Гость
Статьи
Знаки внимания и …

Знаки внимания и мужчина

Возник вопрос, была беседа с подругами и наши мнения не сошлись. Я периодически делаю мужу небольшие знаки внимания. Покупаю ему чаи/кофе на работу, всякую мелочь вроде салфеток, витаминок, кремов для бритья. Т.е те штуки, которые мне доставляет удовольствие, ходить выбирать по магазинам и на чем мужчина не будет заморачиваться, а купит, что попало и то, если вспомнит. Также я его хвалю (за дело, редко) и делаю комплименты его уму и внешности.
В результате выслушала, что я его избалую и он уйдет сам. Типа решит для себя, что он весь такой прекрасный и отправится искать новую пассию. Это довольно извращённый сценарий событий, которые выдали мне подружки. А вы что думаете? Что вы делаете для мужей?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ответ на Ваш вопрос заключается в том, что делает Ваш муж для Вас.
Мужчин(как и женщин...да и всех людей) можно разделить на два типа.
1. Даешь больше - получаешь больше. "Дары волхвов" читали?
Когда каждый ради другого в лепешку расшибется.
2. Чем больше даешь, тем больше получаешь негатива и претензий.
Раз пришла с работы, приготовила шикарный ужин - поцеловал, обнял, сказал "спасибо, любимая".
Два - сказал "спасибо, очень вкусно".
Три - буркнул "спасибо, конечно, но...(мало соли/мама готовит лучше/зачем тут помидоры)...в общем, придирки.
Четыре - пришла с работы позже, устала - "а где ужин? А ну бегом на кухню!"

Гость
#2

То, что вы делаете вообще пустяки какие-то. Мне , извините, подруга чай или салфетки купить может. Друг шоколадки покупал.
Это вообще ни разу не баловать...

Гость
#3
Гость

Ответ на Ваш вопрос заключается в том, что делает Ваш муж для Вас.
Мужчин(как и женщин...да и всех людей) можно разделить на два типа.
1. Даешь больше - получаешь больше. "Дары волхвов" читали?
Когда каждый ради другого в лепешку расшибется.
2. Чем больше даешь, тем больше получаешь негатива и претензий.
Раз пришла с работы, приготовила шикарный ужин - поцеловал, обнял, сказал "спасибо, любимая".
Два - сказал "спасибо, очень вкусно".
Три - буркнул "спасибо, конечно, но...(мало соли/мама готовит лучше/зачем тут помидоры)...в общем, придирки.
Четыре - пришла с работы позже, устала - "а где ужин? А ну бегом на кухню!"

Все так, все можно конкретизировать. У нас первый вариант скорее

Гость
#4

Проблема в том, что почему-то молодые женщины до 35 лет считают, что нельзя оказывать знаки внимания мужчине. Я не пойму откуда это взялось.
Мне приятно быть его опорой, знать, что хотя бы рядом со мной можно расслабиться и не ожидать гадостей.
Но многие женщины опять-таки считают это неподдающим поведением, проявлением слабости к мужчине

Гость
#5

Я ему трусы покупаю. Носки по акции. Люблю дарить телефоны, потому что люблю гаджеты, люблю выбирать. Но это для себя всё равно, мужу плевать на смартфоны, он бы хотел мачете, бочонок пива, велик, тачку и дом в деревне. Всё это я ему не дарила.
Что же касается знаков внимания, то я очень рада, за те семьи, где люди живут в мире и подарках. У меня как раз противоположный опыт, больше похожий на опыт ваших подруг. Я вот так хорошо начинала и была исключительно мила. Но парень он был плохой, очень плохой, из тех, что женщин в целом не уважают, потому что слишком популярны . И я стала, ну, со временем, просто отвратительно циничной, вздорной, наглой, орущей как прапор, агрессивной и той самой типичной женой со скалкой. Муж моет посуду и шутит какой он каблук, потом опасливо смотрит на меня, типа, не слишком ли пошутил... Ну вот такое наблюдение пока что. У меня ещё не было такой гопоты, нафиг я за него так хотела замуж? Ну просто невероятно яркий персонаж попался, такой кобель, что к нему толпами шли бабы чисто потрахаться, потому что он очень искусно это делал и красивый, веселый и вечно занят какими-то мутками, вечно где-то дерётся пьяный. Романтика. Ну и вот такие не чувствуют, если их по шерсти гладить. Они тупо не уважают "слабых". Это дети улиц. Им нужна твердая рука и реально, осознание что жена - это аццкий ад. Потому что, ну как ребенок, честно, не будет доёбываться пьяный до ментов по той причине, что жена дома прибьет. Возможно, у ваших подруг тоже мужья гопники и они знают этот секрет жен долбаëбoв, πиздить их вместо похвалы.
Не, ну я хвалю теперь редко, вообще перестала. Изначально я богоготворила, да и он зараза, знает, что крут.

Гость
#6
Гость

Проблема в том, что почему-то молодые женщины до 35 лет считают, что нельзя оказывать знаки внимания мужчине. Я не пойму откуда это взялось.
Мне приятно быть его опорой, знать, что хотя бы рядом со мной можно расслабиться и не ожидать гадостей.
Но многие женщины опять-таки считают это неподдающим поведением, проявлением слабости к мужчине

Всё индивидуально. Как вы чувствуете, так и правильно. У вас мужчина, которому нужно это. У подруг другие мужчины, которым нужно то, но они не на вашем месте и не могут втопить.

Гость
#7

Чем больше вы будете покупать/шарить в том что и где купить выгоднее, тем крепче брак у вас будет

Гость
#8

"Типа решит для себя, что он весь такой прекрасный и отправится искать новую пассию. Это довольно извращённый сценарий событий, которые выдали мне подружки."

Ваши подружки - тупые овцы. Дайте угадаю, они наверное даже РСПхи или у них мужья жестки подкаблучники.
А вы все делаете правильно. Потому что обычно мужчина уходит от той женщины, которая его не ценит. Салфетки, витаминки - конечно полная вата. А вот говорить, что он зе бест - это гуд )

Гость
#9

Мужчина тоже человек и внимание с заботой любит не меньше женщин, вы больше слушайте этих доморощенных экспертов

Гость
#10

Мужчинам забота нравится. Если вам муж отвечает тем же, то просто наслаждайтесь счастливой жизнью.
А ваши подружки страхолюдины и лентяйки. Профукали своих мужиков и придумывают всякую ерунду про мужчин, чтобы оправдать свою никчемность.

Гость
#11

Я своему тоже и комплименты делаю и подарочки по мелочи и поддерживаю всегда, чтобы он чувствовал себя защищённым и в комфорте.

Гость
#12

Ваши подружки все незамужние, но при этом "умудренные опытом (не понятно, каким), суперумные советчицы? тогда понятно. На мой взгляд, это очень элементарные знаки внимания, я бы даже не назвала это словом "баловать". Я вообще над такими вещами не задумываюсь. Естественно, если зашла в магазин по мелочи (а не мы с мужем поехали за продуктами), вполне могу мужу что-то такое купить. Я считаю, это абсолютно правильно - ценить своего мужчину и делать ему комплименты.

Инспектор
#13

Зависит не от поступков, а от внутреннего содержимого. Так что подружки дуры. Живите, как хочется.

Гость
#14

Думаю, что Вы автор - умничка, а ваши подруги - глупые. Успехов в семейной/личной жизни.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: