Гость
Статьи
День рождения на …

День рождения на работе в плохом коллективе

Скоро у меня день рождения. У нас женский коллектив. Принято на стол накрывать, особенно, если дата круглая. Вот я и не знаю, что делать, так не хочется с этими сидеть там, мало того что мы даже не общаемся, так привет-пока, и то они не всегда говорят. А мне придётся для них стол накрывать, и сидеть с ними за столом этим. Недавно узнала, что некоторые из коллектива обо мне за глаза отзываются очень неуважительно. Жалею, что не догадалась взять отпуск на свой день рождения... Вот сейчас как вспомню, так сразу настроение портится... :( А у вас было подобное? Как себя вести в такой ситуации?

Lady
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так зачем стол накрывать и отмечать на работе?? Вы туда работать ходите, а не отношения поддерживать. Вас что, палкой гонят сообщать о дате своего рождения или отмечать его с ними?

Гость
#2

Мало ли что принято. Праздник-то Ваш. Ну раз вы в этот день на работе, то принесите им "дежурный" тортик и на этом все. На подколы типа "че не проставляешься" всегда можно найти массу ответов (семья ждет, предпочитаю отмечать дома и т.п.).

А выходной Вам на это день никак не взять? (или больничный )) )

Гость
#3

про меня типа "забыли", а через месяц вспомнили и поздравили - ну вот тогда я и проставлялась. понятно теплых слов не ждала - мне пофиг

Гость
#4

автор-это фигня, а вот постоянное нахождение юбок о бок с сотрудницами и постоянные вопросы о личном - дико бесят, особенно когда отвечаешь и ждешь хотя бы поддержания беседы, а в ответ молчание

Гость
#5

всмысле - бок о бок

1
#6

Они-то лицемерят, за глаза про вас говоря плохо, так неужели вы хотите подыгрывать им, изображая неведение и хорошее отношение, собирая стол для них и принимая неискренние любезности по заказу (раз в год банальные поздравительные фразы, а все остальные 364 дня - насмешки и невнимание к вам)

Гость
#7

проставьтесь, ничего в этом страшного нет. Как раз пообщаетесь поближе познакомитесь так сказать.

Наф Наф
#8

Автор,да накройте вы этот стол,и постарайтесь найти с коллективом общий язык.Хотя бы на ваш ДР.А что будет дальше,вас не касается.

Наф Наф
#9
Гость

проставьтесь, ничего в этом страшного нет. Как раз пообщаетесь поближе познакомитесь так сказать.

Вот!,умный комментарий.))

Олюня
#10

А мне кажется и тортика хватит. Кому не нра - магаз и за свой счет, халяву все любят.

Гость
#12

Я бы не стала отмечать ДР в коллективе, если отношения такие неприязненные...

Гостья с иронией
#13

Автора в целом поддерживаю - бабье с работы кормить и поить - боль.. Даже и не знаю как хуже - не любят Вас - все будет достаточно неискренне и натянуто искусственно, любят - захвалят до такой степени, что хоть под стол лезь)))вот не люблю реально, бабские коллективы(((

По теме: Автор, ну тетки ждут, что ж делать, проставляйтесь.....

Лёля Бандерлогина
#14

Неужели во всем коллективе все плохие, одна вы белая и пушистая? Я как потомок Станиславского - не верю!:) *Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?* Может, не про праздничный стол надо темы создавать, а искать какие-то недочеты в своем поведении, в своем отношении к людям? *Может, в консерватории что-то подправить?*:)))))

А вообще - разводка, уже лениво объяснять почему:)

Гриб
#15

Автор, ты никому ничего не должна. Принеси торты и раздай по кусочку.

Насчет выпивки сошлись на плохое самочувствие и скажи - не пью. Все.

Кто будет недоволен - персонально пошли на x y й.

И запомни - уважение в коллективе заслуживается не этим.

И наоборот, полно таких, кто проставляется широко, но их держат за...

гостиха
#16

автор-не хотите угощать коллектив?Тогда врят ли он вас когда-нибудь угостит

Лилия
#17

У меня такая же ситуация была. Я на тот момент был еще новенькой, только пришла на работу, а отношения с коллективом уже были какими-то холодными. Тоже не хотела отмечать свой ДР. Но я понимала, что так принято и это надо было сделать, поставить галочку, без эмоций. Причем я тогда хорошо потратилась на еду)) Для меня было удивительно, что в этот день про меня сказали много хороших слов. Что это было - лицемерие или нет - для меня до сих пор это загадка)

Вера
#18
гостиха

автор-не хотите угощать коллектив?Тогда врят ли он вас когда-нибудь угостит

Ваш текст

ха-хах-ха, она этого не переживет. На работу ходят работать, а не ДР отмечать. НЕ хочет автор накрывать ,чтож себя насиловать-то? У нас как-то так нажрались и напились ,что заблевали коридор,и это ,учтите,НИИ,а не совсем ***.

Гость
#19

у нас берут отпуск на два-три дня. И все проблема решена. Говорите что МЧ (муж, друг, мама, папа) ваш готовит какой-то невообразимый сюрприз на ваш ДР и просит один день посвятить не работе. По ТК имеете полное право брать и оформлять дни.

Гость
#20

[По ТК имеете полное право брать и оформлять дни.[/quote]

Ваш текст

Вовсе нет. Работодатель может подписать ,а может и не подписать заявление на административный отпуск. Это его (работодателя)право,но не обязанность

Гость
#21

Это не административный отпуск. Вы имеете брать свой ежегодный оплачиваемый отпуск как пожелаете, главное чтобы вы выбрали первую его часть в 14 дней разом. Уже с первого дня вашего поступления на службу у вас начинает капать отпуск. А дают его как бы взаймы на доследующего года

Lady
#22

╧14, это не разводка, а ты дура!

Lady
#23

А отпуск мне никто не даст на работе, я уже своё отгуляла :(

футы-нуты
#24
Гость

Так зачем стол накрывать и отмечать на работе?? Вы туда работать ходите, а не отношения поддерживать. Вас что, палкой гонят сообщать о дате своего рождения или отмечать его с ними?

А как если в коллективе так заведено? Со своим уставом в чужой монастырь не ходят)

Гость
#25

купите торт, попейте чаю, проявите вежливость и не более того.

Гость
#26

вот интересно, сам то на их днях рождениях сидите жрете и не воротит? а стол им накрыть в падлу?

Гость
#27

["]вот интересно, сам то на их днях рождениях сидите жрете и не воротит? а стол им накрыть в падлу?[/quote]

Ваш текст

"Жрете,в падлу",ну и лексикон. К чему такая агрессия?? Вы там свечку держали,ходит она или нет? На мой вкус,придти на работу, спокойно отработать и уйти. Мало ли что "в коллективе" заведено. Я завожу по своему.

#28

Попробуйте взять больничный или отпроситься, скажите, что уезжаете за город на др... если не получиться - просто не отмечайте и всё. У меня была такая ситуация, я только пришла на новую работу, а тут др - я просто не стала ничего делать, а потом уже работала там несколько лет - все-рвно др ни разу не отметила, 2 раза уезжала на отдых, а один раз по работе.

Гость
#29
Гость

Я бы не стала отмечать ДР в коллективе, если отношения такие неприязненные...

я на свой юбилей взяла отпуск и уехала из города...

жалею, что раньше до этого не доперла - надо было на все д/р брать отпуск

Ваш текст

Гость
#30
футы-нуты

А как если в коллективе так заведено? Со своим уставом в чужой монастырь не ходят)

Устав... Это же не письменный договор работодателя при поступлении на работу, а просто глупые устои "коллектива", никто не обязан его соблюдать. Со своим уставом - значит других заставлять что-то делать, а она ничего такого не собирается, просто она их не трогает и с ними не справляет.

Старуха
#31

Раз принято-отмечай.Нельзя от коллектива.А если еще и пьющие,так накати,чтоб охренели,а потом ходи рассказывай какая пьянь к тебе на днеху завалилась

Гость
#32
Гость

["]вот интересно, сам то на их днях рождениях сидите жрете и не воротит? а стол им накрыть в падлу?

Ваш текст "Жрете,в падлу",ну и лексикон. К чему такая агрессия?? Вы там свечку держали,ходит она или нет? На мой вкус,придти на работу, спокойно отработать и уйти. Мало ли что "в коллективе" заведено. Я завожу по своему.

да, ***-муха, чего мой лексикон меняет то в ситуёвине?

а если не сидела с ними, то чего теперь удивляется, что её не уважают? дурёха, девчонка. коллектив плохой. да нормальный человек везде найдет общий язык.

Woman
#33

╧32, вы видимо никогда в бабском коллективе не работали :)))

Лёля Бандерлогина
#34
Lady

╧14, это не разводка, а ты дура!

Угу, вы еще забыли добавить, что я вам завидую, ну чтоб уж совсем традиции вумана не нарушать:)

Неудивительно, что у вас весь коллектив "плохой", если вы незнакомому человеку хамите, то представляю, как вы себя ведете на работе)

И еще раз повторяю - РАЗВОДКА:)

Гость
#35
Woman

╧32, вы видимо никогда в бабском коллективе не работали :)))

я детка и в коллективах похуже бывала, и ничего, выжила, в натуре )))

Lady
#36

╧34, да пошла ты, овца тупая.

Lady
#37

╧35, ну и радуйся, значит, нервы крепкие у тебя.

Одна такая
#38

У нас коллектив тоже не фонтан, и к тому же пить вообще запрещено. Все проходит так: именинник накрывает стол, по- быстрому его поздравляют, минут десть все едят, а потом тихо сваливают, т.к. если народ недружный больше 15 минут никто не будет напрягаться.

Lady
#39

╧38, ну у нас пить можно и все могут сидеть долго, пока всё не съедят :)

Гриб
#40
Гость

Устав... Это же не письменный договор работодателя при поступлении на работу, а просто глупые устои "коллектива",

Замечу, не очень лучшей его части.

И добавлю еще раз.

Возглашает о "дружбе с коллективом" именно та ***, которая не имеет реально друзей в жизни.

Именно они истерично орут о "дружбе с коллективом" как таковым.

У НИХ НЕТ ДРУГОГО

Гриб
#41

40 "не очень лучшей " - не самой, опечатка

гость
#42

У меня через месяц тоже ДР, не в особо любимом коллективе, отношения внешне нейтральные, не скажу что ужасные, но не более. но проставлюсь обязательно, 15 минут потерплю откровенного вранья какая я хорошая, ну и фиг с ним. раз в год можно потерпеть

Фиг
#43

У нас на работе каждый месяц вывешивается список именинников девочками из отдела кадров,так что всё равно узнают про д.р.

Но букет цветов от организации и конвертик полагается.+ сотрудники отдела скидываются.

Автор,лучше проставьтесь,ведь будет очень некрасиво,если ваши коллеги вас поздравят,а вы им даже тортик к чаю не предложите.

Норушка
#44
Гость

["]вот интересно, сам то на их днях рождениях сидите жрете и не воротит? а стол им накрыть в падлу?

Ваш текст "Жрете,в падлу",ну и лексикон. К чему такая агрессия?? Вы там свечку держали,ходит она или нет? На мой вкус,придти на работу, спокойно отработать и уйти. Мало ли что "в коллективе" заведено. Я завожу по своему.

А у нас в коллективе все так выражаются, типа "жрете", "в падлу" - это еще цветочки. Коллектив бабский и довольно агрессивный. Работаю всего месяц, я так общаться не могу, отношения с коллективом складываются холодновато, каждый день на работе - стресс от общения с коллективом.

Толи я ненормальная, и может правильней плясать под их дудку и подстраиваться под такой тип общения??????

Сергей
#45

Наши коллективы по большей части сборище ***.Разумеется что по работе они что-то делают,что-то умеют,но как люди полные дикари и придурки.Я бы не отмечал,какими бы потом проблемами мне это не грозило.Надо даже на работе оставаться собой.Многие,что идут на поводу у коллективов в итоге спиваются или вообще теряют работу.Любители "корпоративов" в большинстве случаев ущербные люди не умеющие выражать ни мысли ни эмоции без обнимки с бутылкой.Это обычное ***,алкаши,даже если она или он более-менее нормально выглядят.В быту их тоже полно,но не станете же вы таскать их к себе домой только потому что у них так принято?

Светлана
#46

Вот и мой ДР наступил. Ждала погода со страхом, что делать? Нести угощение или "остаться наконец-то самой собой". Завтра уже нести или не нести? Не знаю, что делать... В прошлом году круглую дату отметила, полностью выложилась. Не довольны остались тем, что я сказала: сына вырастила, образование дала, работа у него есть, сам себя обеспечивает, можно и мне для себя пожить. На ДР конечно сказали да-да, а потом смеялись и до сих пор продолжают по всем этажам, что у них в отделе есть такие люди, у которых в н...м возрасте жизнь только начинается. "Большой" начальник когда меня поздравлял, вообще сказал, что мне хватит о себе любимой думать и радоваться за себя, у меня есть сын, вот за него и радуйтесь. А я-то дуру, думала, что поживу, в отпуск поезжу, по театрам похожу, з/п свою на себя потрачу и т.д. Пить любят и не"скрывают" ни от кого, а я не люблю пить, может скрываю? Уроды короче. Поить не буду, торт пусть жрут в 10 часов в чаепитие, дата не круглая, не заслужили попойку за мой счёт!

Серж
#48

Хотя добалю еще лишь чуство собственного удовлетворения было, а так таких лохов не измненить, одно обидно всегда что им везет на порядочных людях ездить, и скромностю им не кто не позавидует. Что-бы их очем то попросить то прогнутся они уж оооооооооооочень и то с вигодой! А так для них любой будет неугоден, потому - что он нетакой как они.

Yi
#49

У меня скоро типа юбилей - 40 лет. Отношения с коллективом довольно прохладные. Более того, последние годы они не сообщают, когда праздновать собираются. Что-то отмечают, у меня в эти дни выпадали выходные, а они не приглашали за последний год ни на один праздник.

Но на мой день рождения они меня поздравляют. Общаемся на работе более-менее ровно.

Скоро день рождения, а как поступить, не знаю. Вероятнее всего, подарок купят, но зачем мне подарки от людей, которые меня последний год игнорировали с посиделками на праздники, и которые ко мне неуважительны - дурно отзываются за глаза, и иногда напрямую.

Если я будут отсутствовать пару дней, включая день рождения, то как поступить с подарком, который они все равно подарят, на столе оставят, например?

Гость
#50

все это бред, хотите отмечать-отмечайте, нет-значит нет.