Гость
Статьи
Свекровь монстр

Свекровь монстр

Вот и моя свекровь оказалась монстром. Вчера проходила УЗИ, у меня 20 неделя беременности. Обследование заняло целый день. Вечером позвонила своей свекрови по делу.А она спрашивает "Ну как там УЗИ?".Я ответила, что приду к ней и всё расскажу. Сегодня прихожу к ней, а она поздоровалась со мной "через не хочу" и всем видом показала,что разговаривать со мной не желает.Я спрашиваю "Что Вы не интересуетесь чьей бабушкой станете?"(со счастливой улыбкой), а эта мне в ответ "Ну ты же сказала потом расскажешь, вот потом и расскажешь". Я в шоке, у меня слёзы.Ничего не могу понять.Я же хотела как лучше, ну не по телефону же о таких вещах разговаривать!!!!А получилось.....Так обидно.Я же ведь специально к ней сегодня для разговора ходила.

Автор
168 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас видать гормоны играют конкретно))

Я сама свекровь и лезть не буду,захотят скажут кто там или не захотят,может боятся сглазить,точно также бы скзала как и ваша свекровь

Ефря
#2

Вы не растраивайтесь,вам сейчас никак нельзя :))) А на свекровь постарайтесь не обращать внимания,побесится и успокоится,ну такой она человек,не зацикливайтесь,только нервы себе испортите,лёгкой вам беременности и здорового малыша :)

#3

ВЫ тут в поиске форума наберите "свекровь" и почитайте, какие встречаются монстры. У вашей просто маленькие загоны. А у вас гормоны.

Гость
#4

а она вам вчера спецяльно позвонила,хотела узнать,а Вы её просто обидели. можно было и по телефону сказать,думаю ей не терпелось узнать. с вашей стороны-это оскорбление,бедняга свекровка наверное всю ночь не спала.

Гость
#5

Ерундой маетесь.

Torque
#6

Ой,да ну,Автор,полно переживать-то!Действительно,по телефону бы сказали,я б сама своей все уши бы прожужжала))она обиделась,не удержалась,слетело с языка у неё на следующий день-может теперь сидит и переживает)Простите её,Вам именно что волноваться нельзя-а из-за такой ерундистики и подавно!Спустите ситуацию на тормозах.Этот случай не повод монстром обзываться и так переживать)

Гость
#7

Автор, прошли уже те времена, когда бабушки с нетерпением ждали внуков. Например моя свекровь первый раз увидела внука, когда ему было 6 лет. Живем в 10 минутах друг от друга. У свекрови своя жизнь, чему я очень рада.

Гость
#8

Достала всех со своим пузом.

#9

Думаете, она не переживает? Как вы к ней, так и она к вам. Своей маме сразу бы сказали?

женщина
#10

неее, это не монстр. Вот если бы она Вам, как моя делает, вещи дарила, собраные от умерших от рака людей - тогда да.

Автор
#11
Ефря

Вы не растраивайтесь,вам сейчас никак нельзя :))) А на свекровь постарайтесь не обращать внимания,побесится и успокоится,ну такой она человек,не зацикливайтесь,только нервы себе испортите,лёгкой вам беременности и здорового малыша :)

Спасибо большое.

гость...
#12

ой !из-за свекрови плакать?вы чего совсем что ли?

Автор
#13
Гость

Достала всех со своим пузом.

Вы знаете,я в этом смысле человек довольно тактичный и поэтому свою беременность во-первых не афиширую, а во-вторых не навязываю никому.Так что Вы не правы.

Гость
#14
Гость

Автор, прошли уже те времена, когда бабушки с нетерпением ждали внуков. Например моя свекровь первый раз увидела внука, когда ему было 6 лет. Живем в 10 минутах друг от друга. У свекрови своя жизнь, чему я очень рада.

зависит от семьи,может ваш муж был плохим сыном,а вы не той невесткой. мы всегда ищем виноватых,а ведь надо и в себе разобраться.

Автор
#15

Просто я подумала,что такие вещи по телефону не обсуждаются.Всё-таки живой разговор гораздо более другой эффект создает

Автор
#16
женщина

неее, это не монстр. Вот если бы она Вам, как моя делает, вещи дарила, собраные от умерших от рака людей - тогда да.

Тихий ужас...

Гость
#17

Ну ты и дура! Хорошо, что беременная, можно на гормоны списать. Или ты и в нормальном состоянии такая же? В чем она монстр? В том, что надулась? Если человек на что-то обиделся, то он автоматически стал монстром? У меня слов нет!

Или это разводка?

Гость
#18

Когда кто-то что-то спрашивает по телефону, а ему говорят, что не по телефону, потом поговорим - это значит, что дела плохи. Тетка испугалась, что возникли проблемы.

Гость
#19

18, самое разумое предполжение.

Гость
#20
Автор

Просто я подумала,что такие вещи по телефону не обсуждаются.Всё-таки живой разговор гораздо более другой эффект создает

Ну знаете, вы же не хотели ей сказать, что вы решили упасть со скалы и разбиться, от большой любви к её сыну. Ничего особо "личного" в этом разговоре нет, ей же тоже нетерпелось узнать, а вы её оборвали со своим "потом"..Обе хороши, в общем-то. Так что расслабьтесь и не держите на неё зла.

Автор
#21
Гость

Ну ты и дура! Хорошо, что беременная, можно на гормоны списать. Или ты и в нормальном состоянии такая же? В чем она монстр? В том, что надулась? Если человек на что-то обиделся, то он автоматически стал монстром? У меня слов нет!



Или это разводка?

Сама ты дура,если понять не можешь о чём я пишу. На что обижаться-то!!На то что человеку захотели рассказать всё при встрече(специально нанести ей визит для этой цели),а не по телефону рассказать как постороннему человеку о какой-то мелочи.

Гость
#22
Автор

Просто я подумала,что такие вещи по телефону не обсуждаются.Всё-таки живой разговор гораздо более другой эффект создает

как мне кажется,вам надо извиниться,она старше,а вы младше-уступите. она мать вашего мужа и будущая бабушка вашего ребенка-одна кровь.поверте,никакой она не монстер.

Автор
#23
Гость

Когда кто-то что-то спрашивает по телефону, а ему говорят, что не по телефону, потом поговорим - это значит, что дела плохи. Тетка испугалась, что возникли проблемы.

Ну так это вообще предел всему тогда!!Родная бабушка думает,что всё плохо и поэтому решает игнорировать и не разговаривать??

Гость
#24
Автор

ГостьНу ты и дура! Хорошо, что беременная, можно на гормоны списать. Или ты и в нормальном состоянии такая же? В чем она монстр? В том, что надулась? Если человек на что-то обиделся, то он автоматически стал монстром? У меня слов нет!



Или это разводка?Сама ты дура,если понять не можешь о чём я пишу. На что обижаться-то!!На то что человеку захотели рассказать всё при встрече(специально нанести ей визит для этой цели),а не по телефону рассказать как постороннему человеку о какой-то мелочи.

Это ты разуй глаза, дурища! За что ты на человека накинулась, в чем ее вина? Страшно подумать, сколько ты еще ее крови попьешь просто так, на ровном месте. Ну обиделась она, ну и что? Почему она монстр, объясни???????? И перечитай п.18

Гость
#25
Автор

Ну так это вообще предел всему тогда!!Родная бабушка думает,что всё плохо и поэтому решает игнорировать и не разговаривать??

Ну тебе точно лечится надо.

Гость
#26

Свекровь однозначно не права, хотя бы потому что расстроила беременную невестку. Кошелка старая

Гость
#27
Гость

Свекровь однозначно не права, хотя бы потому что расстроила беременную невестку. Кошелка старая

а беременная невестка -дура и с головой не дружит

Гость
#28
Гость

а беременная невестка -дура и с головой не дружит

Таких действительно обижать грешно.

Гость
#29
Гость

а беременная невестка -дура и с головой не дружит

Беременным позволительно. А старой стерве - нет. Мама расказывала, что раньше даже отказать беременной боялись, чтоб не обидеть. А теперь все можно - ну как же, овуляшечка.

Автор
#30
Гость

АвторГостьНу ты и дура! Хорошо, что беременная, можно на гормоны списать. Или ты и в нормальном состоянии такая же? В чем она монстр? В том, что надулась? Если человек на что-то обиделся, то он автоматически стал монстром? У меня слов нет!



Или это разводка?Сама ты дура,если понять не можешь о чём я пишу. На что обижаться-то!!На то что человеку захотели рассказать всё при встрече(специально нанести ей визит для этой цели),а не по телефону рассказать как постороннему человеку о какой-то мелочи.

Это ты разуй глаза, дурища! За что ты на человека накинулась, в чем ее вина? Страшно подумать, сколько ты еще ее крови попьешь просто так, на ровном месте. Ну обиделась она, ну и что? Почему она монстр, объясни???????? И перечитай п.18

Вам так сильно не нравится формулировка "монстр"?Ну а как еще назвать её,если она свои обиды ставит превыше всего.Превыше этого маленького ребенка,превыше теплых отношений в семье (а у нас такие они и были). Вам не понять,просто Вы не видели ее,простите за выражение, физиономию и не слышали тон ее голоса в тот момент когда я с ней сегодня поздоровалась.Относительно п.18 - я её не отфутболила, а сказала, что "всё у нас ХОРОШО, а в подробностях приду и расскажу" вот. Что же Вы такая непонятливая.

Стеша
#31

27. ты шизоид!

а свекровь у вас дура, пуха на себя накидывает, когда надо тогда и узнает!

Себя берегите и ребенка

Стеша
#32

ах ну 28 такая же!

Анастасия
#33

автор вы ещё монстров не видели

Автор
#34
Гость

Таких действительно обижать грешно.

Вы знаете,мне кажется здесь все поняли о чём я говорю,кроме Вас.Или Вы выделиться хотите из всех.

Гость
#35

Нашли на кого обижаться, автор:))) На свекровь!:) Да разве она стоит ваших и ребенкиных слезок?

Съездили в гости, не захотели с вами говорить, да не расстраивайтесь на старую дуру!:) У нее вместо головы пыльный мешок, а вы ее тонкую душу понять пытаетесь:)

Легких вам родов:)

Автор
#36
Анастасия

автор вы ещё монстров не видели

Возможно, но такие поступки как-то тоже не прибавляют положительных эмоций

Гость, просто гость
#37

Гость

а беременная невестка -дура и с головой не дружит

Грубо, но справедливо)

#38

АВтор, а маме вы бы по телефону сказали бы или тоже не стали бы напрягаться?

Слива
#39

"приду и всё расскажу" - 4 слова, а могли сказать "все отдично, мальчик (девочка)" - 3 слова, а человек бы успокоился и с радостью ждал бы вас для подробностей.

Автор
#40
я хорошая

АВтор, а маме вы бы по телефону сказали бы или тоже не стали бы напрягаться?

Маме я тоже предпочла бы сказать при личном контакте глаза в глаза.Это обмен положительными эмоциями (не знаю как для кого,а для меня это так).И положительными эмоциями надо делиться не с телефонной трубкой, а с человекем на прямую.

Стеша
#41

Нашли на кого обижаться, автор:))) На свекровь!:) Да разве она стоит ваших и ребенкиных слезок?

Съездили в гости, не захотели с вами говорить, да не расстраивайтесь на старую дуру!:) У нее вместо головы пыльный мешок, а вы ее тонкую душу понять пытаетесь:)

+)))))))))))))))))))

Быстрая
#42

Автор, вам с таким подходом лучше, наверное, сразу ехать к маме и жить у нее, так как, по-моему, еще не создал бог такую свекровь, с которой бы вы ужились...

Посмотрели на нее не так, видите ли...

Быстрая
#43

Кстати, хотела еще спросить - а чего это вы целый день УЗИ проходили-то? Или у вас в сутках помимо сна только 2 часа?

#44

Я не поняла, внятно ответьте, мама ваша как узнала новость? или она еще ничего не знает?

Гость
#45

Если в семье такие теплые отношения, о которых пишет автор, то я бы тоже на месте свекрови обиделась немного.

Автор
#46
Стеша

Нашли на кого обижаться, автор:))) На свекровь!:) Да разве она стоит ваших и ребенкиных слезок?

Съездили в гости, не захотели с вами говорить, да не расстраивайтесь на старую дуру!:) У нее вместо головы пыльный мешок, а вы ее тонкую душу понять пытаетесь:)

+)))))))))))))))))))

Спасибо.Согласна с Вами,просто мне не понятно почему из-зи своего пыльного мешка надо так портить отношения,тем более в преддверии рождения малыша.

Гость
#47

Вы знаете, автор, Вы действительно не знаете, что такое свекровь монстр. Я и на свою наговаривала вначале. А потом поняла, что и я не знаю, что такой настоящий монстр. С возрастом пройдет у Вас, я думаю. Или просто гормоны взыграли, что совершенно естественно в Вашем положении. Все же хорошо)

Гость
#48

Кто бы ни был прав или виноват, не нервничайте и наслаждайтесь своей беременностью))

Автор
#49
я хорошая

Я не поняла, внятно ответьте, мама ваша как узнала новость? или она еще ничего не знает?

Моя мама узнала как и положено при личном контакте (для меня и для моей мамы это гораздо больше,чем беседа по телефону).

Гость
#50

А че по телефону сказать обломно что ли, кто там будет. И сказать, что все подробности я завтра приду к тебе и расскажу. Просто как вы преподнесли ей, так она и съела.

А она может тоже погорячилась и так отреагировала, случайно ваша свекровь по гороскопу не скорпион? А то они уж как дети обидчивые. Моя мама тоже, чуть ей не так скажешь, губы дует, хуже ребенка )))