Гость
Статьи
Достали модные, …

Достали модные, стильные девушки вокруг...

Высоченные каблуки,иногда на вид чуть ли не стрип-обувь,одежда-очень часто покупают новую,все стильное,шарфики-бижутерия,маленькие сумочки через плечо на железном ремешке,ну и конечно укладки …

автор
215 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
автор
#151
Ya

А я разве вам навязываю свой стиль жизни? Нет и прекрасно понимаю, что такие возможности есть далеко не у всех. Меня поражает в вас не то, что вы не готовы последние деньги отдавать на шмотки, а то, что вы отрицаете в себе женщину и не стремитесь быть женственной и привлекательной(как мне показалось) а вообще мне кажется вы не всю правду про себя рассказывает - сначала одно, потом другое, потом мысль совершенно противоположна вашему изначальному посту. Если честно, мне кажется вам бы хотелось выглядеть хорошо и стильно, но вы опустили руки, так как при ваших финансовых возможностям вам кажется этого не достичь и вы прикрываетесь тем, что внешность не важна и вы выше этого - поверьте, это реально, нужно только захотель и можно научиться сделать из себя конфетку при минимальных затратах....

я делаю из себя конфетку при минимальных затратах.) ВОТ к чему я стремлюсь! и не нужны мне каблуки и бижутерия)

автор
#152

151-возможно при моих финансовых возможностях этого не достичь,да. и я писала что я понимаю когда девушки обеспеченные тратят много на шмотки. но например покупая туфли я куплю удобные балетки чем на каблуках, вот что я хотела выразить.

Ya
#153
автор

Гостьавторну хорошо) пусть я гоню)

а вы считаете если я не ставлю свои ножки на каблуки я себя не люблю?) или прихожу без мейка я тоже себя не люблю?)интересная у вас логика,девушка)Если бы вы себя любили, вы бы другим не завидовали и не бесились от того, что кто-то выглядит лучше вас.во первых. куртка из коллекции прошлого сезона-это плохо?я это где-то писала? видите, я не утверждала что я одеваюсь плохо, следовательно я не считаю что другие одеваются лучше)ну хорошо,а чему завидовать? мне просто смешно смотреть на "цып" ковыляющих на высоченных каблуках и лосинах с маленькой сумочкой в какой нибудь фонд социального страхования где толпы народа или какую ниубдь очередь на рынке...неуместно это)

Ну согласна, что неуместно в определенных прикидах ходить на рынок/в магазин за картошкой на 13 см каблуках, но у меня они кроме улыбки и иногда искренней жалости не вызывают, но ваша тема-то вроде не об этом была... Она о стильных девушках вообще... Вы сначала определитесь с тем, что такое быть стильной, а потом уже начинайте обсуждение темy, а то вас от одной мысли в другую кидает, не поймешь что вас так зацепило...

автор
#154

153. стильной -значит покупать гору шарфиков-заколочек, обуви, одежды каждый сезон и ходить в ней везде. например этим летом было модно носить вязаные сапожки летом. это я вижу на девушках вокруг.

Ya
#155
автор

151-возможно при моих финансовых возможностях этого не достичь,да. и я писала что я понимаю когда девушки обеспеченные тратят много на шмотки. но например покупая туфли я куплю удобные балетки чем на каблуках, вот что я хотела выразить.

Ну так и писали бы, что когда нет альтернативы кто-то выбирает практичность, кто-то красоту(которая, как известно требует жертв) вы за практичность... Ну так каждому свое.. Очень жаль, что приходится выбирать, в идеале конечно в гардеробе стильной женщины должны быть вещи на разные случаи жизни, но если говорить о стильном прикиде, можно выглядеть стильной и в обычной/повседневной одежде, просто надо уметь ее подбирать правильно и носить...Ну и аксессуары играют не последнюю роль - одним шaрфиком/поясом можно полностью изметить весь облик..

автор
#156

В общем я устала спорить и писать одно и то же по сто раз. потому что это бессмысленно. меня все равно так и будут называть закомплексованной и психованной,так что даже не интересно читать) я прочитала достаточно мнений и больше не вижу смысла в дебатах, к тому же не хочу никому ничего доказывать у меня есть в жизни все чтобы быть счастливой)

Ya
#157
автор

153. стильной -значит покупать гору шарфиков-заколочек, обуви, одежды каждый сезон и ходить в ней везде. например этим летом было модно носить вязаные сапожки летом. это я вижу на девушках вокруг.

Что прям все сразу надев ходят везде :))) У меня тоже много шарфиков, заколочек, туфлей на каблуках, платьев, но так же ни одна пара балеток, крассовок, джинс и удобных тренировочный костюмов. Может вы путаете теплое с мягким? Быть стильной не равно одеваться неуместно :))) Можно быть стильной и в джинсах и в балетках..

Гость
#158
автор

153. стильной -значит покупать гору шарфиков-заколочек, обуви, одежды каждый сезон и ходить в ней везде. например этим летом было модно носить вязаные сапожки летом. это я вижу на девушках вокруг.

А что плохого в шарфиках и заколочках? Даже на рынке? Если вам это не нужно, какая вам разница, нужно ли это кому-то еще?

автор
#159

155-вот и я про то,нужно просто правильно подобрать вещи. например. сапоги,куртка,джинсы-должны быть на несколько сезонов.соответственно куплены возможно подороже но зато носиться будет дольше, они должны выглядеть универсально(не значит с заплатками и мешковато).нужно просто мысленно разделить сумму потраченную на вещь на кол-во времени что вы будете ее носить. кофточки-футболочки-обычно не дорогие особенно в сезон распродаж если конечно не супербрендовые,их можно покупать почаще.летнюю обувь покупаю каждый сезон или раз в два сезона.т.к. она быстро изнашивается и не вижу смысла тратить много на нее. ну и как уже писала, делаю выбор в пользу обуви без каблука, т.к. до этого всегда носила на каблуке а сейчас стали делать красивую обувь и без каблука.

Гость
#160

159 а почему "должны выглядеть..."? Вещи должны выглядеть так, чтобы нравиться их владельцам, ни больше, ни меньше. А не так как нравится исключительно вам.

гость
#161

Автор,вы просто завидуете этим девушкам,а мне например они не мешают,главное чтоб у них настроение хорошее было

Ya
#162
автор

155-вот и я про то,нужно просто правильно подобрать вещи. например. сапоги,куртка,джинсы-должны быть на несколько сезонов.соответственно куплены возможно подороже но зато носиться будет дольше, они должны выглядеть универсально(не значит с заплатками и мешковато).нужно просто мысленно разделить сумму потраченную на вещь на кол-во времени что вы будете ее носить. кофточки-футболочки-обычно не дорогие особенно в сезон распродаж если конечно не супербрендовые,их можно покупать почаще.летнюю обувь покупаю каждый сезон или раз в два сезона.т.к. она быстро изнашивается и не вижу смысла тратить много на нее. ну и как уже писала, делаю выбор в пользу обуви без каблука, т.к. до этого всегда носила на каблуке а сейчас стали делать красивую обувь и без каблука.

Извините, а почему вы считаете, что ваш способо одеваться единственный правильный? И если кому-то приходится выбирать между обувью на калблуках и плоской обувью - это их дело, что они предпочтут. Давайте каждый оставит за собой право тратить столько денег сколько хочет и покупать такие вещи, которые ему нравытся, вы вообше от первноначальной мысли своей темы ушли очень далеко и тему надо переименовать "Как правильо покупать вещи при ограниченном бюджете"

Цербер
#163

Сколько можно?Живите вы как хотите!И дайте жить другим.То что описал автор стилем не является.Высоченные каблуки днем и тонны мейка-это лоховство.

Конечно,женщины одеваются для себя и других женщин.Вы знаете,что значит быть хорошо одетой для мужчин?Юбка покороче,сиськи в декольте побольше.И вы королева...

Я вот не понимаю тех существ женского пола всех возрастов,которым наплевать на то что они носят и как выглядят,тех кто не умеет пользоваться с косметикой.И что?Это их выбор.Правда смотреть на это не приятно,но я переживу как-нибудь.

Цербер
#164
автор

153. стильной -значит покупать гору шарфиков-заколочек, обуви, одежды каждый сезон и ходить в ней везде. например этим летом было модно носить вязаные сапожки летом. это я вижу на девушках вокруг.

Я вас четвертую,автор!Эти уродские сапожки были модные,потому что их закупили самые дешевые магазины типа Ценробуви,но они ужасны и никакого отношения к стилю не имеют.

Мэри
#165

Автор,я вас очень хорошо понимаю...Маскарад,который творится у нас в столице,действительно,удивляет и умиляет,особенно когда в очередной раз возвращаешься в первопристольную из Европы...В Европе,конечно по большей части вообще не одеваются,так лишь-бы что-бы...Но и у нас это перебор однозначно.Молодые девушки почти все выглядят на каждый день будто на панель собрались...Марфеты такие сложносочинённые уже в 8 утра в метро,что думаешь,а вос колко она встает чтобы навести ТАК МНОГО???А уж про 15 смтровые шпильке на платформе(которые разве что для ночного клуба подойдут)в которых наши бабы едут в метоотв 7 утра - вообще умиляют...

Все это автор,идет от низкого уровня жизни нашей страны,и плюс МЕГА-БОЛЬШУЩУЮ роль накладывает тот факт,что мужиков у нас намного меньше чем баб.Вот и идет борьба за самца...Замуж-то все хотят...И все хотят семьи,чтобы все как у людей...А мужики зная это совсем обнаглели и пассиными окончательно стали...Вот и приходится бабам брать вожжии в свои руки и из кожи вон лезть чтобы хоть какие-то шансы иметь чтобы быть замеченной в толпе таких же как она расфуфыренный и в боевом раскрасе!!!Россия,что тут скажешь...Менталитет у нас такой у женщин...Убогий.(((

Мэри
#166
Цербер

Высоченные каблуки днем и тонны мейка-это лоховство.

Я имею машину,но каждый день езжу на метро до работы и обратно.Так вот я каждое утро наблюдаю такую картину: 70% женщин от 17 и до 40-45 в боевом раскрасе и на высоченных шпильках,что аж коленки подгибаются под ними)))))И все это в 7-30 утра!!!)))))Не верите,езжайте по моей ветке в это вреям(серая ветка)Так что таких лохушек,как вы изволили выразиться - у нас ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство.

Мэри
#167

что самое когда я езжу в машине(обычно по выходным) и от нечегоделанья смотрю заглядываю в соседние машины на светофорах,то начесов,килограммы косметики,бижутериии и вызывающей,яркой кричащей одежды не вижу вообще.Как правило либо хвост либо просто стрижка,косметки по миниуму,оджеда по большей части удобная,а не вульгарно-кричащая,как у метрошной публики...Видимо девушкам не надо ничего никому доказывать,отюда и такая простото в одежде.Ведь известный факт,когда у женщины ничего нет(в плане материального имущества),остаётся только самовыражаться одеждой,и чтобы выглядело обязательно боХАто!)))Чтобы все поняли сколько это все стоит...Чисто по-русски,исключительно по-рассЕйски!)))))))

Мэри
#168

имелось в виду: что самое интересное...

Мэри
#169
Гость

гыыы клуши ! завидуйте молча !!!!

)))))какая уж тут зависть...Тут плакать хочется...От безвкусия нашего повсеместного...Как ляди выглядят большинство.Иностранцы когда приезжаю в россию первый раз,в москву например - в шок впадают и тихо посмеиваются...

Цербер
#170
Мэри

Цербер

Высоченные каблуки днем и тонны мейка-это лоховство.

Я имею машину,но каждый день езжу на метро до работы и обратно.Так вот я каждое утро наблюдаю такую картину: 70% женщин от 17 и до 40-45 в боевом раскрасе и на высоченных шпильках,что аж коленки подгибаются под ними)))))И все это в 7-30 утра!!!)))))Не верите,езжайте по моей ветке в это вреям(серая ветка)Так что таких лохушек,как вы изволили выразиться - у нас ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство.

Я в Петербурге живу и у нас такие дамы тоже есть.Молоденьких девочек я еще понимаю(у кого не было экспериментов?),но когда взрослые тетки идут на таких каблуках походкой человека,которому сломали обе ноги-

это дурость,конечно.

Но речь здесь не только о жертвах моды,а о всех тех кто просто любит хорошо одеваться.Автора же и такие бесят.а меня бесят люди ,которые говорят "а не лень ли мне нормально выглядеть?".

Цербер
#171
Мэри

Гость

гыыы клуши ! завидуйте молча !!!!

)))))какая уж тут зависть...Тут плакать хочется...От безвкусия нашего повсеместного...Как ляди выглядят большинство.Иностранцы когда приезжаю в россию первый раз,в москву например - в шок впадают и тихо посмеиваются...

Наши перебарщивают,а на многих иностранок(молодых особенно) без слез не взглянешь.Это не шик дорогих вещей или не навязчивая обеспеченность,а элементарная неухоженность.

Мэри
#172
Гость

Какая нах разница?

уже по самое не могу разбаловали парней, чуть ли не сами на шею вешаются.

Мужиков разбалывали так что дольше - просто НЕКУДА!У нас сейчас мужик лежит на диване пузо почесывая,а баба сама за ним чуть ли не ухаживает,добивается и электровеником вокруг него бегает,а все потомуу что знает,что сам он шевелится не будет никогда..А зачем?Он знает,что он щелкнет пальчиком и вместо неё приедет Маша,Глаша,Даша и т.д.И баба эта прекрасно знает это...Вот поэтому и прыгает вокург него и сама на шею вешается,боясь упустить его и отдать другим.Отсюда и мужики такеи наглые у нас и зажравшиеся...Потому что мало их,а те что есть либо алкаши,либо наркоши,либо лентяи безработные...А если не алкаш,на наркоман,да ещё и работающий - его уже рвать на чати будут.Поэтому он тут-же разбалуется и будет юбки менять каждый день...Сплошь и рядом.

Мэри
#173

171,согласна.Большинство европеек,действительно выглядят не так ухоженно как наши.Но у наших - это перебор.И перебор это ещё мягко сказано...Посмотрите за границей:если идёт по улице на высоченных шпильках,разукрашенная как индеец вышедший на тропу войны,это к бабке не ходи - это будет наша,либо украинка,белоруссия,в общем представительница стран бывшего совка...

УУУУ
#174
автор

Гость

А вы Автор просто неухоженая дурочка:)

ну ну)) а вы видимо ВУМНАЯ что просто умнее некуда)у вас уже психологию такая,привитая годами

Ваш текст

Да нет, что вы, я ***:) просто более обеспеченная и не страдающая завистью:)

Куда уж нам до вашего ума!!!

Вынести на обсуждение тему и хвалить только тех кто придерживается только вашей точки зрения:) да мне бы ума точно не хватило:)

Конечно, зачем нужен новый комплект белья каждый сезон??!! Вон панталоны чистые еще почти без дыр:) ВЫ ПРАВЫ:)

А вообще, если у вас с лощеными мужчинами не вышло, это отнюдь не означает, что они подонки:) Мой вот прелесть как хорош:)

Просто чтобы выйти замуж за принца нужно быть принцессой, дорогая:)

как говорится, не пеняй на зеркало коли рожа крива (народный фольклер)

Гость
#175
Мэри

171,согласна.Большинство европеек,действительно выглядят не так ухоженно как наши.Но у наших - это перебор.И перебор это ещё мягко сказано...Посмотрите за границей:если идёт по улице на высоченных шпильках,разукрашенная как индеец вышедший на тропу войны,это к бабке не ходи - это будет наша,либо украинка,белоруссия,в общем представительница стран бывшего совка...

Ваш текст

+100 но с одним дополнением - необеспеченные из глубинки.

Мэри
#176

170,нет,вы не правы.Вы не правильно поняли.Автора бесит не то что люди хотят одеваться хорошо,а тот факт,что у нас,в России,это желание гипертрофированно,утрированно.И утрированно до такой степени,что это вызывает жалость со стороны нормальных женщин/девушек,поверьте они ещё есть...Но чувство стадности очень сильно даёт о себе знать...И плюс наше положение с мужиками очень сильно дает о себе знать.Замуж хотят все(ну или просто время провести,роман закрутить),баб таких же как она сама - полным полно.Что делать?Как выделится???Способ стар как мир: максимально раздется,а из оеджды оставить себе только обягивающие лосины,как вторая кожа,шпильки в 20 см на платформе,желательно лаковые чтобы максимально привлекать глаз противоположного пола и кофточку с таким декольте чтобы уже соски было видно.При этом кофточка жолжна быть короткой в районе талии,иначе не будет видно пирсингованного пупка,в которое тоже украшение с целью и тут продемонстрировать себя-любимую)))))А прибавим еще к этому нарощенные три влосинки и нарощенные ресницы и картина в общем и целом картина -плачевная...)))))))))

Мэри
#177

175,как выяснялось(иногда вместе по пути ехать было в отель например) впоследствии - москвички.Правда,москвички они условно,например живут в москве лет 5-7 на съёмных квартирах,прописаны либо в своем городе,либо где-то в подмосковье в комнате где ещё таких же прописано немало(делают прописку за деньги)

Гость
#178
автор

155-вот и я про то,нужно просто правильно подобрать вещи. например. сапоги,куртка,джинсы-должны быть на несколько сезонов.соответственно куплены возможно подороже но зато носиться будет дольше, они должны выглядеть универсально(не значит с заплатками и мешковато).нужно просто мысленно разделить сумму потраченную на вещь на кол-во времени что вы будете ее носить. кофточки-футболочки-обычно не дорогие особенно в сезон распродаж если конечно не супербрендовые,их можно покупать почаще.летнюю обувь покупаю каждый сезон или раз в два сезона.т.к. она быстро изнашивается и не вижу смысла тратить много на нее. ну и как уже писала, делаю выбор в пользу обуви без каблука, т.к. до этого всегда носила на каблуке а сейчас стали делать красивую обувь и без каблука.

Ваш текст

Ох, и эта девушка вещает о психологии:)?!

У вас элементарные финансовые проблемы, отсюда ваше брызжание слюной в сторону людей, позволяющих себе потратить больше, чем вы!

Когда вам приходится делить деньги на сезоны и сапоги - это НИЩЕТА!! Трудоспособной девушке должно быть просто стыдно!!

Старайтесь не экономить, а больше зарабатывать и тогда ухоженные женщины перестанут вас злить:)

Гость
#179
Мэри

175,как выяснялось(иногда вместе по пути ехать было в отель например) впоследствии - москвички.Правда,москвички они условно,например живут в москве лет 5-7 на съёмных квартирах,прописаны либо в своем городе,либо где-то в подмосковье в комнате где ещё таких же прописано немало(делают прописку за деньги)

Ваш текст

Да, что вы москвички оочень разные бывают:) проживание в москве еще не гарантия обеспеченности:), ох, у меня соседи по подъезду есть - очередники из муниципального расселения - вот где стах!!:)

Основная проблема необеспеченность. Увы! А от ухоженной женщины все равно пахнет деньгами. Статусные аксесуары и т.п. Нарощенные ногти гораздо дешевле супер ухоженных натуральных:)

Мэри
#180

153,не только на рынок...Вы посмотрите как унас одеваются чтобы элементарно по магазмнам пройтись,вещей себе понакупать???Это ж просто как премьеру в Большой...))))И все это только для того чтобы просто походить по торговому центру,прошвырнуться по многочисленным маркам с целью купить себе вещей,то есть шоппинг обычный...То есть в моем понятие на шоппинг надо одеваться удобно,а не как на бал-макарад при полном боевом наборе...А тут смотришь,думаешь а может я театре нахожусь или на премьере модного фильма с кучей фоторепортеров))))))))Совем недавно видела картину в Европейском шли две девушки чуть ли не в вечерних платьях,при полном боевом раскрасе на высоченных шпильказ см по 15-ть...Сначал думала,что они девушки из какой-нибудь рекламной акции,нет...смотрю просто из марки в марку заходили вместе со мной...

Цербер
#181
Мэри

170,нет,вы не правы.Вы не правильно поняли.Автора бесит не то что люди хотят одеваться хорошо,а тот факт,что у нас,в России,это желание гипертрофированно,утрированно.И утрированно до такой степени,что это вызывает жалость со стороны нормальных женщин/девушек,поверьте они ещё есть...Но чувство стадности очень сильно даёт о себе знать...И плюс наше положение с мужиками очень сильно дает о себе знать.Замуж хотят все(ну или просто время провести,роман закрутить),баб таких же как она сама - полным полно.Что делать?Как выделится???Способ стар как мир: максимально раздется,а из оеджды оставить себе только обягивающие лосины,как вторая кожа,шпильки в 20 см на платформе,желательно лаковые чтобы максимально привлекать глаз противоположного пола и кофточку с таким декольте чтобы уже соски было видно.При этом кофточка жолжна быть короткой в районе талии,иначе не будет видно пирсингованного пупка,в которое тоже украшение с целью и тут продемонстрировать себя-любимую)))))А прибавим еще к этому нарощенные три влосинки и нарощенные ресницы и картина в общем и целом картина -плачевная...)))))))))

Вы сгущаете краски.Извините,но у вас к таким дамам такая агрессия(раз вы им еще и 3 волосинки приписали),то кажется,что они оказались более успешными в охоте на мужчин и это и есть причина вашей неприязни.

Да,мужики любят откровенность на грани с вульгарностью,но не все именно по этому принципу выбирают себе спутницу жизни.

Мэри
#182

179,так никто об обеспеченности москвичек вроде и не вещал...Просто на мой пост ответили согласием,но внесли свою фразу,вот эту: +100 но с одним дополнением - необеспеченные из глубинки.А я отвечаю,что тех кого видела таких - были как раз москвички,но москвички условно...То есть постоянно живут в Москве на съемных квартирах по 7-8 лет,но сами приехалии из какого-либо другого города,уверенно считающие себя москвичками...

А по поводу ухоженности я с вами целиком и полностью согласна.Что называется "от" и "до"...Безусловно сразу видно женщину,кьторая вкладывает деньги в себя.Это и ухоженная,холеная кожа,а не замазанная обильным количеством косметики и ухоженные руки и ногти,а не пластиковые ногти(ещё и не дай Бог разрисованные под хохлому или какую-нибудь там гжель)и дорогие,статусные аксессуары,очки,сумка,шарф и т.д.Именно это выдаёт в ней её статус,а не огромное количество сумок,цена каждой по две ржавых копейки...)))

Мэри
#183

Цербер,у меня даже когда я не была замужем не было никогда никакой охоты на мужчин.А сейчас - тем более.Вообще не в моем характере бегать за кем-либо,а уж тем более за мужчинами.Он самец - он пусть и добивается и бегает.Вот моя позиция.Но она сейчас не актуальна,в свете счастливого замужества.Так что диагноз поставлен неправильно.

Мэри
#184

179,кстати про необеспеченность я уже написсала в своем самом первом посту под номером 165 "Все это автор,идет от низкого уровня жизни нашей страны" - так что диагноз у нас вобщем-то совпал...))))

коза
#185

а я люблю быть красивой и дома,и на улице,и на работе,у меня от этого настроение поднимается.Не говорю,про максимализм- высоченные неудобные шпильки в набитом метро или боевой раскрас днем,но чтобы все красивенько было и шарфик и перчаточки и туфельки:)А вещи имеют способность очень быстро надоедать,не могу долго 1но и тоже носить,поэтому постоянно пополняю или меняю гардероб.Я вот считаю,что нужно следить за собой и одеваться по ситуации,но сколько раз замечала девушек,да одеты практично и удобно и даже в качественные вещи,но настолько это безвкусно выглядит. Неужели нельзя купить стильные ботинки на плоском ходу,а не говнотопы,уродующие ноги, или завязать волосы в обыкновенный хвост,но не зеленой резинкой с красными бусинами,а нейтральной или подобранной в цвет одежде и т.д.Практичная и удобная одежда тоже может быть красивой и хорошо сидеть,многие об этом забыват,вот где проблема.Поэтому и ходят у нас по улицам жуткие неухоженные бабищи.

Сатанистка 666
#186

Вот такой стиль мне нравится:

http://img-2008-01.photosight.ru/23/2517319.jpg

http://images.km.ru/news/sidorov/Music/lina590.jpg

http://ilona.3dn.ru/_fr/0/7906058.jpg

http://userpics.foto.tut.by/k/p/1000070656/i-306424926.jpg

Мэри
#187

185,из крайности - в крайность...Как это по-русски...))))))У нас либо густо - либо совсем пусто...

Цербер
#188
Мэри

Цербер,у меня даже когда я не была замужем не было никогда никакой охоты на мужчин.А сейчас - тем более.Вообще не в моем характере бегать за кем-либо,а уж тем более за мужчинами.Он самец - он пусть и добивается и бегает.Вот моя позиция.Но она сейчас не актуальна,в свете счастливого замужества.Так что диагноз поставлен неправильно.

Да какой диагноз,просто ответьте ЧЕМ конкретно описываемые вами на протяжении 10 постов дамы неприятны лично вам?Чем?

Цербер
#189
коза

а я люблю быть красивой и дома,и на улице,и на работе,у меня от этого настроение поднимается.Не говорю,про максимализм- высоченные неудобные шпильки в набитом метро или боевой раскрас днем,но чтобы все красивенько было и шарфик и перчаточки и туфельки:)А вещи имеют способность очень быстро надоедать,не могу долго 1но и тоже носить,поэтому постоянно пополняю или меняю гардероб.Я вот считаю,что нужно следить за собой и одеваться по ситуации,но сколько раз замечала девушек,да одеты практично и удобно и даже в качественные вещи,но настолько это безвкусно выглядит. Неужели нельзя купить стильные ботинки на плоском ходу,а не говнотопы,уродующие ноги, или завязать волосы в обыкновенный хвост,но не зеленой резинкой с красными бусинами,а нейтральной или подобранной в цвет одежде и т.д.Практичная и удобная одежда тоже может быть красивой и хорошо сидеть,многие об этом забыват,вот где проблема.Поэтому и ходят у нас по улицам жуткие неухоженные бабищи.

+1000!А потом свою неухоженность,неумение одеваться и краситься называют словом "естественность" и критикует тех,кому не лень на себя тратить время.

Мэри
#190
Цербер

МэриЦербер,у меня даже когда я не была замужем не было никогда никакой охоты на мужчин.А сейчас - тем более.Вообще не в моем характере бегать за кем-либо,а уж тем более за мужчинами.Он самец - он пусть и добивается и бегает.Вот моя позиция.Но она сейчас не актуальна,в свете счастливого замужества.Так что диагноз поставлен неправильно.



Да какой диагноз,просто ответьте ЧЕМ конкретно описываемые вами на протяжении 10 постов дамы неприятны лично вам?Чем?

Вы читать-то умеете???Я по-моему очень энергично расписала все подробно разложив по полочкам в предыдущих 10 постах.Именнов них я четко и ясно,с примерами из жизни описала что как и почему.Больше талдычеть не буду.

Ангел
#191
автор

я считаю что встречают по одежке,и моя одежда не рваная и не в заплатах) но мне было бы неприятно чтобы мужчина встречал меня по моей модной одежке,я и в своей не уродина) я считаю что лучше купить куртку подороже но носить ее много сезонов пока не порвется (а не пока она не выйдет из моды),чем тратить уйму денег на модные и часто неудобные в носке новинки. Кстати я ничего не имею против каблуков если девушка на машине. Вообще каблуки подходят больше для выхода в свет. но извините когда девушка носит каждый день каблуки и на прогулку и на рынок и на учебу/работу то это минимум неудобно и глупо!

Да уж смешно видеть на девушке одежду, которую все носили лет 5-10лет назад, это более менее приемлемо на пожилой женщине, но на девушке это смешно, сразу начинаешь думать а все ли у нее впорядке с головой

Цербер
#192
Мэри

Цербер

МэриЦербер,у меня даже когда я не была замужем не было никогда никакой охоты на мужчин.А сейчас - тем более.Вообще не в моем характере бегать за кем-либо,а уж тем более за мужчинами.Он самец - он пусть и добивается и бегает.Вот моя позиция.Но она сейчас не актуальна,в свете счастливого замужества.Так что диагноз поставлен неправильно. Да какой диагноз,просто ответьте ЧЕМ конкретно описываемые вами на протяжении 10 постов дамы неприятны лично вам?Чем?

Вы читать-то умеете???Я по-моему очень энергично расписала все подробно разложив по полочкам в предыдущих 10 постах.Именнов них я четко и ясно,с примерами из жизни описала что как и почему.Больше талдычеть не буду.

Умею.А вы?Все ваши посты-это стенания вперемешку с констатацией фактов.Единственное логическое объяснение почему они вам так не приятны(исключая тему соперничества) это эстетика,но пыл и эмоциональность это все равно не объясняет.

девушка-технарь
#193

следи за собой,как когда-то Цой спел. Вам-то какое дело до этих девушек? Я тоже не люблю ни косметики ни шмоток,но они меня абсолютно не колышат. Может у вас какие-то скрытые комплексы?

бЭллка
#194

Да наш народ иногда перебарщивает с одеждой, но с одной стороны вы не задумывались, что те кого вы видели при боевом раскрасе или разодетых в пух и прах возможно идут на какое-то мероприятие. Возможно они заехали в торговый центр купить подарок, а дальше поедут на вечеринку. Что их осуждать за внешний вид-то? Если всё уместно, то ок! А потом как бывает, многим людям просто не идёт, то что они носят. Просто никак не воспринимаешь их в какой-то одежде. Вот этот рокерский, агрессивный стиль вообще идёт не многим. Прошлой осенью все девушки и молодые женщины носили эти куртки, кожанные лосины, и прочие вещи с цепями, заклёпками и прочее. Многим вообще не шло, даже если фигура позволяла. Просто не смотрятся они в этом образе и всё. Для такой одежды нужно и харизму определённую иметь и характер. Я предпочитаю всё элегантное, женственное, дорогое. Сумки у меня все дорогие, обувь, часы да и одежда вся практически дорогая. Другое мне не идёт - я уже пробовала, одену что-то попроще мне не идёт и всё! Даже дорогое, но простое если одену типа юбки и водолазки - не смотрится. Мне больше подходят более сложные наряды в плане чтобы побольше аксессуаров. Сама внешность у меня яркая, а я тем не менее предпочитаю одежду с обилием аксессуаров и украшения всякие. Есть такие девчёнки, которым идёт этот стриптизёрский стиль. У меня парикмахер такая. Зимой и летом в шортах, в корсетах, с огромными ногтями на таких вот каблуках как клиер хиллз у стриптизёрш - но ей это очень идёт. И её боевой раскрас тоже. Она вульгарна внешне просто кошмар, но к ней так и тянешься!

Сатанистка 666
#195
девушка-технарь

следи за собой,как когда-то Цой спел. Вам-то какое дело до этих девушек? Я тоже не люблю ни косметики ни шмоток,но они меня абсолютно не колышат. Может у вас какие-то скрытые комплексы?

О! Я обажаю эту песню!

Кристина
#196
автор

155-вот и я про то,нужно просто правильно подобрать вещи. например. сапоги,куртка,джинсы-должны быть на несколько сезонов.соответственно куплены возможно подороже но зато носиться будет дольше, они должны выглядеть универсально(не значит с заплатками и мешковато).нужно просто мысленно разделить сумму потраченную на вещь на кол-во времени что вы будете ее носить. кофточки-футболочки-обычно не дорогие особенно в сезон распродаж если конечно не супербрендовые,их можно покупать почаще.летнюю обувь покупаю каждый сезон или раз в два сезона.т.к. она быстро изнашивается и не вижу смысла тратить много на нее. ну и как уже писала, делаю выбор в пользу обуви без каблука, т.к. до этого всегда носила на каблуке а сейчас стали делать красивую обувь и без каблука.

Я покупаю несколько пар дорогих сапог и туфель каждый сезон,и что? Каждый тратит столько денег,сколько сам считает нужным,автор. Пора бы это понять и принять. А не мерять всех по себе. И обуви без каблука у меня очень мало,так как мне в ней просто неудобно(высокий подьём стопы). И укладку я каждый день делаю,и даже крашусь,правда а-ля натюрель. И не выгляжу,как описанные вами девушки. Хватит делить мир на чёрное и белое. Детский максимализм какой-то прослеживается.

Ya
#197
девушка-технарь

следи за собой,как когда-то Цой спел.

Бедный Цой, он наверное в гробу переворачивается от такой интерпритации его песни :))) Знал бы, в каком контексте его будут цитировать...:)))

Роса
#198

Автор,вас бесит-это ваши проблемы.

Занимайтесь своей жизнью, одевайте, что вам нравиться и умейте уважать вкусы других. Хотя бы просто примите, что люди-многообразные.

А вообще, советую послушать замечательного человека , историка моды Александра Васильева. Так он объясняет, на счет Россиян, чтоб нас не воспринимали как папуасов. Да, наляпистость и краски-это наша уникальность. В России-долгое время зима. Поэтому, чтоб как то скрасить серость, так много разноцветных соборов, украшенных, как бы наляписто... Посмотрите одежду разных времен....Тоже самое. Короны, разноцветные платья, сарафаны, бусы.... Во франции все серое ,(постройки), но климат дает о себе знать. Там очень много зеленых деревьев, розы круглый год, пальмы.Поэтому французский стиль сдержанный, тонкий...

У каждых народов-своё.

Вы выбрали другое, ради бога. Ваше право. Дайте право другим выбирать.

Вообще, читайте историю, почему все так , откуда все это.

Оленька
#199

Как уже достали такие девушки как вы автор!!!Да я ношу шпильки, почти каждый день делаю укладку+макияж(натуральный), да у меня достаточно много одежды и аксессуаров! Но вам то какое дело до этого???Хоть в 5 утра я встаю для этого, вам то что?!Вам нравиться ваш образ?Вот и замечательно!Не лезьте к другим. А то в институте реально достали такие как вы-тоже шушукаются по углам кто во что одет и как накрашен. Завидно??

beware
#200

автор, не обращайте на них внимание, на дур, которые тратят свои заработанные деньги на абсолютно незначительные и вредные приобретения как например сумки от дизайнеров, обувь на каблуках, краски для волос с кучей термоядерной химии, жуткую косметику, жуткие накладные ногти, , ненатуральные и вредные, походы по фитнес клубам. такие умрут раньше...болеть будут чаще.. что в принципе индустрия "красоты" делает: популяризирует продажу и употребление вредной химии под вывеской: лак для ногтей, крем для лица, краска для волос,равно как и индустрия моды, которая таким вот дурам впаривает какую нибудь сумку от диора, которая шьется в китае бедными детишками. дуры живут и не понимают тратят деньги на разную ***, вместо того чтоб эти деньги потратить на экологически чистую еду, воду без фтора и химикатов, на житье хотя бы загородом со свежим воздухом и своим садом с ромашками-цветочками, на натуральную косметику, иметь здоровые не порченые краской волосы с хорошей стрижкой, иметь возможность как минимум зачать, как максимум рожать и воспитывать детей в нормальной экологически чистой и приятной обстановке, и прочие прелести..

да , есть поговорка "ignorance is a bliss". пусть надувают сопли пузырями и убеждают себя и других что часы от картье сделают ее самой красивой и счастливой и обретется "щастье" в лице очередного ***. ну и продолжают себя травить химией за свои же деньги.