Гость
Статьи
А давайте вместе …

А давайте вместе создадим портрет "Идеальной Семьи"

Что нужно для идилии в семейной жизни долгие годы?
- разница в возрасте,
- разница в образовании,
- сочетание знаков зодиака
- наличие жилья и много жилья
- родственники ..............

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Перловая кашка
#1

вам заняться больше нечем? сейчас побыстрому набросаем шаблончик, и у всех пруха в личной жизни каааак пойдет

#2

главное общие интересы! смотреть нужно не друг на друга, а в одну сторону!

Автор
#3
Перловая кашка

вам заняться больше нечем? сейчас побыстрому набросаем шаблончик, и у всех пруха в личной жизни каааак пойдет

А вдруг!

Автор
#4

Лучше модель - вот!

Гость
#5

Мое представление об этом:

должны быть общие хобби,интересы,взгляды на жизнь, на быт, на отдых и т.д. Но при этом должны бывть небольшие отличия. То есть не так чтобы как клоны по интересам, но совпадать должно около 70%

Образование,социальное положение,деньги и т.д. в идеале тоже должно быть примерно одинаково. То есть если он богат, то и она бедной быть не должна,должна что-то иметь. Или оба должны быть бедными.

Возраст - считаю мужчина должен быть старше на 1-5 лет, но не больше и не меньше

Гость
#6

Я думаю, что хорошее материальное обеспечение способствует продлению нежных чувств супругов. У них больше свободного времени, меньше забот и больше возможностей для совместных увлечений или поездок, т.е. быт на ними не так довлеет, как над теми, кто пашет от звонка до звонка, а денег все равно лишь на самое необходимое.

Автор
#7
Перловая кашка

вам заняться больше нечем? сейчас побыстрому набросаем шаблончик, и у всех пруха в личной жизни каааак пойдет

Может быть у вас есть такой пример, есть на кого можно посмотреть и что-то изменить в своей семье к лучшему?

Гость
#8

Супруги должны быть выходцами из одного и того же социального слоя, иначе разница менталитетов всё убьет.

У супригов должны быть похожие привычки и пристрастия, иначе всё убьет быт.

Супруги должны уметь уважать друг друга, а это редко встречается ведь этому детей обычно не учат, по этому столько браков и исходит на г...вно.

мисс
#9
Гость

Мое представление об этом: должны быть общие хобби,интересы,взгляды на жизнь, на быт, на отдых и т.д. Но при этом должны бывть небольшие отличия. То есть не так чтобы как клоны по интересам, но совпадать должно около 70% Образование,социальное положение,деньги и т.д. в идеале тоже должно быть примерно одинаково. То есть если он богат, то и она бедной быть не должна,должна что-то иметь. Или оба должны быть бедными. Возраст - считаю мужчина должен быть старше на 1-5 лет, но не больше и не меньше

у нас диаметрально разные интересы - муж байкер, я режиссер. то я с ним на байк тусовку еду, то он со мной на съемки. разница в возрасте 6 лет- он старше. живем душа в душу уже 15 лет

Автор
#10

Я последнее время стала обращать внимание, что если семья "долгожитель", то муж и жена почему то непременно просто похожи внешне. Не факт, конечно, но мне так вот встречаются.

стопочка
#11

всё просто: разница в возрасте - неважно. образование - у каждого 2-5 высших. все знаки сочетаются. квартир - много. родственники богатые

Гость
#12

вот мой портрет:

- муж и жена симпатичные внешне, подходят друг другу внешне

- муж очень любит жену, не бабник

- муж хорошо забататывает, жене нет нужды работать, ну если только она очень хочет работать

- у них славные дети

- лучше всего, если они оба раньше не были в других браках и не нет детей от других браков. Они первые муж и жена друг у друга

- они оба хорошо образованы, не асоциальные элементы, интеллигентны и порядочны

- у них уютный, теплый, дом(квартира)

- жена идеальная хозяйка

ну и т.д.

Автор
#13
стопочка

всё просто: разница в возрасте - неважно. образование - у каждого 2-5 высших. все знаки сочетаются. квартир - много. родственники богатые

А дети - наследники?

Автор с другой ветки
#14

"не ищи идеал, найди такого же йобнутого как сам" (с).

по мне идеальная семья это чтобы было взаимопонимания и единомыслие.

в какие-то моменты решили сделать ремонт, заработали дружно и сделали, захотели пожелать похрюкать не отходя от дивана и телевизора- лежим хрюкаем. И главное чтобы муж со мной дрался. Я прям не могу. Хочу возиться, мне этого очень не хватает.

любое решение чтобы было обоюдным, чтобы не наступать на горло другому. чтобы схожие вкусы, взгляды.

остальное наживное. я в себе уверена. заработаем. построим. испечем.

Автор с другой ветки
#15

к слову, я знала одну "идеальную семью". Когда бывала у них в гостях, прям слезы наворачивались. Дом полная чаша, хоть и не очень богаты, трое детей...супруги очаровательные оба.

И что ж вы думаете - ему моча в голову вдруг ударила и он бросил ее, когда она была беременна четвертым!!! Ребенок родился фактически без отца, ему уже три года...а папаша все шляется. Сорвался мужик. Причем непонятно с чего. Жена всегда позволяла ему водить толпы друзей домой, да еще всех угощала. В общем все было реально хорошо. Мы с ней до сих пор общаемся. Она только-только начала выходить из состояния шока. Вот так!

Автор
#16
Автор с другой ветки

к слову, я знала одну "идеальную семью". Когда бывала у них в гостях, прям слезы наворачивались. Дом полная чаша, хоть и не очень богаты, трое детей...супруги очаровательные оба.



И что ж вы думаете - ему моча в голову вдруг ударила и он бросил ее, когда она была беременна четвертым!!! Ребенок родился фактически без отца, ему уже три года...а папаша все шляется. Сорвался мужик. Причем непонятно с чего. Жена всегда позволяла ему водить толпы друзей домой, да еще всех угощала. В общем все было реально хорошо. Мы с ней до сих пор общаемся. Она только-только начала выходить из состояния шока. Вот так!

Идилия, возможно, показная и оба были артистами, до определенного момента.

Автор
#17

Мне вот думается, что в семье один из супругов должен быть "мудрее" и уметь уходит от жестоких ссор. А по мелочам - сколько угодно можно ссориться.

стопочка
#18
Автор

стопочка

всё просто: разница в возрасте - неважно. образование - у каждого 2-5 высших. все знаки сочетаются. квартир - много. родственники богатые

А дети - наследники?

конечно! да и супруги тоже, ведь родственники - старше их, болеют и мрут, как мухи

стопочка
#19
Автор

по мелочам - сколько угодно можно ссориться.

"жизнь состоит из мелочей". так её и проссорите

Автор
#20
стопочка

"жизнь состоит из мелочей". так её и проссорите

Из мелочей, которые не замечаем. А когда всё рушиться начинаем задумываться над этими мелочами.

Гость
#21

разница в возрасте не больше 6 лет.

одинаковое образование(вышка-вышка,среднее-среднее)

наличие своей квартиры+возможность у каждого пожить некоторое время отдельно,можно и у родителей)

свекровь и теща отдельно живущие(ну это уже тоже квартирный вопрос)

можно сестры и братья близкого возраста для дружбы и компании

наличие двоих детей.

вот моя идеальная семья:)

Гость
#22
Автор

Мне вот думается, что в семье один из супругов должен быть "мудрее" и уметь уходит от жестоких ссор. А по мелочам - сколько угодно можно ссориться.

Это точно!!! ТОЧНО ТОЧНО ТОЧНО! У меня муж если чувствует, что я на взводе, всегда переключает мое внимание (как ребенка). Именно поэтому ссор в семье нет совесм

Автор
#23
Гость

Это точно!!! ТОЧНО ТОЧНО ТОЧНО! У меня муж если чувствует, что я на взводе, всегда переключает мое внимание (как ребенка). Именно поэтому ссор в семье нет совесм

И мой муж был такой же. Даже давал в руки тарелку или хрустальную возочку и говорил, на разбей, только успокойся, пожалуйста. Помогало!!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: