Гость
Статьи
а вы хорошо ладите со …

а вы хорошо ладите со сводными братьями и сёстрами? вы похожи? близки?

Папа вырастил моего брата с младых лет. Брат даже не помнит своего родного отца. Папаня у него родной со слов мамы алкаш и придурок. Мой папа положительный весь из себя, педагогичный и т.д.
Мы выросли и с братом я совсем не могу общаться. Прости меня Господи, но он ***. Тупые разговоры, невоспитан, пьёт, орёт, матерится, гиперактивный. Ну просто дурак.
Отношения поддерживаю. Люблю племянницу, да и брата люблю всё равно. Просто иногда у меня бывают мысли, а что было бы если бы он был от моего папы. Как бы мы ладили, какой бы он был итд.
Вот такие дела. Я представляю как это звучит, типа я лучше его себя считаю и всё такое. Но меня это в последнее время занимает. Мне грустно что мы такие разные

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Та же ситуация

Гость
#2

Всякое бывает,даже родные братья и сестры бывают разные.У мужа брат родной-с детства не ладят,совершенно разные люди,сейчас несколько лет вообще не общаются.У меня сводный брат был(трагически погиб)-отношения были хорошие...

Анна
#3

Мы с братом хоть и от одного отца,но "симптомы" у него те же.

Гость
#4

У нас с сестрой отцы разные,разница в возрасте 6 лет (я младше). Когда мне было лет 8-9 мы не ладили абсолютно,постоянно ссорились и дрались,но я все-таки это скидываю на возраст. А сейчас (мне 23,ей 29) лучшие подруги просто! Идеальные отношения,ттт))) Ах да,внешне мы разные абсолютно,но характеры во многом схожи.

А вообще,у меня перед глазами есть пример,две родные сестры,с разницей в год,постоянно ссорятся,дерутся,не общаются подолгу,и присутствует в их отношениях какой-то соревновательный момент,типа,кто лучше,кто умнее,кто красивей,у кого парень лучше,кто быстрее замуж выскочит и т.п. и так с самого детства. Так что я все-таки думаю,что отношения между братьями и сестрами не совсем зависят от того,один ли у них папа или одна ли у них мама...

#5

У меня есть сводная сестра.Мой отчим-ей родной отец.У нас очень хорошие отношения.Мы никогда отца не делили,она всегда в любой момент могла приехать к нам домой и быть сколько хочет.У нас папаня быдловатый,но безобидный:))))))а мы ничо такие...нормальные обе:))))))

Гость
#6

А я оочень люблю братушку моего. Он от первого брака моей мамы, отец его был любителем погулять и выпить, и за женщинами приударить. Ну, многое у него от его отца, прибабах некоторый, но доброта-от мамы. Бедняга, от моего отца многое вытерпел. Но мы с ним всегда были в замечательных отношениях, никакой разницы с полностью родным братом.

Гость
#7

А вот с дочерью папы от первого брака-почти никаких отношений не поддерживали, и уже несколько лет вообще не видела ее.

Гость
#8

Мы с родным братом полярно разные люди, абсолютно. Мы общаемся, ругемся, миримся, спорим, находим компромисс, короче, живем как на вулкане. У нас разные темпераменты, я спокойная, он нервный.

Со своей единокровной сестрой у меня намного более ровные отношения, но она моложе меняна 17 лет.

Мой папа вообще молодец. Наделал 4 детей 3 женам. Мы с братом старшие родные от первого брака. Я из четверых выделяюсь по вешности и по характеру. Мой родной брат и мои единокровные брат и сестра друг с другом похожи как родные. Понятно, что я на своего родного брата вообще непохожа. Максимум, нас могут за мужа и жену принять, но никогда за брата и сестру.