Гость
Статьи
Почему гинекологи …

Почему гинекологи приходят в ярость, когда узнают что 32-летняя женщина не рожает?

Это не врачи из глухой деревни - это Москва. Я разведена, в новый брак не стремлюсь. Детей нет. Вопрос в теме. Что так задевает этих теток? Неужели не хватает клиентуры? :-)

Автор
475 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Naturaлеса
#201
Гость

Почемучка

потому что они не в курсе, что сейчас модно быть чайлдфри и парить всем окружающим мозг своей счастливой бездетной жизнью, вместо того, чтобы жить своей счастливой бездетной жизнью.

как раз наоборот. Я вот живу никому мозго совей бездетностью не пару, а вот детные наоборот мало что вопросы задают на эту тему, так после еще и на мозг начинают давить, что НАДО. А спросишь кому надо им лично? Ничего ответить не могут. Вот честно, *** уже.

Ваша правда. Я ни разу не слышала от людей, которые не заводят детей навязчивой агитации. Обычно если у них нет детей - они стараются этот вопрос вообще не поднимать - к примеру, говорят, что не получается, но они стараются. Потому что объяснить почему в 30 лет женщина не хочет ребенка - очень сложно окружающим. Но вот чтобы яро отстаивали свою позицию - никогда в реале не слышала. Только на форумах и то потому, что провоцируют.

Naturaлеса
#202

А говорить открыто о своей позиции в этом вопросе можно только на анонимных форумах. Т.к. в жизни такое не скажешь - народ искренне не понимает, потому что это против человеческой природы.

Гость
#203

Не всегда это против. Если не хочешь детей, то заводить не нужно. По вполне понятным причинам. А "возникать" начинают женщины, которые не очень-то и хотели сами рожать, но по каким-то причинам все-таки родили. Вот их "материнскую" сущность и оскорбляет мысль, что кто-то бамбук курит, пока они страдают. Вот жаждут "поделиться своим счастьем со многими" как тут выше кто-то написал.

Naturaлеса
#204
Гость

Не всегда это против. Если не хочешь детей, то заводить не нужно. По вполне понятным причинам. А "возникать" начинают женщины, которые не очень-то и хотели сами рожать, но по каким-то причинам все-таки родили. Вот их "материнскую" сущность и оскорбляет мысль, что кто-то бамбук курит, пока они страдают. Вот жаждут "поделиться своим счастьем со многими" как тут выше кто-то написал.

Бывают такие женщины, которые несчастливы в материнстве. Но большинство счастливо. И переубеждать счастливых людей что они несчастны на самом деле - тоже дело неблагодарное. И не стоит думать, что здесь агрессивно отстаивают свою точку зрения только те, кто завидует тому, что кто-то "курит бамбук" :) Есть действительно глубоко убежденные люди. Я убежденная, но свое мнение никому не навязываю. Каждый имеет право выбора. Это природа в конце-концов и естественный отбор.

Гость
#205
Гость

Гость, ну а если при каждом осмотре говоришь, что рожать не собираешь- зачем на мозги то падать?

У меня подруга не собиралась, не собиралась ( причем , как утверждала, вообще НИКОГДА), а в 37 лет-приспичило , но поезд ушел. Врач, у которой она наблюдалась лет с 20-ти на каждом приеме ее спрашивала: "Когда рожать собираешься?", чем вызывала бурный гнев пациентки. Хотя , вроде и так понятно , что ей абсолютно наплевать , но как врач она обязана предупредить о последствиях "походов против женской природы".

Подруга мне тут поведала , что в суд на врача подавать собралась ( совсем от расстройства крышу снесло) , мол , как это так, систематически проверяли и не углядели угасание репродуктивной функции. Ее слова: " Да она ( врач) обязана была орать на меня , за плечи трясти, я же журналы читаю,телевизор смотрю, везде что говорят , что сейчас и в 40 рожают". Ну если нет мозгов, что делать-то остается...

Журналы читать.

Может у Автора эта же врач, судиться больше не хочет, вот и до ярости дело дошло.

Гость
#206
Булавка+

97 именно покупками родители компенсируют свое время. Кстати откуда такая уверенность в том "сколько ребенку надо"? У кого подсмотрели? Сами придумали? Маленькому ребенку не нужна к примеру брендовая коляска и брендовое шмотье, он этого не оценит (обрыгает, заляпает, закипятите и выкините).

Булавка+

Ему не нужна итальянская детская за 200 тыс, потому что он не оценит (исцарапает, разрисует).

Не говорю конкретно о вас, я вас не знаю, но озвученная позиция - это позиция нищеброда, оправдывающего своё размножение вопреки здравому смыслу и материальному положению.

Что значит "брендовая коляска и шмотьё"? По крайней мере ребёнку нужна коляска и вещи не китайского пр-ва, это элементарный здравый смысл - ведь китайцы используют вредные материалы и красители, зачем рисковать здоровьем малыша. Кроме того, и коляска и вещи должны быть новыми и приличного качества, чтобы ничего не разваливалось на ходу и не портилось после стирки.

Что за бредни? Конечно, ребёнку со временем нужна детская, и тоже важно, чтобы на была качественная - заметьте, качественная, а не брендовая, чтобы он не дышал вредными испарениями дешёвейшей пластиковой штамповки или че

го похуже. Это вопрос здоровья, а не понтов. Не будет ребёнок варварски гадить в собственной комнате, которая ему нравится, проверено опытом. Конечно, до 3-4 лет нет смысла ждать сознательности у ребёнка, но после - нет проблем.

Случайные ляпы на стенах легко закрашиваются, надо только изначально выбрать восстанавливающееся и резистентное покрытие.

Олич
#207

Девочки, мне 26, почему на меня мама орет -тебе рано рожать??? Говорит - я в 33 родила и ничего (вот именно что ничего - мы с ней как кошка с собакой), кричит - увас порода такая в бабку. ранняя... Блин, какая она у меня дура......((((((

Гость
#208
Булавка+

Ему не нужны ни омары ни заморские фрукты, потому что есть опереденный рацион питания в конкретной территориальной полосе.

Булавка+

Первокласснику не нужен айфон и ноут.

Булавка+

А десятиклассник может вполне уже найти подработку и занятия своим мозгам у нас чай в 14 теперь парсорт выдают (есть положительные примеры самостоятельности, умные детки нынче пошли)

Булавка+

Так сколько же нужно ребенку? Самому ребенку? А не его мамочке? Чувствуете разницу?

Ребёнку нужно качественное разнообразное питание и фрукты круглый год. А разнообразие состоит не из чередования каши и картошки.

А уж для подкорма младенцев, понятно, лучше брать пюре и прочее известнейших и провереных мировых фирм - зачем рисковать?

Да если так мыслить, то и взрослым тоже ай-фон, ноут, плазменная панель и прочее вобщем-то тоже не очень нужны. Если денег нет.

У нас в школу идут в 5 лет и элементарный детский мобильник уже нужен, мне так было спокойнее и удобнее, и другим родителям тоже.

Потом в 6-7 ребёнку нужны Нинтенды и прочие приблуды, многие уж рубятся в игры на компьютере. Зачем лишать ребёнка современных рабостей? Главное, контролировать лимит времени на эти игры, опять же, заботясь о детском здоровье.

У нас учатся в школе с 5 до 19 лет и детей никто не заставляет работать. И знаете ли, трутни не вырастают - впрочем и недоучек, прогулявших из-за подработок учёбу, тоже нет.

Всему своё время, нельзя совмещать качественное обучение и подработку. Может в России сейчас учатся спустя рукава, а здесь в Европе, нагрузки такие, что ни в школе ни в универе дети физически не имеют времени на подработку - ну если только на 1-2 летних месяца, не более. Но нормальные родители, заботясь о здоровье чад, предпочитают дать своим детям качественный отдых от учёбы, а не запрягают детей на заработки летом.

Ничего из перечисленного выше "мамочке" сто лет не впряглось, я говорила о нуждах ребёнка и заботе о его здоровье.

Гость
#209
Булавка+

110 я буду рожать после 30, вернее почти в 33 уже если быть точной. Здоровье ломовое было всегда. Но первый пришелся на 22 года. Рассказать разницу? А она несравненно ощутима. Вам просто пока не с чем сравнивать, поэтому бравируете, мол захочу я и в космос полечу. А ведь серьезно можете и не полететь. Мне уже есть с чем сравнивать. И за 30-ть намного тяжелее чем в 20-ть. начиная с зачатия.

Расскажите и не эту разницу, не сочтите за труд! Я лично родила первенца, сына, в 33 года ровно. И заодно поначиталась о проблемах на российских форумах "беременяшек". Там у девушек, рожающих в 21-26 были такие проблемы с беременностями, анализамни и родами, что я поняла, что от возраста это не зависит. Просто кому как повезёт со здоровьем, так что не надо сюда приплетать совковые стереотипы о трудностях стародящих.

Действительно, Булавка+, расскажите о тяготах родов за 30-ть, я хоть послушаю, что же так такое, чего нет у ранородящих?

Гость
#210
Булавка+

Инга Вот наш дурацкий россЕйский менталитет клуш наседок, которые свое драгоценное яйцо готовы до пенсии обеспечивать и в клювике по первому требованию нести самый большой кусок и оберегать чтобы не дай бог не оступился и не наделал ошибок. А потом темы нескончаемые "маменькины сынки" или "опять достался падонок".

Булавка+

Знаете американцы хоть и религиозы и семейственность у них очень развита (там большие семьи) но как только ребенок достигает совершеннолетия его попросту мягко говоря выставляют за дверь (и не верьте вы сериалам) во взрослую жизнь. Вот тебе чедо собранные на колледж деньги и до свидос, учись, зарабатывай, живи, крутись. И знаете же, живут падлюки такие и не плохо живут. Там хорошо развита ипотечная и кредитная системы. Они всю жизнь живут в долг и ничего платят по кредитам детей умудряются рожать и работать, никто не умер.

Надо же, девушку вы зачем ткнули рожей в "россЕйский менталитет", а вот скажи вам нечто подобное человек к запаным менталитетом - ох, вою было бы!

В России никто особо детей до пенсии не обеспечивает - лишь 5% населения это делают, потому что богаты и могут себе это позволить. Остальные лишь завидуют и критикуют такую позицию.

Булавка, те собранные на колледж деньги, про которые вы пренебрежительно упомянули, составляют 100-200 тысяч звонких долларов. Много ли вы знаете примеров "российского менталитета клуш наседок", которые бы высталяли своё чадо во взрослую жизнь, давая ему такую сумму на колледж? Да 90% российских школьников и мечтать не могут, чтобы им тоже такого бабла плюс "досвидос, учись, живи, крутись" родители выдали и выставили во взрослую жизнь!

Кстати, неправда что в Америке родители всю жзинь платят по кредитам детей. Богатые родители платят за колледж ребёнка, а бедные помогают чем могут, а их ребёнок сам берёт кредит на учёбу и сам его выплачивает.

Гость
#211
Лорелия

Детей надо уметь любить и понимать.

Если рожаешь, это НАДО.

А рожать никто не обязан. ЭТО ВЫБОР, А НЕ ОБЯЗАННОСТЬ.

И не предназначение для всех.

[quo

Подпишусь под каждым предложением! Вы очень мудрая, Лорелия.

В ваших суждениях я вижу себя десяток лет назад. Большинство стада, особенно человеческие самки в период гнездования (самое меткое название агрессивных размноженок) воспринимало эти истины, как шутку или даже как моё прикрытие якобы неспособности иметь детей. Нормальных людей, способных понять, что материнство в 21 веке это осознанный выбор и хобби не для каждого, а не подвиг, не обязанность и не развлекуха - таких мало.

Мне именно после 30 осознанно захотелось ребёнка и да, я была на 100% готова к его появлению. Психологически и физически.

Дураки и эгоисты те, кто рожают на авось, не осознавая в полной мере, что дети - это ответственность, труд, огромные душевные и материальные вложения, это поворот на 180╟ и прочее.

Гость
#212
Гость

как раз наоборот. Я вот живу никому мозго совей бездетностью не пару, а вот детные наоборот мало что вопросы задают на эту тему, так после еще и на мозг начинают давить, что НАДО. А спросишь кому надо им лично? Ничего ответить не могут. Вот честно, *** уже.

Ха ха, и это я тоже проходила! В своё время ни одна из размноженок не сумела ничего ответить на вопрос "А зачем надо-то?" Мычали лишь невразумительное "Ну, смотри сама, а то скоро поздно будет".:-))))))

Сама я давно не слушаю клушек овуляшек, они просто не умеют по-другому жить, они пустые и бессмысленные, оттого и прячутся за детей - смотрите, я своё Предназначение выполнила!:-) Какое предназначение? Плодиться могут и кошки и мышки - что здесь героического?

Так и мой вам совет - забейте за тупых существ, одержимых инстинктом размножения.

Знаете, что они мне стали говорить, когда появился мой сын? КОГДА ЖЕ ДУМАЕШЬ ВТОРОГО РОЖАТЬ?:-)))))

Вот где ужас, девушки! Когда у женщин нет мозгов, а их функцию выполняют органы размножения.

#213
Автор

Это не врачи из глухой деревни - это Москва. Я разведена, в новый брак не стремлюсь. Детей нет. Вопрос в теме. Что так задевает этих теток? Неужели не хватает клиентуры? :-)

Просто гинекологам нет никакой радости разгребать потом последствия вашей поздней беременности...

Гость
#214
Злой дохтер

Просто гинекологам нет никакой радости разгребать потом последствия вашей поздней беременности...

Доктор, у меня 2 вопроса:

1) Что значит "разгребать последствия" в условиях современной России, когда все лекарства платные, большинство хороших, врачей тоже платные, качественные обследования и анализы так же платные, и проче. Я уже молчу, что рожают почти все за деньги.

Вы что, думаете, врачи будут "рагребать" бесплатно? Да они наоборот обрадуются, насуют бесполезных БАДов, навыписивывают дорогущих лекарств, чтобы себе личную прибыль поиметь от сотрудничества с фарм-комапниями.

2) Каковы конкретно последствия "поздней беременности", каких не бывает у "ранней"? Интересуюсь, как мать, родившая в 33 и как свидетель, что здесь, в Европе, рожают преимущественно с 30 до 40 лет и никто слыхом не слыхивал, что такое "поздняя беременность" и какие у неё загадочные последствия.

Naturaлеса
#215

Гость, вот вы видимо по себе судите. А вам не приходило в голову, что не все врачи ставят перед собой цель исключительно нажиться на проблемах больного? Я видела много замечательных врачей, которые к тебе как к дочери относятся и искренне что-то советуют или отговаривают. Не потому, что им это светит лишней копейкой - а потому, что они хорошие гуманные люди.

Naturaлеса
#216

А насчет "деь в Европе" я вам так скажу. Извините. что я влезла в ваш разговор с дохтером. В Европе изначально экология лучше, условия жизни лучше, люди живут дольше, чем в России. оответственно потолок, когда женщина может родить без последствий и вреда для организма ее и ребенка - выше.

Naturaлеса
#217

"здесь"

Naturaлеса
#218

Не надо сравнивать здоровье европеек со здоровьем россиянок. Вы этим летом не дышали 2 месяца гарью. А они дышали. И поэтому речи о том, что после 30 можно первенца рожать - могут заводить только люди, которые вообще представления не имеют о здоровье русской нации и здоровье русской женщины в частности.

Лорелия
#219
Булавка+

Многим свойственно преувеличивать свой вклад в мироустройство. Все сводится к банальному "я есть, я живу, никому ничего не должен" хотя при этом собственных претензий к миру и тому же окружению у них предостаточно (хотя бы взять эту тему, то гинекологи мешают жить, то мешают детные с их навязыванием своего счастья, то подружки и знакомые со своими нетактичными вопросами, прям все кругом мешают вздохнуть свободно не дают - это ли не претензии). Я не вижу смысла никого переубеждать. А зачем? Живите своей жизнью оправдывайте дальше свое какое-то великое отличное от большинства предназначение.

Вы хакое "щастье щастье "" оправдываете? Если на рассказы о навязывание реагируете дескать людям свойственно делиться щастьем, если навязывание от счастья отличить не могете???

Лорелия
#220

И кроме того булавка, я вас помню вы же кондовая моралистка?? А хорошая мать умеет принимать в разрез дешовой морали счастье своих детей. И знает что в подростковом возрасте может открыться у ее ребенка дар сексуальности, у моей подруги так было, ее родители очень любят по настоящему.

Лорелия
#221
Naturaлеса

Не надо сравнивать здоровье европеек со здоровьем россиянок. Вы этим летом не дышали 2 месяца гарью. А они дышали. И поэтому речи о том, что после 30 можно первенца рожать - могут заводить только люди, которые вообще представления не имеют о здоровье русской нации и здоровье русской женщины в частности.

Да вы знаете в России глухой и после 30-ти женщины первенца заводят.

Лорелия
#222

Многим свойственно преувеличивать свой вклад в мироустройство. Все сводится к банальному "я есть, я живу, никому ничего не должен" хотя при этом собственных претензий к миру и тому же окружению у них предостаточно (хотя бы взять эту тему, то гинекологи мешают жить, то мешают детные с их навязыванием своего счастья, то подружки и знакомые со своими нетактичными вопросами, прям все кругом мешают вздохнуть свободно не дают - это ли не претензии). Я не вижу смысла никого переубеждать. А зачем? Живите своей жизнью оправдывайте дальше свое какое-то великое отличное от большинства предназначение.

Булавка вы о чем?? детное большинство вы о чем бездетные никому ничего не навязывают Это деталки не раз наорав на ребенка раскритиковав его, не умея привить интерес к учебе, усе им мешают чаялд фри это бездарным детным родителям мешают люди без детей это им вы доказываете шо Ваша бездарная детность Щастье, а потом вы же критикуете вместо поддержки девочек пишущих на вумане "Я ненавижу свою мать", вы им орете шо момошо выратившее их к 20-ти им оказывается обделив и недодав ничего не должно. А почему-то именно достойных родителей, талантливых матерей совсем не раздражают такие девочки, почему-то хорошие мамы понимают если нет хороших отношений с детьми то причина в родителях, что неблагодарных детей нет, есть дети спрограмированные своими родителями на трудный подростковый возрост, итог детства с некачественными родителями, на ненавмсть к своим родителям.

Лорелия
#223

Булавка, почему талантливые родители,умеющие понимать своих детей, находить с ними общий язык, всегда спокойно относятся к чаялд фри?? Почему они в отличии от детолок вроде Вас не пишут и не думают фигни: "Живите своей жизнью оправдывайте дальше свое какое-то великое отличное от большинства предназначение."

Почему талантливые матери понимают что всем бездетным мешают жить НАВЯЗЫВАЮЩИЕ РАЗРОДИВШИЕСЯ ПРИДУРКИ. Почему талантливые родители принимают чужой выбор, о бездарные деталки вроде Вас коверкают смысл. Вы же дешовая моралистка как не крути. Почему талантливым родителям не нравятся орущие мамаши, а отнюдь не люди которые просто не стали рожать??

Лорелия
#224

"то гинекологи мешают жить, то мешают детные с их навязыванием своего счастья, то подружки и знакомые со своими нетактичными вопросами, прям все кругом мешают вздохнуть свободно не дают" А вы детолка и не знаете что навязывание чужой модели счастья не нравиццо вы не знаете что профессиональный гениколог, не станет придераться к бездетности??? Вы не знаете что нетактичные вопросы задавать неприлично?? И вас нет таланта матери?? Вы не знаете чтьо бездетным хорошие мамы идиотских вопросов не задают?????????

Лорелия
#225

Булавка, А вам Детолком что бездетные так мешають??? Что вы к ним лезете?? Шо вы пишите на усех про предназночение природы, шо родить оказывается надо, вместо родить необязательно, но раз родили значит обязаны понять перед вами личность, вы должны уметь понимать этого ребенка, у Вас нет права выяснять отношения на повышенных тонах, вы не чаялд фри, вы посмели стать родителями, вы обязаны понимать ребенка, это дар а не дешовое псевдопредназначение.

Лорелия
#226

Булавка, Вам как не помешаеть жить если художники начнуть выделываться, шо предназночение любой женщины рисовать?? Не Помешаеть??? Если будут в юных 25 говорить хак же те стока летов а ты еще не одной картины не написала, если хинекокологи начнуть как те 30-ть и не одной картины не помешаеть??? Это же счастье писать картины.

Лорелия
#227

Или женщины стрит рейсерши, начнут говорить как те стока лет а ты, булавка, не одной гонки не выйграла?? Что не помешают?? А готова сдать экзамен по материнству и объяснить дочери, что сексуальность - это прекрасно и не важна мораль главное уметь и принимать и любить себя?? Сможешь объяснить такое, это объяснение талантливой матери моей подруги в 14 лет, которую мужчины носят на руках. Ну как или ты дешовая моралистка???

#228
Гость

Злой дохтер

Просто гинекологам нет никакой радости разгребать потом последствия вашей поздней беременности...

Доктор, у меня 2 вопроса: 1) Что значит "разгребать последствия" в условиях современной России, когда все лекарства платные, большинство хороших, врачей тоже платные, качественные обследования и анализы так же платные, и проче. Я уже молчу, что рожают почти все за деньги. Вы что, думаете, врачи будут "рагребать" бесплатно? Да они наоборот обрадуются, насуют бесполезных БАДов, навыписивывают дорогущих лекарств, чтобы себе личную прибыль поиметь от сотрудничества с фарм-комапниями. 2) Каковы конкретно последствия "поздней беременности", каких не бывает у "ранней"? Интересуюсь, как мать, родившая в 33 и как свидетель, что здесь, в Европе, рожают преимущественно с 30 до 40 лет и никто слыхом не слыхивал, что такое "поздняя беременность" и какие у неё загадочные последствия.

Ну вам наверняка известно, что яйцеклетки заложены в женщине уже с момента рождения. Соответственно, чем позже она рожает, тем больше всякой дряни успевает в них накопиться. Плохая экология, продукты питания несомненно оставляют след на генетическом материале женщины.

Огромное количество женщин лежит в больницах на сохранении. Без достижений современной медицины, процентов 80 этих детей вообще бы не родилось. К сожалению, вмешательство врачей не позволяет природе устранить собственные ошибки. Сейчас и тонус матки можно регулировать на протяжении всей беременности, и инкубаторы есть для недоношенных... да чего только нет. Вот только спасают таким образом нежизнеспособный материал. Поэтому сейчас полно всяких уродов, дебилов и прочих неполноценных.

По поводу платных врачей и лекарств... Ну не знаю как у вас, но в наших больницах пациенты платят копейки, но при этом их лечат лучшие врачи и им доступны все необходимые медикаменты. Про беременных точно не уверен, но по-моему они вообще бесплатно лечатся.

Гость
#229

Нда...тут так много о материнском счастье, о пресловутом стакане..достаточно прочитать сегоднейшние темы "почему многие не могут простить родителей" и "я мечтаю что бы у меня не было родителей", что бы понять как миф укладывается в реальность.

Naturaлеса
#230
Лорелия

Naturaлеса

Не надо сравнивать здоровье европеек со здоровьем россиянок. Вы этим летом не дышали 2 месяца гарью. А они дышали. И поэтому речи о том, что после 30 можно первенца рожать - могут заводить только люди, которые вообще представления не имеют о здоровье русской нации и здоровье русской женщины в частности.

Да вы знаете в России глухой и после 30-ти женщины первенца заводят.

Да наслышана. Я сама в России глухой рожала первого ребенка в 27 лет. Но у меня слава Богу здоровье позволяет. А рожать после 30 женщинам, у которых через одну сейчас либо высокое, либо низкое давление, несколько абортов за плечами и т.п. - это не одно и то же.

Naturaлеса
#231

Кстати, чем дольше женщина не беременеет, тем дольше ее яичники работают на износ, из-за чего появляется мультифолликулярность яичников. Это я для тех, кто думает рожать после 30. С этой радостью забеременеть сложно. Поэтому пейте курсами ОК, чтобы давать яичникам отдых.

Молли
#232
Naturaлеса

Кстати, чем дольше женщина не беременеет, тем дольше ее яичники работают на износ, из-за чего появляется мультифолликулярность яичников. Это я для тех, кто думает рожать после 30. С этой радостью забеременеть сложно. Поэтому пейте курсами ОК, чтобы давать яичникам отдых.

а разве ОК не вредно пить?

Молли
#233
Naturaлеса

Кстати, чем дольше женщина не беременеет, тем дольше ее яичники работают на износ, из-за чего появляется мультифолликулярность яичников. Это я для тех, кто думает рожать после 30. С этой радостью забеременеть сложно. Поэтому пейте курсами ОК, чтобы давать яичникам отдых.

посмотрела в интернете

не написано,что это от отсутствия беременности

Просто обнять и плакать...)))
#234

Если женщина принимает ОК то ее яичники отдыхают не так ли?

Я живу в штатах и тут почти все рожают около 35. Рожают прелестны[ здоровых детей на зависть вам теткам и ни один гинеколог не цепляется с идиотскими вопросами. Все в америке понимают что дети это дорогое удовольствие и супер ответсвенность. Да, знаю я женщину которая бездетна. Она хотела детей но не вышло. Но не вышло не изза возратса а из-за того что она на наркоте сидела с 20 лет и сейчас сидит.

По поводу женской биологии тоже есть что сказать: Очнитесь советские гинекологи - последние из моггикан! Вытащите свои задницы из советских кабинетиков с желтыми обоями и тумбочками со сталинских времен и заимитесь повышением квалификайией (то что вы обязан делать как минимум через год - два!!!забыли????) и узнайте что даже интернет пищит о новых открытиях в науке и медицине и том числе о том что идельный возраст для рождения ребенка это 34 года!!! ( результаты кот. основаны на относительно недавних иссл-ях америк. ученых) ПРОСНИТЕСЬ, СОВКИ И НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ СВОИМ НЕДОСТАТКОМ ПРОФ. ЗНАНИЙ.

Fimasera
#235
Просто обнять и плакать...)))

Если женщина принимает ОК то ее яичники отдыхают не так ли?





Я живу в штатах и тут почти все рожают около 35. Рожают прелестны[ здоровых детей на зависть вам теткам и ни один гинеколог не цепляется с идиотскими вопросами. Все в америке понимают что дети это дорогое удовольствие и супер ответсвенность. Да, знаю я женщину которая бездетна. Она хотела детей но не вышло. Но не вышло не изза возратса а из-за того что она на наркоте сидела с 20 лет и сейчас сидит.


По поводу женской биологии тоже есть что сказать: Очнитесь советские гинекологи - последние из моггикан! Вытащите свои задницы из советских кабинетиков с желтыми обоями и тумбочками со сталинских времен и заимитесь повышением квалификайией (то что вы обязан делать как минимум через год - два!!!забыли????) и узнайте что даже интернет пищит о новых открытиях в науке и медицине и том числе о том что идельный возраст для рождения ребенка это 34 года!!! ( результаты кот. основаны на относительно недавних иссл-ях америк. ученых) ПРОСНИТЕСЬ, СОВКИ И НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ СВОИМ НЕДОСТАТКОМ ПРОФ. ЗНАНИЙ.

100% Мне 31 и рожать собираюсь не раньше чем годика через 2-3, я ребенок еще совсем. В Канаде тоже все рожают после 30, к 40.

Гость
#236
Просто обнять и плакать...)))

Если женщина принимает ОК то ее яичники отдыхают не так ли? Я живу в штатах и тут почти все рожают около 35. Рожают прелестны[ здоровых детей на зависть вам теткам и ни один гинеколог не цепляется с идиотскими вопросами. Все в америке понимают что дети это дорогое удовольствие и супер ответсвенность. Да, знаю я женщину которая бездетна. Она хотела детей но не вышло. Но не вышло не изза возратса а из-за того что она на наркоте сидела с 20 лет и сейчас сидит. По поводу женской биологии тоже есть что сказать: Очнитесь советские гинекологи - последние из моггикан! Вытащите свои задницы из советских кабинетиков с желтыми обоями и тумбочками со сталинских времен и заимитесь повышением квалификайией (то что вы обязан делать как минимум через год - два!!!забыли????) и узнайте что даже интернет пищит о новых открытиях в науке и медицине и том числе о том что идельный возраст для рождения ребенка это 34 года!!! ( результаты кот. основаны на относительно недавних иссл-ях америк. ученых) ПРОСНИТЕСЬ, СОВКИ И НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ СВОИМ НЕДОСТАТКОМ ПРОФ. ЗНАНИЙ.

+1000000000!

Гость
#237
Naturaлеса

Кстати, чем дольше женщина не беременеет, тем дольше ее яичники работают на износ, из-за чего появляется мультифолликулярность яичников. Это я для тех, кто думает рожать после 30. С этой радостью забеременеть сложно. Поэтому пейте курсами ОК, чтобы давать яичникам отдых.

что за бред, милочка?:))) Голове дайте отдых, аминазина в кончик носа и в путь

Гость
#238
Гость

Нда...тут так много о материнском счастье, о пресловутом стакане..достаточно прочитать сегоднейшние темы "почему многие не могут простить родителей" и "я мечтаю что бы у меня не было родителей", что бы понять как миф укладывается в реальность.

Угу, лучше родителям ту ветку совсем не читать! А то разобьются в пух и рах все их стеклянные мечты по многим вопросам.

Родители - верят что они все делают правильно,

Дети - понимают что многое не совсем то, как казалось им раньше (а когда осозанют, то тогда та ненависть и рождается).

Гость
#239
Злой дохтер

Ну вам наверняка известно, что яйцеклетки заложены в женщине уже с момента рождения. Соответственно, чем позже она рожает, тем больше всякой дряни успевает в них накопиться. Плохая экология, продукты питания несомненно оставляют след на генетическом материале женщины.

Злой дохтер

Огромное количество женщин лежит в больницах на сохранении. Без достижений современной медицины, процентов 80 этих детей вообще бы не родилось. К сожалению, вмешательство врачей не позволяет природе устранить собственные ошибки. Сейчас и тонус матки можно регулировать на протяжении всей беременности, и инкубаторы есть для недоношенных... да чего только нет. Вот только спасают таким образом нежизнеспособный материал. Поэтому сейчас полно всяких уродов, дебилов и прочих неполноценных.

Спасибо за ответ, но вы всё же так и не написали, что за такие особые последствия имеются у поздней беременности и чем они отличаются от послествий ранней бер-сти.:-)

Про яйцеклетки мне известно, но впервые слышу, что они якобы способны накапливать в себе "всякую дрянь". Что это значит? Если принять это во внимание, то получается, что и сперма мужчины со временем накапливает ту же самую дрянь, которая оставляет след на его генетическом материале.:-)))

Слышала и о сохранении и о тонусах. Вы будете смеяться, но на Западе беременность до 13-14 недель не сохраняют никогда. И слово "тонус" им не знакомо, по-этому беременным не дают никаких медикаментов.

Как бы вы объяснили такой факт? Т.е. женщины, старорящие по российским меркам 30-40 лет, а по западным меркам это молодые женщины ожидающие первенца, не подвергаются никаким сохранениям, им не лечает тонус и прочее.

Гость
#240
Злой дохтер

По поводу платных врачей и лекарств... Ну не знаю как у вас, но в наших больницах пациенты платят копейки, но при этом их лечат лучшие врачи и им доступны все необходимые медикаменты. Про беременных точно не уверен, но по-моему они вообще бесплатно лечатся.

Как "у нас" я лучше помолчу, чтобы никого не нервировать.:-)

А вот в России все мои знакомые отвалили кругленькие суммы за анализы и обследования во время беременности и те, кто лежали в больнице проблемами беременности, никих бесплатных лекарств, кроме физраствора и глюкозы капельницей, даже не видели.

Платили за всё - врачи списки необходимого выдают. И за роды все платят и очень нехило.

Прямо фантастически звучит, что в России до сих пор где-то беременным всё бесплатно.

КШ
#241

Потому что нефиг ходить к бесплатным государственным гинекологам. У них наверное план по рождениям, премию из-за Вас не получит.

Ходите к платному врачу и будет Вам щастье.

Булавка+
#242

Лорелия Вы бредите )) Ваши истеричные посты меня не вдохновили. Поэтому можно я всю вашу писанину оставлю без должного внимания тем самым кстати покажу свое личное безразличие к ЧФ и им сочувствующим. Мне по большому счету пелевать, я живу своей жизнью. И уж точно не собираюсь оправдываться.

КШ
#243
Гость

Просто обнять и плакать...)))

Если женщина принимает ОК то ее яичники отдыхают не так ли? Я живу в штатах и тут почти все рожают около 35. Рожают прелестны[ здоровых детей на зависть вам теткам и ни один гинеколог не цепляется с идиотскими вопросами. Все в америке понимают что дети это дорогое удовольствие и супер ответсвенность. Да, знаю я женщину которая бездетна. Она хотела детей но не вышло. Но не вышло не изза возратса а из-за того что она на наркоте сидела с 20 лет и сейчас сидит. По поводу женской биологии тоже есть что сказать: Очнитесь советские гинекологи - последние из моггикан! Вытащите свои задницы из советских кабинетиков с желтыми обоями и тумбочками со сталинских времен и заимитесь повышением квалификайией (то что вы обязан делать как минимум через год - два!!!забыли????) и узнайте что даже интернет пищит о новых открытиях в науке и медицине и том числе о том что идельный возраст для рождения ребенка это 34 года!!! ( результаты кот. основаны на относительно недавних иссл-ях америк. ученых) ПРОСНИТЕСЬ, СОВКИ И НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ СВОИМ НЕДОСТАТКОМ ПРОФ. ЗНАНИЙ.

+1000000000!

+миллион. Просто уровень нашей гинекологии таков, что они могут справляться только с очень молодыми роженицами...

Гость
#244
Naturaлеса

Я сама в России глухой рожала первого ребенка в 27 лет. Но у меня слава Богу здоровье позволяет. А рожать после 30 женщинам, у которых через одну сейчас либо высокое, либо низкое давление, несколько абортов за плечами и т.п. - это не одно и то же.

Naturaлеса, вот вы мне написали в предыдущем посте, что дескать не сравнивайте здоровье европеек, у них экология и то и сё.

А сейчас пишете, что россиянок совсем не экология заставляет рожать со школьной скамьи.

Каким образом аборты вы можете объяснить экологией?

Давление в 30 лет (за редким исключением) результат пьянок, курения, неправильного питания - холестерин и прочее.

Вот и получается, что перечисленные вами факторы есть результат разгульного неправильного образа жизни и наплевательства на своё здоровье, а не вина экологии.

КШ
#245
Злой дохтер

Автор

Это не врачи из глухой деревни - это Москва. Я разведена, в новый брак не стремлюсь. Детей нет. Вопрос в теме. Что так задевает этих теток? Неужели не хватает клиентуры? :-)

Просто гинекологам нет никакой радости разгребать потом последствия вашей поздней беременности...

Все проще- они просто этого не умеют...

Булавка+
#246

И действительно не сколько можно российский менталитет и образ жизни натягивать на европейский и американский. Глупость несусветная. Изначально совершенно разные условия, их даже сравнивать нельзя. Ну не будьте дурами. В первую очередь по стрессовым показателям, по экологическим. "Быт определяет сознание" еще никто не отменял. Условия диктуют свои правила и социум просто вынужден их соблюдать, иначе мы уйдет в глубокий минус по демографии. Не вопрос если вас напрягает российская действительность, так переезжайте в другие более благоприятные условия, создавайте себе условия, когда для вас будет приемлемо (от 30 и выше), там будут действовать уже другие правила будут другие критерии отбора (тем более возрастные). Все взаимосвязано.

Гость
#247

Тысяча первая подобная тема.Здоровье либо есть,либо его нет.Как рожавшая 2 раза могу сказать,что со мной лежали как 20-е больные,трухлявые,почти всю беременность пролежавшие на сохранении,так и тетки под 40,здоровые как лошади.И наоборот здоровые молодые девушки и пролежавшие на сохранении позднорожавшие.Но уверена,если есть хорошее здоровье,то поздняя беременность на ребенке плохо никак не отразится.

Гость
#248
КШ

Просто уровень нашей гинекологии таков, что они могут справляться только с очень молодыми роженицами...

Это вы ещё очень польстили российской гинекологии!

Я читала форумы российских беременных, у меня волосы вставали дыбом на всех местах - врачи пичкают ВСЕХ папаверином во все щели (таблетки, свечи), какие-то разнобразные гормоны назначают, уколы, но-шпу и прочее. Возраст беременных 21-26 лет, между прочим!

Это как раз говорит о том, что даже с молодыми роженицами врачи НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ!

На западе за такой список назначений беременной врач скорее всего лишится лицензии, потому что это позор, каменный век, это схема безумна, медикаменты устарели уже 50 лет назад. Давно доказано, что тот же папаверин бесполезен про беременности, а но-шпа просто опасна, а уж назначение гормонов беременной - практически статья для врача.

Большинство передовых анализов и передовая пренатальная диагностика в России не практикуются даже в самых навороченных клиниках, потому что нет супер-лабораторий для исследований материала.

Понятно, что не вина простых людей. Но почему люди до сих пор готовы, как стадо бездумное повторять за устаревшей медициной бред про старорящих и готовы верить в выдумки что после 30 опасно рожать?

Ведь дело в отсталой медицине! Зачем подыгрывать мракобесию и валить всё на природу, яйцекалетки и прочее?

Rozi
#249

248,я с вами согласна.Наши врачи назначают" дюфастон"(гормоны)как витамины.Когда мне прописали это лекарство без анализов,а так для профилактики,я убежала от этого гинеколога.и почитайте на форумах,таких случаев до фига.

Гость
#250
Злой дохтер

в наших больницах пациенты платят копейки, но при этом их лечат лучшие врачи и им доступны все необходимые медикаменты.

В "наших" - это в каких, где конкретно? И что Вы называете копейками? 60-70 тыс. за ведение беременности и столько же роды?