Гость
Статьи
Смена имени и реакция …

Смена имени и реакция окружающих

Всем Привет,прошу совета и оценки со стороны,желательно как можно более обьективной.Ситуация в следующем,я решила сменить свое имя на другое и дело не в том,что оно мне не нравится,даже наоборот-я в восторге от своего имени и считаю,оно мне очень шло.Но!проблема в том,что меня назвал отец в честь своей покойной матушки,женщина прожила очень горькую жизнь,в полнейшем одиночестве с двумя детьми на руках,без поддержки,любви,друзей,ей было практически не к кому преклонить головы.Один из ее детей умер,после чего она наложила на себя руки(в 28 лет) и мой папа остался сиротой.Родилась я и меня назвали ее именем.Страшно то,что,проводя параллели,я заметила насколько моя судьба напоминает ее,и мне уже 27,я просто боюсь что будет дальше.Родителям своим про смену имени говорила не однажды,мама вроде согласилась с тем,что ,действительно,у меня даже по сравнению с моей сестрой,судьба очень непростая и идет как-то все не очень гладко.Свой кусок практически приходится выгрызать зубами,карьера ли,друзья и прочее..В общем,меня не покидало давящее чувство того что мое имя негативно влияет на мою судьбу,как бы прекрасно они ни было.Вчера подала документы на смену.Хожу сама не своя,имя любила,но знаю,что хуже уже быть не может,по крайней мере,я не могу быть уверенной,но очу хотя бы как-то изменить то,что творится сейчас...Родители мне такой разнос устроили!Сначала просклоняли панибратски мое нове имя, к которому я очень тепло отношусь и с которым,надеюсь,подружусь.Друзья говорят,что оно мне идет.но родители ни в какую.Кончилось все ужасной потасовкой,отец начал буквально "пророчить"мне как моя жизнь замудачится с новым именем и я не раз пожалею,что сменила свое.Мои доводы не слушаются,просто в неуважительной форме меня буквально затыкают.Горьо на душе,что бьюсь за свое счастье всеми возможными способами,и в такой сложный шаг близкие люди ведут себя дико,нагадывая мне все возможные несчастья и не желая понять мое отчаяние.как бы вы поступили?очень мне грустно.

Zakladka
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вам так морально спокойнее то меняйте , но вообще, не стоит проводить параллели, вы сами себя будете настраивать на повторение судьбы. Людей с таким именем , я уверена, много. Можно абстрагироваться. Если нет, то меняйте и живите с чистого листа. Желаю удачи и понимания со стороны близких людей

Maxima
#2

русский менталитет( в любой стране нормальной, называй себя как угодно, никто ничего не скажет. в россии же... не переживайте, настаивайте на своем и все. Я бы не спрашивала ничьего мнения, а просто поставить перед фактом, теперь так, и никак иначе

Цветок
#3

Меняйте. Не знаю, верить или нет во влияние имени, но раз Вы в это верите, то с новым именем Вам будет психологически спокойней и комфортней. А родным, наверное, просто время надо привыкнуть

Гость
#4

Замудачится?

Палево
#5
Maxima

русский менталитет( в любой стране нормальной, называй себя как угодно, никто ничего не скажет. в россии же... не переживайте, настаивайте на своем и все. Я бы не спрашивала ничьего мнения, а просто поставить перед фактом, теперь так, и никак иначе

Ага, прям другие страны нормальные а Россия ненормальная)))

Гость
#6

а если и с новым именем у Вас судьба такой же останется или даже хуже станет, кого тогда винить будете?? а насчет смены - это Ваше личное дело, это Ваша жизнь, делайте как считаете нужным

Гость
#7

Всё правтильно делаете! Вы не можете поменять установку, так только жизнь себе испортите этим именем, ведь мысли материализируются! Меняйте и наплюйте на чужое мнение! Это ваша жизнь и никто за вас её не проживёт! Если бы моя подруга приняла такое решение я б её поддержала в любом случае, ведь на вас всё это морально давит! Что за друзья у вас такие?

Гость
#8
Гость

Всё правтильно делаете! Вы не можете поменять установку, так только жизнь себе испортите этим именем, ведь мысли материализируются! Меняйте и наплюйте на чужое мнение! Это ваша жизнь и никто за вас её не проживёт! Если бы моя подруга приняла такое решение я б её поддержала в любом случае, ведь на вас всё это морально давит! Что за друзья у вас такие?

Друзья у автора как раз нормальные и отнеслись с пониманием, дело в родителях - они против...

Автор, я считаю, что Вы в свои 27 лет уже вполне взрослая девочка и можете принимать решения, не спрашивая мнения своих родителей. Решили сменить имя меняйте и, как правильно говорит Гость, наплюйте на чужое мнение. С родителями данный вопрос не обсуждайте, если сами заводят разговор - пресекайте - я так решила и все! Желаю Вам удачи и счастья с новым именем.

Весёлая вдова
#9

Что за имя-то? и на какое менять хотите? интересно же...

Гость
#10
Гость

а если и с новым именем у Вас судьба такой же останется или даже хуже станет, кого тогда винить будете?? а насчет смены - это Ваше личное дело, это Ваша жизнь, делайте как считаете нужным

В связи с тем, что автор крайне суеверна, она найдет новую "стрелку" своих несчастий, что-то вроде того, что сменила имя данное родителями в честь бабушки и вот результат - жизнь стала еще хуже.

Автор, меняйте, если хотите (насколько знаю, менять можно раз в год), только избавляйтесь от суеверий. Мое мнение таково -вы сами программируете свою жизнь на негатив. Случилось что-то плохое и вы тут же начинаете привязывать это к бабушке и к ее имени. Плохое еще не случилось, но вы уже мысленно копаетесь в бабушкиной судьбе и ожидаете аналогичную гадость в вашей жизни. Имя смените, а негативное отношение к жизни останется на прежнем уровне.

Гость
#11

а Вы крещеная?Если нет, можно покреститься другим именем, если да, то поговорите со священником о перенаречении.Так вы сохраните свое светское имя, а духовное поменяете

Тот самый аноним
#12

Автор, Вы думаете, что смените имя в паспорте и вам станет сразу легче?!

не станет.

хотя, эффект Плацебо творит чудеса.

Гость
#13

Мне с детства нравилось одно мужское имя и я думала что если у меня будет сын - я так его назову. Потом один парень с таким именем с которым общались умер от наркотиков. Это произвело на меня большое впечатление и запомнилось. И поэтому я думаю что не назвала бы так своего ребенка. О чем думали ваши родители когда выбирали имя? Еще сейчас ситуация осложнена тем что родители против, ругают новое имя. Я бы поняла и поддержала близкого человека. Но тут обстоятельства такие чт вместе с именем может придется менять окружение. Бывает ли так что человек любит но не понимает? Если нет , значит не любит, тогда зачем он? Задумываюсь над словами одного писателя. : тот кто тебя любит - злодеем твоим не будет.

Mara
#14

Автор,фокус не в смене имени,а фокус в том имени,которым вас крестили.если вы крещенная именем,которое носите,то хоть десять раз смените имя в паспорте-ничего не изменится,кроме вашего психологического настроя. Идите в церковь и креститесь тем именем,которое хотите носить.Это даст реальный результат,а не бумажка со штампом и гербом.

TRM
#15

Уж не знаю что там с именем,но могу Вас уверить,что нет НИ ОДНОГО человека,которому счастье, благополучие, удачная карьера дождем падали на плечи. За всеми успехами стоит долгая и кропотливая работа. Не стоит оглядываться на жизнь других,даже более фартовых, обратной стороны Вы не видите,а она,как известно,есть у любой медали. Но если Вам комфортнее морально с новым именем,то ,конечно, меняйте.

Сара Барабу
#16

Не стоит менять имя. И пока не поздно, заберите заявление о его смене. Вы же сами понимаете, что не не в имени дело, а это вы сами себе напридумывали. Да и старое имя вам нравится. Вам же в голове надо порядок навести, а не просто документы сменить, ну были вы Машей, а станете Дашей, от этого невезение не прекратится и счастливчиком враз не станете. Идите к психологу, психотерапевту, если верите - можете в церковь сходить, поговорите со своими друзьями. В новом имени просто нет смысла, зато будете задалбываться тем, что вам по привычке все будут называть старым именем. И выйдет - нафига тогда меняла! А насчет того, что если назовут в честь родственника с тяжелой судьбой, то и тебя тоже будет тяжелая - ерунда все это. Да и не родственники тоже. Вот подумайте, в мире миллионы людей, так наверняка среди сотен Екатерин или Анн есть и счастливые, и несчастные, и те, у кого все идет ровненько и однообразно!

А что именно у вас идет не так? Может, не так все у вас и тяжело, живете как большинство, просто настрой у вас пессимистичный? Кому-то эти события показались бы обычными бытовыми проблемами, которые решаемы и ничего в них необычного нет, а кто-то развесит нюни - это все так ужасно, за что мне это... да еще и приплетет, что это все из-за его имени/знака зодиака да еще и с асцендентом/проклятия соседки/кармы предков итп! А вы не пробовали сменить работу, образ жизни? Если вы хотя бы просто будете работать не по специальности, как работала бабушка, в честь которой вас называли, то это уже не совпадение, а там увидите - и не настолько у вас и общность судьбы!

саша
#17

у меня подобная ситуация. думала сменить церквное имя, но поговорив со священиком оказалась пепекрещиваться нельзя

Эля
#18

[quote="Zakladka"] Всем Привет,прошу совета и оценки со стороны,желательно как можно более обьективной.Ситуация в следующем,я решила сменить свое имя на другое и дело не в том,что оно мне не нравится,даже наоборот-я в восторге от своего имени и считаю,оно мне очень шло.Но!

Автор если вам в тягость свое имя-меняйте не задумываясь! Не верте во всякие там нарекания типо если крещенная нельзя и тд. Все это байки. У меня была подобная ситуация. Мне не нравилось свое имя и я сама пошла его менять. Имя выбрала то какое мне понравилось. Мать была категорически против и называла меня как собаченку. Я игнорировала. Тем более в вашем возрасте уверенна вы сами себя обеспечиваете и от родителей не зависите. Итог! с новым именем я живу 14 лет. От самого сознания что у меня новое красивое имя я кардинально изменила свою жизнь, перечеркнув прежнюю неудачную. Конечно все зависит от нас самих в создании своей жизни и судьбы. Но такой шаг автоматом настраивает вас на новый уровень жизни. Вперед! А имя у нас можно менять хоть каждый месяц. Это не проблема!

Гость
#19
TRM

Уж не знаю что там с именем,но могу Вас уверить,что нет НИ ОДНОГО человека,которому счастье, благополучие, удачная карьера дождем падали на плечи. За всеми успехами стоит долгая и кропотливая работа. Не стоит оглядываться на жизнь других,даже более фартовых, обратной стороны Вы не видите,а она,как известно,есть у любой медали. Но если Вам комфортнее морально с новым именем,то ,конечно, меняйте.

Ну, знаете ли, вы не правы. Разве не замечали ,что одни годами ,как рыба об лёд бьются и ничего, а другим даётся все легче А уж в личной жизни и подавно Я, например, вынуждена была всегда проявлять инициативу, то туда ходить то сюда,чтобы познакомиться, даже где-то побегать, все отношения на мне держались, а к подруге за печку судьба прискакала Мне вот и ясновидящая сказала,что к сожалению, ничего легко не будет даваться, а характер явно не бойца

...
#20

Не осилила вашу унылую темку, но вообще ниче удивительного-Закладка имя так себе.

#21

Вообще, это просто ваше самовнушение, что судьба вашей бабушки повторяется и с вами. У каждого своя судьба, человек в этот мир не случайно приходит. Все происходит именно так, как и должно происходить. Сложно ли вам по жизни, легко ли вам по жизни - это все не случайно. Ваш путь есть ваш путь и на него не влияет судьба вашей бабушки. но если вы так себя в этом убедили, то конечно стоит имя сменить. Ведь мысль - эта сила.

Гость.
#22
Зеленая Фея

Вообще, это просто ваше самовнушение, что судьба вашей бабушки повторяется и с вами. У каждого своя судьба, человек в этот мир не случайно приходит. Все происходит именно так, как и должно происходить. Сложно ли вам по жизни, легко ли вам по жизни - это все не случайно. Ваш путь есть ваш путь и на него не влияет судьба вашей бабушки. но если вы так себя в этом убедили, то конечно стоит имя сменить. Ведь мысль - эта сила.

#23
Mara

Автор,фокус не в смене имени,а фокус в том имени,которым вас крестили.если вы крещенная именем,которое носите,то хоть десять раз смените имя в паспорте-ничего не изменится,кроме вашего психологического настроя. Идите в церковь и креститесь тем именем,которое хотите носить.Это даст реальный результат,а не бумажка со штампом и гербом.

Я меняла. В церквях не перекрещивают, для этого необходимо пройти исповедь, отстоять службу и причаститься.

Гость
#24

Не стоит называть детей в честь покойных родственников с тяжелой судьбой. особенно если они были инвалидами или погибли в какой-нибудь аварии.

Zakladka
#25
Гость

Если вам так морально спокойнее то меняйте , но вообще, не стоит проводить параллели, вы сами себя будете настраивать на повторение судьбы. Людей с таким именем , я уверена, много. Можно абстрагироваться. Если нет, то меняйте и живите с чистого листа. Желаю удачи и понимания со стороны близких людей

спасибо,нет изначально,конечно,никаких парллелей не проводила лет до 25-26.в школе/институте даже мыслей таких не было,просто постоянно сталкивалась с предательствами подруг,подставляли как в мелочах,так и по-крупному.параллель провела тгда,когда в жизни случилось событие со 100% схожестью с судьбой моей бабули.сначала в себе обдумывала,потом маме рассказала о наблюдениях,на что изначально ответ был"вот делать тебе нечего блабла".извините..это что-вялая попытка отговорить?зачем,если по сути-свершилось в точности?я думаю,если человек наодился бы в моих башмаках,вник бы сразу.

спасибо вам за пожелания!

Zakladka
#26
Maxima

русский менталитет( в любой стране нормальной, называй себя как угодно, никто ничего не скажет. в россии же... не переживайте, настаивайте на своем и все. Я бы не спрашивала ничьего мнения, а просто поставить перед фактом, теперь так, и никак иначе

так я и не спрашивала их мнения.до того,как решилась несколько раз говорила о том,что хочу сменить имя(как выяснилось,они думали,я шутила и кишка у меня тонка)хаха.

поставила перед фактом буквально позавчера,и пошло-поехало,таких добрых пожеланий в свой адрес я не слышала от своих врагинь,но папа мой просто как тигр в клетке был...злился и нагадывал мне тяжелое будушее..в общем,я не пойму,разве родители не должны наоборот поддерживать ребенка и желать ему в жизни лучшего?у меня стопор.

Zakladka
#27
Гость

Друзья у автора как раз нормальные и отнеслись с пониманием, дело в родителях - они против...

Автор, я считаю, что Вы в свои 27 лет уже вполне взрослая девочка и можете принимать решения, не спрашивая мнения своих родителей. Решили сменить имя меняйте и, как правильно говорит Гость, наплюйте на чужое мнение. С родителями данный вопрос не обсуждайте, если сами заводят разговор - пресекайте - я так решила и все! Желаю Вам удачи и счастья с новым именем.

Спасибо за мнение!

я думаю,они просто восприняли это как неуважение к ним,прежде всего.

Возмжно,меня бы это тоже обидело,если ребенок сменил бы имя,но я бы рассмотрела причину,если человеку просто надумалось от скуки-это одно,а если уж отчаяние-совсем другое дело.

и вот еше подумалось,а если бы меня Пороней нарекли,я должна была бы ходить всю жизнь с этим именем и выслушивать насмешки ТОЛьКО лишь потому,что это дань уважения родителям?

Никак не могу обяснить им,что никаким образом это к уважению не относится,что причина не вв них совершенно.

Zakladka
#28
Гость

В связи с тем, что автор крайне суеверна, она найдет новую "стрелку" своих несчастий, что-то вроде того, что сменила имя данное родителями в честь бабушки и вот результат - жизнь стала еще хуже.

Автор, меняйте, если хотите (насколько знаю, менять можно раз в год), только избавляйтесь от суеверий. Мое мнение таково -вы сами программируете свою жизнь на негатив. Случилось что-то плохое и вы тут же начинаете привязывать это к бабушке и к ее имени. Плохое еще не случилось, но вы уже мысленно копаетесь в бабушкиной судьбе и ожидаете аналогичную гадость в вашей жизни. Имя смените, а негативное отношение к жизни останется на прежнем уровне.

на самом деле,я всю жизнь со школы билась.не жаловалась,понимание того,что все дается очень сложно пришло позже,как я писала,в 25 лет.сравнила свою жизнь и своей сестры,та вообще в ус не дует-родители универ проплатили(ибо все бесплатные места она завалила),на работу устроили,подруги у нее крепкие еще со школы,ну все как-то легко складывается.я думала-ну это у меня так до поры,до времени,а на самом деле,наверное,как корабль назовешь,так он и поплывет.

в универ сама,на работу сама,какие-то вопросы бумажные ли или ехше что-все сама,сама,сама,..я рада была бы,если родители просто прекратили прессинговать,живем ведь далеко друг от друга,казалось быих средства я не трогаю.

ну и потом,случилось то,что напрямую меня натолкнуло на мысль о том,что бабкина судьба повторяется.

вообще даже мысль была,если есть реинкарнация-может,ей в моем лице дался шанс все переделать и выбрать другой исход?уже не знаю что думать.не очу жить так как она.

Zakladka
#29
Гость

а Вы крещеная?Если нет, можно покреститься другим именем, если да, то поговорите со священником о перенаречении.Так вы сохраните свое светское имя, а духовное поменяете

к священнику собиралась как раз после того,как документы на руках окажутся.я не знаю,что он сказет,тут люди писали,нельзя менять имя под которым крестили.

я вчера читала статью,то в древности детям давали два имени для защиты от недобрых людей,одно,которым крестили,другое для социума.

честно говоря,искренне надеюсь,что священник войдет в мое положение,хотя,конечно,цекровные правила и есть церковные правила.посмотрим.

Zakladka
#30
Сара Барабу

А что именно у вас идет не так? Может, не так все у вас и тяжело, живете как большинство, просто настрой у вас пессимистичный?

если я сейчас описывать начну-мне не хватит книги))

нюни я распускаю изредка,но бывает,как у всех,думаю))иногда бывает так-бьешся,бьешся,а потом бац-от долгого напряжения депрессняк...распустишь "нюни"как вы написали,поотаешь сопли на кулак,заешь шоколадкой и все-на следующий день как новенькая и готов к труду и обороне.к проблемам с "ницго просто так не достается"отношусь в принципе иногда даже с юморком,если бы моя жизнь была без них-она замучала бы меня монотонностью,я люблю заморочки всякие,бумажные так особенно,люблю организовывать свое время и заниматься мультицелевыми делами,когда за один день кучу всего нужно сделать.я радачто у менй насыщенная жизнь...

хотя иногда,скажу честно,когда смотрю на ругих,думаю-хочется хотя бы изредка покоя,и что бы хоть когда-то везло.вот просто везло,именно "в нужном месте в нужное время",а не"пахотой".

моя главная жалоба- это не дела и мои усилия,а люди,которые в жизни мне попадаются.может,и моя вина есть в том,что мне как-то не везет с подругами.со школы предавали,в университете тоже сплошные подставы,с мужчинами тоже не везет совершенно.а я ведь молодая,образованная девченка вполне себе неплохой внешности.

в общем,я просто надеюсь,что энергетика нового имени поможет мне на вибрационном уровне встречать людей гораздо более порядочных.

не знаю,может я тозе не идеальная,со стороны виднее...но мы все не идеальны,однако кто-то при верных друзьях,а кто-то хлебает от них потом.

извините за длинный пост

Zakladka
#31
Эля

Автор если вам в тягость свое имя-меняйте не задумываясь! Не верте во всякие там нарекания типо если крещенная нельзя и тд. Все это байки. У меня была подобная ситуация. Мне не нравилось свое имя и я сама пошла его менять. Имя выбрала то какое мне понравилось. Мать была категорически против и называла меня как собаченку. Я игнорировала. Тем более в вашем возрасте уверенна вы сами себя обеспечиваете и от родителей не зависите. Итог! с новым именем я живу 14 лет. От самого сознания что у меня новое красивое имя я кардинально изменила свою жизнь, перечеркнув прежнюю неудачную. Конечно все зависит от нас самих в создании своей жизни и судьбы. Но такой шаг автоматом настраивает вас на новый уровень жизни. Вперед! А имя у нас можно менять хоть каждый месяц. Это не проблема!

ваш пост мимо пройти просто не могла!:)

часто слышал истории,о том ,как смена имени людям помогла в жизни практически сразу же.однажды читала даже о том,как женщину практически оно"вытащило"из неприятной ситуации.

у меня в университете девушка училасьприехала из бедной-бедной деревни,мама денег не слала,бедно жила,в общежитии в студенчском впроголодь,как то не клеилось все..а в 18 лет сменила свое имячерез пару лет всретила хорошего мужчину,обеспеценного,он ей во время студенчрства ден;гами помогал,сейчас уже женаты,ребенок есть,осталась в городе,живет в хорошей двушке с мужем,он на работу ей помог устроиться,в обшем,все как надо,все изменилось.а помню,какая горемыка была-мама дорогая!))

я очень оптимистично настроена,имя подобрала так,что бы по звучанию похоже было на мое и со схожими характеристиками.в общем,что бы перемены не слишком дикие были,но без нагромождения.проблема только в злости моих родителей.

Zakladka
#32
Гость

Не стоит называть детей в честь покойных родственников с тяжелой судьбой. особенно если они были инвалидами или погибли в какой-нибудь аварии.

я тоже об этом слышала и читала,по-моему,даже в церковных сводках или что-то в этом роде.

когда у родителей спрашивала,как они догадались до этого,ведь сестре дали имя не встречающееся ранее в семье ,ответ был один"не занимайся ерундой",усе,никакой конкретики

Гость.
#33
Zakladka

Эля

Автор если вам в тягость свое имя-меняйте не задумываясь! Не верте во всякие там нарекания типо если крещенная нельзя и тд. Все это байки. У меня была подобная ситуация. Мне не нравилось свое имя и я сама пошла его менять. Имя выбрала то какое мне понравилось. Мать была категорически против и называла меня как собаченку. Я игнорировала. Тем более в вашем возрасте уверенна вы сами себя обеспечиваете и от родителей не зависите. Итог! с новым именем я живу 14 лет. От самого сознания что у меня новое красивое имя я кардинально изменила свою жизнь, перечеркнув прежнюю неудачную. Конечно все зависит от нас самих в создании своей жизни и судьбы. Но такой шаг автоматом настраивает вас на новый уровень жизни. Вперед! А имя у нас можно менять хоть каждый месяц. Это не проблема!ваш пост мимо пройти просто не могла!:)

часто слышал истории,о том ,как смена имени людям помогла в жизни практически сразу же.однажды читала даже о том,как женщину практически оно"вытащило"из неприятной ситуации.

у меня в университете девушка училасьприехала из бедной-бедной деревни,мама денег не слала,бедно жила,в общежитии в студенчском впроголодь,как то не клеилось все..а в 18 лет сменила свое имячерез пару лет всретила хорошего мужчину,обеспеценного,он ей во время студенчрства ден;гами помогал,сейчас уже женаты,ребенок есть,осталась в городе,живет в хорошей двушке с мужем,он на работу ей помог устроиться,в обшем,все как надо,все изменилось.а помню,какая горемыка была-мама дорогая!))

я очень оптимистично настроена,имя подобрала так,что бы по звучанию похоже было на мое и со схожими характеристиками.в общем,что бы перемены не слишком дикие были,но без нагромождения.проблема только в злости моих родителей.

Автор, а можно узнать Ваше имя и то, которое Вы хотите взять?

Ульяна
#34

автор,правда интересно,какое у вас имя и на какое меняете?это русские имена?

еще мне интересно,потому что я ваша ровесница,меня мать хотела назвать Марфой в честь внучки Горького(ее любимый писатель).хорошо,что папа узнал и вправил мозги моей матери,типа как можно так с дочерью поступить погано,благодаря папе меня назвали Ульяна.очень люблю свое имя и очень с ним счастлива.каждый день говорю папе"спасибо"!удачи вам,автор!!!!!

София
#35

Я поменяла имя. В моем роду есть три Гали с одинаковой как "под копирку" судьбой (хотя и из разных поколений) - это матери-одиночки(у всех по одному мальчику)))) с денежными проблемами и очень тяжелыми характерами. Я никогда по этому поводу "не парилась", даже не думала про это никогда, но вот моя близкая подруга после знакомства с моей семьей этот факт приметила...В общем, после смени имени(в 33 года) я встретила любимого человека и нашла хорошую работу - как сложится дальше я не знаю... но жизненный поворот очевиден... Родители была категорически против, мама даже рыдала, но вот как-то мне все равно тогда было... А сейчас все замечательно и все привыкли)))

Гость
#36
Палево

Ага, прям другие страны нормальные а Россия ненормальная)))

увы

Гость
#37

А как вас зовут?

Гость
#38

Человек имеет право на смену собственного имя. Это дело личное не для общественного порицания. Меняйте если решили.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: