Гость
Статьи
А вы представляете, …

А вы представляете, если после смерти ничего нет...

Как же страшно тогда умирать...

Ирина
664 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

138, да ни к чему вы тут не приблизитесь, я вас умоляю. на вумене к истине решили приблизиться? ))) так, потрындеть - и то, разве это идет в сравнение с настоящими баталиями, которые лет 7 назад например тут были...

ненаю,что тут было,я относительно недавно его читаю)))

а чего бы и не приблизиться,что мы- не люди??))

гость
#153

согласна с первым комментом. почему все так хотят жить после смерти, а факт того что их не существовало до их рождения мало кито обсуждает)

Гость
#154

так оно так и есть,если задуматься))

потому что естественное состояние для человеческой психики- это состояние любви (в большей-меньшей степени))

и любовь- это то,к чему стремятся и в чем нуждаются ВСЕ))

Гость
#156
гость

согласна с первым комментом. почему все так хотят жить после смерти, а факт того что их не существовало до их рождения мало кито обсуждает)

а если что-то и было до рождения- как это мог бы человек помнить,если он и то,что было позавчера может вполне забыть))

Гость
#158

Ага, 154, только потом начинается всякая нудятина с историей грехопадения. Но в целом, смысл жизни любого христианина (а то есть его бессмертной души) - в возвращении к Богу, который есть Любовь.

Ну, если все опустить, то Любовь-Любовь-Любовь и будет смыслом. ))) Из любви вышли, в любви надо жить и в любовь возвратиться. Хрустальной красоты концепция, до сих пор восхищаюсь.

Гость
#161

158.

ну не нравится христианская концепция- не читайте ее))кто кого заставляет?))

кому понравится- тот и читает))

Гость20
#166
Гость

158.

ну не нравится христианская концепция- не читайте ее))кто кого заставляет?))

кому понравится- тот и читает))

Гость 303 и так далее, вы не замечаете, что зачем-то спорите снова со мной же (подсказка - там циферки такие есть справа, 409 ... это все я ))).

Гость
#171

Ученые давно уже доказали существование бога,а значит и душа и жизнь после смерти существуют-

Доктор физмат наук академии РАЕН Анатолий Акимов считает: имеется факт, что вещество состоит из атомов, а те, в свою очередь, из ядра и электронов. Между ядром и электронами ничего нет. А раз материя дискретна и содержит (по крайней мере, в радионаблюдаемолй области) 10155 квантовых элементов, она ╚просто не может не обладать разумом╩. Вот такая вот логическая цепочка. А стало быть, вселенная √ процессор, Бог √ супер-ЭВМ.Впрочем, есть и более непреложное доказательство: по словам Акимова, мир устроен по слишком сложным законам, чтобы его можно было объяснить естественными процессами. Причём, что уж мелочиться: это относится как к равновесию физических констант, так и к эволюционному процессу. Почитающий себя православным, Акимов сравнивает Вселенную с неограниченным в возможностях компьютером, состоящим из множества квантовых элементов √ низкоэнергетичных реликтовых (т.е. образовавшихся вскоре после Большого Взрыва) нейтрино. Компьютер-Вселенная наделена всемогущим разумом √ Абсолютом, он же √ Бог Отец. Бог Отец, учит апостол из РАЕН, присущей ему творческой силой порождает вселенское информационное поле √ Святого Духа. Бог Отец и Святой Дух постоянно взаимодействуют между собой, что приводит к появлению Бога Сына √ эфира или, по-научному, физического вакуума. Есть и другие доказательства,тот кто хочет уйти в небытие можете быть уверенными-не получится,будете жить вечно,никто не позволит вашей индивидуальности исчезнуть..

Гость
#172

166.

а кто вам сказал,что спорю?

просто выражаю мысли в диалоге,а чо?))

Гость20
#176
Гость

Есть и другие доказательства,тот кто хочет уйти в небытие можете быть уверенными-не получится,будете жить вечно,никто не позволит вашей индивидуальности исчезнуть..

Вот обломали прям все надежды )))

Граф
#177
Гость

Ученые давно уже доказали существование бога,а значит и душа и жизнь после смерти существуют-

Доктор физмат наук академии РАЕН Анатолий Акимов считает: имеется факт, что вещество состоит из атомов, а те, в свою очередь, из ядра и электронов. Между ядром и электронами ничего нет. А раз материя дискретна и содержит (по крайней мере, в радионаблюдаемолй области) 10155 квантовых элементов, она ?просто не может не обладать разумом?. Вот такая вот логическая цепочка. А стало быть, вселенная ? процессор, Бог ? супер-ЭВМ.Впрочем, есть и более непреложное доказательство: по словам Акимова, мир устроен по слишком сложным законам, чтобы его можно было объяснить естественными процессами. Причём, что уж мелочиться: это относится как к равновесию физических констант, так и к эволюционному процессу. Почитающий себя православным, Акимов сравнивает Вселенную с неограниченным в возможностях компьютером, состоящим из множества квантовых элементов ? низкоэнергетичных реликтовых (т.е. образовавшихся вскоре после Большого Взрыва) нейтрино. Компьютер-Вселенная наделена всемогущим разумом ? Абсолютом, он же ? Бог Отец. Бог Отец, учит апостол из РАЕН, присущей ему творческой силой порождает вселенское информационное поле ? Святого Духа. Бог Отец и Святой Дух постоянно взаимодействуют между собой, что приводит к появлению Бога Сына ? эфира или, по-научному, физического вакуума. Есть и другие доказательства,тот кто хочет уйти в небытие можете быть уверенными-не получится,будете жить вечно,никто не позволит вашей индивидуальности исчезнуть..

бред..... какие то ученые что то доказали - но кто и что мы вам не скажем. Вместо этого мы вам предоставим словоблудие одного ученого, который в отличие от прочих, настолько дурак что верит в сказки.

#178

Во, 171 нас обнадежил)))

Граф
#180

лана, скоро вернусь

Гость
#182

ночные шказочники)))

#183
Граф

ГВместо этого мы вам предоставим словоблудие одного ученого, который в отличие от прочих, настолько дурак что верит в сказки.

Что такое сказка??

Невозможно? Всего лишь маловероятно.

Но у Федора Мизайловича было свое доказательство. Если каждой конкретной личности столь сложно принять факт своей смертности, и если в каждом столь сильна жажда бессмертия - стало быть: так оно и есть.

Гость
#184
Граф

лана, скоро вернусь

кто те поверит

Birkin
#186
1111

И тоже, что такое душа? вот я ее не ощущаю.

а поджелудочную железу вы ощущаете?

Гость20
#188

... а если вернуться к христианству... То идея о том, что Бог нас оставил, и мы все тут остались в муках и одиночестве, и надо было найти к Нему путь назад - опять же очень красива, потому что из нее логически вытекает жертва Христа, а уж прекрасней этой истории вообще человечество ничего не придумало.

Жаль, что все это - всего лишь концепция, можно сказать, сказка. Уж больно красиво, просто, прозрачно. А какие прекрасные мысли высказывали на эту тему христианские философы! Это ж одно удовольствие читать - такие вершины духа, прям парение на облацех!

Гость20
#191

Вэл, доказательство было и у Канта (скорее всего, его Ф.М. у него и слизал). Нравственный закон, ну да. Но все это разбивается о факт существования людей, не воспитанных в человеческом сообществе. Если бы у всех был нравственный закон, то, верно, он был бы и у этих "маугли"? Ан нет. Остаются дикими зверенышами, с трудом поддающимися социализации.

Гость
#192

188.

ну,если из Библии,то это как раз люди рай оставили,путем ослушания))

выгнаны были не просто так,а потому что для условий рая не подходили больше))

Гость
#196

191.

почему же,просто в каждой стае- свой нравственный закон))

у волков- свои порядки))

Гость20
#199
Гость

191.

почему же,просто в каждой стае- свой нравственный закон))

у волков- свои порядки))

ну вы опять зеленое с мягким мешаете. Какие там еще "нравственные законы" у волков? Этологов почитайте. Животные от людей все-таки очень отличаются. Но очень странно, что не все люди (которые по христианской концепции, все - дети Божьи) совсем не все люди дорастают до понимания этого нравственного закона. Проще говоря - совести у них нет! )))

Гость
#200

ладно,спокойной ночи)))

Предыдущая тема