Гость
Статьи
Докажите моей жене, …

Докажите моей жене, что нет дружбы между людьми разного пола

Собственно, я все сказал.
С полгода назад, чуть побольше она стала общаться со школьным другом, он раньше жил на другом конце страны, теперь, когда переехал они сначала общались по интернету, …

Роман
184 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Fly
#101
Убивающая рабочее время

Fly, опять бред. То что Вы описываете не закономерность. Может такое и бывает, но у меня не так. А вот Вам похоже не везло ни с друзьями, ни с любимыми, раз Вы так думаете.

Такое бывает гораздо чаще, чем "идеальная дружба", которую вы пытаетесь рекламировать.

За меня не переживайте - у меня есть и друзья (немного, но зато именно друзья) и любимый. И их "орбиты" находятся как раз-таки в гармонии уже довольно долгое время.

Убивающая рабочее время
#102
Fly

Такое бывает гораздо чаще, чем "идеальная дружба", которую вы пытаетесь рекламировать.

За меня не переживайте - у меня есть и друзья (немного, но зато именно друзья) и любимый. И их "орбиты" находятся как раз-таки в гармонии уже довольно долгое время.

Тогда раз у Вас все хорошо также как у меня почему Вы не пытаетесь всем говорить, что вот именно такая ситуация и есть норма, а убеждаете, что это какая-то диковинная редкость?

Fly
#103
Убивающая рабочее время

Fly

Тем более, насколько я волоку в мужской психологии, если мужик не голубится - фига два он будет просто так искать "общений с взаимопониманием", ему это без надобности особой

А если ему надо получить разъяснение и совет по поводу своей новой девушки, но так, чтобы друзья мужского пола не знали, что он этой проблемой мучается и не начали прикалываться? Идет в кафешку с подругой женского пола, которой доверяет, и спрашивает.

МУЖ?! Совет по поводу новой девушки?!

Не говоря уже о практической ценности таких советов. Мы же не все по одному шаблону :)

#104
Fly

Оно бы все ничего, но дело в том, что супружеские отношения это тоже не только секс. А увлекаясь такой вот "дружбой для двоих", супруга (или супругу) "опускают" именно до уровня партнера по койке, снабженца, обслуги или кого там еще... Типа " ты у меня для быта, а для души-общения-взаимопонимания у меня друг Вася"

Абсолютно верно. Назвался груздем - полезай в кузов, как говорится. То бишь раз выбрала этого мужчину в супруги, назвала его своей второй половиной, - подписалась под тем, что он - твой друг, любовник, сожитель, приятель по интересам - всё в одном. И если твоему "всё в одном" не нравится, что ты втискиваешь в ваши отношения ещё какого-то третьего перца пусть даже типа и просто друга, то он имеет на претензии полное право, ибо ты сама его поименовала второй своей половиной, так неужели ты не будешь прислушиваться к самой себе (своей второй половине)? То же самое и с обратной стороны имеет место быть. Никаких подруг быть не должно. В идеале семьи должны дружить семьями.

Убивающая рабочее время
#105

Здоровые отношения между людьми должны быть нормой, а не бесконечные больные интриги.

Убивающая рабочее время
#106

Какой МУЖ? Друг!

Fly
#107
Убивающая рабочее время

Fly

Такое бывает гораздо чаще, чем "идеальная дружба", которую вы пытаетесь рекламировать. За меня не переживайте - у меня есть и друзья (немного, но зато именно друзья) и любимый. И их "орбиты" находятся как раз-таки в гармонии уже довольно долгое время.

Тогда раз у Вас все хорошо также как у меня почему Вы не пытаетесь всем говорить, что вот именно такая ситуация и есть норма, а убеждаете, что это какая-то диковинная редкость?

Вы как-то не так меня понимаете. Норма - это когда никого из друзей-любимых эти дружбы-любови не напрягают. Это - норма. То, что происходит у Автора - не норма, но встречается в разы чаще

Убивающая рабочее время
#108

Я вроде не заикаюсь) Fly, прежде чем отвечать - читайте мои посты внимательно.)

Убивающая рабочее время
#109

Я тоже считаю, что у Автора не норма. И говорю об этом, советую.

Джоли
#110

Убивающая)))

получается разговор немного в разных плоскостях)

одно дело обычное общение, приятельские отношения. Это все нормально.

но когда начинаются регулярные встречи, без свидетелей, в кафешках и т.д. Это уже не нормально.

Получается какое то полное наплевательство на мужа. на его чувства.

В моих глазах данная конкретная ситуация автора выглядит так, что что то не в порядке в семье. Или муж гуляет и жена его ставит таким образом на место. Или что то еще. Но это не просто дружба. зная, что мужу крайне неприятны эти встречи..осознанно идти на создание конфликтной ситуации в семье.

Все то очень дурно пахнет.

Скромная
#111
Fly

То есть с мужем у вас была исключительно дружба?!

Тут ведь речь о чем - дружба между М и Ж это всегда либо "что-то было" либо "что-то будет"

с мужем мы всегда были отличными друзьями, нам ненужно было жениться, жаль, что мы этого не поняли раньше. вобщем секс, брак прошли, а дружба так и осталась.

Убивающая рабочее время
#112

Именно поэтому я и советую познакомиться в этим другом. До знакомства может дело и не дойдет. А ситуация прояснится.

Убивающая рабочее время
#113

113 - написано для Джоли

Fly
#114
Убивающая рабочее время

Какой МУЖ? Друг!

Мы вроде вели речь о муже, которому не нравится усиленная дружба его жены с другим парнем?

В любом случае, даже в гипотетической ситуации, повторюсь, что сильно сомневаюсь в практической ценности советов другой девушки. Именно мужскими проблемами мужик вряд ли поделится. Что тогда остается? "Женские хитрости"? Так для этого нужно хорошо знать "объект" (другую девушку).

#115

С стародавние времена вообще когда девушку выдавали замуж - она прощалась со всеми своими подругами навсегда. Отсюда и пошла традиция девишников (подруги собирались перед свадьбой в последний раз потусить с невестой, зная, что больше такого в их жизни не будет, потому что замужней женщине не пристало водить дружбу со свободными девицами). Тоже самое и с мальчишником - презюмируется, что больше никаких отвязных попоек с друзьями у женатого товарища не будет.

Убивающая рабочее время
#116

Просто поделилась своим опытом.

Убивающая рабочее время
#117

А 117 - для Флай)))))

Булавка+
#118

с моим типа другом и муж дружбу водит. А вообще не раз уже писала что у меня даже подруг нет лучшая моя подружка на все времена это муж

Убивающая рабочее время
#119
Булавка+

лучшая моя подружка на все времена это муж

+1000

об этом я тоже уже писала

Fly
#120
Убивающая рабочее время

Просто поделилась своим опытом.

Что-то не очень понятно, что за опыт?

По выдаче советов чужим ухажерам что-ли? Ну так наверняка сами представляете, чем это может закончится :)

Гость
#121

Вообщем тут семья как союз двух независимых личностей, но на таком виде семьи долго не проедешь.

Булавка+
#122

а еще я не умею дружить с симпатичнми мужчинами они начинают мне нравится и это считаю вполне естественно

Джоли
#123

знаю случай. тоже была длительная дружба. не с детства конечно, но все же.

В один момент жена поругалась со своим мужем (по независящим от той ситуации причинам), вся в слезах и в истерике встретилась с другом. Выпила для снятия стресса. И друг пожалел ее. прямо на заднем сиденье своего авто.Вот как то само произошло. На нервах на эмоциях и под легким алк. опьянением. А после этого надо было идти домой и как то смотреть мужу в глаза.

Теперь она говорит, что измена проходит 3 стадии:

1. никогда в жизни. Я после этого просто не смогу жить и себя уважать.

2. как же я могла. Как жить теперь дальше.

3. ну и что. Изменяю? - Но ведь никто не видел и не знает, это мое личное дело, а муж виноват сам, т.к от хороших не гуляют.

так вот это самое "гуляние от нехороших" началось когда? когда она переспала с другом на заднем сидении? или все же тогда, когда произошло знакомство и начались эти безобидные дружеские встречи???

Убивающая рабочее время
#124
Fly

Что-то не очень понятно, что за опыт?

По выдаче советов чужим ухажерам что-ли? Ну так наверняка сами представляете, чем это может закончится :)

Закончилось свадьбой, сейчас двойняшек нянчим.)

Fly
#125
Убивающая рабочее время

Fly

Что-то не очень понятно, что за опыт? По выдаче советов чужим ухажерам что-ли? Ну так наверняка сами представляете, чем это может закончится :)

Закончилось свадьбой, сейчас двойняшек нянчим.)

Значит ничего серьезного у вас не спрашивали :)

Убивающая рабочее время
#126
Fly

Убивающая рабочее времяFly

Что-то не очень понятно, что за опыт? По выдаче советов чужим ухажерам что-ли? Ну так наверняка сами представляете, чем это может закончится :)

Закончилось свадьбой, сейчас двойняшек нянчим.)Значит ничего серьезного у вас не спрашивали :)

может и так. просто искали поддержки. и получили. это называется - дружба.)

:))
#127
Гость

В дружбе между М и Ж всегда что-то стоит.

Точнее - у кого-то....

Джоли
#128
:))

Точнее - у кого-то....

определенно у мужика. Правильно сказано выше. не будет мужик на регулярной основе проводить время с симпатичной ему женщиной, в одиночестве, если она ему не интересна. это - природа.

и мужчины, как например автор, прекрасно отдают себе в этом отчет.

Fly
#129
Убивающая рабочее время

Fly

Убивающая рабочее времяFly Что-то не очень понятно, что за опыт? По выдаче советов чужим ухажерам что-ли? Ну так наверняка сами представляете, чем это может закончится :) Закончилось свадьбой, сейчас двойняшек нянчим.)Значит ничего серьезного у вас не спрашивали :)

может и так. просто искали поддержки. и получили. это называется - дружба.)

Кстати, а "объект" об этом знает? О поддержке?

Меня бы, например, покоробило

Гость
#130

У меня есть друг, шестой год уже общаемся, но желания переспать так ни у кого и не возникло. Он мне как подружка, общаемся почти каждый день. Можем и ночью одни в квартире остаться, я даже спать при нём могу лечь, а он при мне, но на секс никого не тянет. Он, кстати, тоже никогда не верил в дружбу между мужчиной и женщиной, поэтому не перестаёт удивляться нашим отношениям ))) Мы можем обсуждать всё на свете, в том числе - кто с кем на данный момент встречается, советуемся друг с другом и т.д.

Убивающая рабочее время
#131
Fly

Убивающая рабочее времяFly

Убивающая рабочее времяFly Что-то не очень понятно, что за опыт? По выдаче советов чужим ухажерам что-ли? Ну так наверняка сами представляете, чем это может закончится :) Закончилось свадьбой, сейчас двойняшек нянчим.)Значит ничего

серьезного у вас не спрашивали :)

может и так. просто искали поддержки. и получили. это называется - дружба.)Кстати, а "объект" об этом знает? О поддержке?

Меня бы, например, покоробило

Конечно не знает) Для этого-то и встречались с ним вдвоем в кафе.

Fly
#132
Убивающая рабочее время

Fly

Убивающая рабочее времяFly Убивающая рабочее времяFly Что-то не очень понятно, что за опыт? По выдаче советов чужим ухажерам что-ли? Ну так наверняка сами представляете, чем это может закончится :) Закончилось свадьбой, сейчас двойняшек нянчим.)Значит ничего серьезного у вас не спрашивали :) может и так. просто искали поддержки. и получили. это называется - дружба.)Кстати, а "объект" об этом знает? О поддержке? Меня бы, например, покоробило

Конечно не знает) Для этого-то и встречались с ним вдвоем в кафе.

Вот то-то и оно-то... А узнает - неизвестно, что получится. Эдакая замаскированная ложка дегтя в бочке меда с двойняшками.

Сатанистка 666
#133

На собственной практике я убедилась, что дружба между людьми разного пола существует. Я не могу воспринимать сверстников иначе, как дружбанов-товарищей. Я просто не воспринимаю их как возможных женихов. И всё потому, что мне нравятся взрослые мужчины.

Fly
#134
Гость

У меня есть друг, шестой год уже общаемся, но желания переспать так ни у кого и не возникло. Он мне как подружка, общаемся почти каждый день. Можем и ночью одни в квартире остаться, я даже спать при нём могу лечь, а он при мне, но на секс никого не тянет. Он, кстати, тоже никогда не верил в дружбу между мужчиной и женщиной, поэтому не перестаёт удивляться нашим отношениям ))) Мы можем обсуждать всё на свете, в том числе - кто с кем на данный момент встречается, советуемся друг с другом и т.д.

А муж у вас есть? Или лидирующий кандидат на эту позицию? :)

Убивающая рабочее время
#135
Fly

Убивающая рабочее времяFly

Убивающая рабочее времяFly Убивающая рабочее времяFly Что-то не очень понятно, что за опыт? По выдаче советов чужим ухажерам что-ли? Ну так наверняка сами представляете, чем это может закончится :) Закончилось свадьбой, сейчас двойняшек нянчим.)Значит ничего серьезного у вас не спрашивали :) может и так. просто искали поддержки. и получили. это называется - дружба.)Кстати, а "объект" об этом знает? О поддержке? Меня бы, например, покоробило

Конечно не знает) Для этого-то и встречались с ним вдвоем в кафе.Вот то-то и оно-то... А узнает - неизвестно, что получится. Эдакая замаскированная ложка дегтя в бочке меда с двойняшками.

Никто не узнает, если Вы не расскажите) Пессимизм, кстати, это плохо.)

Убивающая рабочее время
#136

Троллинг - тоже плохо.

Хранить тайны своих друзей (даже если они вдруг перестанут быть друзьями) - хорошо, и главное - норма.

))

Fly
#137

В любом случае, наличие у кого-то из супругов "друга", общение с которым начинает перевешивать общение в семье - тревожный звоночек.

Для начала любой дружбы нужна некая "зона пересечения интересов". Я неспроста упомянула, что мои дружеские отношения все практически выросли либо из профессиональной среды либо из хобби. А какие "зоны совместных интересов" могут быть с бывшим одноклассником, например? Кроме перетирания совместного детского прошлого? Отсюда следует неприятный вывод, что на данном этапе для жены Автора "прошлое" и люди с ним связанные представляют гораздо больший интерес и ценность, чем настоящее и муж. Что-то не так... Даже если там и есть только дружба

Fly
#138
Убивающая рабочее время

Троллинг - тоже плохо. Хранить тайны своих друзей (даже если они вдруг перестанут быть друзьями) - хорошо, и главное - норма. ))

Смотря что за тайны :)

Да и не такая уж норма, если разобраться...

В норме все должны быть в равных условиях. А скрывая информацию, вы заведомо ставите одного из участников отношений в невыгодные условия - он не владеет информацией и принимает другие решения, возможно, ошибочные.

Убивающая рабочее время
#139
Fly

В любом случае, наличие у кого-то из супругов "друга", общение с которым начинает перевешивать общение в семье - тревожный звоночек.

Для начала любой дружбы нужна некая "зона пересечения интересов". Я неспроста упомянула, что мои дружеские отношения все практически выросли либо из профессиональной среды либо из хобби. А какие "зоны совместных интересов" могут быть с бывшим одноклассником, например? Кроме перетирания совместного детского прошлого? Отсюда следует неприятный вывод, что на данном этапе для жены Автора "прошлое" и люди с ним связанные представляют гораздо больший интерес и ценность, чем настоящее и муж. Что-то не так... Даже если там и есть только дружба

А может во время перетирания они нашли что у них общее хобби. Автор читал их переписку и ничего подозрительного не нашел. А в кафе неизвестно сколько раз они ходили. Может только 1. Да и то, чтобы убедиться, что узнают друг друга при встрече, и что в реале общение будет таким же интересным. А Автор начал ей сразу мозг выносить. Она могла на такое ярое недоверие обидеться и разозлиться. Кстати, часто бывает и так, что сначала дикая ревность на пустом месте, а уже потом измена - типа все равно уже влетело, так пусть уж будет за что. Не надо Автору просто так мозги жене топтать, пусть сначала точно убедится что есть за что.

Все звоночки надо не запускать и не придумывать о них лишнее - разрешать сразу и без истерик. Тогда будет всем счастье.

Убивающая рабочее время
#140
Fly

Смотря что за тайны :)

Да и не такая уж норма, если разобраться...

В норме все должны быть в равных условиях. А скрывая информацию, вы заведомо ставите одного из участников отношений в невыгодные условия - он не владеет информацией и принимает другие решения, возможно, ошибочные.

Я человек здравомыслящий и за свои действия отвечаю.)

Fly
#141
Убивающая рабочее время

Fly

А может во время перетирания они нашли что у них общее хобби. Автор читал их переписку и ничего подозрительного не нашел. А в кафе неизвестно сколько раз они ходили. Может только 1. Да и то, чтобы убедиться, что узнают друг друга при встрече, и что в реале общение будет таким же интересным. А Автор начал ей сразу мозг выносить. Она могла на такое ярое недоверие обидеться и разозлиться. Кстати, часто бывает и так, что сначала дикая ревность на пустом месте, а уже потом измена - типа все равно уже влетело, так пусть уж будет за что. Не надо Автору просто так мозги жене топтать, пусть сначала точно убедится что есть за что. Все звоночки надо не запускать и не придумывать о них лишнее - разрешать сразу и без истерик. Тогда будет всем счастье.

Ну, про "ничего не нашел" в переписке - это не показатель. Возможно, переписка специально для него была отредактирована и лазейка оставлена :) Количество посиделок в кафе - требует уточнения. Автор, появитесь - уточните, плз!

Про "вынос мозга", честно говоря, не увидела. Наоборот Автор себя, по ходу, сдерживает как может и ходы ищет нетривиальные :)

Убивающая рабочее время
#142
Fly

Убивающая рабочее времяFly

А может во время перетирания они нашли что у них общее хобби. Автор читал их переписку и ничего подозрительного не нашел. А в кафе неизвестно сколько раз они ходили. Может только 1. Да и то, чтобы убедиться, что узнают друг друга при встрече, и что в реале общение будет таким же интересным. А Автор начал ей сразу мозг выносить. Она могла на такое ярое недоверие обидеться и разозлиться. Кстати, часто бывает и так, что сначала дикая ревность на пустом месте, а уже потом измена - типа все равно уже влетело, так пусть уж будет за что. Не надо Автору просто так мозги жене топтать, пусть сначала точно убедится что есть за что. Все звоночки надо не запускать и не придумывать о них лишнее - разрешать сразу и без истерик. Тогда будет всем счастье.Ну, про "ничего не нашел" в переписке - это не показатель. Возможно, переписка специально для него была отредактирована и лазейка оставлена :) Количество посиделок в кафе - требует уточнения. Автор, появитесь - уточните, плз!

Про "вынос мозга", честно говоря, не увидела. Наоборот Автор себя, по ходу, сдерживает как может и ходы ищет нетривиальные :)

Про вынос мозга Автор сам написал.

Fly
#143
Убивающая рабочее время

Fly

Смотря что за тайны :) Да и не такая уж норма, если разобраться... В норме все должны быть в равных условиях. А скрывая информацию, вы заведомо ставите одного из участников отношений в невыгодные условия - он не владеет информацией и принимает другие решения, возможно, ошибочные.

Я человек здравомыслящий и за свои действия отвечаю.)

За свои - всегда пожалуйста! Главное, за других не надо отвечать! А когда вы за кого-то третьего советуете или помалкиваете, то вы примерно этим и занимаетесь, увы...

Fly
#144
Убивающая рабочее время

Fly

Убивающая рабочее времяFly А может во время перетирания они нашли что у них общее хобби. Автор читал их переписку и ничего подозрительного не нашел. А в кафе неизвестно сколько раз они ходили. Может только 1. Да и то, чтобы убедиться, что узнают друг друга при встрече, и что в реале общение будет таким же интересным. А Автор начал ей сразу мозг выносить. Она могла на такое ярое недоверие обидеться и разозлиться. Кстати, часто бывает и так, что сначала дикая ревность на пустом месте, а уже потом измена - типа все равно уже влетело, так пусть уж будет за что. Не надо Автору просто так мозги жене топтать, пусть сначала точно убедится что есть за что. Все звоночки надо не запускать и не придумывать о них лишнее - разрешать сразу и без истерик. Тогда будет всем счастье.Ну, про "ничего не нашел" в переписке - это не показатель. Возможно, переписка специально для него была отредактирована и лазейка оставлена :) Количество посиделок в кафе - требует уточнения. Автор, появитесь - уточните, плз! Про "вынос мозга", честно говоря, не увидела. Наоборот Автор себя, по ходу, сдерживает как может и ходы ищет нетривиальные :)

Про вынос мозга Автор сам написал.

Думаю, это больше речевой оборот. Он же не устраивает истерики, вроде. Жену к батарее приковать не норовит...

Убивающая рабочее время
#145
Fly

Убивающая рабочее времяFly

Убивающая рабочее времяFly А может во время перетирания они нашли что у них общее хобби. Автор читал их переписку и ничего подозрительного не нашел. А в кафе неизвестно сколько раз они ходили. Может только 1. Да и то, чтобы убедиться, что узнают друг друга при встрече, и что в реале общение будет таким же интересным. А Автор начал ей сразу мозг выносить. Она могла на такое ярое недоверие обидеться и разозлиться. Кстати, часто бывает и так, что сначала дикая ревность на пустом месте, а уже потом измена - типа все равно уже влетело, так пусть уж будет за что. Не надо Автору просто так мозги жене топтать, пусть сначала точно убедится что есть за что. Все звоночки надо не запускать и не придумывать о них лишнее - разрешать сразу и без истерик. Тогда будет всем счастье.Ну, про "ничего не нашел" в переписке - это не показатель. Возможно, переписка специально для него была отредактирована и лазейка оставлена :) Количество посиделок в кафе - требует уточнения. Автор, появитесь - уточните, плз! Про "вынос мозга", честно говоря, не увидела. Наоборот Автор себя, по ходу, сдерживает как может и ходы ищет нетривиальные :)

Про вынос мозга Автор сам написал.Думаю, это больше речевой оборот. Он же не устраивает истерики, вроде. Жену к батарее приковать не норовит...

Не домысливайте)

Убивающая рабочее время
#146
Fly

Убивающая рабочее времяFly

Смотря что за тайны :) Да и не такая уж норма, если разобраться... В норме все должны быть в равных условиях. А скрывая информацию, вы заведомо ставите одного из участников отношений в невыгодные условия - он не владеет информацией и принимает другие решения, возможно, ошибочные.

Я человек здравомыслящий и за свои действия отвечаю.)За свои - всегда пожалуйста! Главное, за других не надо отвечать! А когда вы за кого-то третьего советуете или помалкиваете, то вы примерно этим и занимаетесь, увы...

И снова - не домысливайте)

ТУД
#147

меня умиляют люди, которым уже 100500 примеров такой дружбы привели, а они все доказывают что ее нет)) про то, что так дружат гобатые и страшные тоже повеселило)) вот у вас возникало когда нибудь желание заняться сексом с родственником?? думаю нет, потому что он РОДСТВЕННИК, и не важно насколько он привлекателен внешне. так вот с другом то же самое. как можно заниматься сексом с другом?? это тоже своего рода инцест получается))) он же ДРУГ! (это так, пример для тех, кто не понимает))

Убивающая рабочее время
#148
ТУД

меня умиляют люди, которым уже 100500 примеров такой дружбы привели, а они все доказывают что ее нет)) про то, что так дружат гобатые и страшные тоже повеселило)) вот у вас возникало когда нибудь желание заняться сексом с родственником?? думаю нет, потому что он РОДСТВЕННИК, и не важно насколько он привлекателен внешне. так вот с другом то же самое. как можно заниматься сексом с другом?? это тоже своего рода инцест получается))) он же ДРУГ! (это так, пример для тех, кто не понимает))

+1000000000000000000

Убивающая рабочее время
#149

Сейчас Fly напишет что есть много примеров желания заниматься сексом с родственниками))))))))))))))))))))))))))

Fly
#150
Убивающая рабочее время

Fly

Убивающая рабочее времяFly Смотря что за тайны :) Да и не такая уж норма, если разобраться... В норме все должны быть в равных условиях. А скрывая информацию, вы заведомо ставите одного из участников отношений в невыгодные условия - он не владеет информацией и принимает другие решения, возможно, ошибочные. Я человек здравомыслящий и за свои действия отвечаю.)За свои - всегда пожалуйста! Главное, за других не надо отвечать! А когда вы за кого-то третьего советуете или помалкиваете, то вы примерно этим и занимаетесь, увы...

И снова - не домысливайте)

Мозговая деятельность после обеда значительно повысилась! :))

Я не домысливаю, я рассматриваю разные варианты. Причем не просто так, а на основе известных мне случаев