Гость
Статьи
Ответьте что для вас …

Ответьте что для вас важнее; муж или родители?

кто на первом месте? муж или родители (мама)?

Автор
133 ответа
Последний — Перейти
#1

понравился ответ одной девушки, тоже так отвечу - кошка

Гость
#2

Если у вас общие дети, то муж будет без всяких фокусов и упреков их содержать. А мама будет выставлять счет всегда,значимость свою, цену поднимать.

Гость
#3

невозможно ответить на вопрос

мама меня родила, они с папой дали мне жизнь и любовь, муж даёт любовь и понимание(понимания от родителей не всегда получишь), поэтому невозможно ответить. но если бы муж не был реально моим человеком, второй половиной очень близким мне, то ответила бы, что родители.

Гость
#4
Гость

Если у вас общие дети, то муж будет без всяких фокусов и упреков их содержать. А мама будет выставлять счет всегда,значимость свою, цену поднимать.

не у всех такие мамы.

#5

а что за критическая ситуация, при которой стоит такой жесткий выбор?

бальзаковская дама
#6

по молодости я бы сказала Муж, а сейчас однозначно- Мама.

Элли
#7

родители,мама в особенности

Гость
#8

Конечно, муж

Гость
#9

Родители. У меня с ними очень хорошие любящие отношения. И кот )

А мужиков много.

Гость
#10

Для меня и кот важнее мужа. Если у мужа аллергия, на улицу отправится муж. Только так и не иначе.

ГостьЯ
#11

Еще в Библии написано: "Отлепись от отца с матерью и прилепись к мужу своему", т.е муж должен быть на первом месте, но в наше время.... на первом месте должно быть "Я"!

Жанна
#12

мне все нужны и все важны и муж и кот и бабуля и все-все-все,за исключением родственников дальних)

Гость
#13

Маме сказать, что она, а мужу - он. А с чего вдруг возник вопрос? Кто конкретно его обозначил?

#14
Автор

кто на первом месте? муж или родители (мама)?

Я =)

Гость
#15

У русских женщин мамы на первом месте. Мужья где-то после котов. При этом у всех проблем куча и все несчастны. До цивилизации не дорости никак.

Софья
#16

Муж и ребенок на первом месте.

Софья
#17
Гость

У русских женщин мамы на первом месте. Мужья где-то после котов. При этом у всех проблем куча и все несчастны. До цивилизации не дорости никак.

Да ужас, но к сожалению так и есть, не умеют мыслить, быть мудрыми и т.д.

БАБА
#18
Софья

Да ужас, но к сожалению так и есть, не умеют мыслить, быть мудрыми и т.д.

Ужас в том, ЧТО русские женщины до сих пор считают мужростью. Смешно и дико!!!

Гость
#19
бальзаковская дама

по молодости я бы сказала Муж, а сейчас однозначно- Мама.

а у меня наоборот. по молодолсти считала, что главнее - родители, а мужья приходящие, а с возрастом поняла, что важнее СВОЯ семья, а мама никуда не денется

Темное пятно
#20
Рината

а что за критическая ситуация, при которой стоит такой жесткий выбор?

Не о чем больше на форуме потрепаться, вот и вся ситуация )

Темное пятно
#21
БАБА

Софья

Да ужас, но к сожалению так и есть, не умеют мыслить, быть мудрыми и т.д.

Ужас в том, ЧТО русские женщины до сих пор считают мужростью. Смешно и дико!!!

БАБА, а ты нерусская баба, что ли? Итить твою мать, а так сразу и не отличишь!

Гость
#22

Не понимаю, почему плохо иметь любящих родителей и почему плохо самой их любить?

Моя мама за меня жизнь отдаст даже не раздумывая. Отдаст ли муж мне хотя бы почку в случае надобности? Хороший муж может и отдаст, но перед эти очень долго будет думать.

Автор детдомовская что ли?

Гость
#23

а у меня наоборот. по молодолсти считала, что главнее - родители, а мужья приходящие, а с возрастом поняла, что важнее СВОЯ семья, а мама никуда не денется

Вы уверены, что мама никуда не денется? Какой кошмар.

Мик
#24

Вопрос по сути не корректен. Наши родители, мы сами, наши дети, наши внуки - это равноценные звенья ОДНОЙ цепи.

Медуза
#25

Отвечу честно-для меня важнее Я. По другому вопрос никогда не стоял. Никогда не допускала ситуации, которая предпологала бы такой выбор. Мужа тоже не ставила перед подобным выбором.

СЗК
#26

Такой вопрос может возникнуть только в определенной ситуации, но никак не стать принципиальным. Например - заболела мама, а муж хочет пойти с вами в гости. Ессно, что интересы мужа отодвигаются в сторону. Другой пример - звонит мама и говорит - "Доча, мне скучно. Приезжай - поболтаем". А у вас с мужем запланирован романтический ужин. Что вы выберете?

СЗК
#27
Гость

Вы уверены, что мама никуда не денется? Какой кошмар.

К сожалению, некоторые мамы в старости бывают болезненно эгоистичны и считают, что их взрослые дети должны вокруг их водить хороводы, развлекать, лечить, и т.п. Забывая при этом, что у детей - своя жизнь, свои заботы, порой далеко не простые.

Гость
#28

если женщина хочет быть женой,важнее для нее должен быть муж,то его интересы, а потом интересы родителей.А если она хочет быть маменькой дочкой(ну или папенькой) то -родители)Каждый выбирает сам кем он хочет быть:)

Ира
#29

Не понимаю данного вопроса в принципе и можно любить параллельно всех и к родителям любовь одна,к мужу другая и к ребенку третья

Все эти чувства разные и все их можно считать любовями

Гость
#30
Гость

а у меня наоборот. по молодолсти считала, что главнее - родители, а мужья приходящие, а с возрастом поняла, что важнее СВОЯ семья, а мама никуда не денется

Вы уверены, что мама никуда не денется? Какой кошмар.

если вы имеет ввиду, что мама умрет ? так мы все умрем.

А пока жива- мама никуда не денется, а муж может уйти запросто.

Гость
#31
СЗК

Такой вопрос может возникнуть только в определенной ситуации, но никак не стать принципиальным. Например - заболела мама, а муж хочет пойти с вами в гости. Ессно, что интересы мужа отодвигаются в сторону. Другой пример - звонит мама и говорит - "Доча, мне скучно. Приезжай - поболтаем". А у вас с мужем запланирован романтический ужин. Что вы выберете?

если кто-то заболел и кому-то требуется реальная помощь, то это особый случай. а вот вобще по жизни важнее должен быть муж. т.е. надо больше времени проводить с мужем, жить общмими интересами с мужей, а не с мамой.

Медуза
#32

Выбирать надо по приоритетам в данный конкретный момент. Чтобы не возникло чувство вины и вы спали спокойно.

Гость
#33

Если в семье все адекватны, то такого выбора никогда не встанет в принципе. А если муж тянет в одну сторону, мама в другую, а доча мечется между ними - все дураки.

Гость
#34

Гостьа у меня наоборот. по молодолсти считала, что главнее - родители, а мужья приходящие, а с возрастом поняла, что важнее СВОЯ семья, а мама никуда не денется

Вы уверены, что мама никуда не денется? Какой кошмар.если вы имеет ввиду, что мама умрет ? так мы все умрем.

А пока жива- мама никуда не денется, а муж может уйти запросто.

Мужей может быть сколько угодно, и каждый последующий лучше предыдущего. А мама одна. Мне жаль, что вам так не повезло с матерью, что она такая, что ее можно легко променять на *** в штанах.

По вашей логике, родственников вообще любить не нужно, ни детей своих, ни родителей - они ведь и так никуда не денутся, хоть люби их, хоть не люби.

Гость
#35
Гость

Гостьа у меня наоборот. по молодолсти считала, что главнее - родители, а мужья приходящие, а с возрастом поняла, что важнее СВОЯ семья, а мама никуда не денется Вы уверены, что мама никуда не денется? Какой кошмар.если вы имеет ввиду, что мама умрет ? так мы все умрем. А пока жива- мама никуда не денется, а муж может уйти запросто.

Мужей может быть сколько угодно, и каждый последующий лучше предыдущего. А мама одна. Мне жаль, что вам так не повезло с матерью, что она такая, что ее можно легко променять на *** в штанах. По вашей логике, родственников вообще любить не нужно, ни детей своих, ни родителей - они ведь и так никуда не денутся, хоть люби их, хоть не люби.

гость- ты балда тупая, по другому не сказать. Сколько у тебя перебываало мужей в угоду маме? если менять мужей каждый год, главное мамочке угодить- твой путь, то пожалуста. Мама- это мама. А если муж для тебя только *** в штанах, то понятно, почему столько мужей переменено. сидела бы с мамочкой , зачем вобще замуж выходила?

Гость
#36
Гость

Гостьа у меня наоборот. по молодолсти считала, что главнее - родители, а мужья приходящие, а с возрастом поняла, что важнее СВОЯ семья, а мама никуда не денется Вы уверены, что мама никуда не денется? Какой кошмар.если вы имеет ввиду, что мама умрет ? так мы все умрем. А пока жива- мама никуда не денется, а муж может уйти запросто.

Мужей может быть сколько угодно, и каждый последующий лучше предыдущего. А мама одна. Мне жаль, что вам так не повезло с матерью, что она такая, что ее можно легко променять на *** в штанах. По вашей логике, родственников вообще любить не нужно, ни детей своих, ни родителей - они ведь и так никуда не денутся, хоть люби их, хоть не люби.

А по твоей логике мужа любить не надо, надо лишь испольхзовать как ***, пока получше *** не найдешь

Муза
#37

Позвоню-ка я сейчас маме. Автор своим вопросом разбудила совесть.

Гость
#38

если кто-то заболел и кому-то требуется реальная помощь, то это особый случай. а вот вобще по жизни важнее должен быть муж. т.е. надо больше времени проводить с мужем, жить общмими интересами с мужей, а не с мамой.

Согласна. Муж - это большая величина для семьи, чем мама. У мамы могут быть и другие дети, и другие внуки. Мама не отец нашим детям, она не обязана нести ответственность за внуков. Пришла, чем могла помогла и адью. А кормить, одевать, образовывать и т.д. должны родители детей. Бывает такое, что люди в разводе, тогда мать становится на роль матери, а жена - на роль отца. Тут ничего не поделаешь, так уж сложилось.

Гость
#39

В этом случае роль бабушки большая.

Гость
#40

Вот если мать и отец у детей есть, а бабушка пытается в этой семье стать главой семьи, она практически обеспечивает семью, то муж с женой и внуки имеют роль детей. Просто кто-то старше, а кто-то младше. Очень многое зависит от самостоятельности мужа и жены.

Муза
#41

такой вопрос появляется, когда муж не долюбливает маму и ставит жену перед выбором.

Гламурный Скунс
#42

я

Гость
#43

такой вопрос появляется, когда муж не долюбливает маму и ставит жену перед выбором.

Мама должна знать свое место и роль в жизни своих детей. Роль всю жизнь меняется. Когда она сама родила и до женитьбы роль матери основная в жизни детей. Когда дети вступают в брак, то в новом браке появляются 2 главных члена - это муж и жена. Мама даже свей дочери - второстепенный член, а не главный .Потому что брак создается для рождения детей мужа и жены, а не мамы. Это не значит, что мама теряет авторитет или не может помочь или ее не надо любить. Но она -не хозяин в доме детей. Она просто не должна вмешиваться ни во что, если ее об этом не просят. Потому что за последствия она в том числе потом должна нести ответственность.

Гость
#44
Муза

такой вопрос появляется, когда муж не долюбливает маму и ставит жену перед выбором.

или мать недолюбливает мужа и всячески старается поссорить дочь с мужем, ноет, чтоб дочь его бросила и т.д. Или просто бывают такие матери, у которых "украли доченьку (или сыночку)".

Муза
#45

или оба недолюбливают друг друга.

Рыбка по имени Ванда
#46

Мы на разных этапах выполняем разные социальные роли. Вначале мы маленькие дети, и, конечно, важнее всего на свете родители. Но потом приходит время строить свои семьи, и тогда на первый план выходят другие приоритеты. Мне странно слышать от женщин "мужей может быть сколько угодно" и "мама на первом месте". Вы согласны быть у своего мужа на втором или третьем месте после родителей? Согласны на то, чтобы к вам относились также пренебрежительно?

Гость
#47

С возрастом все больше понимаю, что больше душевных сил и самой себя я отдаю мужу. Он у меня в приоритете и важнее. Потому что я с ним живу, провожу все свободное время, планирую каждый день, имею общих детей. Муж моя - жизнь и моя семья.

А мама, ка тут уже написали, никуда не денется. Мама, это мама, и я от нее отпочковалась лет 20 назад. Отношения поддерживаем хорошие, но у нее есть своя семья в виде мужа(моего папы), и у них свой быт и свои дела.

Для меня важнее тот, с кем я выбрала свое проживание.

Гость
#48

46, мне тоже дико слышать, что мужей может быть много, и все готовы их менять, по другому браки не мыслят, заранее готовы к разводам. Воспринимают семью, как нечто временное, несерьезное.

Я мужей не меняю, берегу и ращу то, что имею.

Гость
#49

В любом случае, если у женщины по каким-то причинам случается смена мужа, то новый муж всегда будет главнее мамы.

Гость
#50

муж