Гость
Статьи
Я и контакт...Сначала …

Я и контакт...Сначала интересны новые люди, а потом становлюсь равнодушной к ним...Часто ли такое же бывает и у вас???

Я человек общительный и часто появляются друзья из разных городов, так как приветливая и дружелюбная по натуре. Но заметила за собой, что после того, как узнаю человека хорошо, то мне постепенно становится все равно на него - пропадает интерес...И больше нет желания отвечать ему на сообщения почему-то. Удалить не могу, так как это будет некрасиво очень, человек может серьезно обидеться, да и без причины как-то глупо будет удалять людей, которые к тебе искренне привязались за все время общения...Но чем больше идет время, тем больше виртуальные друзья начинают как-то раздражать меня что-ли...Им нужно отвечать, а у меня нет желания этого делать, так как внутренне четко осознаю, что мне по большому счету стало все равно на их жизнь и что они там мне пишут...Так как меня больше волнуют мои собственные ощущения, переживания, а эти люди не живут в моем городе и вряд ли когда-нибудь увижу их...Поэтому я нашла способ для себя один: очищаю страничку и удаляюсь, не сообщая ничего никому, чтобы навсегда прервать контакты...А у вас такие ощущения часто бывает и какой выход вы находите в таких случаях???

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Да есть такие, напрягают просто. Не хотите - не общайтесь. Реже появляйтесь онлайн. В конце концов рассказывайте и о своих делах\проблемах тоже.

#2

а я просто не отвечаю и не парюсь. У меня 500 "непросмотренных" сообщений, делаю вид что меня нет онлайн)

#3

Подруга, у меня есть подруга с другого города и видимся с ней только летом в деревне и она постоянно мне пишет в контакте, о своих проблемах, жизни ( в подробностях), и требует как бы этого от меня, что у меня происходит. И при чем это постоянно, стоит мне только в online появиться. Вот как тут не отвечать? если летом нам еще тусить и она считает что я лучшая подруга

Гость
#4

да, я такая же, мне быстро надоедают люди. А эти люди этого не понимают и лезут, и лезут... В инете с этим легче, просто удаляешь профайл и пропадаешь, а вот в реале гораздо сложнее.

Расскажу историю. Вчера встретились с подругами втроём. Одну привёл муж (до этого где-то ужинали и он её к нам проводил). У мужа был тёмно-бардовый синяк почти на весь глаз. Мы спросили что случилось, говорит "это не жена, это другие женщины". Мы думали что шутит, наверное упал на что-то. И когда он ушёл, спросили подругу откуда синяк. Начинает рассказ... Они дружат с соседями по двору, женщине 40 лет, её дочке 20. И вот недавно они перестали здороваться с её мужем и сказали ему чтобы близко не подходил. Тот всё равно лез здороваться когда видел во дворе, в трамвае, в центре города и спрашивал у них как дела. Когда он их достал, они написали на него заявление на 5 страниц. Что написали, неизвестно, якобы там писать нечего было. Этого мудака и это не остановило, он всё равно здоровался и спрашивал как дела. Позавчера, когда он в очередной раз подошёл спросить как жизнь, они его поколотили. Мать пинала ногами в живот, а дочка била бутылкой по лицу и набила ему синяк. Он оказывается сам их провоцировал, говорил "ну, бейте меня, бейте". Свои побои заявлять не хочет и намерен дальше спрашивать как у них дела.

Мы с другой подругой объясняем ей что это какой-то маразм. Если они не хотят с вами общаться, ЗАЧЕМ вы лезете, ведь уже более чем понятно вам объяснили... А она говорит "но мы хотим знать ПОЧЕМУ они не хотят с нами общаться, просто знать ПОЧЕМУ?". Боже... А ведь таких дебилов много. Ну не хочет человек, почему он должен отчитываться перед тобой? Страшно быть знакомой таких людей. За**ут ведь. А она говорит, что в 2006 умер муж этой самой соседки и якобы у этих женщин после того крыша поехала. Оказывается, если не хочешь с кем-то общаться, значит у тебя крыша поехала.

И ведь немолодые это люди, обоим за 50, а такие тупые... боооже. Мы в два раза моложе и то больше понимаем.

Сисечка сладкая
#5
Гость

И ведь немолодые это люди, обоим за 50, а такие тупые... боооже. Мы в два раза моложе и то больше понимаем.

постареешь тоже тупой станешь.

шибко умные такие только в молодости.

Гость
#6
Сисечка сладкая

постареешь тоже тупой станешь.

шибко умные такие только в молодости.

не стану, умными становятся в молодости, а если не успел, то потом всю жизнь тупишь

Гость
#7

Я тоже так на Одноклассниках общалась с виртуальными друзьями. Брала и удалялась, как и вы. Не могу никого выкинуть. Потому что по себе знаю, как это неприятно.

Но всё равно есть люди, к которым я привязалась. Я к ним постоянно возвращалась. Там и любовь виртуальная была и дружба. Но я завралась. Подобно тому, как на Вумане дамочки врут, что одеваются в люксовые вещи, ездят на дорогих машинах. Общение вылилось в серьезную привязанность, я поняла, что кругом завралась, признаваться было поздно. И я навсегда удалилась.

Гость
#8

И больше я не вру.

#9

зачем удаляться то? не огтвечайте да и все

ольга1
#10

Как книга,читаешь с интересом или закрываешь на второй странице.

#11
Стервочка

Подруга, у меня есть подруга с другого города и видимся с ней только летом в деревне и она постоянно мне пишет в контакте, о своих проблемах, жизни ( в подробностях), и требует как бы этого от меня, что у меня происходит. И при чем это постоянно, стоит мне только в online появиться. Вот как тут не отвечать? если летом нам еще тусить и она считает что я лучшая подруга

мне тож так писали, я стала отвечать раз в неделю, и они перестали )

Гость
#12

Просто вы ищете в людях что-то такое-этакое, ищете во всех подряд, и не находя этого, теряете интерес

Гость.
#13

Не понимаю, к чему это всё, переписка с хрен знает с кем? Зачем рассказывать о себе и зачем знать подробности о жизни совершенно чужих людей?

Считаю, что это только отнимает время и забирает энергию.

Пройдут годы, что вспомните? как за компом молодость просидели?

Настоящая жизнь, люди и чувства - только в РЕАЛЕ!

Гость
#14
Гость.

Не понимаю, к чему это всё, переписка с хрен знает с кем? Зачем рассказывать о себе и зачем знать подробности о жизни совершенно чужих людей?

Считаю, что это только отнимает время и забирает энергию.

Пройдут годы, что вспомните? как за компом молодость просидели?

Настоящая жизнь, люди и чувства - только в РЕАЛЕ!

Ну я общалась не со всеми людьми, а с которыми у меня что-либо совпадает в мировоззрении или интересы общие есть. Это и способствовало установлению доверительных дружеских отношении там. Но росло потом ощущение о все же бесполезности такого общения: хоть и есть много общего, но вряд ли когда-нибудь увижу их, то и становилось все равно) Один там например, настолько привязался ко мне, что аж добавил в список родственников меня, хоть и не просила его об этом вообще) И как после такого человека удалить, например? Поэтому и нашла такой выход: очистила все и все, меня больше там нет)

Гость
#15

Вот поэтому я и не завожу друзей по переписке, так сказать...

а по теме, зачем удалять их или исчезать самой? вы правильно написали, что никогда их не увидите, так не отвечайте, разве не все равно, что они о вас подумают

pravdorub
#16
Гость

А она говорит, что в 2006 умер муж этой самой соседки и якобы у этих женщин после того крыша поехала. Оказывается, если не хочешь с кем-то общаться, значит у тебя крыша поехала.



И ведь немолодые это люди, обоим за 50, а такие тупые... боооже. Мы в два раза моложе и то больше понимаем.

У них на самом деле крыша поехала. Сначала дружили с человеком,а потом резко перестали здороваться : естественно человек в шоке,ведь столько лет общались. Потом вообще избили : за что ? За то,что спросил как дела ? Их место в психушке. И он хорош : раз плюнули в лицо,перестали здороваться без причины -так сам наплюй на этих идиоток невоспитанных ! Воспитанный и умный человек объяснит,почему он не хочет общаться. В противном случае это просто самовлюблённый идиот с раздутым самомнением.

pravdorub
#17

Хотя что удивляться : мы живём в век эгоизма и душевной чёрствости,поэтому плевать на чувства ближнего сейчас считается хорошим тоном.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: