Гость
Статьи
После покупки квартиры …

После покупки квартиры увидела мужа с другой стороны

Всегда казалось, что муж адекватный, конечно, бывало, чудил. Но недавно мы купили квартиру и я просто не понимаю, как с ним находить общий язык. Он очень ленивый и глупый оказался (раньше мы не касались, видимо, таких общих дел, потому и не замечала).
А ещё он полный ноль в ремонте, но постоянно навязывает свое мнение. А больше всего бесит, что все время на кого-то ровняется. Например, на брата - "у него Аскона кровать, нам надо такую, они самые лучшие'', на напарника - ''он платит 10 тысяч за квартплату в месяц, значит у нас будет также'', ''он сделал балкон за 200 тысяч, столько надо, значит'', ''у него холодильник так стоит, надо так же''.
Я слушаю этот бред и еле выдерживаю. В любой квартире у него и стены, и полы неровные, хотя все в порядке, уж на глаз это точно незаметно. То он холодильник в коридор хотел ставить, то комнаты шкафом разделять. То спальню сделать черную в каких-то больших камнях...
Ещё не начали ремонт, а я уже устала. Я стараюсь что-то придумать интересное, стильное, чтобы было уютно, а у него все как у этих людей, и рассуждает так, будто хоть раз делал ремонт. На деле полный ноль, не мог даже холодильник на даче ровно поставить. Вот на днях хотел менять входную дверь, потому что замок неудобно открывать.
Жалею, что взяли вместе жилье. Он постоянно вставляет палки в колеса и все критикует, мы ни в чем не можем сойтись, хотя у самого идей нет. Ощущение, что это чужой дом и чужой человек. Хочется просто сказать, если нет своего ума, живи со своим напарником, а я хочу интерьер на свой вкус..
Что делать с таким человеком? Устала.. Нервов не хватает.
#брак

Автор
415 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем замуж выходила?
Мы тебя предупреждали
Но ты не слушала

Сергей Ибряев
#2

Прочел. Теперь ваш муж бесит и меня.

Гость
#3

Ты об этом с мужем должна говорить, а не с нами.

Гость
#4

Если у него своё мнение на ремонт, то поэтому он глупый? Вы его содержите и поэтому не хотите считаться с его мнением?

Гость
#5

После того как у нас появилась квартира и мы делали свой первый большой ремонт, я поняла, что я матом не ругаюсь, я на нем разговариваю)))

Михаил
#6

А почему интерьер должен быть на ваш вкус?

Гость
#7

Многие разводятся после ремонтов - это как первый совместный проект. Без шуток, это очень тяжело - уметь находить компромисс, который всех устроит, и уложиться в сроки/бюджет.
Если нет команды, выстроенной совместной работы - не срастетесь как семья потом. Вы либо научитесь его направлять и иногда в мелочах уступать, либо разведетесь.
Пысы: думаю вы тоже его бесите в это же время, он хочет, чтобы все как у людей, а вы ему дизайны какие то подсовываете, не как у Сереги))

Гость
#8
Гость

А зачем замуж выходила?
Мы тебя предупреждали
Но ты не слушала

Вот именно, жила бы одна, никакой муж бы под ногами не путался.

Aнтoн Cилуaнoв
#9

Зачем вы вообще вышли замуж?

Гость
#10
Сергей Ибряев

Прочел. Теперь ваш муж бесит и меня.

Спасибо за солидарность, может его отпинаем? 😂

Гость
#11
Гость

Ты об этом с мужем должна говорить, а не с нами.

Поверьте, это бесполезно.. Я пыталась, он несёт упертый бред. Уже просто разжевываю элементарные вещи, но он не понимает. Не я одна стала это замечать, такого не было никогда. Его как подменили

Гость
#12
Гость

После того как у нас появилась квартира и мы делали свой первый большой ремонт, я поняла, что я матом не ругаюсь, я на нем разговариваю)))

Прекрасно Вас понимаю

Гость
#13
Михаил

А почему интерьер должен быть на ваш вкус?

Он должен быть не на вкус его напарника! А своих идей у него нет, или они настолько бредовые, что я пребываю в шоке.
Во первых, он и делать то ничего сам не будет, пока я не возьмусь, но и мешать мне будет

Весна
#14

Старается быть хозяином в хате, но плохо получается. Бывает))

Гость
#15

Договоритесь, например: кухня в Вашем стиле, ванная комната и гостинная общее решения, а Он пусть оборудует спальню( не принципиально кто что будет «дизайнерить», просто поделите сферы).

Гость
#16
Гость

Многие разводятся после ремонтов - это как первый совместный проект. Без шуток, это очень тяжело - уметь находить компромисс, который всех устроит, и уложиться в сроки/бюджет.
Если нет команды, выстроенной совместной работы - не срастетесь как семья потом. Вы либо научитесь его направлять и иногда в мелочах уступать, либо разведетесь.
Пысы: думаю вы тоже его бесите в это же время, он хочет, чтобы все как у людей, а вы ему дизайны какие то подсовываете, не как у Сереги))

Не как у Серёги, это конечно обидно😂
Да не подсовываю я дизайны. Просто для него все сложно. Говорю, давай начнёт с туалета и ванны, это самая грязь, и пока там не живём.,пусть мастер делает. Потом кухню. А он - ой, ванна дорого, в конце сделаем .В итоге мы просто купим кровать и на этом все

Михаил
#17
Гость

Договоритесь, например: кухня в Вашем стиле, ванная комната и гостинная общее решения, а Он пусть оборудует спальню( не принципиально кто что будет «дизайнерить», просто поделите сферы).

Да не будет автор в дурацком интерьере своего мужа жить, у которого своих идей нет, будет только в правильном интерьере своих идей, а не идей его напарника, которые неправильные и глупые.

Сергей Ибряев
#18
Гость

Спасибо за солидарность, может его отпинаем? 😂

Ну и как это исправит ситуацию? У меня за плечами 2 ремонта в 2 квартирах и 0 разногласий с супругой по вопросам обустройства интерьера. В чем секрет? В конструктивном диалоге между разумными людьми, которые к этому диалогу готовы. Если хотя бы один не готов, ничего путного не выйдет, пинай или не пинай.

Гость
#19

Интересно было бы послушать вашего мужа, я так понимаю, вы тоже не великий дизайнер или эксперт по строительству. Поймите, что слово "вместе" значит "вместе", а не "муж дурак ничего не понимает одна я д'Артаньян"

Гость
#20

Если сложно решить предложите сиграть в какую-то игру(лото, «дурака», морскоц бой, гляделки, неважно), кто победил тот и решает, только игры ввбирайте где есть шанс выиграть))))

Супочка мыса
#21

У автора два мнения, ее и не правильное.

Гость
#22

Лично я всё делаю сама, планирую, строю, ремонтирую так, как хочется и видится мне. Если муж начинает верещать, что всё не так и ему не нравится, надо было иначе, дружелюбно предлагаю ему все сломать и сделать исключительно по-своему. Но так как он не будет ничего делать, в итоге всё остаётся по-моему. Не умеет он ни штукатурить, ни плитку класть, ни паркет, ни мебель собирать. Пусть делает то, что хорошо умеет - зарабатывать деньги. А у я как-нибудь все остальное...
Вы не ссорьтесь с мужем, не ведите разговоров, не вовлекайте его в обсуждение, соглашайтесь с ним во всём. И просто делайте то, как хочется Вам.

Гость
#23

Тут нужна теща в качестве эксперта и судьи. Иначе дело не сдвинется.

Гость
#24

После этой темы поняла как мне повезло с мужем. Муж дизайнер, с отличным вкусом, разбирается в трендах и я у него многому учусь. Делали ремонт вместе, квартира выглядит красиво - он ездил, каждую деталь подбирал, выбирал, искал

Анатолий Перельман
#25

Твоя задача - подчиниться и делать что прикажет муж. На этом твои полномочия ограничены.

Гость
#26

Привет автор, не стоит делать ремонт вообще . Само потом прийдёт , живите так . Или это новострой?

Сергей Ибряев
#27
Гость

Лично я всё делаю сама, планирую, строю, ремонтирую так, как хочется и видится мне. Если муж начинает верещать, что всё не так и ему не нравится, надо было иначе, дружелюбно предлагаю ему все сломать и сделать исключительно по-своему. Но так как он не будет ничего делать, в итоге всё остаётся по-моему. Не умеет он ни штукатурить, ни плитку класть, ни паркет, ни мебель собирать. Пусть делает то, что хорошо умеет - зарабатывать деньги. А у я как-нибудь все остальное...
Вы не ссорьтесь с мужем, не ведите разговоров, не вовлекайте его в обсуждение, соглашайтесь с ним во всём. И просто делайте то, как хочется Вам.

Хм. Ну вот я тоже не умею ни штукатурить, ни плитку класть. Однако есть те, кто за мои деньги это сделает красиво и с улыбкой. Что мешает вашему мужу обратиться к специалистам? Или же его несогласие с вашими идеями носит чисто уведомительный характер?

Дэушка с пэрсиками
#28

Видно, мужик активно влился в тему от счастья. Не обрезайте ему крылья. Пусть делает, как хочет, вот охота Вам лезть во все это? Пройдет полгода, он свянет и Вы тогда на своем горбу все и потащите, как Вам хочется, видимо.

Гость
#29
Дэушка с пэрсиками

Видно, мужик активно влился в тему от счастья. Не обрезайте ему крылья. Пусть делает, как хочет, вот охота Вам лезть во все это? Пройдет полгода, он свянет и Вы тогда на своем горбу все и потащите, как Вам хочется, видимо.

А может муж действительно "очень ленивый и глупый", у него уже стойкие когнитивные нарушения, и он не проживет эти полгода.

#30

Нуу, тут ты сама выбирала его.
Это ваши личные отношения, и вам надо находить подход к нему.
К примеру, я бы тоже себе хотела темную спальню, в сочетании с серым и белым было бы шикарно, стильно.

Гость
#31

А кто платит?
Не совсем поняла, то «ванная дорого», то «балкон нужен как у Сереги за 200 тысяч».
Такое впечатление, что мужик балобол, но при этом купил квартиру..

ЧелЛов ★ ★ ★
#32

Я думаю муж прав во всем.

И что касается брата особенно.

А вы просто глупая и не разбираетесь в ремонте, но все время пытаетесь навязать свое мнение.

Гость
#33
Сергей Ибряев

Хм. Ну вот я тоже не умею ни штукатурить, ни плитку класть. Однако есть те, кто за мои деньги это сделает красиво и с улыбкой. Что мешает вашему мужу обратиться к специалистам? Или же его несогласие с вашими идеями носит чисто уведомительный характер?

Для того, чтобы нанять, надо найти. А перед этим- купить хотя бы отделочные материалы: обои там, плитку. Паркетную доску.

Сергей Ибряев
#34
Гость

Для того, чтобы нанять, надо найти. А перед этим- купить хотя бы отделочные материалы: обои там, плитку. Паркетную доску.

Ну то есть дело не в квалификации человека, а в его нежелании быть последовательным и реализовывать свои желания?

Гостья
#35
ЧелЛов ★ ★ ★

Я думаю муж прав во всем.

И что касается брата особенно.

А вы просто глупая и не разбираетесь в ремонте, но все время пытаетесь навязать свое мнение.

Насчёт ремонта ванны и туалета автор права. Их действительно лучше делать, пока они в квартире не живут.
И уже это показывает, что её муж не умен.
Проблема автора в том, что она умнее и практичнее мужа. Не уживутся они. Хуже нет ***.ка, который лезет командовать.

Гость
#36

Разводиться. Спутник жизни у вас никудышный.

Гость
#37

Вот поэтому я купила квартиру и сделала ремонт до брака по своему вкусу, потому что когда зашла в квартиру будущего мужа обомлела, страх господний, безвкусно, сразу сказала будем твою сдавать, а жить у меня, где все так как я хочу, даже полотенце ему не разрешаю купить, если мне цвет не нравится, не то что ремонт ляпать. Вам придется тратить нервы и приходить к компромиссу раз уж так опростоволосились и купили совместное жилье, потому что твое это твое, а общее....ну так себе затея

Гость
#38
Гость

Многие разводятся после ремонтов - это как первый совместный проект. Без шуток, это очень тяжело - уметь находить компромисс, который всех устроит, и уложиться в сроки/бюджет.
Если нет команды, выстроенной совместной работы - не срастетесь как семья потом. Вы либо научитесь его направлять и иногда в мелочах уступать, либо разведетесь.
Пысы: думаю вы тоже его бесите в это же время, он хочет, чтобы все как у людей, а вы ему дизайны какие то подсовываете, не как у Сереги))

А мы поженились после ремонта.)

Гость
#39
MarinaZots

Нуу, тут ты сама выбирала его.
Это ваши личные отношения, и вам надо находить подход к нему.
К примеру, я бы тоже себе хотела темную спальню, в сочетании с серым и белым было бы шикарно, стильно.

Это хорошо для больших помещений, маленькие в сером цвете смотря камерой тюремной. И вряд ли у автора квартира 200 кв. метров...

Гость
#40
Гость

Лично я всё делаю сама, планирую, строю, ремонтирую так, как хочется и видится мне. Если муж начинает верещать, что всё не так и ему не нравится, надо было иначе, дружелюбно предлагаю ему все сломать и сделать исключительно по-своему. Но так как он не будет ничего делать, в итоге всё остаётся по-моему. Не умеет он ни штукатурить, ни плитку класть, ни паркет, ни мебель собирать. Пусть делает то, что хорошо умеет - зарабатывать деньги. А у я как-нибудь все остальное...
Вы не ссорьтесь с мужем, не ведите разговоров, не вовлекайте его в обсуждение, соглашайтесь с ним во всём. И просто делайте то, как хочется Вам.

Вот это женщина! Всё сама - уважаю.)

Гость
#41
Гостья

Насчёт ремонта ванны и туалета автор права. Их действительно лучше делать, пока они в квартире не живут.
И уже это показывает, что её муж не умен.
Проблема автора в том, что она умнее и практичнее мужа. Не уживутся они. Хуже нет ***.ка, который лезет командовать.

Мне тоже автор больше понравилась.)))

Гость
#42

Короче так. Я считаю, что дизайн должна выбирать женщина. Ей там жить. А это её настроение и эмоции. Мужчина не должен лезть в женские дела. Его задача реализовать хотелки жены на техническом конструкторском плане. Ну или профинансировать если руки не из того места выросли.)

Гость
#43
Гость

Лично я всё делаю сама, планирую, строю, ремонтирую так, как хочется и видится мне. Если муж начинает верещать, что всё не так и ему не нравится, надо было иначе, дружелюбно предлагаю ему все сломать и сделать исключительно по-своему. Но так как он не будет ничего делать, в итоге всё остаётся по-моему. Не умеет он ни штукатурить, ни плитку класть, ни паркет, ни мебель собирать. Пусть делает то, что хорошо умеет - зарабатывать деньги. А у я как-нибудь все остальное...
Вы не ссорьтесь с мужем, не ведите разговоров, не вовлекайте его в обсуждение, соглашайтесь с ним во всём. И просто делайте то, как хочется Вам.

Солидарна на все 100,от него тоже толку ноль, но нервов он потратит изрядно, суя свой нос

#44

Автор, с первым мужем мы вместе несколько ремонтов сделали - в квартирах где жили, и в цехе, где вместе работали. Как-то совпадало видение и не спорили почти, обсуждали варианты. С нынешним мужем примерно так же - ему по барабану что и где будет, я делаю как мне удобно, и то что могу сама - то сама. Бывало несколько моментов, когда он сильно тормозил с полочкой или укладкой линолеума, но живительные пиз.дюли всегда помогали.

А был еще второй муж. Вроде тоже рукастый, но примерно как ваш по мышлению - слышал звон, ничего не понял, общей идеи в голове нет, но обязательно надо свое мнение продвинуть просто потомучто. Марамушто. Просто чудо, что мы не взяли ипотеку в браке, а все к тому шло.

Гость
#45
Гость

После этой темы поняла как мне повезло с мужем. Муж дизайнер, с отличным вкусом, разбирается в трендах и я у него многому учусь. Делали ремонт вместе, квартира выглядит красиво - он ездил, каждую деталь подбирал, выбирал, искал

Вы счастливый человек!
Я бы рада была, если б он предложил хоть что - то разумное, или сам сделал. Но если он доберётся, как всегда все будет через ж..... Увы
Жаль, что многие на форуме считают, что я эгоистка с только своим мнением, видимо не были в подобных ситуациях

Гость
#46
Анатолий Перельман

Твоя задача - подчиниться и делать что прикажет муж. На этом твои полномочия ограничены.

Увольте))) живите в сарае сами

Гость
#47
Гость

Привет автор, не стоит делать ремонт вообще . Само потом прийдёт , живите так . Или это новострой?

А как пройдёт? Думаете у него появится разум или вкус?

Гость
#48
Сергей Ибряев

Хм. Ну вот я тоже не умею ни штукатурить, ни плитку класть. Однако есть те, кто за мои деньги это сделает красиво и с улыбкой. Что мешает вашему мужу обратиться к специалистам? Или же его несогласие с вашими идеями носит чисто уведомительный характер?

То то и оно он и сам делать не будет, и ещё придумает такую ерунду, что даже мастеру сказать стыдно

Гость
#49
Дэушка с пэрсиками

Видно, мужик активно влился в тему от счастья. Не обрезайте ему крылья. Пусть делает, как хочет, вот охота Вам лезть во все это? Пройдет полгода, он свянет и Вы тогда на своем горбу все и потащите, как Вам хочется, видимо.

Алооо!!! Если он доберётся, это будет все не по уму, вы не понимаете? Холодильник в коридоре, комнаты чёрные, разделенные шкафом итд

Гость
#50
MarinaZots

Нуу, тут ты сама выбирала его.
Это ваши личные отношения, и вам надо находить подход к нему.
К примеру, я бы тоже себе хотела темную спальню, в сочетании с серым и белым было бы шикарно, стильно.

Стильно и с серым это одно. Он нашёл фото какой - то холостяцкой и полностью чёрной берлоги (сам так назвал).. Мраки..