Гость
Статьи
Мы с родителями как …

Мы с родителями как будто чужие люди. Это нормально?

Мы ничего не обсуждаем, ничем не делимся друг с другом, как нормальные семьи. Если я делаю что-то, что им не нравится и что они считают неправильным, то они не разговаривают со мной ("привет"/"пока" и все). Никогда не поддерживали меня в моих увлечениях или желаниях изменить что-то в жизни. Их счастье - когда я сижу дома, никуда не выхожу, ни с кем не общаюсь.
Когда устроилась на работу, то они были в ярости и все время говорили мне, чтобы я бросила работу, забила проще говоря. Они меня обеспечивали все время и постоянно жаловались, что я не работаю и сижу у них на шее, а теперь почему-то против.
Вроде есть родители, а вроде и нет - вот как могу описать наши отношения с ними.
Кто в похожей ситуации, как вы живёте? Как общаетесь с родителями и пытаетесь ли сблизиться с ними? #родители

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Эта ваша ситуация постоянно описывается на форуме с интервалом в несколько дней. Вам постоянно сердобольные люди пишут про самостоятельность, про то, что надо жить своим умом и строить свою жизнь, но вам неймётся....

Гость
#2

У меня такие же отношения с родителями, сблизиться не пытаюсь. У сестры кстати хорошие отношения с ними

#3

Сколько Вам лет?Копите и съезжайте,хотя бы на съем.Жить так невозможно,это не изменится.Это ненормально,да и какая разница считают ли это другие нормальным,если это Вас не устраивает,жить каждый день в стрессе и дискомфорте?Думать как лучше бзднуть,чтобы это одобрили?А вдруг не понравится им.Это в детском саду и школьные времена актуально,во взрослом возрасте ни к чему.Был бы у них другой характер,можно было жить.С такими жизни никакой,удушат присутствием и задавят своим тяжёлым носом.

Гость
#4

Родители и дети чаще всего сохраняют тёплые отношения, когда живут отдельно друг от друга. Но при этом нужно следовать Библейскому совету: "Уважай отца и мать" — это первая заповедь с обещанием: Чтобы тебе было хорошо и ты долго жил на земле".( Эфесянам 6 :2,3 )

#5

Автор, самого своя тошниловка не достала еще?

Автор
#6
Василий

Эта ваша ситуация постоянно описывается на форуме с интервалом в несколько дней. Вам постоянно сердобольные люди пишут про самостоятельность, про то, что надо жить своим умом и строить свою жизнь, но вам неймётся....

Мне интересно узнать мнение большего количества людей. Хочу и пишу.

Автор
#7
Гунька

Автор, самого своя тошниловка не достала еще?

Если вам сказать нечего, то лучше промолчите.

Гость
#8

У меня такие отношения с мамой всегда были. Хотя она частенько в детстве пыталась показательно интересоваться мной, но это явно был не живой искренний интерес. Тёплых доверительных отношений никогда не было. Когда выросла, я пыталась сблизиться с ней, но она меня однажды крупно подставила. Позже выяснилось, что намеренно. Вся жизнь теперь по п*** пошла. Сейчас общаюсь с ней очень мало, с радостью бы вообще прекратила общение. Жалею, что не отдалилась сразу, тогда бы проблем этих не огребла после её подставы. Да, и она кстати потом подробно объяснила свои искренние чувства ко мне, и призналась, что намеренно мне жизнь испортить пыталась. Она меня вообще терпеть не может, как оказалось.

Автор
#9
Гость

У меня такие отношения с мамой всегда были. Хотя она частенько в детстве пыталась показательно интересоваться мной, но это явно был не живой искренний интерес. Тёплых доверительных отношений никогда не было. Когда выросла, я пыталась сблизиться с ней, но она меня однажды крупно подставила. Позже выяснилось, что намеренно. Вся жизнь теперь по п*** пошла. Сейчас общаюсь с ней очень мало, с радостью бы вообще прекратила общение. Жалею, что не отдалилась сразу, тогда бы проблем этих не огребла после её подставы. Да, и она кстати потом подробно объяснила свои искренние чувства ко мне, и призналась, что намеренно мне жизнь испортить пыталась. Она меня вообще терпеть не может, как оказалось.

А в чем вы думаете причина ее такого поведения? Откуда такая злость могла взяться? У меня такие же отношения с мамой.

Оле-га)))
#10
Гость

Родители и дети чаще всего сохраняют тёплые отношения, когда живут отдельно друг от друга. Но при этом нужно следовать Библейскому совету: "Уважай отца и мать" — это первая заповедь с обещанием: Чтобы тебе было хорошо и ты долго жил на земле".( Эфесянам 6 :2,3 )

Эта брехня, обычно используется падшими для манипулирования и психического порабощения детей, внуков. В реальности было сказано про принцип, чти того, кто тебя развивает, т.е. строит правильные отношения, а не порабощает. С помощью этого искажения, думаю, угробили больше душ, чем в войнах, сахар, наркотик. Настоящее зло всегда прячется под масками добра.. хотя тут всё очевидно, я думаю это подписал царек какой-нибудь, который боялся, что его дети грохнут, а так же это полезно для власти, так как это закладывает структуру пирамиды в общество, безвольного, бездумного подчинения. Кто так говорит или имеет правильных родителей или же сам хочет манипулировать, боится, что дети выйдут из под контроля, он потеряет над ними власть, энергию, подпитку.

Гость
#11
Автор

А в чем вы думаете причина ее такого поведения? Откуда такая злость могла взяться? У меня такие же отношения с мамой.

Думаю, что рожать не хотела или была не готова морально или просто не полюбила меня, родила потому что так надо раньше было. И для неё все эти напряги связанные с детьми были слишком сложными + ограничения из-за ребёнка + ребёнок нелюбимый + отец мой тот ещё му**к был (ассоциации возникают с ним глядя на меня) = ненависть к ненужному ребёнку. Думаю, что причина в этом или где-то рядом. Изменить это точно не получится. Исходя из этих данных выстраиваю возможные при таких обстоятельствах отношения с ней.

Оле-га)))
#12

Моё мнение, что нужно смотреть по ситуации, есть одно хорошее правило как узнать настоящее лицо человека, это его отношение к системе, к дураскопу, к власти. Если человек добровольно их принимает, там лучше знают и пр. значит человек отказался от своего развития, отвернулся от своего Я, он больше доверяют идолам, чем себе... он потерял право быть родителем, а все остальное, что он делает, это маски, он может казаться хорошим, но его сердцевина гнилая... и такие люди не меняются. для них все окружающие это ресурс, они никогда не говорят правда, как и дураскоп, всегда манипулируют и дети это чувствуют, поэтому между ними не возникает близких отношений. Вот вы же не будете доверять дураскопу, который говорит, что всё отлично, а в магазин приходите и видите, да хрен там с маслом))) В общем нужно поддерживать (чтить) отношения с теми, кто сам думает, имеет свое мнение, а все кто мнения не имеют, это просто ваши пастухи, притом в своей основе тупенькие обычно, но хитрые в манипулировании и управлении. В общем нужно сказку в себе убить, что родители святое, нет, большинство это как раз падшие, отказавшиеся от своего Я.

Крокодилова
#13
Гость

У меня такие отношения с мамой всегда были. Хотя она частенько в детстве пыталась показательно интересоваться мной, но это явно был не живой искренний интерес. Тёплых доверительных отношений никогда не было. Когда выросла, я пыталась сблизиться с ней, но она меня однажды крупно подставила. Позже выяснилось, что намеренно. Вся жизнь теперь по п*** пошла. Сейчас общаюсь с ней очень мало, с радостью бы вообще прекратила общение. Жалею, что не отдалилась сразу, тогда бы проблем этих не огребла после её подставы. Да, и она кстати потом подробно объяснила свои искренние чувства ко мне, и призналась, что намеренно мне жизнь испортить пыталась. Она меня вообще терпеть не может, как оказалось.

Моя маман мне уже более 30 лет талдычит открытым текстом, как меня ненавидит, как хочет моей смерти (меня когда-то родили ради 3-х комнат, увы)... Жизнь её жестоко наказала: несколько лет назад погиб мой брат, её любимец. Так нет, злобная баба уже настаивает на моём суициде, обвиняя меня в трусости и неспособности хотя бы на это О_О
Но секта Святых Родителей, что на форумах, что в жизни, требует лизать *опы даже таким недородителям. Гадкий рабский менталитет...

Оле-га)))
#14
Крокодилова

Моя маман мне уже более 30 лет талдычит открытым текстом, как меня ненавидит, как хочет моей смерти (меня когда-то родили ради 3-х комнат, увы)... Жизнь её жестоко наказала: несколько лет назад погиб мой брат, её любимец. Так нет, злобная баба уже настаивает на моём суициде, обвиняя меня в трусости и неспособности хотя бы на это О_О
Но секта Святых Родителей, что на форумах, что в жизни, требует лизать *опы даже таким недородителям. Гадкий рабский менталитет...

Это хорошо, когда желают смерти, дольше проживешь))))

Оле-га)))
#15

Мне кажется с родителями главное во время понять, что в жизни не все так как в писаниях и в сказке, в реальности, многие родители реально тупы, меркантильны, зависимы или живут как все, реально они не хотели детей. но так вышло, это люди живущие в стереотипах, т.е. это не здоровые психически люди, на самом деле.... Будь все здоровые, то думаю человечество давно бы вымерло... Ну а как к ним относится. ну как можно относится к человеку. который не имеет своего мнения, да никак))) Вот так и относится... плохо, когда они качают права... мы тебя вырастили и пр., хотя на самом деле в большинстве кто так говорит на деле крали психические энергии, мотивировали себя таким способом. т.е. по сути жили за счет детей, на психическом плане и дальше хотят жить, чтобы еще и с горочкой прилетело.. Нормальные родители понимают, что один тот факт, что дети выросли, не стали быдлом смотрящим дураскопы и уважающие их уже достаточно для счастья... И нормальные родители отпускают, а падшие делают больных детей, привязывают и психически порабощают... Т.е. на уровне психики у нас рабрство до сих пор в ходу, притом массово...хотя физическое рабство отменили и думаю это будет еще достаточно долго, глядя как пипл блеет на дураскоп и его искуственных идолов.

Гость
#16

знакомая ситуация у сестры бывшего мужа. Пока была при них хаяли и дочь и внучку, какие они тупые бездельницы. В итоге дочь со скандалом продала дом, купила комнату, потом вторую, одно время родители сносно относились, иногда их накрывало и снова осуждали и мыли кости . Время прошло свыклись , дочь работает , внучка умницей стала( как то незаметно для всех) . Сейчас всё хорошо, но это только благодаря тому, что дочь встала против всех. Общение как было прохладным , таким и осталось.

#17

Если отношения токсичные, их просто надо прекращать, как правило потом эти манипуляторы вампиры, начинают вопить, что им хреново. И главный признак, если Вам станет комфортнее, то и не возобновляйте.

Гость
#18

Автор, мне 30+ и всю жизнь отношения с родителями "никакие" Отец долго пил, мать истерила и пыталась скрыться от всех на работе В итоге я уехала в другой город в 16 лет (поступила в институт) и стала жить отдельно и сама на эту жизнь зарабатывать И я вам скажу больше, даже сейчас, когда они оба на пенсии и попросить о помощи кроме меня некого, я всё равно "такая сякая кривая" и никакой близости, тепла или понимания в отношениях нет Если у вас всё не настолько плохо, то просто живите своей жизнью и спокойно заявляйте свою позицию Скажите им спасибо, но делайте себя счастливой сами, вне зависимости от чужого мнения и манипуляций Всегда будут люди, которым вы не нравитесь, неугодны, которые вас не поймут Поэтому нужно быть самодостаточным в мыслях, решениях и поступках Это называется нести ответственность за свою взрослую жизнь

Гость
#19

Да это нормально. В нашей стране многие родители такие. У меня такие же. И ещё жёсткие и жестокие и сами покалеченные. Хорошо если они над вами не насмехаются и не издеваются. Повезло значит

Гость
#20
Автор

А в чем вы думаете причина ее такого поведения? Откуда такая злость могла взяться? У меня такие же отношения с мамой.

И у меня такие. Не знаю в чем причина. Меня мама никогда не любила и ей было плевать на меня. Занималась своей жизнью, а меня мучила своим характером и жестокостью. Я ее все детство боялась. Могла невпопад наорать и ударить.

Гость
#21

Если вам 18+ то пора бы уже сваливать от родителей и не жить зависимо от их мнения или кошелька. Так можно на всю жизнь остаться инфантилом неспособным даже четко понимать чего в жизни хочется. А дальше вы как жить будете? Вас на лево и на право начнут юзать и абьюзать. Самостоятельность и саморазвитие. Бытовых инвалидов в жизни достаточно, а самостоятельных людей мало.

Гость
#22

Это не родители, это просто биологические производители. Не надо пытаться сблизиться с ними, только нервы себе попортите, а возможно и здоровье. Не хотят нормально общаться и не надо. Стройте свою жизнь без вмешательства родителей. И будет Вам счастье. У меня нет родителей уже давно (умерли) и я прекрасно себя чувствую и живу так как считаю нужным.

Гость
#23

Живи отдельно и работай. Если они не хотят общаться то не общайся. Родители у всех разные. У кого-то очень дружеские и теплые отношения. У меня токсичные поэтому я с родителями не общаюсь лет 20 уже. Так что не парься, строй свою жизнь, работай, учись. Родители сами будут с тобой общаться если им надо.

#24

Да фигня это всë, "нормальных" семей не существует...больше скажу-"нормальных" людей не существует 😂 совсем не существует....

Гость
#25
Гость

У меня такие отношения с мамой всегда были. Хотя она частенько в детстве пыталась показательно интересоваться мной, но это явно был не живой искренний интерес. Тёплых доверительных отношений никогда не было. Когда выросла, я пыталась сблизиться с ней, но она меня однажды крупно подставила. Позже выяснилось, что намеренно. Вся жизнь теперь по п*** пошла. Сейчас общаюсь с ней очень мало, с радостью бы вообще прекратила общение. Жалею, что не отдалилась сразу, тогда бы проблем этих не огребла после её подставы. Да, и она кстати потом подробно объяснила свои искренние чувства ко мне, и призналась, что намеренно мне жизнь испортить пыталась. Она меня вообще терпеть не может, как оказалось.

пошли их в ***

Гость
#26

у меня так же , абсолютно чужие люди
я их называю биомама и биопапа
конченные люди
таким нельзя размножаться

Гостья
#27
Бухгалтер Фантоцци

Если отношения токсичные, их просто надо прекращать, как правило потом эти манипуляторы вампиры, начинают вопить, что им хреново. И главный признак, если Вам станет комфортнее, то и не возобновляйте.

У меня родители любители выпить и поныть, жизнь у них не такая, они не знают что есть жизнь намного хуже
Даже не понимаю их честно, всё есть, работа, деньги, что ещё надо? Живи и радуйся жизнью, братец такой же нытик а ж бесит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: