Гость
Статьи
Насчет визы в …

Насчет визы в европейские страны

Никогда не получала визу, ездила только в парочку безвизовых стран. Сейчас хочу в Германию поехать. Как нужно себя вести при получении визы? Нужно ли стараться понравится и улыбаться? Если я не буду это делать, т.е. я не хочу заигрывать с чиновниками..я получу визу или в пролете останусь?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не только заигрывать с чиновниками и менет по требованию

У
#2

Да просто вести себя адекватно, как и в любой другой ситуации. Как на работе например. Не заигрывать, но быть приветливой.

мики
#3

а зачем с ними заигрывать??

Viki
#4

а зачем вам заигрывать c чиновниками в посольстве? собеседования для получения визы не предусмотрено...

с некоторого времени в немецком посольстве ужесточили выдачу виз, так что может попробовать сначала обаять сотрудников других консульств, раз уж вам так этого хочется ? :)

Бабуся Ягуся
#5

Конечно, автор, нужно заигрывать обязательно. Причем надо начинать не с чиновников, а с охранников на входе, а то вас и документы сдать не впустят.

Автор
#6
Viki

а зачем вам заигрывать c чиновниками в посольстве? собеседования для получения визы не предусмотрено...

с некоторого времени в немецком посольстве ужесточили выдачу виз, так что может попробовать сначала обаять сотрудников других консульств, раз уж вам так этого хочется ? :)

Мне наоборот этого не хочется. Ненавижу улыбаться посторонним людям, от которых я в какой то степени зависима

Гость
#7

У вас просто должны быть все документы и билет со страховкой, а если у вас что-то нечисто - то у них взгляд наметан и визу вам не дадут

Гость
#8

Знаете, вы можете вообще ни в какое консульство не ходить. Шенген в любой турфирме (дороже, есс-но) оформят. А вообще, при оформлении шенгена собеседований не бывает, это вам не Англия с Америкой

852
#9

Автор накрась ресницы и губы поярче, декольте все дела., почаше хлопай ресницами, сексуально улыбайся и хищно облизывай губки язычком. На мужиков действует! Они там тебе специальную галочку поставят "пропустить" и юристы когда будут доки смотреть - автоматом пропустят. Главное понравиться мужику в окошке! К теткам не идите, они там ведьмы злые и завистливые сидят.

Asti_Martini
#10

))))))))))) боже, спасибо тебе, у меня есть мозг))))

Гость
#11

насмешила)) заигрывать))

нафига? приходишь, отдаешь документы нормально оформленные и все.

Вот грубить там и вести себя неадекватно, конечно, не надо! тогда могут и на карантин поставить.

Гость
#12

Собираете пакет документов и привозите в определённый день (предварительно звоните в визовый отдел посольства и записываетесь) и сдаёте в окошко. Через неделю приезжаете уже за визой. У меня всегда как-то так и в германском и во французском и в австрийском и в испанском-итальянском.

852
#13

12 только в окошке могут знаешь сколько всего спросить? Поэтому надо быть во всеоружии.

Гость
#14

Гость 8 "А вообще, при оформлении шенгена собеседований не бывает, это вам не Англия с Америкой"

У меня при оформлении визы в Англию (визит) никакого собеседования не было: сдала доки, пальчики отсканировали, сфотографировали и через неделю - паспорт с визой :-).

Если боитесь немецкого отказа, оформляйте польский или финский шенген. Они никому не отказывают, никаких собеседований. И по "первому въезду" особых трудностей нет: летите в Варшаву, или в Хельсинки, а оттуда - куда хотите.

?
#15

иностранки) зайдите сюда

http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4015804/1/25558829#​m25558829

Мару
#16

В Петербурге, например, в немецком посольстве нужно личное присутвие на подачу документов даже при получении туристической визы. Это правило ввели не так давно.

Гость
#17

" только в окошке могут знаешь сколько всего спросить "

Никогда не спрашивали ничего. Очевидно хватало информации из анкеты и банка.

Да и народу столько там, что если даже каждому по одному вопросу задать - до ночи не управятся. Там же конвеер - запускают чел.по 20 остальные на улице ждут.

Гость
#18
Гость

Гость 8 "А вообще, при оформлении шенгена собеседований не бывает, это вам не Англия с Америкой"

У меня при оформлении визы в Англию (визит) никакого собеседования не было: сдала доки, пальчики отсканировали, сфотографировали и через неделю - паспорт с визой :-).

Если боитесь немецкого отказа, оформляйте польский или финский шенген. Они никому не отказывают, никаких собеседований. И по "первому въезду" особых трудностей нет: летите в Варшаву, или в Хельсинки, а оттуда - куда хотите.

эт кагдаааааааа было))) во времена совка поди

ИМХО
#19

Я сейчас хочу съездить с ребенком в шенгенскую страну по гостевой визе..Так они требуют на ребенка для однократной гостевой визы, помимо обычных документов, еще и согласие отца ребенка на временный выезд С АПОСТИЛЕМ! И еще аж справку из ШКОЛЫ, что он там учится и что ШКОЛА!!!! не возражает, что мой ребенок поедет на каникулы зарубеж!! Ну не бред?!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: