Гость
Статьи
Приехала в Россию …

Приехала в Россию после 5 лет Паузы.

Ехала с точным убеждением что я сейчас приеду такая из Европы, типа вся неухоженная и консервативная.
В Сериалах русских показывают такую жизнь и таких красивых людей красиво одетых со стилем и …

avtor
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

в Польше девушки очень аггрессивные.

да уж, полячек узнаю за версту

Ая
#52

Я знаю одного иностранца, который частенько приезжает в Россию просто пожить на несколько месяцев и утверждает, что ему здесь очень нравится и если б не холодные зимы, то и жить с удовольствием остался бы. На мой вопрос, что же именно нравится, ответил, что люди здесь ПРИВЕТЛИВЫЕ!!! Я, вспомнив этот форум, заметила, что обычно про россиян говорят обратное, но он настаивал на своём ))) Думаю, вы правы, очень много зависит от самого человека и его восприятия, от умения общаться и т.д. Если человек жизнерадостный, любознательный и открытый, то и люди вокруг него собираются соответствующие...

Да, конечно, те, у которых "морда кирпичом", получают кирпичом в ответ))

Ая
#53
Гость

да уж, полячек узнаю за версту

Да, тоже заметила, мужчины у них как-то поспокойнее дам...

Гость
#54

Да , за границу-то вы может и уехали на пять лет, только совок из вас не выехал, вы типичная ммммм.... как бы это сказать, вы просто "типичная" современная "Россиянка", каких сейчас ну очень много, о себе они думают очень высоко, других не уважают, но к себе -то требуют европейского отношения, вообще на вумане сейчас много таких . И маникюрша - это ваш уровень, только она из России, а вы 5 лет в Европе побывали

Лариса
#55

Девочки, а что за погода у вас в Москве? Что надевать-то? Дочка мне звонит: холодно, шубу бери. Тетя говорит: у нас красота, тепло! : ))

Лариса
#56

Ну я имела ввиду на неделю с 11 по 18 октября как одеваться в Москву? У нас-то жара, народ в маечках с коротким рукавом ходит. : )

Гость
#57

Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки. Это про вас автор. Только что приехали с друзьями из Питера и по моим наблюдениям как раз стало значительно больше доброжелательных людей. Всегда нормально отвечают если что-то спрашиваешь. Друзья первый раз в России были и им так понравилось, что собираются еще ))

Гость
#58

Девицы, понятно, что неприятно слышать такое про Родину. Но частенько это есть правда. Тем, кто подолгу не живет в России, это заметнее. Когда долго живешь в стране, то не замечаешь ни хамства, ни неприветливости.

С маникюршами в Москве у меня тоже проблема была все те годы, что я приезжала туда. Когда жила в Москве, естественно, знала места, у меня была маникюрша знакомая, никаких проблем не было. А просто завернуть в какой-нибудь "салон", из тех, что как грибы выросли в спальных районах, там тебя и блестками намажут и не такое сделают.

Гость
#59

Девицы, понятно, что неприятно слышать такое про Родину. Но частенько это есть правда. Тем, кто подолгу не живет в России, это заметнее. Когда долго живешь в стране, то не замечаешь ни хамства, ни неприветливости.

Да мы так живем, и что? А вы тут не жили? Вас кто вырастил? Вы же претендуете на ососбую воспитанность, которая выливается в снобизм и высокомерие, не думаю , что это очень интеллегентно, так чем вы отличаетесь от своих соотечественников. Как жители дикого племени, которые на ослах ездили, увидели машину в чужой стране, и вернувшись в свое племя задрали нос

Гость
#60

Вы такая же, смиритесь, иначе такой темы не было бы, что кроме маникюрши и сказать не о чем? Ничего больше не увидели?

Мимо шла
#61

Да во всех больших городах то же самое - люди, как волки. Та же фигня и в Нью-Йорке, и в Лондоне.

Это в маленьких европейских городишках люди улыбаются друг другу и здороваются с каждым встречным.

Гость
#62

61, хамством никогда не страдала и им не страдает 100% населения. Но те, кто страдает, их много и оно всегда выделяется. В том то и дело, что я писала о том, что когда живешь в России безвыездно (поездки в турляндию и в ебипет не в счет), хамство становитя обычным дело и перестаешь на нем акцентировать внимания.

Насчет снобизма и задранного носа посмешили. Ни с тем, ни с другим не попали в точку.

Гость
#63
Мимо шла

Да во всех больших городах то же самое - люди, как волки. Та же фигня и в Нью-Йорке, и в Лондоне. Это в маленьких европейских городишках люди улыбаются друг другу и здороваются с каждым встречным.

уж не знаю как в Лондоне, но Нью Йорк сильно отстает от Москвы по хамству.