Гость
Статьи
Хочу проучить за …

Хочу проучить за завуалированное хамство

Здравствуйте,у меня есть одна знакомая, которая говорит всякие гадости про меня. Но делает она это не напрямую, не в лицо, а абстрактно, косвенно, но хорошо понятно, что это про меня. Только не говорите, что я неадекватна, что у меня мания величия или преследования. Я не дура, она - тоже, поэтому завуалированные фразы мы понимаем очень хорошо. Например, у меня большая грудь, да, это не доставляет мне особого комфорта, болит позвоночник, я и так все знаю про неудобства большой груди. Но вот моя знакомая каждый раз о моих недостатках спешит мне напомнить. Из недавних ее опусов: "Ой, есть у меня одна коллега, у нее такая огромная грудь, вот так, если какая там операция, киста или рак, хирурги такие *** руками-то не обхватят, не говоря уж о том, чтоб там опухоль найти, так и умрет бедолага..." И вот все в таком духе. я считаю, что это просто хамство самое настоящее! Ее внешность тоже далека от идеала, однако, я не допускаю такие вольности в своих речах в ее адрес, т.к. считаю, что о всех своих дефектах человек и так все знает, зачем наступать на больную мозоль? Да и не хватаеи мне духа, чтобы сказать гадость, даже пусть и "прикрыто", тонко. Так вот недавно эта дамочка познакомилась с немцем, и активно прорывается в Европу. Ко всему тому, у нее есть хороший муж и сын, которые не знают, что их мать и жена регулярно встречается в отеле с любовником (этот немец приезжает в ней сам для тра...в отеле). Он уже приглашал ее к себе в Германию, она сейчас собирает документы за спиной у своего мужапод видом, что ежет к подружке,, а я хочу ее проучить, хочу позвонить в Консульство Германии и что-нибудь сказать, только вот не знаю что, или написать анонимку или он своего имени (к слову, я сама - гражданка Германии уже, муж русский, но тоже гражданин Г.). Вобщем не знаю... поэтому и пришла на форум. Если есть идеи, подкиньте, пожалуйста. Может, кто-то меня и осудит, но я считаю, что "долг платежом красен".

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Да уж
#1

Помните, все пакости возвращаются к пакостнику!

майка
#2

а консульству это не пофиг? к подружке она едет или к дружку.

ИзАмерики
#3

Автор, а не проще перестать с ней общаться, если Вам не нравится ее манера комментировать Ваши прелести?

Kler
#4

Автор, а зачем вы с ней общаетесь? Пусть что хочет говорит, вы с ней не общайтесь просто.

С консульством повеселило)) я думаю его (консульство) не волнует какие у нее отношения с МЧ)

ибица
#5

а может вам тоже в 3м лице про коллегу при ней говорить? ну типа Ой знаю я одну женщину,фигура у нее ужасная а она всю желчь выливает на всех..Ну что-то типа того....

Мосс
#6

Троллихе - плюс за остроумие и здоровую наглость. Автору - минусик, надо быть изобретательнее.

///
#7
Да уж

Помните, все пакости возвращаются к пакостнику!

Вот и вернется даме, которая любит оскорблять людей её пакости, не бог же об это руки будет марать, руками автора и будет наказана.

Гость
#8

настрочите анонимку мужу.

А вообще ваша подруга конечно с*ка натуральная, делать все втихаря от мужа, обманывать своих близких людей. Она не только свою семью предает, она сама себя унижает, в пустоте останется. *** конченная

Гость
#9

"Я не дура, она - тоже, поэтому завуалированные фразы мы понимаем очень хорошо. "

Ну, раз не дура, так значит умеешь не только понимать, но и правильно реагировать на глупые фразы.

Похоже, что не умеешь.....

та, которую на верхней полке
#10

если вы живете в разных странах, вам не все равно что она говорит о вас. а еще я думаю вас жаба задавила, что она тоже может переехать в германию. одна моя знакомая, после того как ей ее родная отказала в приглашении, написала кудато-там анонимку, что ее сестра ведет нелегальный бизнес.....итд итп. сестре ничего, а она уже 3 года локти кусает

Шпилька
#11

Неужели не найдетесь, что ответить, а зря. Заготоьте парочку фраз.

Вообще-то, я согласна с ╧3, зачем такая знакомая, подруга?

И еще, похоже Вы комплексуете, иначе бы не было этой темы

Гость
#12

Автор, какое вам до нее вообще есть дело? Отстаньте вы от человека и не общайтесь.

Смаковница
#13

Даже не вздумайте, автор. это будет ошибка, и вы не раз в ней раскаитесь

Смаковница
#14

или раскаЕтесь?....

До чего докатилась

Гость
#15

Автор, вы неадекватная.

Ваши дойки никому нафик не сдались, а подруга если и говорит, то потому что ассоциация возникла. А вы паранойю лечите.

!автор права
#16

автор, я знаю о чем вы говорите.есть такая категория людей.подспудно унижают. я долго много лет мучилась от таких подруг . потом все они остались в прошлом. жалею что раньше не хватило смелости постаивть их на место. молча страдала. поймите одно - дело не в вашей груди. найдут что угодно. будут искать самое больное и безжалостно кусать и жалить. и делают они это по одной причине - у вас есть что-то чего им очень не хватает. и чего они очень хотят. они могут и не отдавать себе отчет в этом. но это банальная зависть. может вы пользуетесь вниманием. может вы хорошая хозяйка. может вас муж любит . вам нужно набраться смелости и прямо в лоб, в следующий раз когда она будет вас поддевать, сказать ей - а почему ты все время говоришь такие вещи? мне неприятно, ты знаешь если ты подруга. У тебя комплексы? ты мне завидуешь? она стушуется. и отстанет от вас. потому что вы лишите ее энегетической подпитки. ей станет неинтресно рядом с вами.

!автор права
#17

рассчитывать что она поймет что-то и ей станет стыдно,не стоит. надо в лоб лишать ее подпитки. не игратьь в подруг. нет подруги. есть враг, который играет в подругу. можно ей сказть - а что это у тебя за комплекс? ты завидуешь моей груди? все мужчины мои - а ты облизываешься и пытаешься меня унизить? зачем? у тебя не хватает мужского внимания? и ты со старым немцем трахаешься по отелям? вслух - не бойтесь. это такие люди = жлобы. их только их же оружием можно остановить.пойдет искать другую жертву.

Гость
#18
ибица

а может вам тоже в 3м лице про коллегу при ней говорить? ну типа Ой знаю я одну женщину,фигура у нее ужасная а она всю желчь выливает на всех..Ну что-то типа того....

НЕт, лучше сделать так. Сказать при ее муже: "Ой, у меня есть одна знакомая, замужем, с ребенком, а тра*ается в отеле с немцем, к которому в гости едет")))))))

!!!!!!!!!!!!!!!
#19

Думаю что не надо бояться конфронтации. чем больше вы боитесь ее - а ваше молчание это именно страх, хоть и прикрываете вы его сама для себя как нежелание связываться и тд, - тем больше она будет наглеть. Это такой современный вид - хамства. Раньше свекрови напрямую говорили гадости, а теперь уже те же паскудные внутри люди говорят гадости завуалированно. Век другой. Но суть одна - человек внутри очень комплексует - и ему всегда в РАДОСТЬ СКАЗАТЬ ГАДОСТЬ - просто методы поменялись. Но бороться с этим надо - иначе сожрут.

Автор
#20
Да уж

Помните, все пакости возвращаются к пакостнику!

Я знаю и верю в закон бумеранга, но надоело уже "сглатывать" критику и хамство и делать вид, что все хорошо.

Автор
#21
майка

а консульству это не пофиг? к подружке она едет или к дружку.

Думаю, что не пофиг, консульство сейчас только и ищет поводы отказать в визе.

А едет она именно к мужику, а мужу говорит, что к подружке.

Автор
#22
ИзАмерики

Автор, а не проще перестать с ней общаться, если Вам не нравится ее манера комментировать Ваши прелести?

Возможно. Если бы мне было лет 20-25, я так бы и сделала, потому что в этом возрасте еще можно найти подружек. Но нам уже очень хорошо за 30, тем более, я не живу постоянно в России, т.е. у меня нет особо контактов в России, нет коллег, с которыми можно иметь дружеские отношения. Когда я приезжаю в Россию на месяц, то мне же нужно с кем-то общаться, не только с пожилой мамой. Может, я дура, но я боюсь растерять старые контакты, держусь за людей, которых уже знаю много лет.

Автор
#23
Kler

Автор, а зачем вы с ней общаетесь? Пусть что хочет говорит, вы с ней не общайтесь просто. С консульством повеселило)) я думаю его (консульство) не волнует какие у нее отношения с МЧ)

как раз консульство ищет поводы, чтбы не дать визу.

Автор
#24
ибица

а может вам тоже в 3м лице про коллегу при ней говорить? ну типа Ой знаю я одну женщину,фигура у нее ужасная а она всю желчь выливает на всех..Ну что-то типа того....

Можно, конечно. Но если чество, то я хочу тратить свою энергию на что-то приятное, сказать доброе слово, сделать комплимент, или хотя бы просто человека не задевать ни по какому поводу. Но опыт показывает, что чем ты лучше с людьми, тем они зубастее с тобой. Но не все, к счастью.

Автор
#25
///

Да уж

Помните, все пакости возвращаются к пакостнику!

Вот и вернется даме, которая любит оскорблять людей её пакости, не бог же об это руки будет марать, руками автора и будет наказана.

Я тоже не хочу марать руки, но просто всему усть предел, есть границы допустимого, иногда что-то можно стерпеть, но иногда уже просто чаша терпения переполняется, когда тебе на голову постоянно ср.ут...

Автор
#26
Гость

настрочите анонимку мужу.

Это не так просто, тк. эта моя знакомая довольна хитра, сама не работает, муж работает он зари до зари, почту она прверяет сама, на телефонные звонки отвечает сама, мужа фиг застанешь, даже при желании.

Автор
#27
Гость

А вообще ваша подруга конечно с*ка натуральная, делать все втихаря от мужа, обманывать своих близких людей. Она не только свою семью предает, она сама себя унижает, в пустоте останется. *** конченная

Согласна, но мне ее моральный облик безразличен, это ее жизнь, ее поступки, ее карма. Я просто не хочу, чтоб она злословила в мой адрес.

Автор
#28
Гость

"Я не дура, она - тоже, поэтому завуалированные фразы мы понимаем очень хорошо. " Ну, раз не дура, так значит умеешь не только понимать, но и правильно реагировать на глупые фразы. Похоже, что не умеешь.....

Да, не умею, каюсь... Или просто не хочу. Люблю обходить "острые углы", не конфликтовать, но люди твою доброту часто принимают за слабость и пользуются этим. Я не знаю почему так...

Автор
#29
та, которую на верхней полке

а еще я думаю вас жаба задавила, что она тоже может переехать в германию.

Я действительно не хочу, чтою она переезжала в Германию, но это не из-за "жабы", а из-за того, что по несчастью, она нашла мужика из того же города, в котором я живу, и уже начала нас с мужем эксплуатировать, то то ей сделай, то другое, уже впрягает нас в свои авантюрные делишки.

Автор
#30
Мосс

Автору - минусик, надо быть изобретательнее.

Подкиньте идею, плиз.

Автор
#31
та, которую на верхней полке

...написала кудато-там анонимку, что ее сестра ведет нелегальный бизнес.....итд итп. сестре ничего, а она уже 3 года локти кусает

А что случилось с сестрой, почему кусает локти?

Агнесс Вайн
#32
ибица

а может вам тоже в 3м лице про коллегу при ней говорить? ну типа Ой знаю я одну женщину,фигура у нее ужасная а она всю желчь выливает на всех..Ну что-то типа того....

ре! не так! сказать я знаю одну коллегу которая прорывается в германию якобы к подруге а к любовнику..

Агнесс Вайн
#33

ре= НЕТ

Автор
#34
Шпилька

Неужели не найдетесь, что ответить, а зря. Заготоьте парочку фраз. Вообще-то, я согласна с ╧3, зачем такая знакомая, подруга? И еще, похоже Вы комплексуете, иначе бы не было этой темы

Да я знаю что сказать, я прекрасно вижу свои внешние дефекты, но и чужие тоже. ПРОСТО НЕ ХОЧУ СВЯЗЫВАТЬСЯ. БОЮСЬ РАСТЕРЯТЬ КОНТАКТЫ.

А комплекс у меня действительно был, особенно раньше, когда мужики разных возрастов кидали взгляды сальные на мою грудь, один хам даже пытался облапать, но сейчас я уже не в том возрасте, чтобы иметь комплексы, просто я всегда надеюсь на лучшее, что ладно мужики, но женщина-то должна понимать неудобство большой груди и просто промолчать, а не подкалывать. Но не тут -то было!

Автор
#35
Смаковница

Даже не вздумайте, автор. это будет ошибка, и вы не раз в ней раскаитесь

Почему??

Автор
#36
!автор права

поймите одно - дело не в вашей груди. найдут что угодно. будут искать самое больное и безжалостно кусать и жалить. и делают они это по одной причине - у вас есть что-то чего им очень не хватает. и чего они очень хотят. они могут и не отдавать себе отчет в этом. но это банальная зависть.

Я знаю, что дело не в груди, грудь я просто привела как пример, но она может отвесить "коплимент" и по воводу другой части тела или высмеять что-то еще.

Автор
#37
Агнесс Вайн

ре! не так! сказать я знаю одну коллегу которая прорывается в германию якобы к подруге а к любовнику..

Не пойдет такой ответ, потому что она от меня и не скрывает, что едет к любовнику, а не к подруге. Это она мужу лапшу вешает, а он у нее, видимо, очень, доверчивый.

Автор
#38
!автор права

рассчитывать что она поймет что-то и ей станет стыдно,не стоит. надо в лоб лишать ее подпитки. не игратьь в подруг. нет подруги. есть враг, который играет в подругу. можно ей сказть - а что это у тебя за комплекс? ты завидуешь моей груди? все мужчины мои - а ты облизываешься и пытаешься меня унизить? зачем? у тебя не хватает мужского внимания? и ты со старым немцем трахаешься по отелям? вслух - не бойтесь. это такие люди = жлобы. их только их же оружием можно остановить.пойдет искать другую жертву.

Могу подписаться под каждым вашим словом, вы все абсолютно правильно написали. Но проблема в том, что умом я все это понимаю, но озвучить я это не могу или не хочу, т.к не хочу быть одна, когда приезжаю в Россию в отпуск. У меня из родных В России только пожилая мама.

Это я на форуме могу произнести то, что у меня внутри, что она - прошма..довка, трах-ся действительно со стариком, мужу, который ее кормит-одевает, врет беспросветно, ребенка кидает на бабку раду траха с чужим мужикои в отеле...

Я могу все это сказать в лицо, у меня не дрогнет, но я прекрасно отдаю себе отчет в том, что это будет наша последняя встреча, а я этого не хочу. Повторяю, может, я и дура, но я боюсь растерять всех приятелей.

Рано (без Ъ)
#39

Автор, но она же - не ВСЕ ваши приятели, или если вы с ней порвёте общение, остальные тоже от вас отвернутся? Никак не пойму, что вас заставляет продолжать общение с такой неприятной особой.

Гость
#40
Автор

Да, не умею, каюсь... Или просто не хочу. Люблю обходить "острые углы", не конфликтовать, но люди твою доброту часто принимают за слабость и пользуются этим. Я не знаю почему так...

Автор, сказать подруге в лицо всё, что вас не устраивает в её поведении - самый лучший выход. Конфликт уже есть и как бы он не разрешился - вам будет только лучше. Или подруга одумается, извинится и не будет больше так делать (если регулярно её одёргивать), или перестанет с вами общаться (если в вас её привлекала только возможность поиздеваться). Но делать пакость у неё за спиной - это подло в любом случае. Я бы даже сказала, что это - предательство. Правы люди, не нравится вам её поведение - не общайтесь. А если уж общаетесь, то попытайтесь решать проблемы конструктивно, а не подлянки за спиной устраивать.

40
#41
Автор

Могу подписаться под каждым вашим словом, вы все абсолютно правильно написали. Но проблема в том, что умом я все это понимаю, но озвучить я это не могу или не хочу, т.к не хочу быть одна, когда приезжаю в Россию в отпуск. У меня из родных В России только пожилая мама.

Это я на форуме могу произнести то, что у меня внутри, что она - прошма..довка, трах-ся действительно со стариком, мужу, который ее кормит-одевает, врет беспросветно, ребенка кидает на бабку раду траха с чужим мужикои в отеле...

Я могу все это сказать в лицо, у меня не дрогнет, но я прекрасно отдаю себе отчет в том, что это будет наша последняя встреча, а я этого не хочу. Повторяю, может, я и дура, но я боюсь растерять всех приятелей.

Автор, вас просто неприятно читать =((( Вы такого невысокого мнения о человеке, совершенно не уважаете эту женщину, но с ней общаетесь только ради того, чтоб было с кем... Ужас, просто противно... Может, она чувствует на подсознательном уровне ваше презрительное отношение к ней, вот и проявляет "завуалированное хамство"?

40
#42

Это вы, автор, получается, хотите ей отомстить, а после этого продолжать общаться как ни в чём не бывало? А вам не кажется, что ваша месть несопоставима нанесённой обиде? Если вы сумеете сделать так, что она не сможет поехать в Германию - то вы ей, можно сказать, всю жизнь сломаете (в России пенсии смешные просто, наверное, вы в курсе). И за что? За то, что вам просто не нравилось, как она с вами общается? (хотя вас общаться никто не заставлял) А про измену мужу - вы знать не можете, какие у них там в семье отношения. Может, не всё там гладко и муж далеко не ангел, а сбежать заграницу для подруги единственный шанс выбраться из ада. Было бы у неё всё хорошо в жизни, она бы над вами не прикалывалась бы...

Гость
#43

автор подлая cука, так вам и надо. Надо же, такие мысли носить в голове и продолжать общаться. Пусть ваши дойки до колен отвиснут.

Девушка
#44

месть должна быть такая же - то есть словесная

а вы написать хотите к консульство, тогда вам вернется по полной...

Автор
#45
40

...Вы такого невысокого мнения о человеке, совершенно не уважаете эту женщину, но с ней общаетесь только ради того, чтоб было с кем... Ужас, просто противно... Может, она чувствует на подсознательном уровне ваше презрительное отношение к ней, вот и проявляет "завуалированное хамство"?

Ну, почему невысокого мнения? Она умная, образованная (юрист), очень начитанная, тактичная (когда сама этого хочет), но часто на нее "находит" и она просто жалит жалом, т.е. языком, она - Скорпионша, кстати. А я безобидная Водолейша.

Общаюсь я с ней не просто абы кто и а бы с кем. У нас ней общее хобби, интересы пересекаются.

Презрения никакого с моей стороны нет, я уже написала, что мне глубоко пофигу ее моральный облик, она сама не маленькая, пусть отвечает за всои поступки. Я держусь, напротив, всегда очень нейтрально.

Автор
#46
40

Это вы, автор, получается, хотите ей отомстить, а после этого продолжать общаться как ни в чём не бывало?

Я с ней практически не общаюсь, не звоню, не пишу, она сама лезет со своими звонками и просьбами. Мы в разных странах с ней живем.

Автор
#47
40

Если вы сумеете сделать так, что она не сможет поехать в Германию - то вы ей, можно сказать, всю жизнь сломаете (в России пенсии смешные просто, наверное, вы в курсе). И за что? За то, что вам просто не нравилось, как она с вами общается?

А что, этого мало? Моральный ущерб у нас нынче не учитывается?

И чем я ей сломаю жизнь? и при чем здесь пенсия? она совсем не пенсионного возраста. К тому же, у нее есть муж не бедный, квартира, машина. Про какой ад вы говорите-то? Из какого ада ей не вырваться??

Всем бы такой "ад", как у нее, чеснслово...

Автор
#48
40

Было бы у неё всё хорошо в жизни, она бы над вами не прикалывалась бы...

Смех, да и только! Ну, давайте ее еще и пожалеем!!!

Автор
#49
Гость

автор подлая cука, так вам и надо. Надо же, такие мысли носить в голове и продолжать общаться. Пусть ваши дойки до колен отвиснут.

"Школа злословия" на выезде...

Автор
#50
Девушка

месть должна быть такая же - то есть словесная а вы написать хотите к консульство, тогда вам вернется по полной...

Ладно, уговорили, тогда я позвоню туда. И будет месть словестная, т.е. равнозначная (подмигивающий смайлик).