что-ли. Поэтому весь мир абсолютно не партся на эту тему и спокойно летает отдыхать даже с новорожденными. Неудачный пример.У грудничков нет терморегуляции и они очень легко могут погибнуть от перееохлаждения или от перегрева.Иммунитета у них тоже нет, он только развивается. Акклиматизация существует для всех ,а не только для маленьких. Просто медицинские методы защиты , современные методы ухода и передвижения позволяют свести риск к минимуму. Нет смысла сидеть с маленьким дома в 4-х стенах , если можно поехать всем вместе отдохнуть. А кому не нравится , те могут заказать личный самолёт или хотя б бизнес- класс.

Почитайте,что-ли соврменный педиатров насче иммунитета и терморгуляции, например, Комаровского.

самая
#310

А что касается удобства при путешествии - когда я путешествовала с маленькими, то мы брали СВ - один со мной на диване, второй рядом, ну а муж - бедный- в купе где-то. Во первых, так было удобно мне, и покормить и памперс - все оставалось в нашем купе. А во-вторых, никто рядом не вонял. Сейчас мы выкупаем все купе и едем сами. А вот одна с ребенком я бы летела на самолете, а не на поезде (насколько это возможно)

Странно, что наши законы не разрешают купит два места, если едет мама с ребенком - то же СВ, например...

А детей не нужно отгораживать от общества, их нужно воспитывать и учить там жить, не выть и на пол кидаться от собственного распирающего хочу, а учить где-то подождать (занять в это время какой-то игрой), где-то помолчать (мои играли в рыбку - минут на 5-7 всегда хватало), пока мама поговорит, учить быть наедине с самим собой (мама не должна закладывать страх с детства, что она уйдет и мир закончится)...

В общем, орущие дети - это придури родителей, а дети они табула раса, что напишешь, то потом и прочитаешь.

Гость
#311

Я ехала с дочкой две недели назад поездом , она у меня уже взрослая 7 лет, поэтому молча терпела всю дорогу пока на соседнем месте каждые полчаса ревел истерил пищал ребенок , а мамаша тупо молчала. Капец такую дорогу перетерпеть.

элина
#312

Но это же дети, *** вы жестокие все. Именно поэтому везде хожу с 2 охранниками, все недовольства и претензии в момент сходят на нет

Гость
#313

Если так бесят чужие дети, то не стоит ездить отдыхать в период летних каникул (июнь-август), тем более в турцию-египет, куда прутся соотечественники "хотя бы на неделю" хоть в две звезды. Ну считают они что пять дней на жаре невероятно оздоровят их чадо, ради бога.

И выбирайте отели без горок и всяких детских причиндалов, вам подойдут молодежные отели, или тихие места для пенсионеров.

Меня всегда удивляют не младенцы на пляже, а мамаши, которые голосят во весь рот "маша, выйди из воды, я сказалаааа", или "саша, ***, я сказала лежи спокойно"

bagabunda
#314

Какой у нас дикий народ. Отношение к детям - показатель цивилизованности. В испании любят всех детей - и своих и чужих. Но испанские дети не отличаются дурным характером - они все обласканы, купаются во внимании и растут нормальными людьми. Меня чужие дети никогда обычно не бесят. Я мало видела совсем невменяемых. И кстати, виноваты в их невменяемости сами родители. Которые все позволяют. Моя дочка с 2 лет летает в самолетах - никому не причиняла беспокойства. Потому что она знает - если будет колбаситься и плохо себя вести - получит по попе. Сидит спокойно, хотя это для ребенка очень трудно - выдержать практически без движения 4-5 часов полета.

bagabunda
#315

Но мы вынуждены летать. Потмоу что живем в Испании, а родные - в Москве. Если бы не это - я бы только поездом ездила. Я вообще очень боюсь летать.

Гость
#316

Я тоже люблю детей. Ровно до тех пор пока они не мешают моему комфортному существованию. Выносить визг чужих детей и вопли их родителей " Хватит, твою мать, я сказала" и т.п. противно.Но что делать? Невозможно запретить им так себя вести.

Прозерпина
#317

Автор, родители это делают не для ребенка, а для себя (я сейчас не про Москву), и правильно. Можно прекрасно съездить в отпуск с ребенком безо всякого стресса. А если три года сидеть дома, то отношения в семье могут очень ухудшиться. И вам будет скучно, и мужу. Просто не все родители умеют нормально организовать путешествия. Или экономят там, где не надо, или распаляются не к месту. Если вас нервирует маленький ребенок рядом, то этому могут быть три причины: 1) он хочет пить/есть/новый памперс 2)ему жарко и, если постарше 3)ему скучно. Всё! Нормальные родители быстро устранят эти причины.

Гость
#318
Гость

Я тоже люблю детей. Ровно до тех пор пока они не мешают моему комфортному существованию. Выносить визг чужих детей и вопли их родителей " Хватит, твою мать, я сказала" и т.п. противно.Но что делать? Невозможно запретить им так себя вести.

А причем тут дети-то????? все претензии к родителям! Вот ей бо, ни разу не встречала у адекватных мамаш неадекватных детей. Если только конечно это не неврологические проблемы. Достало вас поведение детей - подходите к мамаше и даёте ей по тыкве.

Прозерпина
#319
Гость

Я тоже люблю детей. Ровно до тех пор пока они не мешают моему комфортному существованию. Выносить визг чужих детей и вопли их родителей " Хватит, твою мать, я сказала" и т.п. противно.Но что делать? Невозможно запретить им так себя вести.

Если бы детей имели только умные и тактичные родители, то никто бы этому комфортному существованию не мешал. Но невозможно запретить глупым иметь детей.

Прозерпина
#320
Гость

А причем тут дети-то????? все претензии к родителям! Вот ей бо, ни разу не встречала у адекватных мамаш неадекватных детей. Если только конечно это не неврологические проблемы. Достало вас поведение детей - подходите к мамаше и даёте ей по тыкве.

а это кстати, разумный выход - сделать родителям замечание. Пока не заявишь о своих правах на покой и тишину (а таковые в некоторых законодательствах таки есть), ничего не получишь.

Гость
#321

А я согласна с автором. Детей до 2 лет нечего таскать за собой! если только конечно же это не жизненно необходимо( тот же смог, переезд в другой городо и т.д, тогда коечно же стоит лететь).

А те кто летаю с грудничками прсто эгоисты.Котрым плевать на других и собственного ребенка. Нагрузка в самолете огромная на деток, не жалко??

Малышу пофиг турция или элементарная дача,главное чистый воздух.

Не нжуно приплетать сюда смог, это было в первые..а безумные мамаши таскают детей уже много лет.

З.Ы.-у самой дочь, стала вывозить за границу после 3 лет.Как и советуют врачи.Между прочим слушала передачу насчет вывоза буквально месяц назад.

Детей можно вывозить в другую страну только когда дите-ходит сам на горшок и кушает достаточно взрослую пищу.

Гость
#322

каюсь за ошибки, *клава* западает

Гость
#323
Тори

Да и если ребенка не с кем оставить, что теперь, 3 года в Москве просидеть что ли?

Почему 3 года? после года вполне можно ехать, только не на самолете и в своей климатической зоне.

Те же наши* курорты краснодарского края*.

Fly
#324
Гость

Гость

Я тоже люблю детей. Ровно до тех пор пока они не мешают моему комфортному существованию. Выносить визг чужих детей и вопли их родителей " Хватит, твою мать, я сказала" и т.п. противно.Но что делать? Невозможно запретить им так себя вести.

А причем тут дети-то????? все претензии к родителям! Вот ей бо, ни разу не встречала у адекватных мамаш неадекватных детей. Если только конечно это не неврологические проблемы. Достало вас поведение детей - подходите к мамаше и даёте ей по тыкве.

Полностью согласна! Не детей надо ругать, в бестолковых родителей

Елочка
#326

Все обсуждение - это нарцисизм какой-то по отношении только к себе. Только в нашей стране так люто ненавидят детишек, а ведь они наше будущее. А от недосыпа в пару часов никто не умирал. Люди будьте терпимее.

Рыба-Кот
#327

вопрос, конечно, спорный. я вот всегда считала, что путешествовать надо с детьми. но вот сестра сколько пробовала (дочке - 4,5, сыну - 1,5) - это превращалось в каторгу - дети болели все две недели. так что опыт не очень позитивный. но своих я бы все-таки попробовала потаскать. мне, кажется, как-то не в радость и отдыхать без них - постоянно же хочется знать, как там малыш. а потом, может, если с раннего возраста начинать, то и акклиматизироваться будут быстрее. организм же тоже привыкает, подстраивается

33
#328
Елочка

Все обсуждение - это нарцисизм какой-то по отношении только к себе. Только в нашей стране так люто ненавидят детишек, а ведь они наше будущее. А от недосыпа в пару часов никто не умирал. Люди будьте терпимее.

Я отказываюсь от этого будущего добровольно. Девушка, я не обязана любить чужих детей - они орут, матерятся и берут мои вещи без спросу. Я имею право их ненавидеть и желать им смерти. А также их пустым шалавистым разведенным маткам.

Гость
#329

Сама была свидетелем двух трагических случаев. В первом случае дело было в поезде. Пацан лет 3, совершенно неадекватный. Часами носился по коридору поезда и орал дурниной. Мамаша бухала в купе, ноль внимания. На замечания пассажиров несся мат. Мальчишка бегал до глубокой ночи, спать никому не давал. Внезапно затих. К утру был вой мамаши. Она вдруг обнаружила, что ребенок пропал. Мы сошли на своей станции, не знаем, чем дело кончилось. Но поговаривали, что кто-то просто выкинул пацана из поезда. Второй случай в Египте на пляже. Мамаша поставила перед фактом двух девиц чтобы посмотрели за ребенком. Девочка лет 2. Причем согласия мамаша от девиц не получила. Просто сказала, оставила и ушла. Девки через час слиняли. За ребенком даже и не думали смотреть. Прибежала мамаша и подняла вой на весь пляж. Девочка пропала. Так и не нашли. Так что таблетки со снотворным - это детский лепет.

марьванна
#330

329.

кошмар...

Автор
#331

329

У нас на пляже был случай: пока мама плавала, к её дочке подошли 2 араба (из обслуживающих пляжи - убирали матрасы). Спросили как её зовут и затем один из них поцеловал её в щёчку. Я обомлела от такой наглости, вскочила и полезла ругаться. Те сразу ушли. Соответственно всё рассказала её маме. Она поблагодарила за участие, сказала, что даже при ней они лезут к ребёнку.

Что говорить - дикая арабская страна.

сыночек Серёжа
#332
Гость

Сама была свидетелем двух трагических случаев. В первом случае дело было в поезде. Пацан лет 3, совершенно неадекватный. Часами носился по коридору поезда и орал дурниной. Мамаша бухала в купе, ноль внимания. На замечания пассажиров несся мат. Мальчишка бегал до глубокой ночи, спать никому не давал. Внезапно затих. К утру был вой мамаши. Она вдруг обнаружила, что ребенок пропал. Мы сошли на своей станции, не знаем, чем дело кончилось. Но поговаривали, что кто-то просто выкинул пацана из поезда. Второй случай в Египте на пляже. Мамаша поставила перед фактом двух девиц чтобы посмотрели за ребенком. Девочка лет 2. Причем согласия мамаша от девиц не получила. Просто сказала, оставила и ушла. Девки через час слиняли. За ребенком даже и не думали смотреть. Прибежала мамаша и подняла вой на весь пляж. Девочка пропала. Так и не нашли. Так что таблетки со снотворным - это детский лепет.

Больная мамаша, которая оставляет своего ребенка на попечение чужим людям. Я бы свою жену избил до полусмерти за такое. И больше бы она моей женой не была ни дня.

сыночек Серёжа
#333
Гость

Сама была свидетелем двух трагических случаев. В первом случае дело было в поезде. Пацан лет 3, совершенно неадекватный. Часами носился по коридору поезда и орал дурниной. Мамаша бухала в купе, ноль внимания. На замечания пассажиров несся мат. Мальчишка бегал до глубокой ночи, спать никому не давал. Внезапно затих. К утру был вой мамаши. Она вдруг обнаружила, что ребенок пропал. Мы сошли на своей станции, не знаем, чем дело кончилось. Но поговаривали, что кто-то просто выкинул пацана из поезда. Второй случай в Египте на пляже. Мамаша поставила перед фактом двух девиц чтобы посмотрели за ребенком. Девочка лет 2. Причем согласия мамаша от девиц не получила. Просто сказала, оставила и ушла. Девки через час слиняли. За ребенком даже и не думали смотреть. Прибежала мамаша и подняла вой на весь пляж. Девочка пропала. Так и не нашли. Так что таблетки со снотворным - это детский лепет.

Из поезда пацана выкинули - навряд ли, двери проводник своим трехгранником запирает. Чтобы выкинуть, надо сначала открыть дверь. Если только затащить в купе и выкинуть в окно, но это уже совсем какой-то п...ц.

#334

Да никто не выкидывал, тоже наверное какое-нибудь снотворное дали и в свободном купе закрыли.

сыночек Серёжа
#335

Насчет поездов - дофига преступлений в электричках совершается, я сам, когда часто ездил в электричках (пацаном еще), пару драк видел, одна - в вагоне, поздно, часов в 11-12 ночи, другая - в тамбуре, не так поздно, часов в 9, обе драки из-за слов. Слышал про случаи, когда человека в электричке находят под утро обходчики с ножом или напильником в боку.

Ромашка
#336
Гость

Тори

Да и если ребенка не с кем оставить, что теперь, 3 года в Москве просидеть что ли?

Почему 3 года? после года вполне можно ехать, только не на самолете и в своей климатической зоне. Те же наши* курорты краснодарского края*.

Я просто в тихом шоке от таких заявлений. Не на самолете? А не чем - на душном поезде 3 дня? (пассажиры, кстати, пострадают гораздо больше от обезумевшего за это время дитя). На машине - хм, вы пробовали повозить годовалого ребенка на машине больше 2-х часов? Курорты краснодарского края - с их отсутствием инфраструктуры и вполне себе европейскими ценами? Неужели вправду еще остались люди, которые искренне верят, что вот так правильно? Ну не знаююююю....

Онотолевна
#337

Да путешествуйте сколько влезет. С кляпом.

Ромашка
#338
Гость

А я согласна с автором. Детей до 2 лет нечего таскать за собой! если только конечно же это не жизненно необходимо( тот же смог, переезд в другой городо и т.д, тогда коечно же стоит лететь). А те кто летаю с грудничками прсто эгоисты.Котрым плевать на других и собственного ребенка. Нагрузка в самолете огромная на деток, не жалко?? Малышу пофиг турция или элементарная дача,главное чистый воздух. Не нжуно приплетать сюда смог, это было в первые..а безумные мамаши таскают детей уже много лет. З.Ы.-у самой дочь, стала вывозить за границу после 3 лет.Как и советуют врачи.Между прочим слушала передачу насчет вывоза буквально месяц назад. Детей можно вывозить в другую страну только когда дите-ходит сам на горшок и кушает достаточно взрослую пищу.

Блин, но вот снова. Объясните мне пож-та, какая такая дикая нагрузка в самолете на грудничка? А на вас какая там нагрузка? Да он будет дрыхнуть без задних ног в 9 лучаев из 10 и даже не заметит ничего. Я вообще удивлена, где вы столько орущих младецев видели. Я летаю 5-6 раз в год, не припомню ни одного случая, чтобы мн прям так сильно кто-то мешал. Мой муж из командировок не вылазит, у него страницы в загранпаспорте за год заканчиваются вместо 5. Тоже ни разу не жаловался на орущих младенцев... Вообще здесь какие-то детоненавистники собрались, а автор самая первая, хоть и прикрывается заботой о здоровье.

Насчет питания, скажу по собственному опыту и опыту подруг, а не то,что "по радио сказали". Самое простое - вывозить детей, когда они еще ничего не едят, кроме грудного молока или смесей или пюре. А после 3-х лет накормить в отпуске, как ни странно, становится сложнее...

Ромашка
#339
Онотолевна

Да путешествуйте сколько влезет. С кляпом.

Иногда кляп не помешает взрослым, а не детям

реалист
#340

По моим наблюдениям, поездки на море очень полезны детям. Я своих 2 раза в год вывожу, в мае и в октябре. И нет проблем с акклиматизацией, и жары излишней тоже нет. Это гарантия того, что ребёнок будет здоров в течение года, не будет болеть простудными заболеваниями (при прочих сопутствующих, конечно, типа правильного питания и общей адекватности родителей).

Лорелия
#341

Автор, очень рано себя помню и мне бы в 1,5 года бы понравилось если бы меня повезли отдыхать.

Крысин брат
#342

Это что же, 9 мес. Б. тетенька должна сидеть дома- сейчас всем повально эти приписывают. Потом год бабушкам ребенка не оставить - они не возмут ответственность. Потом хрен редьки не слаще - самый противный возраст от года до трех. Что теперь четыре года сидеть дома? Потом и возникают ветки "зачем рожать детей". Конечно, если прибавить ко всем тяготам ухода за ребенком еще и постоянное сидение дома - точно незачем. По теме: я сама терпеть не могу орущих маленьких детей и поэтому отдых за границей в период апрель-июнь, сентябрь-ноябрь. Ну на наш юг можем смотатьтся, но не в самый пик сезона середина июля-август. Нервы дороже

ольга
#343
Софья

Почему я должна слушать ор чужого мне ребенка, если оставила дома своего с бабушками, чтобы отдохнуть с мужем. И вообще, когда все наконец-то поймут, что ребенок интересен только своей матери и отцу, чужим все равно на их детей и терпеть неудобства они не должны.

Согласна полностью

#344

Да уж, чужие дети раздражают, в самолетах орут, долбят ногами в спинку кресла...

#345

А еще бешеные родители бесят, в соседнем номере истеричная мамаша крыла, не переставая, матом 4хлетнюю дочку и мужа, ну я таких ужасных выражений еще не слышала

Сергей
#346
Та

Ну как может беспокоить ЧУЖОЙ грудничок?!!!...

Та

Ну считает мамочка, что ей хорошо на море с грудничком - пусть едет, ей же с ним возиться, памперсы менять, кормить, качать.

Плачем.

Девушка, во время полета рядом с мамочой, которая что-то там считает, летят люди. Они, люди, заплатили за билет столько же, сколько и считающая мамочка. И они хотят лететь нормально, а не слушать вопли.

Сергей
#347
Йони

автор не дура, автор совок.

Безусловно. Теперь, если ты думаешь об окружающих прежде чем о себе, ты - совок. Быть совком нынче западло.

А если ведешь себя как скотина положив *** на окружающих - ты свободная, модная, демократичная личность.

Прозерпина
#348
Сергей

Девушка, во время полета рядом с мамочой, которая что-то там считает, летят люди. Они, люди, заплатили за билет столько же, сколько и считающая мамочка. И они хотят лететь нормально, а не слушать вопли.

За билет еще ладно, а представляю себе Вас, заплатившего за отпуск и отель. Дело даже не в деньгах, а в тех драгоценных 2-3 неделях, ради которых вы работали весь год. И вот вместо того, чтобы отдохнуть и набраться сил, нате вам...

В Испании это довольно неплохо организовано. Каждая "точка" рассчитана на определенный круг пользователей. С дочками 1,5 и 3 года жили в отеле, где все были такие как мы. Для взрослых дорого, но ребенок от 4 за полцены, а меньше - бесплатно. Никакой "взрослой" роскоши и излишеств, но для детей - все, вплоть до затейника. Так что все чувствовали себя среди своих.

#349

Пока читала комментарии к теме, вспомнила одну забавную историю. Живу на берегу моря, но город у нас (слава всем богам!!!!!) не курортный, сюда приезжают только те, кто вообще знает, о том, что существует такой город, и что он, помимо нефти, славен еще и Каспием. Так вот, валялась на каменном пляже, грела свое беременное пузо под вечерним солнышком и краем уха услышала разговор двух бледных дам, явно не местных. Разговор весь сводился к тому, что какие мы дикие тут живем, что беременные и с детьми (а детей у нас на море всех возрастов куча, т.к. смешно сидеть в приморском городе дома под кондеем, когда пляж в двух шагах) вообще смеем выйти на море и вообще, им очень сильно мешаем и эстетический вкус их оскорбляем. Я тогда долго пребывала в недоумении, а сейчас вот почитала темку, и аж смешно стало)))

Гость
#350

Ромашка... вы врач?? нет я думаю. тогда не нужно говорить *какая такая нагрузка на детей в самолете*.