Гость
Статьи
Не совсем обычный …

Не совсем обычный вопрос к владельцам собственного бизнеса про бухгалтерию

Вопрос преодоления рабской психологии: два года занимаюсь собственным бизнесом, небольшая фирма, сама веду бухгалтерию, есть помощник-студент и продавцы на розничных точках. С людьми отношения нормальные, стараюсь сильно не сближаться, так как достаточно молодая, уже были с печальные случаи панибратства.
Дела идут нормально, с поставщиками общаюсь сама, изначально сама всем занималась, очень помогал муж. Человек вроде я адекватный, но как говориться, со своими тараканами.
Проблема в том, что я пять лет проработала бухгалтером и привыкла к вечному напрягу, то не успеешь, се не успеешь. Сейчас, когда некому ругать и капать на мозг, каждая отчетность для меня стресс. Стараюсь раньше все сдавать, но тут физически не смогла один документ сделать и фирму оштрафовали на 50 руб. муж смеется, а я рыдаю, говорит, зачем тогда начинали все это? Может вы конечно скажете, что я сумасшедшая, но видимо психика еще не перестроилась.
Хочу спросить, как вы это преодолели, как относитесь к ошибкам, прощаете их себе?

Яни
19 ответов
Последний — Перейти
Злой Циник
#1

Мда, полнейшее не знание автором бух. и налог. законодательства. Тупая, глупая разводка!!!

Яни
#2

Мимо идите, среднесписочную численность не сдали, еще вопросы?

Злой Циник
#3

ИП тоже ее подают?

Яни
#4

У нас юр лицо, подают ли ИП - не знаю

Гость
#5
Злой Циник

Мда, полнейшее не знание автором бух. и налог. законодательства. Тупая, глупая разводка!!!

Почему?

Яни
#6

В тексте два раза написано - фирма!

Вопрос очень простой, когда открыли свое дело, сразу чувство свободы появилось или бывают звоночки из прошлого, когда пахал на дядю?

Злой Циник
#7

у вас фирма ООО, режим ОСН или УСН?

Яни
#8

Разница какая?

У нас УСН и ЕНВД

Оптовая и розничная торговля

По теме ничего не скажете?

Злой Циник
#9

разница большая! по теме, вы не подали вовремя расчет средней, ИФНСам эта форма нах не нужна, т.к. излишняя макулатура и излишняя работа для камеральщиков (проверка, написание и подписание, отправка требований, и извещений). Я первый раз слышу, что ИФНС бросает итак недоукомплектованные силы, чтобы вынуть 50руб., вместо того, чтоб вынимать миллионы по другим налогам, т.к. срок камералки один и тот-же!

Злой Циник
#10

первый пост относился к налогам и декларациям по ним.

Метилоранж
#11

Здесь вас вряд ли кто поймет.

Не морочайтесь. Живем один раз.

Главное - чтобы не убили и не посадили.

Гость
#12

Автор, вобщем по теме - я когда начинала, то вначале появилось некоторое ощущение, что я такая крутая и независимая, а потом периодами нет-нет да и нахлынет какой-то напряг, потом так словно опомнюсь - ой, что это я, ведь я сама себе тот "дядя", на которого пашу.

Расслабьтесь. И держите дистанцию с подчинёнными. Вот и всё.

И я
#13
Злой Циник

разница большая! по теме, вы не подали вовремя расчет средней, ИФНСам эта форма нах не нужна, т.к. излишняя макулатура и излишняя работа для камеральщиков (проверка, написание и подписание, отправка требований, и извещений). Я первый раз слышу, что ИФНС бросает итак недоукомплектованные силы, чтобы вынуть 50руб., вместо того, чтоб вынимать миллионы по другим налогам, т.к. срок камералки один и тот-же!

Бредите, уважаемый. Саму штрафовали один раз за то, что ССЧ на 1 день просрочила. Как раз таки на 50 руб.

И я
#14

Автор, Вы молодец, я искренне Вами восхищаюсь. Сама очень хочу заняться чем-нибудь своим и перестать работать "на дядю". Но, к сожалению, кроме как вести бухгалтерию - больше ничего не умею, сомнений слишком много, что ничего не получится. А Вы решились - это многого стоит.

Яни
#15
И я

Автор, Вы молодец, я искренне Вами восхищаюсь. Сама очень хочу заняться чем-нибудь своим и перестать работать "на дядю". Но, к сожалению, кроме как вести бухгалтерию - больше ничего не умею, сомнений слишком много, что ничего не получится. А Вы решились - это многого стоит.

Спасибо, вначале было очень трудно, никто не поддерживал, близкие еще и гнобили, что придумали, работать не хотят как все с 9 до 6, за мизерную зарплату. Зато сейчас брат "готов" помогать "в любое время". Сомнений и страхов было очень много, но на последней работе не смогла уже высиживать. Вы подумайте хорошо, может с малого начнете, сначала как параллельную работу, потом в основную? Или открыть свой консалтинг, если опыта достаточно.

Яни
#16
Гость

Автор, вобщем по теме - я когда начинала, то вначале появилось некоторое ощущение, что я такая крутая и независимая, а потом периодами нет-нет да и нахлынет какой-то напряг, потом так словно опомнюсь - ой, что это я, ведь я сама себе тот "дядя", на которого пашу.

Расслабьтесь. И держите дистанцию с подчинёнными. Вот и всё.

Спасибо от души, так и сделаю.

Гость
#17

Я себе все прощаю. Всегда. Более того, полезно иметь маленькие погрешности в ведении бухгалтерии. Проверяющим приятно и не так подозрительно. Вообще для проверок надо всегда иметь какой-нить небольшой грешок. Они ведь тоже люди, выявив и получив штраф, чувствуют себя отработавшими свой хлеб.

И я
#18
Гость

Я себе все прощаю. Всегда. Более того, полезно иметь маленькие погрешности в ведении бухгалтерии. Проверяющим приятно и не так подозрительно. Вообще для проверок надо всегда иметь какой-нить небольшой грешок. Они ведь тоже люди, выявив и получив штраф, чувствуют себя отработавшими свой хлеб.

Тоже верно, кстати!

И я
#19
Яни

Спасибо, вначале было очень трудно, никто не поддерживал, близкие еще и гнобили, что придумали, работать не хотят как все с 9 до 6, за мизерную зарплату. Зато сейчас брат "готов" помогать "в любое время". Сомнений и страхов было очень много, но на последней работе не смогла уже высиживать. Вы подумайте хорошо, может с малого начнете, сначала как параллельную работу, потом в основную? Или открыть свой консалтинг, если опыта достаточно.

Яни, а первоначальный капитал был большой у Вас?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: