Гость
Статьи
А вы хотите жить …

А вы хотите жить вечно? Почему?

Если бы у вас был выбор, то что бы выбрали-короткую жизнь или ее вечную версию? Чего вы больше боитесь-смерти или неизвестности после нее?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Странный
#1

вечное мучение?- это для меня..

Гость
#2

вечно. нет, не хочу.

ничего не боюсь

табуретка
#3

а почему это сразу "короткую жизнь"?

Гость
#4

Нет и жить вечно не хочу, хоронить своих близких всех и детей и внуков?Пусть на все будет воля божья и проживу столько сколько отмеряно

#5

Нет, потому что со мной рядом не будет тех кто мне дорог, а без них жизнь не имеет смысла.

Бодрaя кукушкa
#6

я б лeт двeсти с удовольствиeм прожилa бы, но только чтобы мнe лeт 25-30 было всe это врeмя)

Гость
#7
Бодрaя кукушкa

я б лeт двeсти с удовольствиeм прожилa бы, но только чтобы мнe лeт 25-30 было всe это врeмя)

ну, да при таком раскладе - это было неплохо. А то, в чем кайф жить старушкой, да еще в нашей стране???

Гость
#8
Гость

ну, да при таком раскладе - это было неплохо. А то, в чем кайф жить старушкой, да еще в нашей стране???

верно подмечено

Лика
#9

а можно после 50 отвечу? а то я как-то еще не определилась...

малина
#10

если бы люди жили вечно и тело сохранялось хотя бы как лет в тридцать,они были бы мудрыми и умными очень,натворили бы еще дофига всяких дел,на земле бы не осталось места

Лика
#11
малина

если бы люди жили вечно и тело сохранялось хотя бы как лет в тридцать,они были бы мудрыми и умными очень,натворили бы еще дофига всяких дел,на земле бы не осталось места

так по мудрости своей нашли б и решение данной проблеме...

малина
#12

японцы бы еще что нибудь устроили,война шла бы тоже вчно так как никто бы не умирал

малина
#13
Лика

малина

если бы люди жили вечно и тело сохранялось хотя бы как лет в тридцать,они были бы мудрыми и умными очень,натворили бы еще дофига всяких дел,на земле бы не осталось места

так по мудрости своей нашли б и решение данной проблеме...

речи проходили бы на луне)

малина
#14

встречи коррект,безработные на венере

малина
#15

Тогда вообще немозможно было бы найти пару так и так,откуда знаешь куда лететь?)

Гость
#16

Если уж вечная жизнь - тогда и все её "прибамбасы": вечная молодость и здоровье, левитация, телепортация, высокодуховное общество, отказ от пищи и воды, ясновидение, перемещение во времени и пространстве и т.д. и т.п. В общем-то это реальность. А жизнь, которую люди проживают в этом искуственном физическом мире действительнок коротка, даже мимолетна.

#17

Такой интересный вопрос! Ну вот вроде и умирать страшно (но это может пока так молода), а вроде и вечно то уж точно не хочется. В мире столько всего интересного, мне кажется лет на 300 точно хватит! Эх, как же жаль, что мы так мало живем!

Mrs
#18

После 50 ещё больше будете ценить жизнь..

Гость
#19

vechno ne vechno..a chto potom-to?

Лена
#20

ДА, ХОЧУ! Где эликсир продают?

Настёна
#21

Вечно - нет, но это вообще технически невозможно на Земле(когда-то ведь ипанецца все же наш земной шарик?).

Пару столетий - это да ^_^ В мире столько интересного и приятного. Но только если молодой, как уже было упомянуто.

В сущности, меня не столько беспокоит смерть и краткость жизни, сколько старость и боль.

#22

вечную жизнь я слабо могу себе представить)

а вот от тыщи лишних годков не отказалась бы)) это ж сколько можно было бы всего успеть сделать.. и никуда не торопиться..

Пыжик
#23
Автор

Если бы у вас был выбор, то что бы выбрали-короткую жизнь или ее вечную версию? Чего вы больше боитесь-смерти или неизвестности после нее?

Хочу жить вечно. Мне интересен этот процесс. Именно неизвестность и интересна.

#24

Я бы с радостью выбрала вечную жизнь.

Правда смаря на каких условиях.

#25

если в обмен на душу, чем любят пугать...то возникает глубокое непонимание кому моя душа вообще сдалась )

Гость
#26

А у меня возникает глубокое непонимание - как вечная жизнь возможна ЮРИДИЧЕСКИ??? Думаю, что главные проблемы возникнут как раз с документами. Особенно, если всё это время ещё и молодым оставаться. Вот как вы будете обновлять паспорт, когда вам исполнится 200 лет? А 500? Вас просто обвинят в мошенничестве. Если инсценировать свою смерть, а потом купить фальшивые документы, то как же недвижимость и прочее имущество? Постоянно его завещать самому себе? Но с фальшивыми документами и прочими бумагами будет столько суеты,что и вечная жизнь не в радость, а то и вовсе можно всего лишиться и в тюрьму загреметь как аферист. А если каким-то образом выяснится истинное положение дел, то так недолго и к учёным на опыты попасть - они уж точно не упустят возможности разобрать бессмертного человека на органы и исследовать их =)))

Девушка с котэ
#27

Если б мне можно было прожить тысячу лет, с возможностью при необходимости продлить или укоротить свою жизнь, с внешностью и здоровьем как у 25 летней, то это было бы здорово. Никуда бы не торопилась, повидала бы весь мир...

А если вечно, то нет. Вдруг у меня будет очень тяжелая болезнь или я буду без рук, без ног? Зачем такая жизнь? Буду бесконечно мучаться, а если меня на пожизненно посадят в тюрьму? А если конец света и я буду одна блуждать по космосу??? Ужас!!! И ведь даже не убиться. Даже если порежу себя на кусочки и пропущу через мясорубку буду жить в виде фарша. Ну нax

Гость
#28

Что за бред вы пишете!!

Гость
#29

Выбираю короткую, но яркую жизнь.

Автор
#30

Девушка с коте юмористка))))

хихикаю из под стола)))

Сатанистка 666
#31

Конечно, хотела бы. Вечно и счастливо.

Гость1
#32

Нет не хотела бы.Свою-то не знаешь как прожить,а тут вечно..

Лика
#33

вот видишь, а говоришь нету журналистских способностей) вишь, народ охотно отвечает! чой ты пропала? бегом на ветку про ПРОСТО мужчину из раздела любоффь! а потом на общество движется по пути разврата из "секс" ... бегом Лина бегом!!!

Лика
#34

я кстати вчера нашла таки ийо эту твою тему! Змейса там инглиш делала, некада ей было с нами тусить, а Язва рано спать легла в расстройстве на местных хамов... аж сеня реабилитировалась. Ща с мужем и гостями трескает шашлык их форели с лимоном))) а я от нимагу никак попу поднять да мужу рубах нагладить))) ищо ногти нада красить, млин... делов дофига, а я лентяйничаю...

Лина
#35

Лика, а мы опять с семьей гуляли. у мужа несколько дней выходные, так он следит за моими передвижениями к вумен ру как часовой в концлагере)) вот отправила его в магазин-хоть заглянула по быстрому :)

Лика
#36

ну наконец-то))) прально, прально, тут конечно затягивает, но нада меру знать, не обделять вниманием любимого))) мой тоже не в восторге, но я при нем так, загляну, отпишусь по быренькому и все))) а так все больше пока его нет))) вообще чоб не говорили, эти форумы удобная штука... сразу в одном месте столько людей, разносторонних, интересных... общения валом. мне кажется что-то полезное в них есть, главное не хватать все подряд, а ток полезное.. тебе скока лет еси не секрет, и откуда? Москва,24.

Лика
#37

пошла, приду, почитаю потом.. ссылку девкам кину сюда, предложу по вечерам сюда всем залазить, делиться инфой кто по каким веткам тусит)))) ты тож давай как пионер, в 19:00 каждый день тутачки))) ну или как получицца, главное чтоб регулярно :)

#38

Пришла, убоявшись угроз)

#39

Вечно-не хочу, мне и щас-то уже не особо интересно. Вся жизнь-борьба, замучилась бороться)

Лика
#40
Багирра_

Пришла, убоявшись угроз)

от умница!

знаиш цену глазам!))) и от так заходи, иногда, докладывай где тусишь, чтобы народ знал куда себя девать если чо, и товарищу в беде помоч))))

#41

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4058479/120/#m

Место постоянной тусовки)У нас там хорошая компания подобралась, душевная)

#42
Лика

от умница!

знаиш цену глазам!))) и от так заходи, иногда, докладывай где тусишь, чтобы народ знал куда себя девать если чо, и товарищу в беде помоч))))

Это дааа...иногда лазаешь-лазаешь, ни чо интересного)

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4061834/38/#m

Вот еще темка неплохо развернулась.

Лика
#43
Багирра_

http://www.woman.ru/relations/me​n/thread/4058479/120/#m Место постоянной тусовки)У нас там хорошая компания подобралась, душевная)

ну ждите в гости, сами раскололись)))

ушла рубахи гладить дабы не пополнить общество брошенных нирях!))

приятного вечера, авось свидемся ишо сеня гденить)))

Лика
#44
Багирра_

Лика

от умница! знаиш цену глазам!))) и от так заходи, иногда, докладывай где тусишь, чтобы народ знал куда себя девать если чо, и товарищу в беде помоч))))

Это дааа...иногда лазаешь-лазаешь, ни чо интересного) http://www.woman.ru/relations/men/thread/4061834/38/#m Вот еще темка неплохо развернулась.

пасиб, зайду обязаточно!)))

Лина
#45

Лика.

23, Украина))) ок буду поглядывать надо же где то смотреть последние сводки тусовок))

Язва
#46

Ага! Попались,письки!Я вам тута завтра устрою))))))

эмма
#47
Автор

Если бы у вас был выбор, то что бы выбрали-короткую жизнь или ее вечную версию? Чего вы больше боитесь-смерти или неизвестности после нее?

вечную не выбрала бы. Зачем? все потеряет всякий смысл, потому что не будет ничего неповторимого, все может повториться бесчисленное количество раз.

Острота момента пропадет.

Люди не знают чем занять сегодняшний вечер и при этом хотят жить ВЕЧНО. Чем заниматься планируете?

Боюсь не смерти, я знаю и уверена, что это не конец. ЧТо все устроено так, как должно быть, зачем отказываться от следующего этапа? Боюсь боли и самой ситуации, в которой произойдет смерть, боюсь страха, боюсь оставить горе близким, причинить им страдание.

К смерти отношусь с интересом, думаю, что всему свое время.

Язва
#48
Багирра_

Ликаот умница!

знаиш цену глазам!))) и от так заходи, иногда, докладывай где тусишь, чтобы народ знал куда себя девать если чо, и товарищу в беде помоч))))Это дааа...иногда лазаешь-лазаешь, ни чо интересного)

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4061834/38/#m

Вот еще темка неплохо развернулась.

Блин!Так и знала что с этой проповедницей все интересное пропущу.Я завтра буду вникать.Тож дотошная

Язва
#49
Лика

от умница!

знаиш цену глазам!))) и от так заходи, иногда, докладывай где тусишь, чтобы народ знал куда себя девать если чо, и товарищу в беде помоч))))

Есть идея!Проверить Диму на вшивость.

Спросить что такое МАНДУЛА.Интересно как поймет?Насколько испорчен?

Гость
#50

Язва, докладываю. ))) гладила мужу рубахи, приводила моську в порядок, делала маникур. от ток закончила. завтра на работку, так шо до вечера поминайте как звали.. на ссылках Багиры сама нибыла ишо.. а вечером муж дай бох инет домой притащит, у нигой там шото сломалось, домашний на работу таскает.. ну вот както так... буду умалять шоб притащил =)