Гость
Статьи
Мать странно себя …

Мать странно себя ведет по отношению ко мне

Добрый вечер уважаемые форумчане!

Хочу поделиться своей проблемой, может кто-нибудь поможет прояснить мою ситуацию.
Нас в семье 3 детей, старшему брату 30, мне 20 и младшему брату 1 годик.
Все мы от разных пап. Мать моя, так сказать карьеристка с очень сильным и властным характером, посвятила всю жизнь науке. Но не смотря на это, у нее за спиной 2 развода и сейчас она в браке с человеком который старше ее на 20 лет, ему уже 70. Год назад родила сына. За детьми (т.е. нами) все время смотрели бабушки и дедушки, этим можно объяснить не сложившиеся отношения дочь/мать у меня с ней, старший брат с матерью почти не общается. За маленьким сейчас в основном смотрит бабушка.

Я вышла замуж, мой муж живет в Скандинавии и в течение лета я планирую уехать к нему. На данный момент я на 5 месяце беременности, сама я 172 см ростом, вешу 47-50 кг, несмотря на то, что питаюсь очень хорошо, на диетах никогда не сижу. Живот пока не очень выпирает, но одежду уже нужно подбирать для беременных.

Мама мне заявила, что никакой одежды мне не нужно, мол у нее остались штаны и 2 сарафана. И чтобы я не вздумала ничего покупать.
При всем этом, она около 160 см ростом и носит 52 размер если я не ошибаюсь - довольно полная, с толстыми ногами. У меня 42 размер.
Недавно я покупала себе пальто, она это прокомментировала с негативом, мол во время беременности станешь «толстой и уродливой», а после будешь такая же как я. Куда тебе такие пальто носить?

Я в недоумении, неужели эта женщина не видит между нами отличий по фигуре?
я очень уважаю маму, но мне очень непонятно ее поведение.

voidsystem
15 ответов
Последний — Перейти
ГостьZ
#1

Разводка?

Мама родила брата в 49 лет от мужика 69 лет. Автор слушает маму и не имеет своих "копеек" купить то, что хочет

Гость
#2

Ну что тут непонятного?Вы же сами пишите,что у вас не сложились отношения мать-дочь.Поэтому,как любая баба она видит конкурентку.Вот и старается всеми силами ее принизить.Не зацикливайтесь на этом и не обращайте внимание.Зависть это ее говорит,а не она.

Гость
#3

ну и озвучили бы ей своё мнение, что за проблема. Или "уважаю маму" означает, что у вас такой страх перед ней, что даже платье себе без её одобрения купить не можете?

А её поведение объясняется тем, что вы от неё отдаляетесь и она подсознательно хочет вас привязать к себе, нарядив в свои вещи.

Гость
#4

..., т.е. она идентифицирует себя с вами таким образом

Гость
#5

убери свою осточертевшую рожу.тупые у тебя разводки.

#6
ГостьZ

Разводка? Мама родила брата в 49 лет от мужика 69 лет. Автор слушает маму и не имеет своих "копеек" купить то, что хочет

у меня бабушка в 45 лет 3 ребенка родила и ниче, а муж ее старше был лет 10 точно если не больше, забыла дедушка какого года

#7

мне кажется у вашей мамы какая то ревность к вам, наблюдала такое у одной своей подруги, ее мама тоже всегда опускала , а сына боготворила прям

Гость
#8

А Вам не пох, что она говорит?

voidsystem
#9

ГостьZ, я могу позволить себе купить вещи. Я не говорила, что прошу денег. У нее такая реакция на то, что я только собираюсь сделать.

Кошечка, мне так тоже кажется. Я никогда не начинаю ссор первой, у нее очень тяжелый характер. (

Ёжа
#10

Автор, если можете себе позволить, конечно, покупайте что вам нравится. А мама просто злится из-за собственной неустроенности.

Гость
#11
Кошечка

ГостьZРазводка? Мама родила брата в 49 лет от мужика 69 лет. Автор слушает маму и не имеет своих "копеек" купить то, что хочету меня бабушка в 45 лет 3 ребенка родила и ниче, а муж ее старше был лет 10 точно если не больше, забыла дедушка какого года

мать подруги в 57 первого ребёнка родила (подругу из детдома взяла около 30 лет назад)

Станиславский
#12

Автор, Вы взрослая замужняя беременная женщина, которой в ближайшее время предстоит переезд в другую страну. У Вас что, нет проблем посерьезьней, чем - способна ли ваша мама увидеть разницу между фигурой худой высокой молодухи и низкой полненькой дамы предпенсионного возраста? )

Станиславский
#13

Вы пишите еще, уважаемая автор, прикольно получается )

Рожденная змеей
#14

Вы недалеко ушли от "этой женщины", как Вы называете маму. Мне, например, ваше поведение тоже непонятно. И все написанное вызывает сильные подозрения)))

Гость
#15

Автор, добрый совет:СОСТАВЛЯЙ СВОЙ ГАРДЕРОБ ПО СОБСТВЕННОМУ ВКУСУ!А в твоей маме говорит исключительно ее властный характер(сделаю все, что моя левая нога схочет).Тебе ехать в Скандинавию, а не ей!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: