Гость
Статьи
будут ли проблемы с …

будут ли проблемы с налоговой ?

В прошлом году сдала квартиру одной хороший и скромной девушки , подписали договор на год. В конце месяца меня удивил счёт за воду 28 кубов , затем 36 и чем дальше тем больше.
Каждый раз квартирантка рассказывала сказки , пока соседние не пожаловались в милицию.
Пришла милиция посмотрела договор , сделала пометку у себя в журнале . Выяснилось что в мою квартиру приходили мыться и ночевать продавцы с местного рынка . Девушку я конечно выгнала , жила она в квартире 4 месяца. Теперь квартиру снимают две коллеги по работе , снимают без договоров за очень не дорого . К ним стала приходить милиция проверяет документы и хочет денег .
Передаёт ли милиция сведения в налоговую , и если я заплачу налог как доказать что квартирантка жила 4 месяца , если я не подам декларацию во время может ли мне придти штраф и какой ?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость 61
#1

сдай декларацию да и все. А коллеги пусть говорят, что они друзья.

Баба Ира
#2

Сдайте декларацию, заполните всё сами и по факту. Или Вы не хотите налог платить принципиально?
Я лично сдаю и плачу, закон есть закон.
А полиция что конкретно хочет?

Гость
#4

Налог я готова заплатить, но как доказать что та квартирантка жила 4 месяца , а не год. (как в договоре было указано) . Квартира потом долго пустовала , там был капитальный ремонт который влетел в приличную сумму , работники рынка все сильно попортили .
Одна женщина из Владимира другая местная, милиция требует регистрацию с обеих.

Sanna
#6

Вообще нужно было составить соглашение о расторжении договора. Попробуйте составить и подписать в одностороннем порядке. Потом приложите к договору. И про регистрацию не поняла. Граждане РФ могут проживать без регистрации 90 суток. Может ваши квартиранты каждый месяц домой ездят.

Надежда
#8

Подайте декларацию с приложением договора найма,расписки о получении денег за 4 месяца, вычтите за ремонт,с оставшейся суммы налог.
Если платить не хотите, то ничего не делайте, никто вас не оштрафует - факт получения денег надо ещше доказщать,а договор найма доказательством не является ( только расписка или выписка со счетиа о переводе ваапм денег).
Не парьтесь,короче.

Надежда
#9

А с ментами тоже надо разобраться - пойти на прием к начальству и спокойно,уверенно,тоном,не терпящим возражений популярно отбъяснить, что ваши сотрудники ходят и вымогают взятку,требуют регистрацию, сказать,что как только безвывездно мои подруги проживут в квартире 90 дней,так и зщарегистрирую их, а пока я по-хорошему прошу оставить меня в покое, в противном случае я буду писать жалобы вышестоящему начальству лично на вас,что в вашем отделе беспредел,а вы ничего не предпринимаете.
Поверьте,ментов вы больше не увидите.

Надежда
#11
Елена

]Подайте декларацию с приложением договора найма,расписки о получении денег за 4 месяца, вычтите за ремонт,с оставшейся суммы налог.Если платить не хотите, то ничего не делайте, никто вас не оштрафует - факт получения денег надо ещше доказщать,а договор найма доказательством не является ( только расписка или выписка со счетиа о переводе ваапм денег).Не парьтесь,короче.

Договор в налоговую не показывать!!! Я сама по полной налог начисляла. Лучше поддельный! Или просто оплатить налог и декдарацию за 4 месяца, но без договора.
Как это вы могли начислить налог по полной,коли не было подтверждения,что прибыль была получена по полной?! А если и начислили,то неужели это не опротестовали?

Надежда
#13

Ну тут можно было бы и пободаться, у людей просто лтбо духу либо знаний не хватило. Договор не означает автоматического получения денег, это по сути намерения. Если человек представил расписку о получении денег за 4 месяца,то и денег он получил де-юре за 4 месяца,а не за год. А то,что договор не расторгнут еще не панацея - человек мог сбежать,бросив ключи в почтовый ящие и расторгнуть договор по правилам невозможно. Я бы честно в суд пошла,если бы мне вот так вот за год насчитали и скорее всего его выиграла бы.хотя кто знает,судиться с государством дело непредсказуемое,даже если закон на твоей стороне.

Надежда
#16

.[/quote] Ну вот и нахрена эти проблемы, если можно выйти без потерь.[/quote]
А как выйти без потерь в описанном вами случае? мне просто на всякий случай, мало ли...

Надежда
#17

То, как вы написали, самый нормальный способ, если заплатить налог, ну не считая подделки документа :)))

Гость
#18

БОЛЬШОЕ всем спасибо за советы !
здоровья всем и удачи в делах !

Дубкова
#19

Ментов послать на х...., если сами не пойдут позвонить 02 и сказать, что вымогают деньги, ни в какую налоговую не ходить и ничего не носить... я бы, лично так сделала.

гость
#20

автор, если в налоговую не представлены оригиналы договора и оригиналы расписок, но никаких денег с вам взять не могут. Я бы как раз поостереглась идти сама и затевать что-то - один раз автор представит документы - сразу уже будут у них данные, найдут к чему придраться и автору еще придется потом доказывать, что больше не сдает и документально подтверждать. Всяких жалоб и анонимных "а вот они сдают" думаю хватает у налоговых служб, но это пустая трата времени и заниматься расследованиями никто не будет. А вот когда человек сам приносит бумаги и все доказательства у них есть - тут вполне можно не напрягаясь его периодически держать в тонусе и заваливать требованиями. Все оригиналы обязательно забирайте себе, когда жильцы меняются, следите, чтобы не оставалось ничего не руках и не пропадало неизвестно куда. И успокойтесь. Если даже что-то вас коснется, напишут или позвонят и зададут вопрос, вы просто ответите, что да, были проблемы с полицией, так как у вас жила гостья/родственница и вела себя некрасиво, все - какой такой договор, вы не в курсе.

гость
#21

3, резиновые квартиры - это вообще совершенно другое. Это если прописано /зарегистрировано очень много людей на площади, а они там не проживают и это доказывают, то да, за липовые прописки назначают штрафы. Но при чем тут просто проживание непрописанных людей - это частная собственность и жить в квартиру хозяева могут пригласить кого хотят (если это не преступник и его не укрывают, конечно), никакие штрафы за нахождение разных людей дома не предусмотрены. А за неуплату налогов выставить штраф могут только если докажут, что с квартиры получали прибыль и плюс если налоговый период уже закрыт, а налоги не уплачены. Для любых штрафов нужны фактические нарушения, реально существующие на бумаге и представленные для доказательств

чуваг
#22

Ничего не будет, скорее всего.
Проще забить ,если вызовут,сказать ,что забыл и заплатить

чуваг
#23

а продавцов с рынка жалко

Гость
#24
Гость

В прошлом году сдала квартиру одной хороший и скромной девушки , подписали договор на год. В конце месяца меня удивил счёт за воду 28 кубов , затем 36 и чем дальше тем больше.
Каждый раз квартирантка рассказывала сказки , пока соседние не пожаловались в милицию.
Пришла милиция посмотрела договор , сделала пометку у себя в журнале . Выяснилось что в мою квартиру приходили мыться и ночевать продавцы с местного рынка . Девушку я конечно выгнала , жила она в квартире 4 месяца. Теперь квартиру снимают две коллеги по работе , снимают без договоров за очень не дорого . К ним стала приходить милиция проверяет документы и хочет денег .
Передаёт ли милиция сведения в налоговую , и если я заплачу налог как доказать что квартирантка жила 4 месяца , если я не подам декларацию во время может ли мне придти штраф и какой ?

милиция сведения не передает, во первых милиция уже ничего не докажет, что там кто то жил, а если и жил , то ваши хорошие знакомые , которые оплачивали ком. услуги, а вы никаких доходов не получали. все. и пусть хотят дальше.

Лапочка
#25

В налоговую не ходите. Факт получения Вами денег не доказан. Расписок у них нет. С этими двумя девушками заключите фиктивный договор бесплатного проживания (присмотр за квартирой, уход за животными) - поищите в сети образец. Тоже его ни в какую налоговую не несите, это на случай, если они сами докапываться до вас начнут.
Насчет участкового - тут верно написали, сами на них пожалуйтесь. Живут родственники, бесплатно, до 90 дней сроком. Шлите всех лесом.

Ася
#26

Однако, ситуация. .я бы к юристам с такими вопросами обращалась, чтобы уж точно знать на что рассчитывать, что можно сделать и какие проблемы могут быть. Есть бесплатные консультации, хорошо работают.

Вика
#27
Ася

Однако, ситуация. .я бы к юристам с такими вопросами обращалась, чтобы уж точно знать на что рассчитывать, что можно сделать и какие проблемы могут быть. Есть бесплатные консультации, хорошо работают.

А вы не подскажете, что это за консультации? Я как-то бесплатных не видела, но не отказалась бы от такой возможности на самом то деле.

Гость
#28

Все их бесплатные консультации сводятся к " приходите на прием к нам и получите более подробную информацию", разумеется уже платно.

Ася
#29
Гость

Все их бесплатные консультации сводятся к " приходите на прием к нам и получите более подробную информацию", разумеется уже платно.

А вот не скажите.. есть еще места, где нормально консультируют. Я обращалась сюда http://arno-prav.com/klienty. Все мне от и до рассказали, не вынуждали идти к ним на прием.

Вика
#30
Ася

А вот не скажите.. есть еще места, где нормально консультируют. Я обращалась сюда http://arno-prav.com/klienty. Все мне от и до рассказали, не вынуждали идти к ним на прием.

Спасибо большое, обязательно обращусь! Посмотрела, что там и очно в офисе тоже консультируют бесплатно и вообще это союз юристов. Доврие внушает, а раз бесплатно, то уж точно попытку стоит сделать :)

Форум: Дом
Всего: 20 689 тем
Новые темы за все время: 18 642 темы
Популярные темы за все время: 11 000 тем