Гость
Статьи
ЕГЭ

ЕГЭ

Девочки, кто сдавал или принимал ЕГЭ, скажите, как это происходит? Легче или труднее сдавать ЕГЭ по сравнению с экзаменами по старинке? Действительно ли легче поступить в ВУЗ? Кто что знает об этом, поделитесь пожалуйста! :)

Белка
10 ответов
Последний — Перейти
учитель-эксперт
#1

Готовьтесь, ЕГЭ для сильных учеников-хорошо. В ВУЗы действительно поступают, только нужно больше баллов набрать. Чтобы хорошо подготовиться, нужно внимательно изучить критерии оценивания и тренироваться в тестах до автоматизма, т.к. тесты типичные.

Гость
#4

сайты сейчас есть по егэ, посмотрите в интернете

егэ по математике 2011

егэ по русскому языку 2011

первые 20 сайтов проштудируйте, много чего интересного найдёте

Фёкла
#5

Я сдавала в 2008 году - зря только волновалась, бредятина редкостная, и действительно, задания уровня C намного проще даже уровня А

Гость
#6

Единое ГЭ

Оля
#7

Легче чем традиционные экзамены.Там хоть на угад галочку поставить можно;)У меня по русскому в аттестате стоит 3,а ЕГЭ я сдала на 70 балов что в переводе на оценку-5,вот и делай выводы Белка;)

Гость
#8

ЕГЭ не поможет искоренить коррупцию, правильные ответы можно купить!

Гость
#9

ой, вот сейчас в вузе завалила сессию, и понимаю, гпсколько егэ было легче этого кошмара

Гость
#10

насколько, пардон

Оксана
#12

Сложно ответить: что сложнее егэ или "классический" вариант выпускного экзамена. Просто они разные и готовиться надо иначе. В 9 сдавала письменные, а в 11 уже попали на егэ. Поступить действительно легче)) Ведь можно послать документы в несколько вузов разом, а с устным-письменным ответом такое практически не могло пройти. Так что, Белка, удачи вам! Если нормально готовиться, можно сдать все - никаких проблем. Мне, правда, для этого потребовались курсы - ходила в президентскую школу на подготовку к егэ, экзамен был новый, как готовиться - не понятно... Все сдала хорошо, так что, если не уверены в школе и своих силах - советую, эти курсы или какие-нибудь другие...)

Гость
#10
Фёкла

Я сдавала в 2008 году - зря только волновалась, бредятина редкостная, и действительно, задания уровня C намного проще даже уровня А

В 2008 Егэ не было ещё))))) Так для справочки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: