Гость
Статьи
Смена имени. Будут ли …

Смена имени. Будут ли проблемы с документами?

Добрый день. Девушки , кто менял имя, хочу спросить возможны ли какие проблемы в будущем. Допустим право на наследство. Я так понимаю, выдается еще какой - то отдельный документ о том что имя было изменено с такого-то на такое-то?
У меня с рождения, ошибка в документах. Родители не считали нужным ее исправлять. И всю жизнь мое имя коверкают. Загса который выдал документ уже давно нет, ошибку доказать невозможно. Предложили сменить имя на правильное.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как понять "ошибка с рождения"? Что написано в "Свидетельстве о рождении", то и правильно.
Если потом выдали паспорт, допустим, с именем Наталья, а в свидетельстве написано Наталия, то надо было паспорт сразу менять т.к. он испорчен. В случае, когда потребуется доказать, что вы Наталия, у вас будут большие проблемы, т.к получается два разных человека.
ЗАГСа нет, но обязательно должен быть архив с его содержимым. Надоэузнать, где он.
Или ваша проблема в том, что Хотели одно имя, а в Свид. о рождении написали другое? И паспорт тоже с этим же, другим, именем? Тогда это не та ошибка и проблем с наследством не будет.

мышь+
#2
Pandora

Добрый день. Девушки , кто менял имя, хочу спросить возможны ли какие проблемы в будущем. Допустим право на наследство. Я так понимаю, выдается еще какой - то отдельный документ о том что имя было изменено с такого-то на такое-то?

Свидетельство о перемене имени.

Гость
#3

Сперва идите в загс и пишите заявление на смену имени (налог 1600р). После через месяц получив документы, идёте и меняете паспорт (налог я платила только 300р, так как смена имени совпала со сменой паспорта). Остальные документы поменяли бесплатно.

Гость
#4
Гость

Сперва идите в загс и пишите заявление на смену имени (налог 1600р). После через месяц получив документы, идёте и меняете паспорт (налог я платила только 300р, так как смена имени совпала со сменой паспорта). Остальные документы поменяли бесплатно.

вопрос то не вэтом .. вопрос будут ли проблемы вполучении наследтсва и как доказть

Гость
#5

Зря волнуетесь из за -опечатки,ошибки.
Они же не составили дарственную в обход вас.
Не волнуйтесь.

Гость
#6

У вас будет свидетельство о рождении с новым именем, свидетельство о перемене имени и документ что была такая- то, поменяла на такую-то. С наследством проблем не должно быть, если оно у вас есть. У вас же будет документ со старым именем.

Гость
#7

Чтобы подтвердить права на наследство, будете делать запрос в архив, даже если ЗАГСа уже нет, архив есть. Теоретически проблем быть не должно. Кстати, прежде чем менять имя, узнайте, как ваше имя записано в книге записей. Бывает, что в книге правильно, а свидетельство о рождении заполняют с ошибкой. А бывает, ошибка в двух местах.

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем