Гость
Статьи
Мне страшно. Очередной …

Мне страшно. Очередной взрыв на АЭС в Японии.

народ, успокойте меня, а? может кто чего оптимистичного напишит? Тока по делу. реально, слишком все близко. Да и не так было бы страшно, если бы не было у меня ребенка. За него больше всего боюсь. Уже …

из Владика
412 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
СССР

радиация не равномерна может получиться так что ее за сотни км будет больше чем за 1 км это связано с ветрами реками и тд

Вы в своем уме? Когда это у вас предположим циклон с Дальнего Востока достигал европейской части за 4 дня?А это тот же ветер кстати и который переносит облака

СССР
#302

Поймите само радиоасктивное облако не страшно Страшна еда из зоны по сути Где гарантии вы можете проследить за каждой радиактивной пылинкой саринкой? куда ее понесет и какими путями?

Страшно не облучение взрослого челловека а детей которым жить рожать Или молодых кто собираеться Вы хотите 3 глазого уродца ? обречь его на страдания? Некто вам нечего нескажет Я вижу что по тв уже чутьли неговорит кириенко что уран можно есть и плутонием запивать ЭТО БРЕД ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ еще в 98ом лгал всей стране

СССР
#303

Они же говорили 3 - 4 дня назад больше взрывов не будет это первый и последний кому вы верите люди? Они сами незнают Путин стучал по столу они сами поняли что случилось

А я пошки скрывают точно также как наши про чаэс чтобы непордвергнуться санкциям и тд

СССР
#304

http://www.youtube.com/watch?v=aE2G-KE93bM&feature=fvst вот собсно кое че снято но возможно несовсем достоверно

СССР
#305

http://www.youtube.com/watch?v=zw2EUmUozJY&feature=relat​ed

а вот про любимых вами америкашек

СССР
#306

тогда то наши и пересрали Так что не ссср зделало ядерное этому положило начало сша И именно сша империя зла и контролируется оно жидомассонами Там самое гнездовье у них

СССР
#307

учите историю бестолочи Современные учебники ересь и чушь сабачья И америкосы не воевали с гитлером тока потому что надеялись что он их и нетронет а еще и поделиться А спонсировала его как раз европа они думали гитлер возьмет ссср а их нетронет хахаха Оказалось что он решил изменить ход и сначало взял пол европы

СССР
#308

И тушонка пендосская дед расказывал как они в конец войны туда окурки пихали Открываем грит а там окурки

СССР
#309

Забавная ссылка: http://abcnews.go.com/Blotter/fukush...ry?id=13141287

И приблизительный перевод по сути (стырил):

Реакторы Фукусимы были изготовлены по проекты General Electric. Из них четыре были изготовлены самой GE, два √ японскими фирмами. Стало известно, что во время их проектирования, еще в далекие 70-е годы среди группы инженеров возник конфликт: трое инженеров подписали докладную записку, в которой говорилось, что реактор спроектирован неправильно, технически безграмотно и опасно. В докладной записке Дейла Г. Брайденбо (Dale G. Bridenbaugh) сказано, что в таком виде реактор наверняка взорвется, как только произойдет сбой в системе охлаждения. General Electric проигнорировал особое мнение инженеров, в результате чего ядерщики ушли в отставку, не желаю подписывать чертеж ╚Версии 1в─Ё.

Через тридцать пять лет на пяти из шести станций, где были установлены реакторы General Electric этой серии произошли взрывы, как только возник сбой в системе охлаждения. Широкое распространение этого типа реакторов подтвердило предположение инженеров-ренегатов. Однако меры предприняты не были √ ни General Electric, ни руководством станций, ни государственными инспекциями по безопасности атомной энергии.

Дейл Брайденбо придерживается самых пессимистических прогнозов течения ядерной катастрофы на Фукусиме. Он считает, что рано или поздно водородные взрывы разрушат внутренние оболочки и возникнет ситуация, ничем особым не отличающаяся от Чернобыльской катастрофы. Только на этот раз будут гореть шесть реакторов, а не один.

СССР
#310

http://ru.euronews.net/newswires/796709-newswire/

На аварийной японской АЭС есть угроза неконтролируемой цепной реакции; планируется сброс борной кислоты с вертолетов

/Обновлено в 03:15 мск/

Гость
#311

http://khathi.livejournal.com/66370.html?page=5&​style=mine#comments

leen
#312

автор из Владика. Я тоже от сюда ) рано ещё так беспокоиться у нас пока все норм. 14 мкр\ч еще не так страшно.От нас до Японии 1200 км. Восточного ветра еще не было. Вот допустим до п. Ольга 400км но там тоже все в норме. А если очень за ребенка волнуетесь - кормите морской капустой и не выводите особо гулять. А вообще штуки измеряющие радиацию в свободной продаже бывают? Если да, купите и не волнуйтесь.

Анна
#313

Я из Владивостока, начала сегодня плохо себя чувствовать, сын также(( муж говорит, что у него болит сердце. Неужели...????

Гость
#314
Анна

Я из Владивостока, начала сегодня плохо себя чувствовать, сын также(( муж говорит, что у него болит сердце. Неужели...????

Дадададада.Началось .Ну чё будете йод глотать или сразу в саван и на погост.?

Гость
#315

Анна,это паранойя))))

Юнона,а у вас тем более.

Если интересно,прочитайте клинические проявления лучевой болезни и успокойтесь. Хотя, таким тревожным и внушаемым я бы этого делать не советовала. А то как у Джерома К Джерома,ваш муж после прочтения мед. энциклопедии найдёт у себя родовую горячку))))

Гость
#316

СССР,вас понесло. Если хотите,чтобы оппоненты прислушивались к вашему мнению,то хотя бы пишите грамотно с использованием знаков препинания. А то читать невозможно. Очень много неконструктивных эмоций.

Я не хаю советы,мои вчерашние посты все здесь. Но вот просто интересно, ЧТО вы можете помнить про СССР,родившись в 80-х?)))

Были там положительные стороны,были и отрицательные. А сейчас просто геноцид уже 20 лет с предсказуемым исходом((( И даже не знаешь,что лучше... Если б не сработали опертивно 11 февраля,может нас бы уже совсем официально продали штатам за откат. Грустно.

Анна
#317
Гость

Анна,это паранойя)))) Юнона,а у вас тем более. Если интересно,прочитайте клинические проявления лучевой болезни и успокойтесь. Хотя, таким тревожным и внушаемым я бы этого делать не советовала. А то как у Джерома К Джерома,ваш муж после прочтения мед. энциклопедии найдёт у себя родовую горячку))))

Хотелось бы, чтобы паранойя...просто у нас троих одновременно это все началось... неужели нервы, я раньше не считала себя паникершей(((

Хлорка
#318

Болит душа за родной Сахалин. Там осталось много одноклассников, знакомых. Говорят, что паники нет, но напряжение дикое. На Дальний Восток кремлю всегда было нас*ть, что будет дальше - неизвестно. Вот сейчас в новостях прочитала, что билеты на Москву выкуплены на неделю вперед, даже по цене 90 тыр в одну сторону. Люди, кто может, стараются отправить детей к бабушкам-дедушкам.

Думаю, что скоро надо прекращать есть горбушу, минтай, треску, сельдь, и все морепродукты из Охотского моря, рост цен на продукцию из других регионов гарантирован.

Смутило то, что пару дней назад говорили, что уровень радиации не превышает естественного фона, а теперь - "не превышает предельно-допустимых значений", которые, по определению, в 3-4 раза выше есьественных. В данной ситуации можно верить только индивидуальным дозиметрам. Властям веры - ни на грош!

Гость
#319

Люди !!!!Японцы очень развратные. По работе приходилось там бывать. Что поражало: это озабоченность японцев сексом , девушки снимают на камеру голых в джаккузи и потом в интернет за деньги большие ))), каждый день им надо женщину, а японки не хотят прислуживать -карьера важнее. Поэтому продажные женщины все, начиная со школы, это даже не стыдно, что в 15 лет школьницЫ за большие для них деньги спят с каким-то мужиком, деньги важнее. (Напоминает Россию :) Вспомним Гаити- негры тоже хотели только жрать и е... Криминал у негров принят как бизнесс, и им страшно понравилось, что им всем миром помогают и работать не надо.

Японцев жаль, конечно, как людей. Но если вспомнить Содом и Гоммору- то ясно, что эти города исчезли потому, что слишком много было развратных людей- об этом и говорится в Библии, вспомним разговор с ангелом: А если в городе хотя бы 10 праведников - то город сохранишь? -Нет там и десяти праведников.

И города сгорели. А в Японии многие спаслись, но могут болеть, радиация.

А России надо задуматься, тоже много развратных людей, которые за деньги готовы на все. Девушки, женщины ,опомнитесь! Жизнь - скоротечная штука. А вам все деньги и золото с бриллиантами надо..

Гость
#320
Гость

Люди !!!!Японцы очень развратные. По работе приходилось там бывать. Что поражало: это озабоченность японцев сексом , девушки снимают на камеру голых в джаккузи и потом в интернет за деньги большие ))), каждый день им надо женщину, а японки не хотят прислуживать -карьера важнее. Поэтому продажные женщины все, начиная со школы, это даже не стыдно, что в 15 лет школьницЫ за большие для них деньги спят с каким-то мужиком, деньги важнее. (Напоминает Россию :) Вспомним Гаити- негры тоже хотели только жрать и е... Криминал у негров принят как бизнесс, и им страшно понравилось, что им всем миром помогают и работать не надо.

Японцев жаль, конечно, как людей. Но если вспомнить Содом и Гоммору- то ясно, что эти города исчезли потому, что слишком много было развратных людей- об этом и говорится в Библии, вспомним разговор с ангелом: А если в городе хотя бы 10 праведников - то город сохранишь? -Нет там и десяти праведников.

И города сгорели. А в Японии многие спаслись, но могут болеть, радиация.

А России надо задуматься, тоже много развратных людей, которые за деньги готовы на все. Девушки, женщины ,опомнитесь! Жизнь - скоротечная штука. А вам все деньги и золото с бриллиантами надо..

А какие развратники в Чернобыле жили, вообще капец...

гостья
#321
гость

Давйте в Питер к нам перебирайтесь.

Ага, ты ее еще в Ма-а-а-скву позови, своих хватает

гостья
#322
Гость

Гость

А что у нас обо всем информируют и все сообщают?Вам мало информации? Злыдни правду скрывают?

Да, скрывают!!! Причем всем миром!! Или вы забыли, что год назад случилось в Мескиканском заливе?! Тихий океан так просто это не пропустит. Вот и началось помалу...

гостья
#323
Гость

Нет, нет, не расстраивайтесь! Вы не правы.

У нас самый многострадальный, и УЧАСТЛИВЫЙ народ.

Вот тему тут кто то уже создал- Куда передавать вещи для помощи пострадавшим в Японии.

Просто ИМЕННО ЗДЕСЬ на воман, большинством пользователей является злобное-малолетнее ***.

Кто вам сказал, что у нас самый участливый народ?!Вы за границей когда-нибудь были?! У нас самый злобный и завистливый, и равнодушно-жестокий народ

Наташа
#324

Автор, у Вас есть кто-нибудь подальше? Ну там родственники или мама-папа? Берите ребенка и уезжайте! Вот мой совет Вам!

Наташа
#325

Плюньте на работу, потом найдете другую, но в случае чего сами себе не простИте!

Наташа
#326

Только на этот раз будут гореть шесть реакторов, а не один

валить оттуда подальше надо!!!

Наташа
#327

Такое чувство, что всю Землю засрут эти японские реакторы

Гость
#328
Наташа

Такое чувство, что всю Землю засрут эти японские реакторы

К этому все и идет ... Люди некоторые будут больные и в ранах.. Питания не будет натурального.

Гость
#329

Может я не права, но мне кажется, когда Чернобыль был наши ликвидаторы намного больше делали, чем японцы. А тут-хотели с воздуха поливать, отозвали радиация высокая. Простите, так что же сидеть и ждать, и ничего не делать, пусть там все само взрывается?

Гость
#330

Тут писали, что сердце болит-это не м.б. радиация. Это просто вы переживаете очень. Попейте что-нибудъ успокоительное. Конечно же вы там на нервах, прежде всего из-за неизвестности

Принцесса
#331
Милана

Вот только щас по ТВ и русские, и зарубежные ученые сказали, что в Японии второго Чернобыля не будет, т.к. японская АЭС была спроектирована по системе защитной оболочки и сработали блокировки ДАЖЕ при землетрясении. В Чернобыле защитной оболочки не было и НЕ сработали блокировки даже при том, что землетрясения не было.

Полностью согласна. А то русские уже развели панику, хотя это часть характера касается всех.

Рассел
#332

Наши АЭС самые лучшие, с какого-то перепуга всё построенно на советском потенциале что не так. Вы ещё про ГЭС скажите мне.

Аян
#333

Еще раз повторяю для тех кто в танке - в Японии не может быть катастрофы чернобыльского типа, там совершенно иная конструкция реактора, там нет графита - вместо него вода. При взрыве оттуда полетит радиоактивный пар, выброс будет ОДНОКРАТНЫМ! В случае ЧАЭС реактор месяц отравлял все вокруг т.к там реакторы типа РБМК стояли. Саркофаг был построен в течении месяца примерно, а не считанных дней. И держиться он на соплях, так что его стоит боятся пожалуй больше чем Фукусиму. Радиоактивное облако не страшно? Ну-ну, в Белоруссии до сих пор повышенный фон - там прошли "нестрашные" радиоактивные облака. У япошек правда там пар вылетит радиоактивный но приятног омало - Сахалин и ДВ в принципе может слегка обсыпать радиоизотопами.

Ия
#334

Очень порадовали японцы и не в пример нам,какие-то дуры паникерши со щитовидкой в Волгограде,железнейшая дисциплина и никакой паники(у нас бы дурдом уже творился),наверное в душе переживают,но четко следуют инструкциям и что и как нужно делать в критических ситуациях,вот так и надо себя вести,

Наши разведут тут базар-вокзал с плачами и рыданиями и скупкой продуктов

Гость
#335
Гость

Вот почему и не рожаю! КАК вообще в нашем мире рожать детей???? Что их ждет? Какое "светлое" будущее, какое нахЗДОРОВЬЕ??? И будет то только хуже- Почитайте Апокалипсис.

Аналогично.Считаю безумием выпускать в этот жуткий мир невинных детей.

ukrainka2
#336
Анна

Я из Владивостока, начала сегодня плохо себя чувствовать, сын также(( муж говорит, что у него болит сердце. Неужели...????

Анна - это стресс. Вам надо успокоиться. Вы же не чувствовали привкуса металла во рту. Ветер дует не в вашу сторону, нечего пока паниковать.

ВАЛЮТА
#337
она

мадам, вспомните, до этого Хиросима и Нагасаки, и как то нормально Дальний Восток это пережил, по-моему

+100

СССР
#338

Аян вы наивный чукотский юноша РЕАКТОРОВ НЕ БЫВАЕТ РАЗНЫХ ПЛУТОНИЮ УРАНУ ЯДЕРНЫМ ОТХОДАМ пофиг термоядерная реакция и все и плавиться бетон будет как шоколад в воде А конструктивно японский реактор намного хуже чаэс Чаэс долбанул изза экспериментов и нарушения инструкций персоналом а этот изза того что изначально небыла придусмотренна аварийная система охлаждения К томуже он мощнее и намного старее чем чаэс

Гость
#339

После Хиросимы и Нагасаки и войны японцы стали второй в мире сильной державой технически равитой, а могут стать первыми.

СССР
#340

Почитайте про атом Изначально ядерный взрыв именно в плане радиации намного безопаснее чем взрыв аэс Ито даже после хиросимы были выявленны огромные мутации и тд Но по сравнению с аэс по чистоте хиросима была кристальна

СССР
#341

12 марта из-за прекращения подачи электроэнергии на АЭС ╚Фукусима-1╩ отключилась система охлаждения. После этого на станции произошел взрыв водородного газа, с помощью которого атомщики пытались охладить реактор. Уровень радиации начал резко повышаться. Была начата эвакуация граждан, проживающих в радиусе 20 километров от АЭС.

В начале текущей недели на аварийной АЭС произошло еще несколько взрывов, возник пожар. Были повреждены все шесть энергоблоков ╚Фукусимы-1╩. Произошел выброс радиации в атмосферу. Ситуация может серьезно ухудшиться, если на аварийных реакторах расплавятся топливные стержни. На первом реакторе они повреждены на 70%, на втором - на 33%. Уровень радиации в окрестностях АЭС превышает предельно допустимые нормы на 300%. Большинство рабочих с аварийного объекта эвакуировано.

В последние несколько часов, когда уровень вредных веществ в воздухе немного понизился, на станцию вернулись 180 человек, которые пытаются ликвидировать катастрофу. Они пробуют залить аварийные реакторы борной кислотой. При этом ее запасы у японских атомщиков уже подходят к концу, в связи с чем они обратились за помощью к соседней Южной Корее. Сеул уже пообещал поставить Токио необходимые реагенты в самое ближайшее время.

В свою очередь специалисты из австрийского ведомства по защите от радиации говорят, что ситуация на ╚Фукусиме╩ близка к критической, так как уровень воды в охлаждающих контурах реактора понизился на 40 сантиметров.

Как отмечают ученые и эксперты в области ядерной энергетики, предлагаемые сейчас меры для предотвращения утечки радиации являются попытками остановить то, что может остаться в памяти как одна из крупнейших промышленных катастроф. ╚Это медленно надвигающийся кошмар╩, - говорит Томас Нефф из Центра международных исследований

Гость
#342
ВАЛЮТА

+100

Ох,ну почитайте вы книжки,что ль! В яд. оружии используются радиоакт вещества с коротким периодом полураспада. Через год где-то радиационный фон в месте взрыва приходит в норму.

А в яд.реакторе используют атомы с длинным периодом полураспада,реакция идёт годами,десятилетиями. Улавливаете разницу?

Гость
#343
Гость

ЮнонаЛюди, а у меня с пятницы болит сердце и щитовидка зрительно увеличилась, многие знакомые тоже чувствуют себя плохо.

Мы в Волгограде живем.

Так что, думаю, не все нам говорят, как есть на самом деле.Ну вы вообще даете,даже при самом плохом раскладе Японию с Волгоградом сколько разделяет по расстоянию. Даже ветер сильный не сможет так быстро что-то донести и прекратите паниковать.

Вы прогнозы погоды вспомните и через сколько к вам приходит какой-нибудь циклон из других областей. Дня три-четыре идет изменения в погоде, а тут Япония, прекратите вы паниковать на пустом месте

как бы странно не звучало,но у меня тоже плохое самочувствие и увеличилась щитовидка!!!!!!! я из Москвы!!!

Хлоя
#344
Аян

И как всегда - все о себе пекутся, а то что в самой Японии сотни людей погибли и без вест ипропали и еще облучаются от постоянных выбросов для вас эт онормально - лишь бы не меня и не мое нещастное потомство.

Интересно, а что еще могла написать женщина, у которой на руках малыш? Вот, если Ваш патриотизм подскажет Вам, будьте добры, напишите, как бы Вы высказали свое беспокойство за себя и за дитя в данной ситуации.

Аян
#345
Хлоя

Интересно, а что еще могла написать женщина, у которой на руках малыш? Вот, если Ваш патриотизм подскажет Вам, будьте добры, напишите, как бы Вы высказали свое беспокойство за себя и за дитя в данной ситуации.

Я бы принял меры радиационной безопасности в первую очередь и если уж совсем припекает - собрался бы и уехал в более безопасный район, молча без соплей и литья слез на форумах. Хотя вам, русским, этого не понять.

Хлоя
#346
Аян

Я бы принял меры радиационной безопасности в первую очередь и если уж совсем припекает - собрался бы и уехал в более безопасный район, молча без соплей и литья слез на форумах. Хотя вам, русским, этого не понять.

Да уж... Я не из России, но женщину эту очень понимаю, как мать в первую очередь. А вот Вы не способны сочувствовать и не притворяйтесь. Будь хоть капля сочувствия, Вы бы одинаково смогли жалеть и попавших в беду японцев, и напуганную женщину.

Без имени
#347

Главные испытания - впереди. Максим Лесков

Бодрствуйте, православные, главные испытания еще впереди! Очевидно, что

события в Тихом океане - лишь пролог грядущих испытаний. Не стоит пугать друг

друга предсказаниями скорого Конца Света, сеять страх и панику, но и тупо идти

за козлами-провокаторами на глобальнуюживодёрню, также не стоит.

Предупрежденный защищен, а глупость - это, как известно, - тоже грех.

Надо ли пытаться распознать в планетарных катастрофах признаки Апокалипсиса?

Вспомним от Марка святое благовествование, где Спаситель наставляет всех нас:

"От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают

листья, то знаете, что близко лето.Так и когда вы увидите то сбывающимся,

знайте, что близко, при дверях. Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как

всё это будет. Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. О дне же том,

или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.

Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.

Итак, давайте посмотрим, что же еще ожидает нас весной текущего 2011 года.

Прискорбно, но факт. Солнце и Луна объединяться в атаке на грешную Землю.

Возрастающая солнечная активность будет сопровождаться так называемым

"суперлунием". 19 марта Луна подойдет к Земле на самое близкое расстояние

начиная с 1992 года. Это заметят не только "лунатики", психопаты, "вампиры" и

прочая нечисть, но и мы все, ибо по утверждению ряда ученых, событие, которого

астрофизики ждали целых 19 лет, грозит миру природными катастрофами, не менее

масштабными, чем уже начавшиеся катаклизмы в Японии.

Без имени
#348

Знаменательно, что все

это ожидается в канун иудейского дня победы - религиозного праздника пурим.

Несмотря на то, что пурим празднуется 20 марта, в России это торжества уже

начались, и при этом весьма ярко. В первую cедмицу Великого поста, а именно 8

марта 2011 года на Дворцовой площади Санкт-Петербурга еврейская молодежь

впервые в истории нашей страны провела заметную публичную акцию. Около 40

членов международного молодежного центра "Гилель" отметили грядущий пурим

ритуальными плясками. Выглядело все это весьма символично, и, похоже,

неслучайно совпало с годовщиной трагических событий февральской революции 1917

года, когда на празднование пурима в результате заговора было арестовано

святой царское семейство и положено начало разрушению великой православной

Империи. По всем признакам следует ожидать, что и нынешняя весна может стать

судьбоносной не только для русского народа, но и для всей православной

цивилизации в целом.

Однако, происходящее, несомненно, - не повод для отчаяния и уныния, а - зримый

Божий призыв к покаянию. Покаянию всенародному, ибо речь сегодня идет не о

спасении каждого в отдельности, а о возможной погибели всего народа.

Святитель Иоанн Златоуст говорил: ?И когда увидишь умножающиеся бедствия, не

унывай, но еще более ободряйся: Бог попускает их для того, чтобы прогнать твою

беспечность, чтобы пробудить тебя от сна...//... Размышляйте же непрестанно о

том вечере землетрясения. Все другие устрашились землетрясения, а я устрашился

причины его. Понимаете, что я сказал? Другие боялись, чтобы не обрушился город

и чтобы они не погибли; а я устрашился того, что Владыка гневается на нас;

потому что не умереть тяжко, но тяжко - разгневать Владыку. Так я убоялся не

землетрясения, а причины землетрясения; причина землетрясения есть гнев Божий,

а причина этого гнева - грехи наши. Никогда не бойся наказания, но бойся

греха, навлекающаго наказание.

Без имени
#349

Трясется город? Что же такое? Пусть только не колеблется душа твоя; так и в

случае болезней и ран мы оплакиваем не тех, которые лечатся, но больных

неизлечимо. А грех есть то же, что болезнь и рана, и наказание - то же, что

отсечение и врачевание". Просыпайтесь, братья и сестры, японский будильник уже

зазвонил! Так пусть же набат этот станет призывом к молитве, нежели

поминальным звоном, тонущего в грехах человечества. Черное цунами

бездуховности еще страшнее, чем взбесившийся океан. Его волны, убивая лишь

тело, освобождают и очищают в муках бессмертную душу для вечной жизни. И

только наше нравственное падение на дно адской бездны воистину погибильно.

Катастрофа самой высотехнологичной страны мира убедительно продемонстрировала,

что без Бога никому нет спасения. Без подлинного покаяния и очищения постом,

трудом и молитвой, без духовного преображения не прозреть нам во тьме,

окутывающей мир, не обрести пути истинного на Свет Божий. Так помолимся же

нелицемерно: Боже, очисти нас, грешных! Господи и Владыко живота моего, дух

праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми. Дух же

целомудрия, смиренномудрия, терпения и любве даруй ми, рабу Твоему. Ей,

Господи, Царю, даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего, яко

благословен еси во веки веков. Аминь. Максим Лесков

Без имени
#350

Десятки китов, выбросившихся на берег, массовая гибель пчел, миллионы мертвых

сардин у берегов Калифорнии - все это, по мнению ученых, связано с сильнейшими

землетрясениями в Японии и Новой Зеландии, - вдруг прозрели некоторые

ученые.Буквально месяц назад гибель птиц, рыб, китов объясняли выбросом

вредоносных газов самолетами.Короче: ничего эти ученые не знают. Но ведут себя

как гадалки."- Животные, они же все чувствуют, они убегают от землетрясения,

как могут, - рассказал Life News генеральный директор Республиканского центра

сейсмологиче?ской службы при Академии наук Азербайджана Етирмишли Гурбан

Джалал.Ученые не могли понять, что заставило миллионы рыб собраться в

небольшой калифорнийской бухте 8 марта этого года.Однако Етирмишли Гурбан

Джалал, сам не раз бывавший в США с лекциями и исследовательскими

экспедициями, уверен, что рыбы предчувствовали надвигающееся на Японию

землетрясение и пытались укрыться от надвигающегося бедствия.- Во время первых

подземных толчков 8 марта могли выделиться токсичные газы и даже радиация,

ставшие причиной смерти рыбы, - рассказал Life News сейсмолог.Доктор

физико-математических наук объяснил, что и другие случаи таинственной гибели

морской фауны можно объяснить происходящими на дне океана землетрясениями.Так

за несколько дней до катастрофы в Новой Зеландии на берег выбросилось больше

сотни китов.Етирмишли Гурбан Джалал уверен, что эта трагедия была

предупреждением для местных жителей.