Гость
Статьи
Все ли цели хороши?

Все ли цели хороши?

Девочки! Скажите, вы сталкивались когда-нибудь с настоящей подлостью, с действительно злым умыслом, с человеком, который идет по головам и не остановится ни перед чем ради своей цели? Я думала, что …

Сестра
501 ответ
Последний — Перейти
Страница 10
Сестра
#451

Станиславский, разговор ни о чем получается. поведение дяди и тети по отношению к ней и детям считаю очень достойным. Никто никого на улицу не выгонял ,а что квартир своих не задарили - так это вопрос серьезный.

Сестра
#452

И еще вопрос: почему она, оказавшись разведенной с двумя детьми на руках, свою пятую точку не подняла, а только ждала халявы ото всех, включая тех ,кому в лицо плевала?

Станиславский
#453

Сестра, дык, вы за своих горой, это ясно )

Сестра
#454
Станиславский

Сестра. Представьте, я считаю, что обеспечить нормальную жизнь внукам от умершего сына входит в обязанность дедушки с бабушкой. Особенно и тем более, если от матери этой нормальной жизни ждать не приходится.

Представьте, а я считаю, что полное обеспечение входит в понятие достойного поведения по отношению ко внукам. Учесть что на две квартиры претендентов помимо нее нет. Только дело за малым - подождать когда все помрут. На улице ее тоже никто не оставлял

Станиславский
#455

454

Вопрос - почему ваш замечательный брат женился на такой бесполезной деве, да еще и ребенка ей забацал? Глаз не имел или мозги у него атрофировались? )

Она такая, какая есть. Другую мамашу этим детям уже не дадут. Отец их умер. На государство наше надежды нет. кто вы таком случае должен на себя отвентсвенность за малолетних взять?

Станиславский
#456

456

И ещё говорите , что на квартирах не зациклены. Я про то, что ДЕТЯМ нужно жить в нормальной обстановке сейчас. А Вы - про то, что ЕЙ можно будет все заграбастать. Разницу неужели не видите? )

Сестра
#457
Станиславский

Сестра, дык, вы за своих горой, это ясно )

а тут объективно, Станиславский! Она добилась отношения к себе, что ее не любили, при том у нее есть козырная карта - дети, их то она и разыграла. Зная, что свекры особенно после смерти сына на все пойдут ради них, спокойно пользовалась их уходом, а потом пошла ва-банк

Станиславский
#458

На что НА ВСЕ пошли свекры? Объявили войну естественным потребностям мамы детей? )

Станиславский
#459

Она добилась, она плевала, неостывшее ложе - все это бред сивой кобылы. Ладно, ваша родня так бредит, но Вы, молодая женщина, у Вас что с сознанием? И при чем тут вообще она, если речь идет о внуках малолетних. Они, что ли, неостывшее ложе оскверняли? )

#460

Cестра, зря вы Станиславского не слушаете. Я при встречах родственника с внуком не была, вы тоже, поэтому что там было неизвестно.

А со стороны выглядит так, женщина только теряет, ничего не приобретает, ей этот скандал нафик не нужен, она поддержки свекров лишается и теряет эфимерные квартиры, а не приобретает. Наследование квартиры это чистой воды фантазия, ничем юридически не подтвержденная.

Вы хоть подумайте о чем речь идет, это же не игрушечки.

Станиславский
#461

Траляля, снимаю шляпу перед вашим здравомыслием )

Станиславский
#462

Внуки от сына всегда козырная карта в руках невестки, если дедушка с бабушкой внуков любят. Особенно - если сын умер, а других внуков нет. Но ведь дело не в том, у кого карта круче, и кто игру сделает, а в том, что есть маленькие человечки, которым реально нужна поддержка любящих взрослых. Жизненно необходима. Сейчас и постоянно.

#463

Станиславский, честно говоря я и не знаю, что думать, да наши мысли в принципе ничего не меняют. Ситуация очень подозрительная, если эмоции отбросить, оставить одни факты, тут выложенные, то выглядит совсем некрасиво.

Станиславский
#464

Траляля, одна надежда, что просто факты тут выложены бестолково, с не тем надрывом. Очень не хочется верить, что ещё один ребенок пострадал от еще одного родственника :(

Сестра
#465
Станиславский

Внуки от сына всегда козырная карта в руках невестки, если дедушка с бабушкой внуков любят. Особенно - если сын умер, а других внуков нет. Но ведь дело не в том, у кого карта круче, и кто игру сделает, а в том, что есть маленькие человечки, которым реально нужна поддержка любящих взрослых. Жизненно необходима. Сейчас и постоянно.

Я согласна полностью. Самое то страшное, что она теперь с этими человечками одна осталась, неизвестно ,как там сейчас все обернется. Может быть, по суду ограничат доступ к детям бабе с дедом. Может, она сквозанет опять в деревни-села и след потеряется, а может быть, ничего этого не будет, просто не будет общения с человечками, поскольку такие вещи уже не прощаются, это не шуточки, человека в тюрьму засадить, на верную гибель можно сказать

Сестра
#466
Станиславский

Траляля, одна надежда, что просто факты тут выложены бестолково, с не тем надрывом. Очень не хочется верить, что ещё один ребенок пострадал от еще одного родственника :(

Я уверена в родственнике. В том, что детям не причинялось зло, а только добро. Мадам сегодня пыталась выйти на контакт, пришла к бабушке, бабушка в истерике была, не пустила ее, спросила через дверь - что ты хочешь? Она сказала - поговорить, бабушка сказала6 приходи вечером. В истерике позвонила тете мол приходи будем вместе разговаривать. Видимо близится срок оплаты квартиры и холодильник опустел, пятки загорелись. Я бы на их месте впрочем ее выслушала, только там сейчас нет человека, способного ее слушать без валидола под языком.

Сестра
#467

К слову и немного не в тему вопрос: ЮЮ не существует как бы, так? А кто тогда приходил в школу к моему сыну и втирал вышеописанное о правах ребенка? В благополучную школу, в благополучный класс пришли с тем, чтобы, в дурные подростковые головы целый час читать лекцию о том, что если родители на ваш взгляд не очень, то можно на них управу найти

Станиславский
#468
Сестра

К слову и немного не в тему вопрос: ЮЮ не существует как бы, так? А кто тогда приходил в школу к моему сыну и втирал вышеописанное о правах ребенка? В благополучную школу, в благополучный класс пришли с тем, чтобы, в дурные подростковые головы целый час читать лекцию о том, что если родители на ваш взгляд не очень, то можно на них управу найти

Местные идиоты из околоброазовательных или опечных чиновников которым сверху спустили идиотскую разнарядку, чем обычно у нас и заканчивается любое даже самое разумное начинание )

Станиславский
#469

Их обязали отреагировать на новые веяния, они и отреагировали единственным известным им способом. Уж как могут )

Гость
#470

225. Пока не скажу свой ник | 11.04.2011, 11:57:10 [3319029652]

А

Пока не скажу свой никЛиЛу

--- а кто сможет подтвердить достоверность ВАШЕЙ достоверности?..:)

Если надо, то подтвердить можно. А смысл? Отнеситесь к этой ситуации как к просто ситуации. Смоделированной, или из какой-нть передачи, типа "час суда". Я вот знаю, что это правда, но она у меня все равно в голове не укладывается. Бред какой-то и концы с концами не сходятся. Поступки невестки не логичны. Или пока не хватает ключевой информации.

постойте, вы же знаете всю семью и их перепетии практически изнутри. Если вам не хватает информации, то нам-то что делать? Согласна с ЛиЛу полностью, если возникает ситуация, подобная этой, то люди к специалистам обращаются, на специализированные сайты, в общем куда угодно, только не на вуман))

Я их не знаю "изнутри", я с ними общалась довольно много лет назад, причем со всеми по отдельности, по разным вопросам (чаще по работе). Так что не скажу, что я их знаю лично. Видела их, и могу подтвердить, что такие люди существуют, не более того.

Гость
#471

Cпециально скопировала пост Местной, ранее называющейся Пока не скажу свой ник, "Я их не знаю "изнутри", я с ними общалась довольно много лет назад, причем со всеми по отдельности, по разным вопросам (чаще по работе). Так что не скажу, что я их знаю лично. Видела их, и могу подтвердить, что такие люди существуют, не более того."

Простите, раздвоившиеся авторы, Вы больны на голову? Вам заняться нечем? Целый день сама себе отвечает. И ди о тка

Сестра
#472

даже не писал никто за автора, ну что вот на вумане за беда, десять страниц доказываешь, что не верблюд. раз такие спецы по разводкам - различали бы хоть

Сестра
#473

никто не обращается на вуман как на истину в последенй инстанции., это же понятно. думала может что подскажут. а так я в принципе сбоку в этой ситуации. тетя решает что и как делать. мы сочу4ствуем.

Станиславский
#474

Сестра, так подсказали - найти грамотного адвоката. Чего еще Вы ожидали в данном случае от Вумана?

Станиславский
#475

473. Вы ошибаетесь. Автор и местная разные люди. Действительно, давно знакомые. Так бывает )

Гость
#476

Растроение? Вы нас уже пугаете. Д у ра недоделанная сидит и одна за троих пишет.

Станиславский
#477

478 Да Вас и пугать не нужно, Вы сами от любой тени шарахаетесь )))

Станиславский
#478

Я на эту ветку попала по приглашению Местной, ибо я ее давний оппонент в теме про ЮЮ )

Гость
#479

Больная бездельница

Это Я
#480
Станиславский

Есть суд. суд следующей инстанции. верховный, наконец. Пустое обвинение развалится по дороге.

Не смешите :) Вы, в попытках доказать собственную правоту, уж извините, до полной чуши скатились. Вы в каой Шамбале живете, что у вас там пустые обвинения разваливаются по дороге? Позавидовать можно :) А у нас тут, в России, сплошь и рядом благополучно сажают невиновных. Я вам больше скажу: бывет так, что сначала посадили невиновного, потом нашли виноватого, а невиновный продолжает сидеть. Вам бы, сударь, немножечко узнать про нашу российскую реальность, а потом уже заявлять свое "не верю".

Сестра
#481
Это Я

Не смешите :) Вы, в попытках доказать собственную правоту, уж извините, до полной чуши скатились. Вы в каой Шамбале живете, что у вас там пустые обвинения разваливаются по дороге? Позавидовать можно :) А у нас тут, в России, сплошь и рядом благополучно сажают невиновных. Я вам больше скажу: бывет так, что сначала посадили невиновного, потом нашли виноватого, а невиновный продолжает сидеть. Вам бы, сударь, немножечко узнать про нашу российскую реальность, а потом уже заявлять свое "не верю".

вот это и страшно. Попал в руки правосудия, теперь не так-то просто доказать невиновность, все средства хороши. чтоб дело закрыто было

#482

Я Вас понимаю. Смотрите, цели все люди ставят свои, но есть то, на чем они основываются - жизненные ценности. Выясните, какие у вас эти ценности и сравните их с ценностями окружающих. Увидите тех, кто вам ближе, а кто дальше. Я говорю за моральные ценности - они лежат внутри каждого - это главное.

Сестра
#483

Согласна со всеми, кто обвинял меня в недостаточных фактах. Сейчас у меня паззл складывается полностью, постепенно выясняю подробности, и дела, и их жизни до этого. В частности после смерти брата. Там много деталей мелких. Ну например, старший сын рассуждает о своей семье, которая у него будет: у меня будет жена, родятся детки. Потом задумался: модель неполная, должны быть бабушка с дедушкой. Спрашивает у тети: а кто у меня в моей семье будет бабушка и дедушка? Тетя отвечает: так мама твоя будет бабушка. Задумался, лобик наморщил. Говорит: не, мы тогда без бабушки справимся. Мать не прокатила на роль бабушки, потому что он знает, бабушка - это забота, а от матери не допросишься. Мне этого ребенка жалко прежде всего. Как он будет наедине с матерью, особенно если у той не срастется, она же его изведет, она правда его не любит, он странный, слабенький, с ним возни много. Ребенок очень любит бабушку с дедушкой, потому что те к нему внимательны, заботливы, он чувствует, а теперь у него никого нет.

Сестра
#484

Почему они переехали на съемную. Подробности. Чтоб не обвиняли в лживости и прочая. Сразу после 40 дней она въехала в квартиру бабушки. Бабушка въехала к тете. И начала по-старчески изводить тетю. Куча тем: не может находиться в той квартире, жалко квартиру стало, ну с головой у бабушки тяжело, после смерти брата особенно. Тетя молчала и не говорила невестке ничего полгода. Полгода жила дома как на вулкане, ежедневные скандалы, дядя как раз в длительной командировке был, они там наедине и бабушка ее грызет. Тетя сама еле живенькая, ее беречь надо, она несчастье перенесла такое, а тут добивают. И через полгода она позвонила невестке, не выдержала, сказала срочно приходи. Обрисовала ситуацию ,сказала - ты не беспокойся, мы за все заплатим, а квартиры так или иначе твои будут, и та, и эта. Та сказала: вы мне только почаще об этом говорите, приятно слышать. А вы - бедная девочка. Да у нее в каждом глазу по квартире. Ей человеческая жизнь, жизнь по сути ее единственных близких и принимающих в ней участие людей, до фени

Сестра
#485

Сейчас она пытается выйти на контакт, поскольку денег то нет, а за хату платить скоро, ее срочно опять пожалеть надо и денег дать. То, как там дядя, ее не волнует, все для нее - пешки в ее игре, хреново спланированной. Вообще жажда халявы и ощущение. что тебе все должны - это диагноз

Сестра
#486

Произошла дикая история позавчера. В квартире бабушки у нее оставались вещи, посуда, провода какие-то. Попросили друзей брата ей это передать, те принесли, она тут же впала в истерику: они что, совсем меня из моей квартиры решили выгнать? Они что себе позволяют? Я тогда точно до конца пойду! Побежала вместе с сожителем вниз к бабушке, вломилась в ее квартиру, давай орать, хлопать шкафами: вдруг вы не все отдали. Бабка потеряла дар речи от испуга. Когда она там жила, на какие-то свои деньги сделала натяжные потолки, деньги за них ей были отданы, даже больше, сожитель на бабку: ну что, потолки-то сдирать что ли будем? Блин, ладно та, а этот то куда, жил вместе с ней на всем готовом. Тем временем подбежал друг брата, давай ее уводить, миротворческую деятельность начал, та орет, бьется, кое как разрулили. Бабушка тут же звонить тете, та опять сдулась, с приступом лежала. Это ее цель ,всех переморить, я точно говорю, и такими темпами она ее добьется боюсь(((((((

Сестра
#487

А что касается ребенка и домогательств - это самый ужас. Теперь я поняла, как это все было сделано. Нашли хирурга, тот сказал6 не может быть, чтоб я порекомендовал массаж, да еще и самостоятельный. У нас такого даже термина нет в употреблении. Получается что: она планировала эту акцию. Массаж она придумала, подставила ребенка под этот массаж, а если бы дед и вправду навредил, не умеючи? Только для того, чтоб было похоже на домогательства, и концов не найти теперь. Вот и страх.

Сестра
#488

В общем у меня слов нет. Что будет дальше - Бог знает. Пошла третья неделя. Тетя пытается сейчас собрать справки и диагнозы дяди, чтоб изменить меру пресечения. Вдруг получится(((((( Ужас

Сестра
#489

Тетя ездила на работу к дяде, рассказала все, там ему забабахали такую характеристику, открыли отпуск без содержания на любой срок, даже награду выписали. С таким уважением и почетом отнеслись, с таким сочувствием.

Гость
#490

Все равно странно - такой золотой брат и такую ужасную жену себе нашел! И с дедом дело нечисто. Или она про домогательства кроме заявы больше не говорит? Ее только квартиры и деньги волнуют?

Сестра
#491

да нормальный брат, честный, справедливый мужик. Кстати, всегда в пример себе ставил отца. Не подлый. Кто сказал золотой? Нет, со своими сложностями. Но не сволота.

Сестра
#492
Гость

Все равно странно - такой золотой брат и такую ужасную жену себе нашел! И с дедом дело нечисто. Или она про домогательства кроме заявы больше не говорит? Ее только квартиры и деньги волнуют?

нет, она вообще молчит.

#493

Сестра, извиняюсь за такой бестактный вопрос, а ваш родственник почему из жизни ушел?

Сестра
#494
траляля

Сестра, извиняюсь за такой бестактный вопрос, а ваш родственник почему из жизни ушел?

Я по-моему где-то писала.. Ехал с отдыха, стало внезапно плохо, сняли с автобуса, привезли в больницу, больница в какой-то деревне или маленьком городке, а диагноз - панкреонекроз. Конечно, прооперировали, но неудачно(((( За сутки не стало человека, совершенно неожиданно(((((

Сестра
#495

Родители успели приехать только ночью, после операции, ну постояли немного с ним еще с живым, за руку его подержали, их отправили из палаты, сказали идите в гостиницу спать, тут делать нечего, а когда утром они собирались к нему, позвонили, что его уже нет(((

#496

Прочитала тему и первые посты автора - родилось "не верю", прям как по Станиславскому.

План захвата имущества - нелогичен. Звонок в милицию и последующее задержание "деда" - просто вне судебной системы. Простите, но в СИЗО (здесь явно намек на это место) сажают исключительно после предъявления обвинения. Обвинение же, в свою очередь, строится не только на заявлении, но и на совокупности доказательной базы вины. Была проведена психолого-медицинская экспертиза старшего сына, в ходе который были установлен факт сексуальных? Явно нет.:)

Про адвоката - смешно даже стало.:)

#497

Прочитала попытки выяснить подоплеку самого дела - так и не поняла ни сути, ни оснований для задержания, ни того, инкриминировано, как противоправные действия, кроме массажа, который был рекомендован, но не рекомендован.

Как все глупо и сыро.:(

Сестра
#498
Лара

Прочитала тему и первые посты автора - родилось "не верю", прям как по Станиславскому.

План захвата имущества - нелогичен. Звонок в милицию и последующее задержание "деда" - просто вне судебной системы. Простите, но в СИЗО (здесь явно намек на это место) сажают исключительно после предъявления обвинения. Обвинение же, в свою очередь, строится не только на заявлении, но и на совокупности доказательной базы вины. Была проведена психолого-медицинская экспертиза старшего сына, в ходе который были установлен факт сексуальных? Явно нет.:)

Про адвоката - смешно даже стало.:)

так читайте всю тему. смысл на десятой странице делать выводы по первым постам? Да еще и не новые, тут каждому второму доказываешь, что не насильник детей и не разводчик. А по теме ваших постов - как я рада за вас, что вы не сталкивались с такими делами, с такими инертными адвокатами, и с такой статьей, по которой посадить очень просто, а доказывается при этом не вина, а невиновность. наоборот все. Причин посадить надо мало, а оправдать потрудиться придется.

Гость
#499

Те кто не верит, ну значит вам повезло и вы живёте в розовых очках, или у вас нет знакомых, которые в милиции-прокуратуре работают, которые могли бы вам порассказать про систему.

В росс. мен-вке им наплевать, виновен человек или нет, им главное признание выбить, даже самое абсурдное, хлипкое, а потом договориться с прокурорскими, с судьёй, адвокатами, - и вот уже до премии и нового звания рукой подать.

У меня подруга адвокат, я порой такого понаслушаюсь, кровь стынет в жилах.

Слова жалость, справедливость, законность, давно стали пустым звуком.

Автор, держитесь.

Вы писали что друзья брата подпряглись, пусть делают всё что можно и нельзя.

Главное с мадам пусть поговорят и серьёзно объяснят что после такой клеветы ей не то что на дальнейшее денежное довольствие от тёти надо забыть, но и за неконное вторжение в кватиру бабушки можно будет хорошо поплатиться во всех отношениях. Вломиться с левым х-ром в хату к постороннему пожилому человеку, лазить по вещам и угрожать = настоящее уголовное преступление, и незаконное проникновение в жилище, и даже попытка грабежа - да, да, даже словесное требование денег на повышенных тонах с угрозами есть попытка грабежа, а уж тем более группой лиц - их было двое.

Бабушке надо было милицию вызывать после, срочно и писать заяву что бывшая жена внука вломилась с хахалем, угрожали ей расправой, лазили по шкафам, искали что-то, требовали денег, а после их ухода у неё давление скакануло, сердце из груди выпрыгивает, и денежные накопления на старость куда-то исчезли.

Если вы не будете хлопать сейчас ушами, то под неиллюзорной угрозой уголовного дела невестка пойдёт на мировую и всоё заявление лживое заберёт.

И не забудьте ей пояснить, что никакую квартиру ей не видать при любом раскладе, не говорят уже о мат. помощи после всего произошедшего.

Гость
#500

Автор, морально гните ту бабу в бараний рог, иначе проиграете, если будете нюни размазывать и о порядочности вздыхать.

Пишите на неё заявы - много, любые, пусть и абсурдные, завалите заявлениями на неё.

Первое, пишите встречный иск о клевете, пусть дело возбуждают.

Потом пусть адвокат напишет и бабушка подпись поставит по грамотным заявлением о незаконном вторжении, угрозах жизни и здоровью, о копании в вещах и прочем.

Таких, как ваша бывшая невестка надо щемить их же методами, причём быстро.

Не удивлюсь, если она нагло припрётся к вашей тёте сейчас требпвать денег на оплату жилья и попросить затарить холодильник продуктами, как будто ничего не случилось.

Пусть с ней перво-наперво толковый адвокат с вашей стороны побеседует и обрисует ей переспективы - затяжная дорогостоящая битва до последней капли крови, объяснит ей перспективы самой присесть за угрозы бабушке и клевету на дядю.

Удачи!