Гость
Статьи
Как поделить домашние …

Как поделить домашние дела с мужем?

С мужем оба работаем. У меня график 2/2, у него 4/4. Он работает на заводе.
Поначалу, когда еще только поженились, я всё делала сама (т.к. 3 месяца не работала), нашла работу. Работаю уже 1 год, ни разу не ходила в отпуск, и уже, честно говоря, устала. Почему же, спросите вы? Потому что прихожу с работы, мужа надо покормить, посуду помыть, убрать его раскиданные вещи.
Когда выходные, то дома убираюсь, стираю вещи, также готовлю, мою полы, пылесошу, хожу в магазин одна (даже когда у него тоже выходной). Кое-как нахожу время, чтобы отдохнуть, поухаживать за собой. Мне всего 20 лет, казалось бы, слишком еще молодая, но я просто погрязла в работе и домашних делах.
Пыталась поговорить с ним, чтобы хоть как-то помогал, но каждый раз слышу одно и то же -"Я получаю больше чем ты, ты хранительница очага, а я мужчина, я устаю на работе".
Я уже на грани нервного срыва. Мой труд не ценит, только уберу, на полу тут же лежит мусор. Не приготовлю поесть - я плохая. Уже думаю на тему развода, но не хочется терять человека из-за бытовухи #брак #быт

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

никак не поделить в вашем случае, мужчина либо добровольно на себя берет что-то, либо изначально ставятся жесткие условия, которые он вынужден принимать по каким-либо причинам.

Гость
#3

Поэтому я и развелась , поняла что я прислуга а не жена . Напрочь отбил бывший связываться с мужчинами .

Мурка Кошкина
#4

классика жанра(( вот так жизнь в прислугах и профукивают(( Зачем вместе жить? Совершенно непонятно. Как будто 10 жизней даётся

#6

Никак. Смирись. А зачем так рано замуж вышла? Жила бы для себя, а сейчас обслуживай ***.

#8

Делить дела нужно поровну и точка!!!
Он отдыхает, ты работаешь- вот идеальная концепция, что бы все были довольны

#9

А вообще по теме. Брак у вас изначально развалиться, вы ещё молодая и не опытная, не умеете защитить свои права, и вас не уважают. Для мужа, вы просто прислуга, обслуга, замена руке(резиновой кукле).
Как вариант, если решили что уйти, попробуйте перестать заниматься бытом. Пусть готовит и убирает за собой сам, а вы делайте только для себя, так и говорите Я УСТАЛА, ХОЧУ ОТДЫХАТЬ, ПОСТИРАЙ МОИ ТРУСЫ

#10
Zanoza

Никак. Смирись. А зачем так рано замуж вышла? Жила бы для себя, а сейчас обслуживай ***.

Ну видать без мужла она жить не может, вот и побежала

Гость
#11

Если он реально зарабатывает, он прав

#12
Гость

Если он реально зарабатывает, он прав

Только с учётом, что зарабатывает действительно большее её. И полностью её содержит

#13
Andrei

Только с учётом, что зарабатывает действительно большее её. И полностью её содержит

А то есть такие получают 40 косариков, а женщина 30, и он уже считает себя мущиной который зарабатывает больше, значит он глава....

Гость
#14

Тебе выгоднее развестись и жить самой...всё равно сама себя обеспечиваешь, зато меньше работы по дому

#15
Andrei

Ну видать без мужла она жить не может, вот и побежала

Она думала, что будет жить как в сказке, где золушка встретила принца и ее жизнь стала беззаботной и счастливой. Только вот заботы золушки никуда не делись, у принца нет других слуг он обычный работяга.

#16
Zanoza

Она думала, что будет жить как в сказке, где золушка встретила принца и ее жизнь стала беззаботной и счастливой. Только вот заботы золушки никуда не делись, у принца нет других слуг он обычный работяга.

Ну стоило догадаться, что работа на заводе это явно не хобби принца. А вообще её проблема в том, что она не умеет вычерчивать границы. Изначально приняла роль прислуги, а теперь возмущается

#17
Andrei

Ну стоило догадаться, что работа на заводе это явно не хобби принца. А вообще её проблема в том, что она не умеет вычерчивать границы. Изначально приняла роль прислуги, а теперь возмущается

То что он зарабатывает больше это не показатель, что он должен лежать сложа лапки. Но это делает большинство мужчин, женщина на работе пашет, потом дома. Явно, вина ее раз выбрала такого. Но тогда получается, выбирать не из кого. Раз все мужчины женившись вдруг решили, что жена это прислуга.

#18

Если он больше зарабатывает, то почему работаете вы? Значит он все же не так уже больше зарабатывает, раз не может вас содержать. А раз вы работаете тоже, то и обязанности по дому пополам или просто их нее делайте и уходите.

#19
Zanoza

То что он зарабатывает больше это не показатель, что он должен лежать сложа лапки. Но это делает большинство мужчин, женщина на работе пашет, потом дома. Явно, вина ее раз выбрала такого. Но тогда получается, выбирать не из кого. Раз все мужчины женившись вдруг решили, что жена это прислуга.

Выбирать есть из кого. Просто сами выбирают тех кто об них ноги вытирать. Как бы странно не звучало, но женщины часто выбирают, как они их же потом и называют, мудаков. ТАк уж получилось, что человек который будет заботиться и работать над отношениями им кажется скучным, поэтому и ищут тех кто будет постоянно шило в одно место засовывать

#20
Zanoza

То что он зарабатывает больше это не показатель, что он должен лежать сложа лапки. Но это делает большинство мужчин, женщина на работе пашет, потом дома. Явно, вина ее раз выбрала такого. Но тогда получается, выбирать не из кого. Раз все мужчины женившись вдруг решили, что жена это прислуга.

И плюс, если он действительно больше зарабатывает, то его право ничего не делать. Вклад в семью же должен быть равный? если она получает 20т, ничего не вкладывает в семью, жильё, продукты и прочие расходы лежат на мужчине. то он спокойно может требовать с женщины выполнение бытовых работ. В этом я не вижу ничего тиранического.

#21
Mi-Ledy

Если он больше зарабатывает, то почему работаете вы? Значит он все же не так уже больше зарабатывает, раз не может вас содержать. А раз вы работаете тоже, то и обязанности по дому пополам или просто их нее делайте и уходите.

НУ автор умолчал о цифрах. И о том на что тратит свою зп. Он может действительно зарабатывает больше, может она живёт в его кв, может все расходы лежат на нём. В общем много недосказанного

#22
Andrei

Выбирать есть из кого. Просто сами выбирают тех кто об них ноги вытирать. Как бы странно не звучало, но женщины часто выбирают, как они их же потом и называют, мудаков. ТАк уж получилось, что человек который будет заботиться и работать над отношениями им кажется скучным, поэтому и ищут тех кто будет постоянно шило в одно место засовывать

Ну потому что нудность никто не любит. Заботливый парень-нудный. Ну это лишь мое мнение. Я не люблю людей вокруг себя.

#23
Zanoza

Ну потому что нудность никто не любит. Заботливый парень-нудный. Ну это лишь мое мнение. Я не люблю людей вокруг себя.

Про это я и написал. Странно что они хотят усидеть на двух стульях сразу, и море эмоций получить и ещё заботой быть окутанной

#24
Andrei

И плюс, если он действительно больше зарабатывает, то его право ничего не делать. Вклад в семью же должен быть равный? если она получает 20т, ничего не вкладывает в семью, жильё, продукты и прочие расходы лежат на мужчине. то он спокойно может требовать с женщины выполнение бытовых работ. В этом я не вижу ничего тиранического.

Ничего подобного, нет таких прав- ничего не делать. Уж в магазин сходить за продуктами он мог бы. Девушка просто слишком молода, не опытна. Любого мужчину если правильно просить, сделает все невозможное, даже если ему лень и вдруг зарабатывает больше)

Гость
#25

Мужское видение супружеского ведения домашнего быть:
1. В магазин оба (он таскает авоськи, а Вы выбираете продукты) или он один;
2. Готовит каждый себе; либо один на двоих, но по очереди; либо тот, кому это больше нравится;
3. Посуда на мужчине, чтобы любимая себе руки от дрязганья в воде не угробила;
4. Пылесосить\мыть полы по очереди;
5. Вытирание пыли на женщине;
6. Бельё в стиралку закидывает каждый своё сам;
7. Гладит каждый себе по нужде сам.

Про раскиданную одежду и "покормить" вообще дико слышать.

Ель...
#26

Зачем в 20 лет на себя взваливать все? 20 лет, время учебы, путешествий, развлечений, карьеры, а авторица обслуживает глупого обрыгана.

#27
Zanoza

Ничего подобного, нет таких прав- ничего не делать. Уж в магазин сходить за продуктами он мог бы. Девушка просто слишком молода, не опытна. Любого мужчину если правильно просить, сделает все невозможное, даже если ему лень и вдруг зарабатывает больше)

В каждой семье выстраиваются свои правила. Всё зависит от возможностей и то как ты поставишь себя. Он поставил себя выгодно, поэтому теперь его жена прислуга

#28
Гость

Мужское видение супружеского ведения домашнего быть:
1. В магазин оба (он таскает авоськи, а Вы выбираете продукты) или он один;
2. Готовит каждый себе; либо один на двоих, но по очереди; либо тот, кому это больше нравится;
3. Посуда на мужчине, чтобы любимая себе руки от дрязганья в воде не угробила;
4. Пылесосить\мыть полы по очереди;
5. Вытирание пыли на женщине;
6. Бельё в стиралку закидывает каждый своё сам;
7. Гладит каждый себе по нужде сам.

Про раскиданную одежду и "покормить" вообще дико слышать.

Живут они тоже отдельно в таком случаи.
Брак это не то что всё делает каждый сам. или возлагается на одного.
Приведенный вами пример, это скорее "гостевой брак" когда заезжаешь что бы присунуть милфе.

Гость
#29
Zanoza

То что он зарабатывает больше это не показатель, что он должен лежать сложа лапки. Но это делает большинство мужчин, женщина на работе пашет, потом дома. Явно, вина ее раз выбрала такого. Но тогда получается, выбирать не из кого. Раз все мужчины женившись вдруг решили, что жена это прислуга.

Тема женской пахоты на работе скромно обойдена. Пилить ноготочки в секретариате и работать на заводе две большие разницы. Ей двигаться надо больше, пусть шуршит.

#30
Гость

Тема женской пахоты на работе скромно обойдена. Пилить ноготочки в секретариате и работать на заводе две большие разницы. Ей двигаться надо больше, пусть шуршит.

Ей только 20 лет, наверное никогда не работала до этого. Вот и кажется что это сумасшествие, год работать, а потом ещё дома дела. С детства надо было приучаться к труду и быту, не удивлюсь если дома все заботы ложились на её мать

Гость
#31

Домашние дела делятся сразу же. Как только начинаете жить вместе. Однажды 20 лет спустя делигировать что то мужу уже не получится. Он привык что ты все тянешь. И даже не поймет почему раньше устраивало, а сейчас нет. Скажет что с жиру бесишься. Может он и женился только потому что ты его бытом не напрягала. В любом случае можешь предъявить, но вероятность благополучного исхода близка к нулю. Скорее всего или будешь батрачить в одинокого или взбрыкнешь и перестанешь его обслуживать, а он с тобой разведется и найдет другую дамочку служку

Гость
#32
Andrei

Живут они тоже отдельно в таком случаи.
Брак это не то что всё делает каждый сам. или возлагается на одного.
Приведенный вами пример, это скорее "гостевой брак" когда заезжаешь что бы присунуть милфе.

Квинтэссенция моего послания в том, что жена, которая работает, - не горничная и не прачка. И быт естественно делить пополам (по справедливости).
Я, допустим, никого не подпущу к мытью посуды или уборке полов. Сам сделаю в лучшем виде. Но одежду не глажу, на тонкости стирки мне побоку, а из еды я могу и гречку с овсянкой есть круглый год.
Семейная жизнь - это череда компромиссов и консенсусов.

#33
Гость

Квинтэссенция моего послания в том, что жена, которая работает, - не горничная и не прачка. И быт естественно делить пополам (по справедливости).
Я, допустим, никого не подпущу к мытью посуды или уборке полов. Сам сделаю в лучшем виде. Но одежду не глажу, на тонкости стирки мне побоку, а из еды я могу и гречку с овсянкой есть круглый год.
Семейная жизнь - это череда компромиссов и консенсусов.

То что вы описали, было как раз так что они живут отдельно, а не череда компромиссов. Вы пришли уставший поздно домой с работы, но по вашей схеме жена клала на то что вы устали и вам нужно приготовить, и где же тут компромисс?

Гость
#34
Гость

Тебе выгоднее развестись и жить самой...всё равно сама себя обеспечиваешь, зато меньше работы по дому

Это где это автор себя обеспечивает, Бздосенька?)))

#35

Ну ежели он зарабатывает больше, то все справедливо.
А так то тебе надо искать пополамщика, вроде меня, мчэы смело берём на себя половину домашних дел. Их минусов каждый платит за себя, а общие траты, типа аренды жилья, комуеалкипополам

Гость
#36
Zanoza

То что он зарабатывает больше это не показатель, что он должен лежать сложа лапки. Но это делает большинство мужчин, женщина на работе пашет, потом дома. Явно, вина ее раз выбрала такого. Но тогда получается, выбирать не из кого. Раз все мужчины женившись вдруг решили, что жена это прислуга.

Можно вынуть рыло из равноправного супу мужла, но тогда тебе, неподмытой, придецо прожывать в Жырограде.

Гость
#37
Mi-Ledy

Если он больше зарабатывает, то почему работаете вы? Значит он все же не так уже больше зарабатывает, раз не может вас содержать. А раз вы работаете тоже, то и обязанности по дому пополам или просто их нее делайте и уходите.

Зима же, ТП)))

#38
Гоша

Ну ежели он зарабатывает больше, то все справедливо.
А так то тебе надо искать пополамщика, вроде меня, мчэы смело берём на себя половину домашних дел. Их минусов каждый платит за себя, а общие траты, типа аренды жилья, комуеалкипополам

С пополамщиком наверное стоит жить, только если оба не перспективные, и всегда будете на одном уровне.

Гость
#39
Ель...

Зачем в 20 лет на себя взваливать все? 20 лет, время учебы, путешествий, развлечений, карьеры, а авторица обслуживает глупого обрыгана.

Путешествий в Долине ж0лтого снега, жырушенька? Абрыган - эт про другое, ТП

Гость
#40
Гость

Квинтэссенция моего послания в том, что жена, которая работает, - не горничная и не прачка. И быт естественно делить пополам (по справедливости).
Я, допустим, никого не подпущу к мытью посуды или уборке полов. Сам сделаю в лучшем виде. Но одежду не глажу, на тонкости стирки мне побоку, а из еды я могу и гречку с овсянкой есть круглый год.
Семейная жизнь - это череда компромиссов и консенсусов.

Жырушенька, ты роботу с доходами путаешь.

#41

Не надо ничего делить, просто не делай если не хочешь.
Не готовь - будет голоден приготовит, не убирайся - решит, что грязно уберется , можешь поныть что грязно ), не стирай - научится класть вещи стиралку и нажимать кнопки и т.д.
Главное сама не делай, никто не заставляет.

Гость
#42

Автор,если мало зарабатываешь, то сиди лучше дома,занимайся хозяйством - так от тебя больше пользы в семье будет.
А мужик пусть зарабатывает деньги

Василий
#43

Если вы умная женщина, то не надо ругаться... станьте таким же, как ваш муж. Не убирайте, стирайте своё, готовьте для себя, что вам нравится.... Это, вообще-то, не бытовуха, это рабский труд. Который не оплачивается. Если вы это поймёте, то поймёте и серьёзность положения, в которое попали. Получает муж больше - выдайте ему ценник на услуги повара, уборщицы, няньки для его носков. И окажется он таким бедным, что никто и в мужья его брать не захочет.

Гость
#44
Гость

Если он реально зарабатывает, он прав

Если он реально зарабатывает то должно хватить на уборщицу и еду в ресторанах))

#45
Andrei

С пополамщиком наверное стоит жить, только если оба не перспективные, и всегда будете на одном уровне.

Если разный уровень, то тот кто отстает будет стремиться догнать опережающего. Налицо стимул. Единственное когда невыгодна жизнь с пополамщики это когда и женщина амёба, приживалка.

Гость
#46
Гость

Если он реально зарабатывает то должно хватить на уборщицу и еду в ресторанах))

На хрена тогда жена?

Гость
#47

Не приготовлю поесть - я плохая.

А вы соглашайтесь с ним, - "да, я плохая. Вот такая я вот, не хочу готовить и все." И с вас взятки - гладки.

Дырло
#48

Все черно
Ты хранительница очага и отвечаешь за уют

Гость
#49
Гость

На хрена тогда жена?

Нахрена такое ***, которое видит в жене только бесплатную посудомойку и уборщицу?

Дырло
#50
Гость

Нахрена такое ***, которое видит в жене только бесплатную посудомойку и уборщицу?

Ехай в Жироград, освободи место нормальным женщинам