Гость
Статьи
Почему провинцию …

Почему провинцию всегда видно?

прочему провинциальных людей почти всегда видно? почему у деревеннских чаще чем у городских нос картошкой? особенно если это какой-нибудь краснодарский край ,вобщем юг. а вот люди с северда,даже с маленьких городков совершенно другие.. их сложнее отличить.

марина
275 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

вообще-то в Краснодарском крае очень много носов так-сказать кавказкой национальности:)

Гость
#2

только я не автор

Манагерша
#3

живу в провинции, с носом все в порядке!

марина
#4

да, всегда есть исключения. НО вот помню как пришла в универ на первый курс.. и сразу было понятно кто приезжый, а кто местный..как-то это в глаза бросается...но почему??? что именно в глаза бросается понять не могу

#5

В моей компании процентов 70 приезжие. Особенно не отличишь никого. А народу много, пара тыщ точно работает.

Трезвая оценка
#6
марина

да, всегда есть исключения. НО вот помню как пришла в универ на первый курс.. и сразу было понятно кто приезжый, а кто местный..как-то это в глаза бросается...но почему??? что именно в глаза бросается понять не могу

одежда бросается в глаза, сейчас в бум брендов конечно не как раньше, но вот раньше когда я приезажал в другой город- сразу замечала, что стиль одежды совсем другой,ни плохой ни хороший, а просто совсем отличался

#7
Scandal

В моей компании процентов 70 приезжие. Особенно не отличишь никого. А народу много, пара тыщ точно работает.

обычно по говору заметно

#8

7 - со всеми не говорила) Но да, у многих етьс акцент. Но по внешности не отличить. Просто у автора, видать деревенские девки в институте .а у нас уже постарше, из деревень давно уехал, облагородились)

#9
Scandal

7 - со всеми не говорила) Но да, у многих етьс акцент. Но по внешности не отличить. Просто у автора, видать деревенские девки в институте .а у нас уже постарше, из деревень давно уехал, облагородились)

ну да

необтесались еще :)

марина
#10

а ещё одна знакомая говорит а что в деревне плохого? мол такие же люди ит д. но я считаю не то чтобы плохое...просто там люди какие-то ограниченные чтоли...или я ошибаюсь?

#11
марина

а ещё одна знакомая говорит а что в деревне плохого? мол такие же люди ит д. но я считаю не то чтобы плохое...просто там люди какие-то ограниченные чтоли...или я ошибаюсь?

http://www.youtube.com/watch?v=NdTMa1r_RR4

марина
#12

дааааааааааа

Гость
#13

а шо, правдо заметно?? блиин..

Анна
#14

Я приехала 10 лет назад в Москву из провинции. Сейчас выгляжу и чувствую себя по лучше многих москвичей моего социального уровня.

#15
Анна

Я приехала 10 лет назад в Москву из провинции. Сейчас выгляжу и чувствую себя по лучше многих москвичей моего социального уровня.

мантра? ;)

Анна
#16
Грин

мантра? ;)

Что это?

марина
#17

как сами себя провинциалки ощущают и выглядят это другой вопрос)))

марина
#18

речь не о дорогих шмотках, а о другом. на лбу написано. но опятьже есть исключения

Анна
#19
марина

речь не о дорогих шмотках, а о другом. на лбу написано. но опятьже есть исключения

Тоже самое могу сказать и о столичных. Особенно о мужиках. Многие из мегаполиса думают, что родиться там уже пол дела сделано.

марина
#20

я вот тоже московских мужиков не люблю. питерские как-то роднее)

#21
марина

я вот тоже московских мужиков не люблю. питерские как-то роднее)

да и с точки зрения политики правильнее

Вася
#22

девушку из провинции можно вывезти,а вот провинцию из девушки нет

Гость
#23

могу так сказать: я выходец из сибири, но по мне никто не скажет, что я "провинция". чувствуют уровень культуры. а вот я сегодня наблюдала в университете ту самую провинцию, над которой посмеиваются, - девушку, которая очень много и громко говорит, красит волосы с желтый цвет и слишком простодушна в высказываниях. правда, надо заметить, у нее были очень добрые глаза. в отличии от многих столичных девушек.

Анна
#24
Вася

девушку из провинции можно вывезти,а вот провинцию из девушки нет

Ой, да ну конечно. Кто-то сказал и все подхватили. Интеллигентом можно и не стать, но вот столичной штучкой-запросто.

Гость
#25

Выражение "столичная штучка" придумали провинциалы. Я в Москве родилась и всю жизнь живу, а что оно означает так и не понимаю. А провинцию видно сразу по тому, что они (провинциалы) как Анна всем и каждому доказывают свою "столичность".

Трезвая оценка
#26

а мне вобще пофигу. кто кого из себя строит и кто откуда приехал. Если с человеком не о чем поговорить- пусть хоть из Америки, хоть из Японии. Я могу и про коров поговрить и про искусство и про музыку и ни под кого не подстраиваюсь и не переделываюсь.

Анна
#27
Гость

Выражение "столичная штучка" придумали провинциалы. Я в Москве родилась и всю жизнь живу, а что оно означает так и не понимаю. А провинцию видно сразу по тому, что они (провинциалы) как Анна всем и каждому доказывают свою "столичность".

Ну чем вы отличаетесь от всех людей? Москва, что культурный центр мира? Многие, кто живет в маленьких городах постоянно путешествуют по миру, общаются с интереснейшими людьми, развивают свой бизнес. Я вообще считаю, что москвичи уже давно стоят в последних группах культурного развития России. Вся ваша ошибка в том, что вы считаете себя лучше, привилегированней, образованнее других. А на деле все живете в квартирах бабушек и дедушек. Не работаете и живете только на съеме этих квартир. Паразитируете. Еще Булгаков сказал-Москвичей испортил квартирный вопрос.

#28

[quote="марина"]прочему провинциальных людей почти всегда видно?

Почему "почти всегда видно"? Чтобы ты на их фоне возвеличилась и вознеслась! Если бы не было провинциалов - на чьём бы фоне блистали столичные штучки, А??? И ведь как тешит самолюбие?! Ты идёшь "такая вся в дольчегабана", а навстречу тебе - провинциалка в кофте с люрексом! У тебя тут же крылья за спиной расправились, самооценка скакнула выше некуда, и ты - летишь, летишь и летишь над всей толпой!!!!!!!! Даже крыльями махать не надо - так, на бреющем полёте и сверху на всех - дрызь, дрызь - всё г*но своё на их провинциальные головы вываливаешь!!!

Отъезжий
#29

"а вот люди с северда,даже !! С !! маленьких городков совершенно другие.."

люди С городов, а не из городов - стопроцентная провинция

Аля-ля
#30

у нас в группе была девочка, она постоянно издевалась над девочками из поселков и деревень,что типа от них навозом воняет, пусть идут коров пасут, нефиг им учиться с "нормальными людьми". так противно слушать было, тем более, что девочки все аккуратные были, умненькие и добрые. и навозом от них никаким не воняло! стиль одежды другой был у них,это точно, но не вычурный, не броский, обычный, зато аккуратный, всегда чистенькие, а эта девушка ходила всегда как ёлка, мишурой укутанная!

А
#31
Отъезжий

"а вот люди с северда,даже !! С !! маленьких городков совершенно другие.." люди С городов, а не из городов - стопроцентная провинция

Вы правы))

Гость
#32
Анна

Ну чем вы отличаетесь от всех людей? Москва, что культурный центр мира? Многие, кто живет в маленьких городах постоянно путешествуют по миру, общаются с интереснейшими людьми, развивают свой бизнес. Я вообще считаю, что москвичи уже давно стоят в последних группах культурного развития России. Вся ваша ошибка в том, что вы считаете себя лучше, привилегированней, образованнее других. А на деле все живете в квартирах бабушек и дедушек. Не работаете и живете только на съеме этих квартир. Паразитируете. Еще Булгаков сказал-Москвичей испортил квартирный вопрос.

Да ничем москвичи не лучше, это у провинции такое отношение к ним "Уууу, москвичи, хорошо живут, зажрались, нихрена не делают и т.д." И все те, кто хаял москвичей потом приезжают в столицу и гордо называют себя москвичами, хотя еще пару лет назад плевались, когда слышали слово "москвич".

Аля-ля
#33
СЗК

прочему провинциальных людей почти всегда видно?



Почему "почти всегда видно"? Чтобы ты на их фоне возвеличилась и вознеслась! Если бы не было провинциалов - на чьём бы фоне блистали столичные штучки, А??? И ведь как тешит самолюбие?! Ты идёшь "такая вся в дольчегабана", а навстречу тебе - провинциалка в кофте с люрексом! У тебя тут же крылья за спиной расправились, самооценка скакнула выше некуда, и ты - летишь, летишь и летишь над всей толпой!!!!!!!! Даже крыльями махать не надо - так, на бреющем полёте и сверху на всех - дрызь, дрызь - всё г*но своё на их провинциальные головы вываливаешь!!!

на все 100 с вами согласна)

А
#34

Ну, кстати, автор оценку этому не даёт, не говорит, что провинциальность - это плохо. Просто - это особенность.

...
#35

А в чем ограниченность провинциалов ? Или увлечение брендами, клубами, наркотиками - это теперь признак высокого интеллектуального развития ? "Простые" лица есть везде, нос картошкой не от рождения в избе появляется. Да и "породистых" лиц в России мало, а откуда им взяться ? Большую часть после 17 истребели, другие сами уехали, так что сейчас что в деревне , что в Москве живут потомки пролетариата, низших слоев общества , отсюда отсутсвие культуры поведения, отношений и т.п.. Благородных нет, дворянство отсутствует, немного разбавляют грустную картинку слабого вырожденного генофонда приезжие (не таджиков имею ввиду, а свежую сильную кровь, да хоть евреи теже). Совок 70 лет дает себя знать.

А
#36

Ну и делить людей на москвичей и провинцию тоже как-то странно. Есть хорошие, образованные люди везде. Много людей из провинции люблю, уважаю, пример беру, а есть москвичи, с которыми мне общаться противно. Сама - москвичка.

Трезвая оценка
#37
СЗК

прочему провинциальных людей почти всегда видно? Почему "почти всегда видно"? Чтобы ты на их фоне возвеличилась и вознеслась! Если бы не было провинциалов - на чьём бы фоне блистали столичные штучки, А??? И ведь как тешит самолюбие?! Ты идёшь "такая вся в дольчегабана", а навстречу тебе - провинциалка в кофте с люрексом! У тебя тут же крылья за спиной расправились, самооценка скакнула выше некуда, и ты - летишь, летишь и летишь над всей толпой!!!!!!!! Даже крыльями махать не надо - так, на бреющем полёте и сверху на всех - дрызь, дрызь - всё г*но своё на их провинциальные головы вываливаешь!!!

неужели такое бывает? мне кажется там такой поток народа, что ни до кого вобще.

Анна
#38

Солженицын (Кисловодск), Чехов (Таганрог), Нуриев (Иркутск), Абдулов (Тюмень), Ломоносов (село Ломоносово. Архангельская обл.), Немирович-Данченко (Кутаиси), Гагарин (деревня Глушино) Все они родились в провинции

Отъезжий
#39

http://www.youtube.com/watch?v=LQ6dgfVnpNM

Трезвая оценка
#40
А

Ну, кстати, автор оценку этому не даёт, не говорит, что провинциальность - это плохо. Просто - это особенность.

это не особенность, просто когда человек жил в другом месте, с отличным менталитетом , воспитывался в других условиях- то поначалу приехав в столицу -он начинает все сравнивать и переваривать, ему нужно время чтобы адаптироваться под местные условия. Москвия тоже будет выглядеть смешно поначалу если передет жить в деревню- над ним тоже будут смеяться, что он впервые корову увидел вживую, и не знает с какого боку к ней подойти грубо говоря

Гость
#41
Грин

обычно по говору заметно

интересно,какой говор у меня,если я родилась в Узбекистане,жила в Сибири,а сейчас живу во Франции?

Трезвая оценка
#42

*москвич

Отъезжий
#43

В самом центре Красной площади лежит коренной москвич -

Некто Ульянов, он же Ленин Владимир Ильич.

В метро столичном, названном его именем,

Есть станция "Университет", что на "красной" линии.

Она так названа не случайно и не сгоряча -

Не обошлось тут без другого коренного москвича:

Дело в том, что рядом расположен главный ВУЗ России -

Спасибо, Ломоносов Михаил Василич!

В Москве красиво, интересно - есть, чем восхититься,

Недаром стольких поэтов вдохновляла столица:

Владимир Маяковский, Есенин Сергей -

Тоже москвичи, что надо, один другого коренней!

Другое дело приезжие - нет, какого лешего

Они прут сюда к нам таким потоком бешеным?!

Валите отсюда, нас *** вы и ваши семьи -

На, братан, держи ключи от моей хаты в Черноземье!

Это гимн понаехавших провинциалов,

Тех, из-за кого тут столько пробок и криминала!

Я посвящаю этот трек всем, без исключения,

Коренным москвичам в минус-первом поколении!

Зря я переехал, нужно было оставаться -

Дома такой был простор для самореализации:

Сейчас работал бы в офисе тысяч за двенадцать -

Для музыканта перспектива просто не еб***ся!

Я часто слышу: "Чем переть сюда к нам табуном,

Лучше бы сидели дома, поднимали свой регион"

Да уж, как ни старайся, круче совета не дашь,

Есть лишь один вопрос - кто же поднимает ваш?

Не те ли, кто сидит на шее у предков до тридцати,

Жалуясь, что из-за приезжих работу не найти?

Не те ли, кто живёт на арендную плату

За доставшуюся в наследство от бабушки хату?

Круто родиться там, где ты хотел бы трудиться,

Где маза есть реализовать свои амбиции.

Круто гордиться тем, что ты родился в столице,

Но только не тогда, когда больше нечем гордиться!

Софья
#44

Лоска не хватает что ли, даже бренды не спасают, говор опять таки. Короче дерёвню видно в любом случае, но по мне так лучше наша деревня, чем хачье.

Гость
#45
Анна

Солженицын (Кисловодск), Чехов (Таганрог), Нуриев (Иркутск), Абдулов (Тюмень), Ломоносов (село Ломоносово. Архангельская обл.), Немирович-Данченко (Кутаиси), Гагарин (деревня Глушино) Все они родились в провинции

но все ломанулись со временем в Москву

))))
#46
...

А в чем ограниченность провинциалов ? Или увлечение брендами, клубами, наркотиками - это теперь признак высокого интеллектуального развития ? "Простые" лица есть везде, нос картошкой не от рождения в избе появляется. Да и "породистых" лиц в России мало, а откуда им взяться ? Большую часть после 17 истребели, другие сами уехали, так что сейчас что в деревне , что в Москве живут потомки пролетариата, низших слоев общества , отсюда отсутсвие культуры поведения, отношений и т.п.. Благородных нет, дворянство отсутствует, немного разбавляют грустную картинку слабого вырожденного генофонда приезжие (не таджиков имею ввиду, а свежую сильную кровь, да хоть евреи теже). Совок 70 лет дает себя знать.

Абсолютно согласна:))))После 17-го остался только пролетариат и деревня:)))) так что , что провинция, что Москва - корни у всех одни:))))

Трезвая оценка
#47

Грин

обычно по говору заметно

интересно,какой говор у меня,если я родилась в Узбекистане,жила в Сибири,а сейчас живу во Франции?

у меня тоже говора нет, и вобще с говором редко попадались, иногда и не отличишь- у некоторых просто речь такая быстрая и кажется что говор

Анна
#48
Гость

Да ничем москвичи не лучше, это у провинции такое отношение к ним "Уууу, москвичи, хорошо живут, зажрались, нихрена не делают и т.д." И все те, кто хаял москвичей потом приезжают в столицу и гордо называют себя москвичами, хотя еще пару лет назад плевались, когда слышали слово "москвич".

А здесь я с вами не согласна. Еще при СССР все республики на одну Москву работали. Москвичи сами виноваты. Нельзя все уместить в один мешок. Почему бы, например, министерство спорта не перебросить скажем в Башкирию, где ХК Салават Юлаев стал чемпионом России, А министерство культуры например в Питер, Госдуму вообще на Дальний Восток отправить. Нет же. Все в Москву запихали и еще жалуетесь. Не для кого не секрет, если хочешь стать актером, надо ехать в Москву. Потому, что здесь вся кинематография. А если бы Мосфильм перенесли в Екатеринбург, да на фиг не сдалась бы актерам ваша Москва. Все бы в Екатеринбург ехали и Екатеринбург развивали. Но власти ни в какую не хотят отказываться от лишней кормушки, так что пожинайте плоды такой политики.

Софья
#49

Анна

Солженицын (Кисловодск), Чехов (Таганрог), Нуриев (Иркутск), Абдулов (Тюмень), Ломоносов (село Ломоносово. Архангельская обл.), Немирович-Данченко (Кутаиси), Гагарин (деревня Глушино) Все они родились в провинции

но все ломанулись со временем в Москву

Вам лавры скажем Ломоносова покоя не дают, раз вы тоже ломанулись ?

Анна
#50
Отъезжий

В самом центре Красной площади лежит коренной москвич -

Некто Ульянов, он же Ленин Владимир Ильич.

В метро столичном, названном его именем,

Есть станция "Университет", что на "красной" линии.

Она так названа не случайно и не сгоряча -

Не обошлось тут без другого коренного москвича:

Дело в том, что рядом расположен главный ВУЗ России -

Спасибо, Ломоносов Михаил Василич!

В Москве красиво, интересно - есть, чем восхититься,

Недаром стольких поэтов вдохновляла столица:

Владимир Маяковский, Есенин Сергей -

Тоже москвичи, что надо, один другого коренней!

Другое дело приезжие - нет, какого лешего

Они прут сюда к нам таким потоком бешеным?!

Валите отсюда, нас *** вы и ваши семьи -

На, братан, держи ключи от моей хаты в Черноземье!

Это гимн понаехавших провинциалов,

Тех, из-за кого тут столько пробок и криминала!

Я посвящаю этот трек всем, без исключения,

Коренным москвичам в минус-первом поколении!

Зря я переехал, нужно было оставаться -

Дома такой был простор для самореализации:

Сейчас работал бы в офисе тысяч за двенадцать -

Для музыканта перспектива просто не еб***ся!

Я часто слышу: "Чем переть сюда к нам табуном,

Лучше бы сидели дома, поднимали свой регион"

Да уж, как ни старайся, круче совета не дашь,

Есть лишь один вопрос - кто же поднимает ваш?

Не те ли, кто сидит на шее у предков до тридцати,

Жалуясь, что из-за приезжих работу не найти?

Не те ли, кто живёт на арендную плату

За доставшуюся в наследство от бабушки хату?

Круто родиться там, где ты хотел бы трудиться,

Где маза есть реализовать свои амбиции.

Круто гордиться тем, что ты родился в столице,

Но только не тогда, когда больше нечем гордиться!

Скопирую себе в архив!