Гость
Статьи
Подскажите что делать. …

Подскажите что делать. Уже долгое время хочу сменить имя

Здравствуйте!Уже долгое время хочу сменить имя ( около 4-х лет ),но родители против!В следующем году мне поступать в институт,и мне будет только 17 лет.В институте хочу представляться другим именем,но думаю можно ли так?Ведь по документам я с другим именем,а преподаватели меня будут звать,как написано в паспорте.И как тогда мне представиться одногруппникам? «Привет,меня зовут так-то,но по документам я такая-то» .Или «Привет,по документам я такая-то,но называйте меня так-то»? Мне кажется это слишком глупым и несуразным,перед одногруппниками я сразу упаду в глазах после такого,но уговорить родителей сменить имя до поступления в университет я никак не могу.Назваться одногруппникам настоящим именем,а потом в 18 лет поменять,и сказать им чтобы называть по-другому тоже несуразно выглядит.Помогите с советом,что мне делать? #имена

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на Оптимус Прайм?

#2

Как тебя зовут-то хоть? Конечно глупо. Одногруппники тебя за дурочку примут (без обид). Кроме родителей и другие родственники привыкли к твоему первому имени.
Есть смысл менять, если имя совсем уж еб-ое. Если сильно надо - в паспортный стол иди. Тебе 17. Скорее всего, не знаю точно, нужно согласие родителей.

Елизавета
#3

Я меняла до совершеннолетия, но там такая ситуация, что имя выбирали по сути на обум. Поговорите с родителями, у вас еще есть время до поступления сменить документы. Объясните, что вам лучше получить диплом с новым именем, чтобы потом не бегать по загсам. Долбите ежедневно. Не отставайте.

Гость
#4
Елизавета

Я меняла до совершеннолетия, но там такая ситуация, что имя выбирали по сути на обум. Поговорите с родителями, у вас еще есть время до поступления сменить документы. Объясните, что вам лучше получить диплом с новым именем, чтобы потом не бегать по загсам. Долбите ежедневно. Не отставайте.

К сожалению,4 года никак не могу уговорить.Они не могут принять тот факт,что я взрослая,и несу ответственность за свои поступки.Они думают,что через год-два я пожалею,что сменила имя,но я никогда не пожалею 🤷🏻‍♀️

Гость
#5
PolySup968

Как тебя зовут-то хоть? Конечно глупо. Одногруппники тебя за дурочку примут (без обид). Кроме родителей и другие родственники привыкли к твоему первому имени.
Есть смысл менять, если имя совсем уж еб-ое. Если сильно надо - в паспортный стол иди. Тебе 17. Скорее всего, не знаю точно, нужно согласие родителей.

Как будут меня называть родители и родственники мне все равно,мне главное чтобы другие люди называли по-другому

Гость
#6
PolySup968

Как тебя зовут-то хоть? Конечно глупо. Одногруппники тебя за дурочку примут (без обид). Кроме родителей и другие родственники привыкли к твоему первому имени.
Есть смысл менять, если имя совсем уж еб-ое. Если сильно надо - в паспортный стол иди. Тебе 17. Скорее всего, не знаю точно, нужно согласие родителей.

Не примут они её за дурочку. У меня одногруппница просила всех называть её одним именем, а в документах было совершено другое имя. И ничего, всё нормально было. Называли её так, как она попросила. Перед тем как получать диплом, она поменяла имя и фамилию. Все нормально отнеслись. И смена имени/фамилии
(ообенно фамилии у студенток в связи с замужеством) не такая уж и редкость у студентов. Так что всем всё равно.

Арина
#7

Скажите, а какого вы года рождения?

Гость
#8
Гость

Не примут они её за дурочку. У меня одногруппница просила всех называть её одним именем, а в документах было совершено другое имя. И ничего, всё нормально было. Называли её так, как она попросила. Перед тем как получать диплом, она поменяла имя и фамилию. Все нормально отнеслись. И смена имени/фамилии
(ообенно фамилии у студенток в связи с замужеством) не такая уж и редкость у студентов. Так что всем всё равно.

Спасибо за поддержку!А при знакомстве она называла своё настоящее имя?

Гость
#9
Арина

Скажите, а какого вы года рождения?

2007

Гость
#10
Гость

Спасибо за поддержку!А при знакомстве она называла своё настоящее имя?

Да, называла.

Арина
#11
Гость

2007

Ну вот, через 3 года вам 20 лет, будете получать новый паспорт, вот тогда можно будет и сменить.

Александра
#12

Менять, только хорошо подумать над новым именем

Дарья
#13
PolySup968

Как тебя зовут-то хоть? Конечно глупо. Одногруппники тебя за дурочку примут (без обид). Кроме родителей и другие родственники привыкли к твоему первому имени.
Есть смысл менять, если имя совсем уж еб-ое. Если сильно надо - в паспортный стол иди. Тебе 17. Скорее всего, не знаю точно, нужно согласие родителей.

У меня подруга меняла и я скажу так, всем пофиг, и одноклассникам и одногруппникам, ваши документы - ваше дело

бро
#14

практически та же история, только мне 19))
тоже не нравится от слова совсем свои ФИО, аж произносить противно (
живу с бабушкой, сказала ей о том ч о хочу сменить всё, она естественно против, даже сказала что после этого я ей чужой человек буду 🗿
я как-то забила на неё и ее запреты, в итоге сейчас собираю все нужные документы, 10 января иду в ЗАГС, надеюсь что всё получится 🥺
так что, ничего не бойся делай так как считаешь нужным для себя 😌

Елизавета
#15
бро

практически та же история, только мне 19))
тоже не нравится от слова совсем свои ФИО, аж произносить противно (
живу с бабушкой, сказала ей о том ч о хочу сменить всё, она естественно против, даже сказала что после этого я ей чужой человек буду 🗿
я как-то забила на неё и ее запреты, в итоге сейчас собираю все нужные документы, 10 января иду в ЗАГС, надеюсь что всё получится 🥺
так что, ничего не бойся делай так как считаешь нужным для себя 😌

Моя наоборот сказала "на какое сменишь, так и буду называть" тем более в семье уже кто-то менял 😄

Гость
#16
бро

практически та же история, только мне 19))
тоже не нравится от слова совсем свои ФИО, аж произносить противно (
живу с бабушкой, сказала ей о том ч о хочу сменить всё, она естественно против, даже сказала что после этого я ей чужой человек буду 🗿
я как-то забила на неё и ее запреты, в итоге сейчас собираю все нужные документы, 10 января иду в ЗАГС, надеюсь что всё получится 🥺
так что, ничего не бойся делай так как считаешь нужным для себя 😌

Ты молодец,правильно делаешь,не слушай никого!Только мне,к сожалению,нет 18..((Так бы я сразу же сменила(

Дарья
#17

Смело меняйте