Гость
Статьи
Хозяйка квартиры хочет …

Хозяйка квартиры хочет раз в месяц приходить проверять квартиру. Соглашаться ли снимать эту квартиру?

Снимаем квартиру. На просмотре квартиры хозяйка сказала, что раз в месяц когда будет приходиться за деньгами будет смотреть квартиру (ничего ли не потекло и т.п.). Как вы думаете стоит ли соглашаться …

avtor
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

это нормальная практика. Не по шкафам же она шариться будет. Спросите сразу что входит в проверку.

Нормальный хозяин проверяет целостность мебели, обои, сантехнику, если оговорено без животных, детей и курева - то проверяет следы животных, детей и курева. Просто проще сразу выгнать тех, кто слегка подзасрал свежий ремонт, чем через год соскребать копоть с потолка и выбрасывать прокуренную мебель.

Скорее всего через пару месяцев она успокоится и забьет на вас

Гость
#52
СЗК

Условия вполне закономерные. Сама сдавала квартиру и никогда не заходила проверять. 4 года сдавала одинокому мужику(иногороднему руководителю предприятия), ни разу в квартире не была, деньги мне приносили домой его водители. Потом сдала паре немолодой, сразу сказала, что навещать их не буду. Когда освобождали квартиру, я ахнула - закоптили табаком, их кот(о котором не договаривались) проссал всю мебель и линолеум, газовая плита была заср*на и закопчена, как у бомжей. Я драила квартиру после их выезда целую неделю. И думаю, что зря я не проверяла состояние квартиры во время съёма. Кота бы точно не допустила! Воняло котом спустя несколько месяцев даже после всех мыслимых-немыслимых моющих средств. Продали и славабудде!

не слава будде, а слава КПСС!

Гость
#53
Эврил

я бы не стала снимать у нее квартиру. на то время пока я ее снимаю-это МОЯ квартира, конечно она не имеет право ходить и проверят ее. мне бы это очень не понравилось.

вы не поверите, но даже ваша родная, купленная на кровно заработанные квартира - она не ваша))) Ваши только обои,а то что под обоями - собственность ТСЖ. Вот. Недавно услышала по телику, передачу ведет Проклова. У нее там всякие важные персоны отвечают на вопросы. Теперь буду знать)))

Кактус
#54

Ну,СЗК, это вам "повезло"!У меня дома целая кошачья стая - а запаха практически нет...Как-то пришел телефонный техник (из местных) - и не выдержал:"Как это, что столько кошек, а запаха нет?" - Да очень просто:ПЕСОК НАДО МЕНЯТЬ ВОВРЕМЯ!Тем более- сейчач. когда есть специальные пески-абсорбенты.Да и насчет м мебели:подобрала подходящие когтеточки - все, мебель нетронутая!Дерут когти о когтеточки и счастливы...

Гость
#55

У нас хозяйка проверяет, хотя это не обговаривали, и везде вставит замечание, достала уже!!! хотя платим 30 тыс, не маленькие деньги. И постоянно находит предлог зайти, где то 2-3 раза в месяц бывает, приходиться к её приходу отдраивать квартиру, но все равно находит изъян и высказывает. Но у меня такое не в первой, уже привыкшая, везет мне на хозяев!

Гость
#56

55 владельзам никигда не пахнет :) Ето соседи страдают от вашеи стаи - в подьезде глаза слезятся.

Песец. Очень полный.
#57

вы не поверите, но даже ваша родная, купленная на кровно заработанные квартира - она не ваша))) Ваши только обои,а то что под обоями - собственность ТСЖ. Вот. Недавно услышала по телику, передачу ведет Проклова. У нее там всякие важные персоны отвечают на вопросы. Теперь буду знать)))

А сии вумные персоны не пояснили, чья квартира, в случае если в доме нет ТСЖ? Не зря я зомбоящег не смотрю, столько xepни из него выливается...

#58
Кактус

Ну,СЗК, это вам "повезло"!У меня дома целая кошачья стая - а запаха практически нет...Как-то пришел телефонный техник (из местных) - и не выдержал:"Как это, что столько кошек, а запаха нет?" - Да очень просто:ПЕСОК НАДО МЕНЯТЬ ВОВРЕМЯ!Тем более- сейчач. когда есть специальные пески-абсорбенты.Да и насчет м мебели:подобрала подходящие когтеточки - все, мебель нетронутая!Дерут когти о когтеточки и счастливы...

У меня самой дома и кошка(кастрированная) и собачка(той-терьер). НИКОГДА никакого запаха нет, потому что ежедневно лоток моется и животные воспитанные. Но- эти животные живут В МОЕЙ КВАРТИРЕ, и не съёмной. У квартирантов кот МЕТИЛ мебель и углы, поэтому всю мебель пришлось выбрасывать, а стены и линолеум пришлось мыть всякими-разными средствами, даже тему тут открывала когда-то. Когда квартиру смотрели покупатели - их ничего не смущало, кроме кошачьего запаха. Мебель пришлось за копейки продавать.

Шикака
#59

Я не проверяла, а зря... Потом выяснилось, что от люстры на кухне остался один ободок, конфорки у эл.плиты сожженные, сама плита заср*на не отмыть никогда - выкинули, бачок унитаза течет... Так что требование хозяйки считаю вполне оправданным.

Гусь с яблоками
#60

Это, конечно, вполне понятное желание хозяев, но я бы у таких не стала снимать.

К нам хозяйка два раза приходила (она окна ставила пластиковые, сначала с замерщиком встречалась, потом смотрела уже готовые окна), так и то пробесила. Каждый месяц я бы такого не вынесла.

Гость
#61

Мне довелось КОМНАТУ снимать у бабульки. Жесть!!!!!! Милая поначалу бабушка проверяла, чтобы я шторы днем закрывала, чтобы обои не выгорели. Рылась в вещах в мое отсутствие, подслушивала телефонные разговоры. Вышеперечисленное ужасно неудобно, а когда раз месяц придет и заранее обговорит - ЭТО НОРМАЛЬНО

Гость
#62
Песец. Очень полный.

А сии вумные персоны не пояснили, чья квартира, в случае если в доме нет ТСЖ? Не зря я зомбоящег не смотрю, столько xepни из него выливается...

передача рассчитана на основную массу жильцов. А в коттеджах и частных домах проживают единицы относительно многоэтажек. Так что перднул в лужу очередной раз.

Песец. Очень полный.
#63

Песец. Очень полный.

А сии вумные персоны не пояснили, чья квартира, в случае если в доме нет ТСЖ? Не зря я зомбоящег не смотрю, столько xepни из него выливается...

передача рассчитана на основную массу жильцов. А в коттеджах и частных домах проживают единицы относительно многоэтажек. Так что перднул в лужу очередной раз.

Нее, пердеть в лужу твоя привилегия. Покури сначала матчасть, что такое ТСЖ и чем оно занимается. А еще открою секрет - существует туева куча многоквартирных домов, управляемых не ТСЖ а привлекаемыми извне компаниями, ЖЭУ если по старинке :)

Гость
#64
Песец. Очень полный.

Песец. Очень полный.

А сии вумные персоны не пояснили, чья квартира, в случае если в доме нет ТСЖ? Не зря я зомбоящег не смотрю, столько xepни из него выливается...

передача рассчитана на основную массу жильцов. А в коттеджах и частных домах проживают единицы относительно многоэтажек. Так что перднул в лужу очередной раз.Нее, пердеть в лужу твоя привилегия. Покури сначала матчасть, что такое ТСЖ и чем оно занимается. А еще открою секрет - существует туева куча многоквартирных домов, управляемых не ТСЖ а привлекаемыми извне компаниями, ЖЭУ если по старинке :)

Прохор, тебя невозможно не узнать)))

Где-то мы уже пересекались, ты женоненавистник, как Гриб.

...ТСЖ, ЖЭУ и т.п. - всего лишь вопрос терминологии, балбес! Смысл не меняется. А смысл такой, что твоя квартира, как бы условно твоя. Жить живи, но ничего не трогай!

Песец. Очень полный.
#65

Прохор, тебя невозможно не узнать))) Где-то мы уже пересекались, ты женоненавистник, как Гриб. ...ТСЖ, ЖЭУ и т.п. - всего лишь вопрос терминологии, балбес! Смысл не меняется. А смысл такой, что твоя квартира, как бы условно твоя. Жить живи, но ничего не трогай!

Бестолочь, я - это я. Девушка. Под этим ником уже пару лет пишу. К грибам, прохорам и федотам себя не отношу. И не припомню пересечений с пустыми местами (в плане ника).

По теме - бред несете. Квартира - моя. В собственности. Полностью. Курим жилищный кодекс. ТСЖ, ЖЭУ и прочая - управляют общедомовыми помещениями, придомовой территорией и только. И разница между ними далеко не в терминологии. Откуда вы понахватались этой бредятины-то...

Гость
#66
Песец. Очень полный.

Бестолочь, я - это я. Девушка. Под этим ником уже пару лет пишу. К грибам, прохорам и федотам себя не отношу. И не припомню пересечений с пустыми местами (в плане ника).



По теме - бред несете. Квартира - моя. В собственности. Полностью. Курим жилищный кодекс. ТСЖ, ЖЭУ и прочая - управляют общедомовыми помещениями, придомовой территорией и только. И разница между ними далеко не в терминологии. Откуда вы понахватались этой бредятины-то...

Бестолочь, привет! )))

А все-таки ты мужик. Написано в мужиковской манере. Да и стиль узнаваем. Ладно, живи, глумиться не буду - у меня сегодня хорошее настроение. Ухожу в театр. Так что с ответом не напрягайся, читать некому.

#67

Вернешься -прочитаешь, считай что это те сурпрайз. А спорить с тобой (пустым местом) кто я есть, мне нax не вперлось.

Гость
#68

...ТСЖ, ЖЭУ и т.п. - всего лишь вопрос терминологии, балбес! Смысл не меняется. А смысл такой, что твоя квартира, как бы условно твоя. Жить живи, но ничего не трогай!

что не трогай? стены? так не поэтому их нельзя трогать, а потому что всякие балбесы дверей наделают в несущих стенах на 1 этаже. а с 10 высоко падать будет соседям. И потому что плита. которая составляет ваш потолок - это не только ваш потолок, но и чей-то пол!

А сантехнику, трубы, пол - трогайте на здоровье. Да, вы не купили стены. вы купили абстрактные квадратные метры. но как вы собираетесь воспользоваться собственной стеной в многоэтажном многоквартирном доме? переставить чтоли? или забрать при переезде?

Гость
#69

я сдаю, правда не свое, а родственницы, она в др городе живет, раз в год приходу проверять, свое бы раз в мес точно проверяла.

Убивающая рабочее время
#70

Моя хозайка тоже сначала 2 раза в месяц приходила, все осматривала, и приговаривала "ах, какая ты хозяйка хорошая, все у тебя чисто и красиво, я к тебе как в музей хожу, как ты так шторы сделала? я тоже так хочу" и т.д., чай пила, мне это даже нравилось - в незнакомом городе хоть поговорить с кем-нибудь.)) Потом она стала только раз в месяц за деньгами приходить, на пороге возьмет и убегает, а когда я за бардак извиняюсь говорит "ты же работаешь, когда тебе убираться. сама работала, знаю что времени на это никогда нет"

Так что выбирайте не по выдвигаемым условиям, а по тому какие люди. С нормальными людьми всегда можно будет договориться.

Лена
#71

ИМХО, это нормально, сама сдаю квартиру. Был неприятный случай-поселились якобы муж с женой, ну мы подумали, не будем ездить проверять. А через 4 месяца договорились, что сама за деньгами приеду. Вы не поверите, у них оказалось двое маленьких детей, которые изрисовали весь низ обоев. Как обидно было, я сама полдня потратила, выбирала какие обои лучше, потом корячилась неделю клеила, а тут так испоганили!Я им привезла сразу оставшийся рулон, и культурно попросила исправить безобразия, так они еще возмущаться начали. В результате чего пошли в шею! Теперь проверяем раз в месяц-два, на наличие свинаркика, неоговоренных животных, буйных детей и тд.

Гость
#72
Эврил

это как раз не доисторические понятия... доисторические понятия, когда хозяка квартиры приходит ее "проверять" .

ну да вам в своем совке этого не понять.

Совок - это у вас. Вот когда будете СВОЮ квартиру сдавать - посмотрю как запоете по поводу совка. Хотя навряд ли такое случится, так как на свою квартиру еще заработать надо.

тетя Ася
#73

Сама квартиру сдаю, тоже нарывалась)))снимали две студенточки, поначалу все ок,раз в месяц за деньгами заходила-все было ок, чистенько и аккуратнеько.Но когда эти ляди съехали...ключ передали со "знакомыми", хата прокурена, стены засраны, дверь в ванну пробита, труба там же сломана, и новый обогреватель поломанный в диване спрятан.Сказать что я в шоке была, ничего не значит. Ремонт пришлось делать,я купила обои неубиваемые)))отечественные, толстые, мыть можно хоть железной щеткой,нифига им не делается,причем рулон 25м а ширина 1,2м.Цена - 500р за рулон. Клея правда до фига ушло ну да ладно, и рисунок так себе, на бледнорозовом фоне ромбики)))из мебели холодильник и плита. зато если что не жалко.

Kiks
#74
avtor

У меня вечно книги,журналы, документы и т.п лежат на столе или на подоконнике,стуле, а получается что всё это убирать надо. Или посуду я могу не помыть с вечера, а тут должен быть идеальный порядок.

Хозяйка же не Ваш порядок будет проверять, а не текут ли краны, на разбита ли раковина, не треснула ли ваннаа, не испорчен ли паркет. Расслабьтесь, свинюшник мало кого волнует, если не портит имущество.

Гость
#75

Те кто сдают квартиры давно знают что бывает, если не поглядывать за ней. Все пока начинают снимать - кисы-мурысы, а уезжают всегда разъяренные тигрицы с поля боя. И практически после каждой нужен ремонт.Хотя, бывает, и везет с жильцами, попадаются опрятные и аккуратные. Да и хозяева разные - кто-то халупу предоставляет, ну а кто-то подходящее жилье.

гость
#76
Гость

У нас хозяйка проверяет, хотя это не обговаривали, и везде вставит замечание, достала уже!!! хотя платим 30 тыс, не маленькие деньги. И постоянно находит предлог зайти, где то 2-3 раза в месяц бывает, приходиться к её приходу отдраивать квартиру, но все равно находит изъян и высказывает. Но у меня такое не в первой, уже привыкшая, везет мне на хозяев!

2-3 раза это перебор. И замечания жильцам делают тогда, когда какой-то криминал - разбита раковина, повреждены стены. Ну а грязь или чистота - дело жильцов. Уезжая они должны оставить все так, как они въехали.

Гость
#77

Вообще, чтобы не было претензий с обеих сторон, нужно нормальный договор аренды делать, где будет прописаны все условия.

звезда мишлен
#78

в идеале конечно хорошо - сдать на 5 лет, деньги через банк и никто никого в глаза не видит.

но жизнь такова, что часто попадаются засранцы и портят имущество. именно поэтому хозяева и хотят доступ в квартиру иметь.

сами снимали пару лет, разные были хозяева.

первый дядечка и краны менял, и диван по нашей просьбе вывез, заменил на кровать хорошую, и ремонт делал, когда соседи нас залили. бардак его в квартире не волновал, в основном на котов проверял. но котов у нас не было, мы в совем уме еще.

вторая хозяйка была малость не в себе (как оказалось при ближайшем рассмотрении). мы как-то обнаружили после отпуска, что в наше отсутствие она в квартире была, и видимо даже ночевала. а предупреждали ее сестру, что нас не будет 2 недели, и что если ей дороги ее цветуя, то пусть их сама поливать ходит.

у третьей были вообще странные за%бы. мы договорились, что деньги ей с кваитанциями оставляем раз в месяц, она приходит, все забирает, платит и квитанции нам обратно на стол кладет. все вроде удобно, женщина интеллигентная вполне, хоть и тревожная несколько.

и вдруг в один прекрасный день в тетрадке, гда вся переписка велась, появляется гневное сообщение, что мы нарушили пункт договора ╧ энн. Цитата "в ванную стыдно было зайти". Звоню, выяснить, в чем дело и что ей в ванной надо было. Выясняется, что ее муж пошел снять показания счетчиков воды, а в ванной труселя мои сушились, или валялись, не помню уже. Так вот ему так стремно было на них смотреть, что аж в зобу дыханье сперло. А по пункту договораони имеют право на осмотр квартиры, и считали, что мы к этому дню все следы жизнедеятельности ликвилировать должны.

звезда мишлен
#79

сама как-то имела опыт не проверять сдаваемую картиру в течение полугода. что там было - словами не описать. поэтому с тех пор периодически заходим, смотрим, что и как. но жильцы и не напрягаются, потому что никто по их шкафам не шарит, про порядок ничего не высказывает.

звезда мишлен
#80

а вообще никому не хочетс ялишний раз свою ж поднимать и куда-то там ехать. приедет она к вам пару раз, убедтся, что вы имущество не распродаете и не портите и уймется. так что если все остальное вас устраивает, то снимайте. это не самое большое неудобство.

Светлана
#81

2 девушки снимут 2-3комнатную квартиру. Недорого, недалеко от метро. Заезд:май-начало июня.

Квартира необходима на длительный срок с ремонтом,мебелью,изолированными комнатами,хорошей кухней и сан.узлом и адекватными соседями (так как не хочется приходить с работы и слушать дрели,музыку,ругань и тп...соседей).

О нанимателях:снимать будут 2 русские девушки 28 и 29 лет ( без в/п!!!),работающие в крупной строительной компании (финансовый аналитик и web-разработчик). В Москве уже 8лет. Не шумные,тихие,аккуратные. От себя обещаем добросовестное отношение к Вашему жилью,своевременную оплату,читоту и опрятность.

УВАЖАЕМЫЕ АГЕНТЫ, ПРОШУ ВАС НЕ ТРАТИТЬ СВОЕ ВРЕМЯ на звонки. Ваши услуги не оплачиваются!

Еще раз хотелось бы озвучить:уважаемые собственники,мы приличные адекватные чистоплотные и платежеспособные девушки, приходящие домой для того чтобы отдохнуть после рабочего дня, а не устроить очередную вечеринку, позвать мальчиков и пр.

Будем рады Вашему отклику. svetik23_@mail.ru

Лера
#82

Вот вы тут рассуждаете о том, что стоит ли заходить в кватиру хозяевам. Хорошо, расскажу свою историю.

Снимаем у хозяйки квартиру уже долгое время. Придя за деньгами она иногда осматривает квартиру (все ли в порядке). Но пару месяцев назад я стала замечать что кто-то заходит в квартиру, когда нас дома нет. Но как-то думала, что мне все кажется, не верилось в то что это может быть хозяйка,вроде нормальная тетка, да еще как говорят "не пойман - не вор". Но тут не давно, сплю в свой выходной день, утро. Звонок в дверь и не раз (а меня из "пушки" долго не разбудишь), за то проснулась от того, что кто-то ковыряется в замке. В итоге с трясущимися руками пошлепала к двери-посмотреть в глазок. а там наша хозяйка-запуталась в двух замках. Видимо с привычки, что мы закрываем на оба замка, решила и открыть их оба, а в итоге один закрыла, а второй открыла. Я с просни, ни чего не понимая что делать, схватила нужную ей сумму за квартиру, открыла дверь сама, отдала ей сумму, а она быстренько ушла.

Затем, когда муж звонил ей, она прокомментировала, что в квартиру не входила, начала лепить отмазки т.д. т.п. Мое мнение таково, что это уже не первый раз с ее сторны.

Так что вот так, это очень очень не приятно.

Елена
#83

В типовом договоре написано, что хозяева имеют право проверять квартиру 1 раз в три месяца. Это вполне нормально. А может вы в центре квартиры на ламинате будете жарить мясо, как это делают китайцы? А может испортите мебель, или что-нибудь еще. Хозяева приходят на несколько минут и уходят. Я не думаю, что это вас напрягает. Я раньше квартиру сдавала и когда приходила за рассчетом, мне мои жильцы сами предлагали пройти. Не было даже возмущения или непонимания .

Лера
#84

На счет "мне мои жильцы сами предлагали пройти", или даже предупредить что она собирается зайти, когда нас дома нет, с этим я согласна. Но, извините, ходить в квартиру, не поставить нас в известность, это уж перебор! Что она тут делает, где и что смотрит, аж жутко становится! Так же ведь могут вещи, ценности.... пропасть, а кого винить? Если мы и знать не знали, что она без нас тут ходит!! И меня это очень напрягает!

И не сдавайте квартиру тогда тем китайцам, которые будут жарить мясо у вас на ламинате!

Ксения
#85

А я вот не знаю, что и делать. СЕгодня съезжают жильцы. Утром зашла в квартиру.... а там!!!! Все прокурено, стены черные, пол не мылся за год вообще!!! Дорожки и ковер в пятнах, рисунка не видать... на кухне шкафы зас*ны, плита закопченая, микроволновка тоже, плафонов в люстре нет, ванна и унитаз не мылись вообще, как им самим не противно там мыться и справлять нужду... я бы обрыгалась...Душ сломан, зеркало в ванне разбито (точнее полка стеклянная). Мягкая мебель у меня новая, дорогую покупала... вся засаленная и прокуренная. Вот и не знаю как им это предъявить? Так еще за 2 месяца не платили, надеюсь сегодня отдадут.. Свиньи!

Yulia
#86

Если скрывать нечего то почему бы и нет

Кристина
#87

Добрый вечер, зашла на этот сайт, т.к. не давно приходила хозяйка за деньгами, ну и начала проверять всё. Выбесила конечно, это мягко сказано.Снимаем мы двушку в панельном доме, "Сталинку", вся мебель советских времен, балкон в аварийном состоянии, выходить на него нельзя, снимаем за 22 тыс.руб. условия конечно не "ах", ну так вот. Хозяйка открыла шкаф-пенал на кухне и начала возмущаться, почему здесь стоят кастрюли, я их здесь никогда не ставила, их нужно вот сюда ставить, а эти сюда.....

как так-то, что за бред, кастрюли поставила там где мне удобно, потому что я живу, и я пользуюсь, разве нет?! почему так много тарелок стоят в сушилке?! она же может сломаться....

Что значит сломаться?! Я думаю это сушилка и в ней нужно сушить посуду, я должна ее там по одной сушить?!

Почему у тебя крупы стоят в этом шкафу?! они тут не должны стоять, я так не ставила никогда раньше, их вот туда нужно убрать!!!!!!

Вообщем я не знаю, мне кажется это уже бред полный, может маразм старческий, но меня это все сегодня вывело из себя!

Наталья
#88

[quote="Серебро"]Ну раз в месяц нормально. Тем более она раз в месяц будет приходить, а не раз в неделю. Придет так раза 2-3, убедится. что вы нормальные люди и скорее всего и не будет больше приходить.

Подскажите, сейчас столкнулись с проблемой как раз по этому поводу. В договоре написано, что хозяйка имеет право приходить 1 РАЗ В МЕСЯЦ ТОЛЬКО В НАШЕМ ПРИСУТСТВИИ. А хозяйка приходит к нам постоянно, причём по выходным с утра и в любое время когда ей вздумается!!! Причём не согласовывая этого с нами!!! Приходит и в наше отсутствие!!! По этому поводу у нас произошёл конфликт, и теперь мы вынуждены будем съезжать. Но мы только недавно отдали деньги агенству за эту квартиру... так и разориться недолго(( тем более, что не наша вина, она нарушает условия договора. Мы можем куда-нибудь обраттиться чтобы она нам хотя бы вернула деньги за агенство, или что-то в этом духе?? Подскажите пожалуйста.

Гость
#90
Шикака

Я не проверяла, а зря... Потом выяснилось, что от люстры на кухне остался один ободок, конфорки у эл.плиты сожженные, сама плита заср*на не отмыть никогда - выкинули, бачок унитаза течет... Так что требование хозяйки считаю вполне оправданным.

читаю это все и не понимаю... у вас квартиранты молча съезжают что ли??? разве квартиру вам не сдают? прежде чем отпустить вы не осматриваете и не просите устранить замечания?? пока я живу, я оплачиваю, я тут хоть чем зарасту! хоть мхом если мне комфортно так будет! НО! Сдавать я буду квартиру в том виде, в каком она была когда я въехала!

Гость
#91

[quote="Я жена" message_id="27899990"]Сдаем квартиру. Раз в месяц обязательно захожу в квартиру, смотрю состояние. Полгода живет молодая семья с грудным ребенком. Сейчас все в порядке, чистота, порядок, тишина. А вот до этого обожглись ма мальчике студенте из "золотой молодежи". Родители ему квартиру строят, что-то там со сроками сдачи, он пожелал проживать отдельно. Встречалась с его мамой где-нибудь на нейтральной территории, спрашивала как там дела? Все ОК! ОК вылилось в ТАКОЕ! ТАК загадить квартиру надо умудриться, это при том, что мама его обещала свою домработницу присылать к нему убираться. Прокурено, ванна черная, соседи постоянно нам звонили и жаловались на шум, гам, хотя у нас старый фонд, толстенные стены, никаких соседей сроду не слышали, от звенящей тишины жутковато было.


***** ты ужралась.Жильцов выберает она.Из-за одного долбоеба "кастинг "на хатку устраивать?***** *****.Домработницу она присылать будет .Хороших людей видно всегда,а то что ты сама знала,что золотой мальчик будет,нужно было задуматься.Сама ***** и теперь правила качает)))))***** логика

Гость
#91
Ольга(другая)

По-моему это нормально. У меня родители сдают квартиру, и тоже каждый месяц ходят смотреть что и как. Да никого не волнует ваш беспорядок, главное, чтобы никому не пересдали и посторонних людей не подселили, ну и чтобы ничего глобального не произошло в квартире.. жильци кстати всячески стараются избежать этих проверок почему-то..

А по моему не нормально, я снимаю квартиру,там мои личные вещи,оплата во время , и не надо ходить и смотреть где и что и как у меня лежит, и советовать где у меня должен стоять телевизор или табурет, раньше снимала новую квартиру с супер ремонтом и ни кто не ходил, сейчас переехали ,ремонт так себе наляпано,мебель старая того и гляди скоро развалиться, а хозяйка усердно ходит и высматривает, ещё и негатив несёт мне в квартиру, после чего хочется батюшку пригласить, ну вот что она хочет увидеть ? Не развалилась ли ее кровать принесения с мусорки или что?если кран потечёт так я ей сама об этом скажу...зато налоги не хотят платить ,а договора составляют

Гость
#92
Ксения

А я вот не знаю, что и делать. СЕгодня съезжают жильцы. Утром зашла в квартиру.... а там!!!! Все прокурено, стены черные, пол не мылся за год вообще!!! Дорожки и ковер в пятнах, рисунка не видать... на кухне шкафы зас*ны, плита закопченая, микроволновка тоже, плафонов в люстре нет, ванна и унитаз не мылись вообще, как им самим не противно там мыться и справлять нужду... я бы обрыгалась...Душ сломан, зеркало в ванне разбито (точнее полка стеклянная). Мягкая мебель у меня новая, дорогую покупала... вся засаленная и прокуренная. Вот и не знаю как им это предъявить? Так еще за 2 месяца не платили, надеюсь сегодня отдадут.. Свиньи!

А Вы как хотели сдавать, денюжку получать ,и что бы они перед съездом,ремонт сделали? Все по разному живут ,и для кого то это норм, хотя я съезжаю когда с квартир они чище обычно остаются когда я в них въезжаю.Вы просто когда берете деньги и откладывайте по немного на предстоящий ремонт и уборку, за границей например хозяева жилья делают полностью косметический ремонт перед тем как сдать квартиру новым жильцам.

Гость
#93
S&M

Нормальное требование.Она ведь не каждую неделю приходить будет.

А если хозяин приходит каждый раз в 6.30, в 7.00,в 7.30 максимум в 8.00 и ему ну удобно другое время, а жильцы работают до 01.00ночи и хотят спать? И как такому барану объяснить если он не понимает?

Гость
#94
Жаворонок

к нам никто не приходит проверять. вообще хозяйка ни разу в квартире не была с дня нашего туда заезда. Считаю, нафиг надо, мало ли что у меня там в ванной, а ещё я дома работаю - у меня там документы и деньги. Считаю, что достаточно платить исправно и последний день срока действия договора аренды сдать квартиру по акту. Всё

Вам повезло. А у нас идиот 60летний в 6.30приходит за деньгами и велит оповещать его если мы куда то уезжаем и не важно на сколько дней

Гость
#96
Форсунка

Зачем генеральную.. У вас вообще обычно хаос в квартире? У меня хотя и маленький ребенок, привести квартиру в порядок занимает полчаса

Ну ты ж форсунка можешь и за 1 сек

Гость
#97
Курвалина

Ну и натура, сразу думать о человеке плохо! Она трубы проверять ведь будет, а не в ящик с грязным бельем и в мусорное ведро полезет. Ладно, хоть деньги не отказываетесь передОвать

И в мусорное заглядывает, есть такие..

Гость
#98
avtor

У меня вечно книги,журналы, документы и т.п лежат на столе или на подоконнике,стуле, а получается что всё это убирать надо. Или посуду я могу не помыть с вечера, а тут должен быть идеальный порядок.

Мне , как хозяйке, все равно было бы на Ваш бардак. Мне важно целостность мебели и техники, и наркопритона чтобы не было. 90 процентов хозяев проверяют раз в месяц сдаваемое жилье. Все нормально, снимайте.

Гость
#99
Гость

Мне , как хозяйке, все равно было бы на Ваш бардак. Мне важно целостность мебели и техники, и наркопритона чтобы не было. 90 процентов хозяев проверяют раз в месяц сдаваемое жилье. Все нормально, снимайте.

А меня постоянно дрючат за то, что посуда не была вымыта, пустые канистры из-под воды на балконе стоят, куртки в кладовке на перекладине висят накидом, а не на вешалках. Причём этой девице лет 40, мне 30, а строит из себя мою мамочку. И в мое отсутствие захаживала. Вот такие долбанутые бывают!

Гость
#100

Я вас понимаю, мне тоже не нравится, что хозяйка приходит и водит носом, она мне чужой человек, и мне не комфортно что чужой человек приходит в мое жилище, хоть и арендованное, и заглядывает во все углы, смотрит какие книги я читаю, дорогой ли у меня компьютер на столе, насколько большая у меня шкатулка с украшениями и какие иконы в красном угле и тд. На мой взгляд это нарушение границ. Нужно уметь это делать тонко, если хочешь убедиться что жильцы не устроили притон и в квартире порядок. Я тоже с разным поведением хозяев сталкивалась.

Гость
#101

Уборка раз в месяц для Вас нечто очень сложное??

Ее квартира, захочет - приедет!

терпила,если готова сама терпеть несоблюдение прав на частную собственность, не надо другим советовать.из-за таких как вы страна и тупеет