Гость
Статьи
Как понять что изжили …

Как понять что изжили себя на нынешнем рабочем месте и пора идти дальше?

Вопрос: мне 22, ВО, работаю по специальности пол года(первая работа), ЗП52.(нетто). По идее всё устравивает, кроме не совсем адекватного начальства(но думаю оно в большинстве своём такое))). Работаю переводчиком, хотя в трудовую записали как специалист по ВЭД. работа приходяще-уходящая: то совсем аврал, то затишье на недели две(3-4 документа в день(по 1 стр) как то не серьёзно)). Так вот. в голове зреет мысль, что вроде как всё, здесь я себя изжила. хочется идти дальше. по крайней мере начать работать как настоящий специалист по ВЭД. но тут уже другой вопрос. с зп мне повезло(по крайней мере я так думаю)), но не получится ли так, что я просто получу больше головной боли за ту же или даже меньшую зп?

Глупенькая
23 ответа
Последний — Перейти
Глупенькая
#1

по уму думаю надо сидеть и балдеть)

Гость
#2

Переводчик и специалист по ВЭД абсолютно разные профессии. Вы сможете выполнять работу по ВЭД на другой работе??

Гость
#3

Сидеть и балдеть не надо, это расхолаживает. Потом работать не захочется. Просите новые обязанности.

Глупенькая
#4

ну начинать то когда-то нужно) и на счёт абсолютно разные- не совсем согласна. частично я выполняю работа специалиста по ВЭД, на мне звонки, переписка, командировки(их организация), визы, регулярно перевожу всякие отгрузочные документы, переписку по организации перевозки. какие-то основы уже улеглись в голове

Глупенькая
#5
Р⌠Р╬С│С┌С▄

Сидеть и балдеть не надо, это расхолаживает. Потом работать не захочется. Просите новые обязанности.

в том то и дело расхолаживает. новые обязанности не думаю, что дадут. здесь у каждого уже давно своя ниша.

Глупенькая
#6

когда на эту то работу пришла, толком не понимала что именно от меня хотят. со временем всё устаканилось чтоли)

Считаю, что на любой должности главное понять схему и основы работы. а потом всё просто по накатанной.

Глупенькая
#7

может кто работает Специалистом по ВЭД? какие именно обязанности?

Забияка
#8

автор, мучаюсь тем же. Но еще и зп значительно ниже, хотя многие тоже считают, что мне повезло. Хочу уйти, а решиться не могу!

Глупенькая
#9
Р≈Р╟Р╠РёС▐Р╨Р╟

автор, мучаюсь тем же. Но еще и зп значительно ниже, хотя многие тоже считают, что мне повезло. Хочу уйти, а решиться не могу!

во-во))

Глупенькая
#10

и как жить дальше?)) кому из знакомых скажу- обсмеют. считают что мне круто повезло. как и я в общем. но не знаю... хочу большего. но боюсь, что просто с жиру бешусь. потом ведь и пожалеть можно сильно.

Лучшая
#11

беситесь

Глупенькая
#12
Р⌡С┐С┤С┬Р╟С▐

беситесь

спасибо)

Nomeda
#13

ЗП52.(нетто) - это зарплата 52 штуки? или что это за аббревиатура?

прочитала Ваши обязанности и поняла, что я оказывается тоже специалист ВЭД. Правда в трудовой написано, что я секретарь.

гость
#14

нифига вы автор никакой не специалист ВЭД.у меня подруга оффис менеджер-все тоже самое делает.и правда вам повезло))

гость
#15

за 25 тыс.

Гость
#16

Автор, а что мешает пошуршать по HR-сайтам, закинуть резюме, походить по собеседованиям? под лежачий камень вода не течет. По крайней мере поймете, что Вам могут предложить. А уж дальше решать будете, стОит ли игра свеч.

Гость
#17
Nomeda

ЗП52.(нетто) - это зарплата 52 штуки? или что это за аббревиатура? прочитала Ваши обязанности и поняла, что я оказывается тоже специалист ВЭД. Правда в трудовой написано, что я секретарь.

это зарплата после вычета налогов, так наз-ые "чистые" на руки. Т.е. зарплата должна быть 52+13%, по идее :) В 22 года - это очень хорошо. Подозреваю, что москва и с местом повезло

Nomeda
#18

ну если это зарплата,то не знаю как для москвы, но для большого города это хорошая.

советую вам просто держаться за место, получать деньги, а самореализовываться не на работе.

Гость
#19

Т.е. вы не размещаете сами заказы, не контролируете доставку груза? Может быть, закончить курсы по вэд и таможенному оформлению - затем искать новую работу. За это время и стаж наработаете - все-таки 6 месяцев это мало.

#20

Увольте ваше начальство. Не надо оставаться если чувствуете негатив в душе. Надо создавать перемены, а не становиться жертвой. Переменилось отношение к работе, уходите! ЗП конечно неплохая, но и не предел для специалиста с ВО. Верьте в себя и найдете достойную работу. Удачи!

Гость
#21

эх, мне бы такую зп, но со временем, надеюсь будет

Глупенькая
#22
Nomeda

ЗП52.(нетто) - это зарплата 52 штуки? или что это за аббревиатура?

прочитала Ваши обязанности и поняла, что я оказывается тоже специалист ВЭД. Правда в трудовой написано, что я секретарь.

Так я же не говорю, что я специалист по вЭД, так просто в трудовой написано)) по сути я работаю переводчиком(перевод документов,договоров, техническое описание оборудования, звонки зарубеж, сопровождение в командировках(опять собственно перевод)). и тк вся переписка по отгрузке товара, требуемым документам проходит через меня, то я в этом уже кое-что понимаю. так сказать начало положено) вот и хочется двигаться дальше в этом направлении - а как не знаю.

Глупенькая
#23
Р⌠Р╬С│С┌С▄

Автор, а что мешает пошуршать по HR-сайтам, закинуть резюме, походить по собеседованиям? под лежачий камень вода не течет. По крайней мере поймете, что Вам могут предложить. А уж дальше решать будете, стОит ли игра свеч.

насчёт раскинуть резюме -)) в общем раскидывала. и начальство как-то узнало) даже вызвал и спросил, мол ты что, работу ищешь?) я естественно отрицала, мол просто смотрела какие есть предложения на рынке. сейчас вроде всё устаканилось)) теперь резюме вывешивать боюсь)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: